Тема: Свадебные приметы. верить или не верить?

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 713
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    2008 год високосный. Говорят, нельзя замуж выходить. А потом 2009 год вдовы, 2010 - вдовца, а потом может еще кого-то. Вроде и не верю в это все, но все-таки как-то свадьба - ответственный шаг, хочется чтоб все хорошо было. Стоит ли верить в написанное выше? Может ,есть кто-то, кто вышел замуж в такие годы?
    По-моему, это глупости. Все зависит от нас самих. Если кто-то поженится в високосный год, а потом разведется-виноват не год будет, а они сами. А на год валить-это отмазки все, ИМХО... А год вдовы, вдовца-здесь вообще все от нас не зависит...Как будто кто расписался в "хорошем" году не может стать, не дай Бог конечно никому, вдовой или вдовцом...Лично я связи не вижу. Если хотите расписаться в 2008-м, то совет вам да любовь! И дожить минимум до золотой свадьбы, вопреки всем предрассудкам!
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Откуда ж берутся эти предрассудки?
    Кто это все это придумывает? Не понимаю, наверняка "чтото" в этом все таки есть...
    У любви нет прошедшего времени...

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Если хотите расписаться в 2008-м, то совет вам да любовь! И дожить минимум до золотой свадьбы, вопреки всем предрассудкам!
    А вот за это СПАСИБО БОЛЬШОЕ
    У любви нет прошедшего времени...

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Согласна. Как ты сама относишься к предрассудкам, так и они к тебе.
    Если постоянно бояться чего-то, то это непременно случится.
    Думать нужно только позитивно! Ведь давно уже известно, что мысли и слова материализуются.
    Не стоит зацикливаться на том, что в високосный год нельзя замуж выходить. Так можно на долгие годы свадьбу отложить. Захочет ли любимый ждать?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Захочет ли любимый ждать?
    Ох уж эти любимые - им бы лишь повод дай чтоб оттянуть это "долгожданное" событие
    У любви нет прошедшего времени...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ашварайя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    616
    сама мучаюсь этим вопросом....в общем,читала много и многое....большинство говорит о том,что всё это чушь...что не такого как можно или нельзя!!!Всё зависит от вас....

  7. Вверх #27
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Это все глупости!главное себе не внушать!
    сами подумайте если бы было бы так,то реально все поумирали,поразводились и т.д
    не стоит в это верить!!!!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Наша свадьба была в высокосном году.К сему факту отнеслись,как к шутке.У нас замечательная семья,чудесный малыш.
    Если верить во все эти приметы,получается,что связывать себя узами брака можно только в один год из четырёх.)))
    Кстати,непонятно откуда все эти приметы взялись.Моя бабушка например о годах "вдовы" и "вдовца" вообще никогда не слышала.Зато наставляла другими странными советами и поверьями

    P.S. Кстати,а почему нельзя-то?
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Мне кажется, что всё это придумали завистницы "старые девы" у которых не сложилась личная жизнь. Пустили в народ предположения о годах "вдовы", "вдовца" и.т.д. вот и разошлись эти истории среди людей.

    Вот еще "ноу-хау", которое вычитала:
    "...Слышала, что это на 40 лет затянется.После всего выше перечисленного год-злой тещи, потом год- изменчивого мужа, потом год-изменчивой жены. И там куча всего,я все не запомнила."
    У любви нет прошедшего времени...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Может кощунственно скажу, но мы все рано или поздно станем либо вдовами либо вдовцами, за исключением случаев "они жили долго и счастливо и умерли в один день"
    Так что любите друг друга и что называется "не парьтесь"

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    Может кощунственно скажу, но мы все рано или поздно станем либо вдовами либо вдовцами, за исключением случаев "они жили долго и счастливо и умерли в один день"
    Так что любите друг друга и что называется "не парьтесь"
    С моей мнительностью и не париться
    У любви нет прошедшего времени...

  12. Вверх #32
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    А я в этом году замуж выхожу! Ми мысли о високосном годе?? Какой-то "черный пиар" для простого года, в котором-то всего на один день бльше!

    Хм, вот еще мысль.. Неужели, следует полагать, что ЗАГСы мира в этом году потерпять банкротство?? Вот это точно уже смешно
    Так что желаю всем любви, удачной свадьбы и поменьше верить в приметы
    Мама Мальчиков :)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    И я тоже скажу, что свадьбе в високосный год - быть! По крайней мере, моей уж точно=)

    Хотя мои родители очень переживали по поводу этих примет, но, к счастью, мама в какой-то газете вычитала, что этот год очень хорош для всяких начинаний, в том числе и для свадьбы. Бабушка даже ходила в священнику проконсультироваться=) Тот ее тоже заверил, что все будет хорошо=) Так что они спокойны, а я и не переживала ничуть!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Начнем с самого начала. Современные молодожены уверены, что играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал. Если обратиться к истории, можно увидеть совсем иную картину. Действительно, раз в четыре года молодые люди не тревожили свах и в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться. Что самое примечательное, свататься ходили девушки! Високосный год был годом невест, которые могли сами выбрать себе жениха! Причем отказать невесте в сватовстве могли только в самых редких случаях, но упоминаний о них не сохранилось. Вот такая информация! Не зацикливайтесь на приметах!

    Родители БМ уже 36 лет вместе... Женились в високосный год, да и мои родители расписывались в високосный год...
    Жить, как говорится хорошо...

  15. Вверх #35
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    во что веришь, то и происходит

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    во что веришь, то и происходит
    Согласна, мысль материальна... Я просто таки уверена, что этот год для нашей свадьбы будет просто идеальным... Мы 5 лет живем вместе... И как-то не задумывались о високосном годе... Просто решили свадьбу сделать... А раз решили, то плевать на приметы!
    Жить, как говорится хорошо...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    мои родители поженились в высокосный год и живут замечательно уже 28 год. Так что.... фигня все это.
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    ерунда все это )
    у меня свадьбы небыло(возможности небыло никакой вообще ) , замуж выходила без всяких всевозможных церемоний(тихо, мирно расписались с мужем давненько это было,в 1998 г, кольца друг другу в коридоре одели и домой пошли))) - и вот в прошлом году меня укусила собака на пляже , на что одна из проходящих женщин сказала мне -ЗАмуж выйдешь - собака к жениху кусает - примета типа такая)))
    и вот ...жду до сих пор )) когда ж я замуж выйду ? где жених то мой потерялся))

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    так я о том и говорю что все эти приметы и тд - чепуха полная!!!
    получается что я должна была выйти замуж в тот год -когда меня укусила собака - кроме смеха никаких других эмоций не вызывает.
    так же и со всеми возможными годами вдовцов и вдов и что там еще придумали - чепуха!
    Последний раз редактировалось Drugaya26; 17.01.2008 в 18:51.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Перед тем как я рассталась со своим МЧ (с которым собирались женится), мне приснился сон, что я поломала кольцо которое у меня на безымянном пальце на правой руке, типа обручальное. Посмотрела в сонник - к разрыву с любимым...
    И как теперь не верить в сны и приметы?
    У любви нет прошедшего времени...


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения