Тема: Детский сад №209 "Чебурашка"

Ответить в теме
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1631
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Irina Bondar Посмотреть сообщение
    Интерессно, как это " не обращали внимания"?...Самое главное, мой ребенок приходит с сада здоровый, веселый и не голодный и по 4 раза не болеет (тьфу-тьфу), а описываться перестал еще в 1,3 года...Вы знаете, моя близкая знакомая водила в нашу группу дочку, которая в 3года еще всё делала в штаны и безконечно еще и до садика болела, так она и стала одной из тех, кто распространяет бодобные слухи ( и это тоже информация 100%)
    Можно поинтересоваться в какую группу вы ходите и у кого? Мой ребёнок пошёл в 2.3 до этого ни разу не болел, кроме насморка, и не писался. Слухи я не распространяю, просто решила написать то, что я знаю 100%, до этого ни с кем об этом не говорила, просто тема создана для того, чтобы люди высказывали свои впечатления и мнения.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Если вы только пошли в сад, то 90% что ребёнок будет болеть чаще чем ходить в садик - это адаптация называется.
    Воспитатели по определению не могут быть без проф. образования. Просто оно может быть не высшим, а ср.специальным ( училища и колледжи) , но это не значит, что оно хуже.
    Всё от человека в частности зависит.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Irina Bondar Посмотреть сообщение
    Интерессно, как это " не обращали внимания"?...Самое главное, мой ребенок приходит с сада здоровый, веселый и не голодный и по 4 раза не болеет (тьфу-тьфу), а описываться перестал еще в 1,3 года...Вы знаете, моя близкая знакомая водила в нашу группу дочку, которая в 3года еще всё делала в штаны и безконечно еще и до садика болела, так она и стала одной из тех, кто распространяет бодобные слухи ( и это тоже информация 100%)
    Мой сын тоже дома перестал писаться ещё в год , а в садике писается в три! И мокрые штаны до вечера, это не сказки! Я конечно не говорю, что это всегда вина воспитателя, ребёнок может и заиграться.( но наш что-то часто заигрывается, а дома всё просится и просится на горшок)

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    Если вы только пошли в сад, то 90% что ребёнок будет болеть чаще чем ходить в садик - это адаптация называется.
    Воспитатели по определению не могут быть без проф. образования. Просто оно может быть не высшим, а ср.специальным ( училища и колледжи) , но это не значит, что оно хуже.
    Всё от человека в частности зависит.
    Я сама с пед. образованием (нач. классы), но я ещё раз пишу, что у них нет вообще образования, не только пед., а вообще без никакого, просто они работают по чужим труд. книжкам. У меня там работает знакомая, которая работала няней, а потом её как-бы повысили.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для ati
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    596
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    Я сама с пед. образованием (нач. классы), но я ещё раз пишу, что у них нет вообще образования, не только пед., а вообще без никакого, просто они работают по чужим труд. книжкам. У меня там работает знакомая, которая работала няней, а потом её как-бы повысили.
    100%, у моей знакомой ребенок ходил в этот садик, так вот человек, который у них был няней, сейчас работает воспитателем...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    Я сама с пед. образованием (нач. классы), но я ещё раз пишу, что у них нет вообще образования, не только пед., а вообще без никакого, просто они работают по чужим труд. книжкам. У меня там работает знакомая, которая работала няней, а потом её как-бы повысили.
    А вы не хотите пойти туда воспитателем?


    Детки, которые писаются не могут сами переодеться в сухое?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от ati Посмотреть сообщение
    100%, у моей знакомой ребенок ходил в этот садик, так вот человек, который у них был няней, сейчас работает воспитателем...
    Я лично знаю несколько "воспитателей по образованию", так вот есть среди них такие "педагоги"....что я бы их к детям вообще близко не подпускала. Это к тому, что педобразование это важно - но не самое главное по отношению к детям, детей нужно не только учить, но и любить. Разные люди - разные воспитатели, разное мнение о садике.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    А вы не хотите пойти туда воспитателем?


    Детки, которые писаются не могут сами переодеться в сухое?
    Если честно, когда мой ребёнок ходил в этот сад, я хотела и намекнула заведующей, но по разговору заведующей им нужны те, которые меньше возмущаются, а я бы не смогла долго молчать, а у воспитателей-няней нет другого выхода.

    Дети которые писаются, не могут переодеться, вы сами попробуйте на влажные ноги натянуть колготы и сами ответите на свой вопрос.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Irina Bondar Посмотреть сообщение
    Я лично знаю несколько "воспитателей по образованию", так вот есть среди них такие "педагоги"....что я бы их к детям вообще близко не подпускала. Это к тому, что педобразование это важно - но не самое главное по отношению к детям, детей нужно не только учить, но и любить. Разные люди - разные воспитатели, разное мнение о садике.
    Я с вами абсолютно согласна, но человек без знания методик, не сможет правильно научить ребёнка тому, что положено знать ему в этом возрасте.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для _Ant_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    вы наверное не обращали внимание, но я подтверждаю написанное вика+, про сквозняки правда, у меня ребёнок с осени до зимы болел по 4 раза. воспитатели действительно половина без образования (информация 100%), бывшие нянечки. ребёнок в младшей группе ходил описанный, пока на нём не высыхали колготы, продолжалось пока муж не устроил скандал, а сколько мы ещё не видели. так что 10 раз подумайте стоит ли его отдавать сюда, я своего перевела в 160 сад, и не пожалела, правда там дороже всё.
    160 сад это где?и ещё что вы слышали про садик который на Слободке( кажется 1 интернет).пост номер 40 вы проигнорировали

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
    160 сад это где?и ещё что вы слышали про садик который на Слободке( кажется 1 интернет).пост номер 40 вы проигнорировали
    160-й это Серова, рядом со Староконным рынком, но туда тяжело попасть, зав. требует вставать в очередь в райано, или по большим связям, я там работала и мне было проще. Про 1-й интернат ничего плохого не слышала, но насколько я знаю это школа, а не дет. сад.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Возникает вопрос: если вы уверены, что там работают люди без документов, почему никто никуда не жалуется?
    В Районо написать не пытались? Или вы этим вопросом только на форуме занимаетесь? Так тут решения не будет!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: если вы уверены, что там работают люди без документов, почему никто никуда не жалуется?
    В Районо написать не пытались? Или вы этим вопросом только на форуме занимаетесь? Так тут решения не будет!
    Пытались, свёкр заведующей какая-то шишка в районо, он её хорошо прикрывает, мы написали когда-то жалобу о том, что заставляют забирать ребёнка в 16.00 вместо 18.00. После того как об этом узнали в саду, мы имели с мужем что выслушивать, правда больше не заставляли забирать рано. Да, и инспектору, которая курирует сад наверно тоже хорошо отстёгивают, о всех проверках там всегда предупреждены.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Детки, которые писаются не могут сами переодеться в сухое?[/QUOTE]

    Очень интересно! А вы в ясельках сами переодевались? Трудное же у вас тогда детство было

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Если ребёнок не в состоянии в три года сам одеть штаны и колготы - ....

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от Dora the Explorer Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не в состоянии в три года сам одеть штаны и колготы - ....
    То что? Каждый ребёнок индивидуален! У меня старший в 2 года знал весь алфавит и считал по анлийски до 10 , а младший НЕ хочет сам одеватся в 3 года. А у вас есть дети или вы воспитатель из этого садика?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Dora the Explorer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    У меня двое детей и старший ребёнок пошел в сад (не 209) в три года уже умея медленно, но самостоятельно одеваться. Наша воспитательница тоже не считала необходимым следить за сухостью детских штанишек, но настаивала на том, что в шкафчике должны быть запасные колготки и трусики и все детки при необходимости ходили в раздевалку и переодевались (в колготах наизнанку дети часто мам встречали). Но по другим вопросам претензий к воспитателю не было.
    Учитывая кол-во детей в группе (и их зарплату), ни один воспитатель не уследит за каждым ребёнком, поэтому в интересах каждого родителя научить деток ухаживать за собой самостоятельно.
    Младшего я планирую отдавать в 209 сад. Потому что какую тему вы бы не открыли про детсады, везде найдутся недовольные, даже в частных садах...

    Если кто-то не поддерживает вас в этой теме - это не означает, что он работает в детсаду №209.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    Пытались, свёкр заведующей какая-то шишка в районо, он её хорошо прикрывает, мы написали когда-то жалобу о том, что заставляют забирать ребёнка в 16.00 вместо 18.00. После того как об этом узнали в саду, мы имели с мужем что выслушивать, правда больше не заставляли забирать рано. Да, и инспектору, которая курирует сад наверно тоже хорошо отстёгивают, о всех проверках там всегда предупреждены.
    Откуда у Вас такие подробности?..И вообще оно Вам надо...даже если и так, то чем Вы решили народ удивить, и впрочим, всё эти связи могут служить и плюсом для сада..
    Единственный раз, когда нас попросили забрать раньше ребенка, это было 30 или 31 декабря
    Конечно, ничего удивительного, что Вы здесь так яро возмущаетесь, чего можно ожидать от родителей, которые после всего переводят ребенка в другой садик. Я бы на месте родителей для объективности, ориентировалась на мнение тех кто, ходит в этот сад.
    И сад №160, тоже не идеален, сами 2,5 года назад решили туда попасть, но..."взнос" в сумме 500 у.е., показался маловат тамошней Зав. Хотя видом и местоположением во многом уступает Чебурашке, вообщем, мы ниразу не пожалели

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    Во-первых сведения из достоверных источников, во-вторых оно мне не надо, но в этой теме, высказывают своё мнение про этот дет.сад, в-третьих я писала выше, что это было 5 лет назад. перевели в другой сад в связи с работой. сад №160 не уступает Чебурашке хотя бы ремонтами, учебной базой, высокой требовательностью к персоналу и многим ещё не хочется всё перечислять, вы туда всё равно не собираетесь ходить. эти сведения 100% потому что я там работала.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от лоро4ка Посмотреть сообщение
    Во-первых сведения из достоверных источников, во-вторых оно мне не надо, но в этой теме, высказывают своё мнение про этот дет.сад, в-третьих я писала выше, что это было 5 лет назад. перевели в другой сад в связи с работой. сад №160 не уступает Чебурашке хотя бы ремонтами, учебной базой, высокой требовательностью к персоналу и многим ещё не хочется всё перечислять, вы туда всё равно не собираетесь ходить. эти сведения 100% потому что я там работала.
    Ну, тогда понятно: " Каждая жаба своё болото хвалит"...это поговорка такая


Ответить в теме
Страница 3 из 82 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения