Тема: Детский сад №209 "Чебурашка"

Ответить в теме
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1631
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Anjutochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    1417
    Странный опыт у Вас.... однако. Да уже лет 10 как палочки в первом классе не пишут. И читать в первом классе тоже как то. Это нас учили, хотя и мы шли в школу, многие читали уже. Я в школу пошла с шести лет, когда еще все с семи шли, и читала и писала. Знаете, не могу сказать, что мне неинтересно учиться было. Наоборот, училась легко, и нравилось мне учиться.

    Поддержку найти, что детям не надо это, наверное Вы вряд ли найдете. Сейчас многие мамы детей с двух лет в ШР отдают, английский с рождения учат и т.д. При этом, это стоит еще и приличных денег. Для кого то это дань моде, для кого то понимание жизни. Плохо это или хорошо решать каждому родителю! Не нравится Вам, так переведите в другую группу, пусть бегает, играется, и Вы спокойны будете. Но говорить такие слова о Воспитателе, который столько лет отдает себя (и я столько отзывов от мам благодарных слышала, как ребенок хорошо подготовлен, как легко ему в школе, и это не за баснословные деньги через дополнительные подготовки!!!). Елена Михайловна моего мужа еще к школе готовила, и он до сих пор ее помнит, представьте. Нет у него никакой ненависти к тому времени, одна лишь благодарность. Был очень рад когда узнал, что она все еще работает, и что она подготовит и сына к школе!!!

    А знаете у меня еще предложение... чем сидеть тут писать гадости о Елене Михайловне на форуме, (так как перевести наверное Вы не захотите, ссылаясь что не хотите ребенка от коллектива привычного отрывать) сказали бы ей, что Вашего ребенка учить не надо. Пусть дети занимаются, а Ваш ребенок играется, думаю что Вам пойдут навстречу (или пошли бы - так как Вы скоро выпускаетесь из садика, в принципе сейчас уже конечно ни к чему)!

    Образование, его структура, сама программа очень изменились. Не утверждаю что в лучшую сторону. Но во многих школах собеседование перед первым классом проходят, и дети задачи на логику решают. А Вы палочки.....буквы учат.....
    Очень хочется еще раз мысленно хотя бы пожелать здоровья, терпения нашим воспитателям, особенно в этой нашей параллели - Инне Васильевны (нашей первой воспитательнице, которая была нашим деткам как вторая мама, смогла подарить любовь свою и ласку каждому ребеночку), Таисии Ивановне и Любовь Максимовне - огромное спасибо, и уж точно не за то, что дети у них пьют кефир и едят молочную кашу)) Столько учат всего, и про космос, и про безопасность, и буквы, и про птичьи стайки))).... и задачки уже решают (кошмар!!!)))!!! И огромное спасибо Елене Михайловне, и огромная благодарность от нас уже родителей (а в прошлом ее воспитанников) за ее талант, ее умения и старания научить наших деток, в наше время, когда мы, родители, заняты постоянно, на работе, и просто физически не успеваем сидеть с детками за книгами, учебниками, букварями...

    Я верю в то, что тех родителей, кто все это понимает и ценит большинство, и мы все благодарны нашим Воспитателям.

    вот мысль еще пришла....А может Вы просто решили таким образом спровоцировать общественность!?
    Вообщем то удалось... Но пусть это будет на Вашей совести если что!


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Никого я не пыталась спровоцировать, просто хотела услышать мнение других. Вообщем-то ничего по сути не услышала кроме благодарности и восхваления, а родителей с таким же мнением как у меня у нас в группе хватает! А по поводу кефира и молочной каши не нужно утрировать и цепляться к словам, если я не написала обо всем остальном это не значит что я благодарна только за кефир и кашу!!!!
    А когда пойдем в школу посмотрите чем будут заниматься в первом семестре!!!!!!

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Девочки,Елены Михайловны - это который из воспитателей? Такая взрослая статная женщина, темно-рыже-седые волосы на затылке в пучке?

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Оксанэла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    701
    Цитата Сообщение от YanaSun Посмотреть сообщение
    Девочки,Елены Михайловны - это который из воспитателей? Такая взрослая статная женщина, темно-рыже-седые волосы на затылке в пучке?
    Да!

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    буквально в пт видела , что дети из группы Елены Михайловны играли на площадке...она там всегда с ними, девочки часто на покрывале играют в куклы...видела игры выносят и играют...вообщем те кто хотел играли,играли... но основная масса детей окружила ЕМ и она им что-то рассказывала и никого силой не держала...
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Тогда мне очень удивительны недовольные высказывания об этой воспитательнице. Елена Михайловна еще у меня была воспитательницей. Помню и знаю о ней только хорошее. А я в свое время была очень подвижным и своенравным ребенком.
    И сейчас, проходя мимо нее, по утрам, когда она встречает детей на улице, диву даешься. Во-первых, эти дети больше всех гуляют на улице, во-вторых, дети не бесцельно гоняют по площадке. Они вместе ходят, воспитательница:"Ребята, посмотрите на небо. Какого оно сегодня цвета?" дети: "Голубого!!" воспт.:"Правильно. Голубое и ясное. Значит, что? Если небо ясное, значит будет сегодня хорошая погода!"......В другой раз застала......Ходят под деревьями. Восп. "А какое это дерево, ребята?", дети:"Рябина!!", восп. "Правильно! Рябина" и тут выдает какой-то стих про рябину и снигерей.......Она постоянно с детьми разговаривает, что-то им рассказывает....
    Интересно, а Вы так со своими детьми гуляете? Рассказываете об окружающем мире? Или в Вашем понимании дети должны бесцельно гонять и беситься?....Разумное чередование подвижности (у Вас дома), и познание окружающего мира в детском саду...

  7. Вверх #1007
    Новичок Аватар для жизнерадостная)
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Там заведующая "хорошо сидит" и она держит всех, кто ей отстёгивает или шестерит, даже держит воспитательниц без образования.
    Добрый день! Я скоро собираюсь отдавать ребёнка в этот сад и меня ОЧЕНЬ поразила ваша фраза на счёт воспитателей без образования, это правда?

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Шпилька8622
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    41
    Девушки, скажите, кто-то уже получил путёвку в сад на осень?

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Шпилька8622 Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, кто-то уже получил путёвку в сад на осень?
    насколько я знаю, путевки на новый учебный год начинают выдавать в июне -июле месяце...
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  10. Вверх #1010
    Новичок Аватар для сверчок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Добрый вечер. Может кто знает как работает садик на майские?

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Solnishko_Irisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от Шпилька8622 Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, кто-то уже получил путёвку в сад на осень?
    Цитата Сообщение от Scorpi-yl Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, путевки на новый учебный год начинают выдавать в июне -июле месяце...
    да, точно, мы тоже летом получали... где-то в июле.
    Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от сверчок Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто знает как работает садик на майские?
    скорей всего в соответствии с официальными выходными и переносами...но завтра уточню у воспитателей, вечером отпишусь...
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для сверчок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Scorpi-yl Посмотреть сообщение
    скорей всего в соответствии с официальными выходными и переносами...но завтра уточню у воспитателей, вечером отпишусь...
    Спасибо большое !а то мы болеем сейчас и не знаем когда выходить.

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Внутри кипят эмоции, после написаного об Елене Михайловне! Это как надо не разбираться в людях!
    Благодаря Елене Михайловне мы в школе не знаем проблем, насколько она смягчила резкий переход с садика
    в школу. Приучая деток к дисциплине, усидчивости, не забывая элементы игры. Научила деток добру, любви к природе и животным.
    Ребёнок настолько трепетно и с любовью вспоминает нашу Елену Михайловну. СПАСИБО! Елена Михайловна и НИКОГО не слушайте, и постарайтесь не брать в голову, а особенно в сердце. Будьте нам здоровы ещё многие годы!!!!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Всем доброго дня!
    Остановила выбор на этом садике. Есть конечно нюансы, как и везде... Девочки подскажите воспитательницу, которая на следующий год будет набирать деток? Но с (что немаловажно) заботливой нянечкой. С меня плюсики!
    Мы раньше жили на Поселке и старший ходил в "Журавушку" №287, там нам повезло очень сильно - и с двумя воспитательницами, и с нянечкой. Ребенок каждое утро бежал к ним обниматься, а нянечка, как квочечка и одежду стирала, и высушивала, и сложечки всех кормила...Блин аж слезы наворачиваются, когда вспоминаю)) В этом садике есть такие?
    Заранее спасибо!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Остановила выбор на этом садике. Есть конечно нюансы, как и везде... Девочки подскажите воспитательницу, которая на следующий год будет набирать деток? Но с (что немаловажно) заботливой нянечкой. С меня плюсики!
    Мы раньше жили на Поселке и старший ходил в "Журавушку" №287, там нам повезло очень сильно - и с двумя воспитательницами, и с нянечкой. Ребенок каждое утро бежал к ним обниматься, а нянечка, как квочечка и одежду стирала, и высушивала, и сложечки всех кормила...Блин аж слезы наворачиваются, когда вспоминаю)) В этом садике есть такие?
    Заранее спасибо!
    У нас Инна Васильевна и Люда (нянечка). Мы довольны! Ребёнок никогда не ходил мокрый, всегда сыт и доволен жизнью. Каждый день забираю его с садика в хорошем настроении и каждое утро оставляю его в саду со спокойной душой )))))

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    У нас Инна Васильевна и Люда (нянечка). Мы довольны! Ребёнок никогда не ходил мокрый, всегда сыт и доволен жизнью. Каждый день забираю его с садика в хорошем настроении и каждое утро оставляю его в саду со спокойной душой )))))
    Но они еще "ваши"? Или на следующий год берут новую группу?
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    В этом садике воспитатели меняются каждый год. так что Инна Васильевна в сентябре возьмёт новых малышей ))))))

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    140
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о воспитателях первой средней группы (Ольга Павловна, кажется): как к детям относятся, учат ли что-то ... Спасибо.

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Ирунчик_З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Ирринна Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о воспитателях первой средней группы (Ольга Павловна, кажется): как к детям относятся, учат ли что-то ... Спасибо.
    Ольга Павловна очень прекрасный педагог, мудрая, умная, отзывчивая, понимающая женщина ... мы у неё были и очень довольны остались. К детям относится очень хорошо, занимается с детьми все время.


Ответить в теме
Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения