Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 302 из 416 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 8302
  1. Вверх #6021
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Девочки помогите , подскажите.. Может кто то сталкивался с такой же проблемой.
    Я уже писала ранее.. Дочке 4 года, у неё повышен рвотный рефлекс , ну это как наследственно у мужа тоже самое и у свекрови.
    Но вот уже месяц наверное как каждое утро она говорит что её тошнит ... При этом не рвала ни разу... Иногда только позывы...
    Когда вытекают полотенцем, когда чистим зубы, когда одеваем какие то кофты которые хоть чуть чуть дотрагиваются до горла .... В такси тоже укачивает...
    Проходим мимо урны мусорника и тоже позывы....
    Я как Мама очень переживаю, хоть все говорят перерастёт... Но я уже больше не могу так мучаться....
    Делали узи брюшной полости , сказали все нормально. Сдали кал , обнаружили Лямбли. Читала что они тоже могут давать тошноту! Хочется как можно быстрее начать лечение....
    Может это ещё на психологическом у неё ... Вообщем я в растерянности не знаю как поступать! Зубкова в отпуске и к ней так тяжело попасть но нам рекомендуют именно её...
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!


  2. Вверх #6022
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Нам 1 год 2 месяца. Утро нутрилон безлактозный. 10 утра каша хипп ( гречка, рис, овсянка все что бывает без молочный добавляю смесь нутрилон. Обед кролик оливковое масло два овоща( или броколли или цветная или картошка или кабачек. Была еще тыква) все на пару. Полудник каша безмолочная яблоко запеченное. Ужин нутрилон. Ночь 12 часов нутрилон. Перекус могу дать сырое яблоко. Или лаваш или перец болгарский. Жалко ребенка кушать всегда просит

  3. Вверх #6023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Мы лямблии лечили у обычного инфекциониста

  4. Вверх #6024
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Нам 1 год 2 месяца. Утро нутрилон безлактозный. 10 утра каша хипп ( гречка, рис, овсянка все что бывает без молочный добавляю смесь нутрилон. Обед кролик оливковое масло два овоща( или броколли или цветная или картошка или кабачек. Была еще тыква) все на пару. Полудник каша безмолочная яблоко запеченное. Ужин нутрилон. Ночь 12 часов нутрилон. Перекус могу дать сырое яблоко. Или лаваш или перец болгарский. Жалко ребенка кушать всегда просит
    давайте обычную кашу вместо пачечной - она дольше усваивается и даёт большее чувство сытости
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #6025
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    От пачечной каши может быть кал зеленый иипонос??? Чего у меня, подозрения на мясо(((

  6. Вверх #6026
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    От пачечной каши может быть кал зеленый иипонос??? Чего у меня, подозрения на мясо(((
    думаю, нет. Вы же не первый раз её едите?
    Зелёный кал у грудничков называют иногда "голодный кал", типа ребёнок недополучает белка... но у вас же не грудничок уже, лучше с врачом конусультироваться, конечно
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #6027
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Спасибо . За советы, много мыслей, много врачей прошли((( но толку пока мало. Верю в Кожевина

  8. Вверх #6028
    Посетитель Аватар для Yulia B
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Спасибо . За советы, много мыслей, много врачей прошли((( но толку пока мало. Верю в Кожевина
    Мы тоже верили в Кожевина, из той же оперы что и остальные.
    Жду как выйдет Зубкова из отпуска((

  9. Вверх #6029
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Зубкова я так понимаю не берет годовалых??? Или я ошибаюсь???

  10. Вверх #6030
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Нам 1 год 2 месяца. Утро нутрилон безлактозный. 10 утра каша хипп ( гречка, рис, овсянка все что бывает без молочный добавляю смесь нутрилон. Обед кролик оливковое масло два овоща( или броколли или цветная или картошка или кабачек. Была еще тыква) все на пару. Полудник каша безмолочная яблоко запеченное. Ужин нутрилон. Ночь 12 часов нутрилон. Перекус могу дать сырое яблоко. Или лаваш или перец болгарский. Жалко ребенка кушать всегда просит
    Сырые фрукты овощи убрать однозначно. Только термическая обработка, а потом кушать.
    Все пройдет и это тоже...

  11. Вверх #6031
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Когда брожение в животике. Сильно завышены дрожждевые грибы, что это значит, кто сталкивался, понос стал темно- зеленый
    Если дрожжевые грибы сильно завышены и нарушена кислотность, то нужны препараты. Питанием вы будете очень долго корректировать. Тем более, что кушаете вы очень прилично. Скорее всего что-то из вне пришло. Может болели недавно? Лекарства какие-то принимали?
    Мы пили нистатин. Но вам обязательно к доктору! Вы ещё совсем малыши, нужно что-то максимально щадящее. Запишитесь к Швец, она хорошо помогает при таких проблемах.

  12. Вверх #6032
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Спасибо, мы были в, резника у подгорной, пили два месяца миллион лекарст не помогло, стало еще хуже ребенку, ушли. Пришли к кожевину посмотрим. Швец думаю тоже пойдем

  13. Вверх #6033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы были в, резника у подгорной, пили два месяца миллион лекарст не помогло, стало еще хуже ребенку, ушли. Пришли к кожевину посмотрим. Швец думаю тоже пойдем
    К Швец идите, и как можно быстрее. Она в вопросах питания и прикорма очень хорошо понимает и толково объясняет. Только сначала спросите по телефону какие анализы принести с собой. Я с младшей к ней пошла в 10 мес.
    Зубкова нам отказала, т. к. не имеет права таких маленьких смотреть и консультировать.

  14. Вверх #6034
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Скажите пожалуйста с нашей проблемой ( избирательный аппетит, рвотный рефлекс повышен, Лямбли) к кому лучше обратиться Горынычевой или Швец??
    Зубкову долго очень ждать (((
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  15. Вверх #6035
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста с нашей проблемой ( избирательный аппетит, рвотный рефлекс повышен, Лямбли) к кому лучше обратиться Горынычевой или Швец??
    Зубкову долго очень ждать (((
    Знакомым Горынычева выводила лямблии

  16. Вверх #6036
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Есть запись к Горынычевой завтра утром, кому нужно срочно.
    Мы не успеваем.

  17. Вверх #6037
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    Есть запись к Горынычевой завтра утром, кому нужно срочно.
    Мы не успеваем.
    На какое время????
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  18. Вверх #6038
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Нам 1 год 2 месяца. Утро нутрилон безлактозный. 10 утра каша хипп ( гречка, рис, овсянка все что бывает без молочный добавляю смесь нутрилон. Обед кролик оливковое масло два овоща( или броколли или цветная или картошка или кабачек. Была еще тыква) все на пару. Полудник каша безмолочная яблоко запеченное. Ужин нутрилон. Ночь 12 часов нутрилон. Перекус могу дать сырое яблоко. Или лаваш или перец болгарский. Жалко ребенка кушать всегда просит
    у нас были такие же проблемы, если беспокоит вздутие, то убирайте капусту всю, перец, лаваш.
    оставьте картошку, морковь, кабачок, варите в обед суп пока без крупы.
    заведите пищевой дневник, так легче отследить от чего ребёнку плохо.
    вводите ужин, решите с педиатром на счёт смеси, не уверена, что в 12 ночи это полезно.

    терпения вам и удачи с поиском врача, в своё время мне помог форум и интернет)
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  19. Вверх #6039
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Когда брожение в животике. Сильно завышены дрожждевые грибы, что это значит, кто сталкивался, понос стал темно- зеленый

    Вам лактозную недостаточность на основании чего поставили? У меня есть знакомая, у дочки которой в 2 года диагностировали целиакию под вопросом. Бегала от врача к врачу с года ребенка, все без толку, Кожевин первый предположил проблему. НО, он, почему-то забыл, что эти две проблемы, часто, идут рука об руку и настоял молочку не убирать, т.к. ребенку надо на чем-то набирать вес. В конце-концов, дошли до генетики, а там С/С. Как только убрали всю молочку, так сразу ребенку стало принципиально легче.

    Держите в уме, что грибы, брожение, вздутие, беспокойный сон/истерики, слабый набор роста и веса может дать не только лактозная недостаточность, но и глютеновая. И, очень часто, они есть обои, или одна вызывают вторую.

    В силу вашего возраста, у ребенка еще не будет антител, по стандарту первые антитела должны появляться к 1,5 годам (антитела к пептидам глиадина). Держите это у уме.

    И, поддерживаю, обратитесь к Швец, по крайней мере, с дрожжами в кишечнике она прекрасно справляется.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  20. Вверх #6040
    Новичок Аватар для юлия555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Добрый день!девочки подскажите какие анализы должны быть при первичной консультации у Зубковой? Заранее спасибо за обратную связь!


Ответить в теме
Страница 302 из 416 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения