Тема: 4 маленькие жизни выброшены на произвол судьбы... +

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421

    По умолчанию 4 маленькие жизни выброшены на произвол судьбы... +

    Пишу мало и кратко,т.к. батарея на исходе.
    Вчера шла с работы, заметила новых щенков, вернее сначала услышала писк, потом пошла на звук. Их подбросили ночью, кто-то посадил их в подвал, чтоб не замерзли. Но, видимо, не всех устроило это соседство и щенят выкинули обратно на улицу. Утром их еще не было там, а вечером появились.
    Честно говоря, я знаю, что там живет кошатница, которая всех кормит и надеялась пройти мимо, оставив эту радость на неё. Но из парадной вышел мужик и начал их пинать ногами, я конечно завелась и пошло поехало... Поняла, что придется их забирать, иначе следующее место, куда они попадут, непредсказуемо. Позвонила Вике Ви26, потом Оле Блэк Сван. Они мне помогли с денежкой и клеткой. Пока по телфону с ними переговаривалась уже со вторым мужиком пришлось перекрикиваться из-за такого же скотского пинания щенков. В общем, машину дождалась с трудом, водила мне вынес весь мозг из-за того, что щенки рыгают и в машине будет зщапах, потом ему дорого начала не нравиться.... В общем, доехали. Принесла их в вольер к Пирату Вики. Пират от счастья так прыгает, что иногда прямо на них наступает... Но относится к компании положительно.
    Щенки не охотно едят кашу. Мне приходится их кормить прямо из руки. Утром к ним понеслась в 7:30, т.к приснилось, что они легли на самую маленькую девочку и придушили её. Спать сразу расхотелось, побежала к ним. Там Пират меня с ног сносил от счастья. Еле угомонила его, чтоб уделить внимание щенкам, рассмотреть их пол, состояние.
    Состояние у них хорошее, видно, что только выкинули. Скулят, конечно, когда я ухожу. Там еще и Пират начинает выть, а они за ним подхватывают.... Короче, веселуха.
    Вопросы, которые сейчас на первом месте: чем их кормить? Сколько раз в день?
    Надо же и глистогонку им купить наверное. Или рано еще?

    Когда их можно пристраивать? Там 2 крупненьких, а 2 такие крошки, что я их на руках, как котят держу.
    Очень они классные! Я прямо передать не могу словами!

    И еще хозяйка передержки просила платить сразу за месяц, чтоб не разбивать ей сумму, а то частями она и не чувствует, что была оплата, а ей там за что-то платить надо.
    В общем, номер карты 5168 7572 8621 1133 Филоненко Н.И. Если у кого-то есть возможность, прошу помочь.
    За передержку пока что она просит 300 грн, а когда вырастут будет поднимать.

    Вот сами виновники торжества. Оцените, пожалуйста на глаз, сколько им примерно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2791.jpg
Просмотров: 25
Размер:	152.9 Кб
ID:	9471400Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-27 15.48.13.jpg
Просмотров: 32
Размер:	203.7 Кб
ID:	9471401
    100%


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Народ, подскажите на счет кормления! я им кефир нулевой с гречкой дала в обед. Молоко можно? сварила еще рыбный бульон. можно кашу с ним смешать? реально не могу в интернете посмотреть. телефон включаю на минуты просто.
    в понедельник дети останутся с хозяйкой передержки на 5 дней. я уже не смогу заходить к ним в обед. надо оставить ей список, что можно, а что нет.
    100%

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Наташа - ты Большая Молодец! 4 спасенные жизни!

    Ну Пират сейчас научит как прыгать и целоваться. Теперь он в роли нянечки).

    Наташа я когда такого возраста нашла щеночка - покупала куриный суповой набор, на бульоне от него варила кашки - гречка самое конечно для них будет лучшее , можно еще и перловку.
    Куриный суповой - сейчас можно найти от 13 грн. за 1 кг.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 28.02.2015 в 17:55.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Наташа- кашу нужно давать рисовую сечку и обычное пшено,лучше смешивать, к ним можно добавлять сырое яичко перд "подачей" , можно варить прямо с обрезками мясными или смешивать с мясн. консервой готовые каши. отдельно творожок можно давать. Раза 3-4 в день,не давать по многу несколько раз,игначе образуются "бамбажные" вздутые животики,малышам понемногу ,но чаще по-возможности.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Еще рекомендуют врачи - отварную морковь добавлять. Но не рекомендуют навары мясные.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Наташа- кашу нужно давать рисовую сечку и обычное пшено,лучше смешивать, к ним можно добавлять сырое яичко перд "подачей" , можно варить прямо с обрезками мясными или смешивать с мясн. консервой готовые каши. отдельно творожок можно давать. Раза 3-4 в день,не давать по многу несколько раз,игначе образуются "бамбажные" вздутые животики,малышам понемногу ,но чаще по-возможности.
    ой, у нас уже большие пузатые животики... спасибо, девочки, перейдем на рис и пшено. рыбный бульон с гречкой они не хотели кушать, зато Пират с удовольствием слопал
    я как раз думала можно ли яйца.
    а можно ли их сейчас пристраивать? а то они до сих пор сисю ищут друг у друга и у Пирата тоже

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Еще рекомендуют врачи - отварную морковь добавлять. Но не рекомендуют навары мясные.
    я варила морковку тертую с кашой
    100%

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    На вид им мес 2-2.5 будут крупными, Дать обязательно глистогонку, Вес у них около 3 кг. Детский пирантел по 0.4 куб. По еде- кормить 4 раза, перловку- знаю. что нельзя, она не переваривается. Можно рис, гречка, овсянка, пшено, 2 раза в нед творог, морковку, капусту варить вместе с кашей, Можно куринные наборы, говяжий желудок-
    его слегка проваривать,Можно говяжие обрезки. Пристраивать можно!
    У меня такие кобасики ушли с улицы за неделю!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    В ручках Марина Дашика выкинула ручки на 2 мальчиков

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Звоню, у нее тел. отключен
    100%

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Девочки,помогите,пожалуйста. Сегодня получила аванс 500 грн,400 отдала за кошачью передержку, осталось 100, а за малышню надо 150 отдать. Реквизиты в первом сообщении. Спасибо!
    100%

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Наташа, я перевела на Вашу карту 100 грн., наверное зайдет с вычетом комиссии. На малявок.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Наташа, я перевела на Вашу карту 100 грн., наверное зайдет с вычетом комиссии. На малявок.
    спасибочки
    100%

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Вчера мне пришло 290 грн. Я не знаю от кого и на кого, поэтому пока не трогаю. Но если не узнаю в ближайшее время, распределю между всеми подопечными. спасибо!
    100%

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Отправила 200 грн Татьяне за корм Барби,т.к. она позвонила и напомнила, что уже сроки давно пришли. Остальное сейчас потрачу на каши, кефирчик, субпродукты для масявок. Они раньше были сильно пузатые, а теперь наоборот худые. Прямо не знаю с чем это связано.
    По крайней мере от глистов мне сироп дала Вика, я им споила его в прошлое воскресение, а теперь надо купить таблетки на повторный прием.
    100%

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Народ, держите за нас кулачки! самый крупный парень час назад уехал в новый дом. сегодня у него первая ночь на новом месте. очень переживаю за ребенка...
    100%

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Мужчина взял в Котовку?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Да
    100%

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Удачи охраннику в новом доме!!!!!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    С выставки кошек от добрых людей для подопечных Наташи - 200 грн. (отправлено на карту)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения