Тема: В Одессе стремительно дорожают продукты

Ответить в теме
Страница 2 из 570 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 11387
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Ну,и кто создает этот ажиотаж ? Не сами ли покупатели ? На хрена затариваться мешками и ящиками,для того чтобы потом большую часть выбросить ?


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Цитата Сообщение от sveta_kanfeta Посмотреть сообщение
    В Таврии на Комитетской сегодня сахар по 14,74(больше 5 упаковок в руки не продают ), в Сельпо на М.Жукова около 11грн
    точно , че там , сливайте точки где ноги дибилов еще не ступали

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    427
    Дорожать-то дорожают продукты и всё остальное.Но то что выметают, я думаю что ажиотаж.Я как увидела сегодня эти гружённые тачки, при том всем чем попало,типа надо-не надо...то реально стало страшно...а что же дальше?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от кефир Посмотреть сообщение
    Дорожать-то дорожают продукты и всё остальное.Но то что выметают, я думаю что ажиотаж.Я как увидела сегодня эти гружённые тачки, при том всем чем попало,типа надо-не надо...то реально стало страшно...а что же дальше?
    а что , не было тоже самое, когда с 8 на 12 скакнуло?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Цитата Сообщение от кефир Посмотреть сообщение
    Дорожать-то дорожают продукты и всё остальное.Но то что выметают, я думаю что ажиотаж.Я как увидела сегодня эти гружённые тачки, при том всем чем попало,типа надо-не надо...то реально стало страшно...а что же дальше?
    самое интересное что если можно было-бы купить мозги , то это были -бы единственные полные полки

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от кефир Посмотреть сообщение
    Дорожать-то дорожают продукты и всё остальное.Но то что выметают, я думаю что ажиотаж.Я как увидела сегодня эти гружённые тачки, при том всем чем попало,типа надо-не надо...то реально стало страшно...а что же дальше?
    Ничего нового Сейчас деньги на покупки из заначек отдадут,выручку хорошую магазинам сделают,потом успокоятся и будут как всегда ходить за покупками

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Ну,и кто создает этот ажиотаж ? Не сами ли покупатели ? На хрена затариваться мешками и ящиками,для того чтобы потом большую часть выбросить ?
    100%... особенно порадуют через месяцок-другой крупы и мука, закупленные впрок, когда в них начнёт заводиться всякая живность типа кузек и мучной моли...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Гена Н
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    387
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от ООО ННН Посмотреть сообщение
    100%... особенно порадуют через месяцок-другой крупы и мука, закупленные впрок, когда в них начнёт заводиться всякая живность типа кузек и мучной моли...
    Будет новая тема "как хранить продукты."
    Чтоб увидеть то, что никто не видел, посмотри так, как никто не смотрел.

  9. Вверх #29
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21399
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    точно , че там , сливайте точки где ноги дибилов еще не ступали
    Эти дебилы как ты тут пишешь живут с тобой в одной стране. И не от хорошей жизни они бегут и покупают продукты. Сейчас гривна без ценна. Люди максимально хотят сэкономить. Я тоже создаю ажиотаж на заправке, потому , что заправляю полный бак. И да.... С каждым днем видя как растут цены на нефть , я ни капельки не пожалела, что заправила на прошлой неделе)))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Эти дебилы как ты тут пишешь живут с тобой в одной стране. И не от хорошей жизни они бегут и покупают продукты. Сейчас гривна без ценна. Люди максимально хотят сэкономить. Я тоже создаю ажиотаж на заправке, потому , что заправляю полный бак. И да.... С каждым днем видя как растут цены на нефть , я ни капельки не пожалела, что заправила на прошлой неделе)))
    А,цены на нефть опять упали. Цену рождает не только себестоимость продукта (любого) ,а и спрос на него.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Люди максимально хотят сэкономить.
    нифига они не сэкономят . уже 2 раза это проходили . рубят сук на котором сидят , а потом сношают всех подряд , но только не свою глупость

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А,цены на нефть опять упали. Цену рождает не только себестоимость продукта (любого) ,а и спрос на него.
    Да, пока гребут, продавци будут наживаться на этом ажиотаже, так было всегда.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12046
    Цитата Сообщение от Карьялайнен Посмотреть сообщение
    Фоззи. Час назад. Сахар импортный по 37 что-ли,отечественного нет, нет муки. Гречка от 18 и выше, рис есть, овсянка есть, постное масло выметают, резко подскочили в цена рыбные консервы. Во дворе стоят фуры, шесть или семь, но не разгружаются.
    Загружаются)))) Потому и сахар пропал.

    Блин, народ реально, как стадо баранов. Сахар летом был по 11 или 12, сейчас не помню. Потом упал до 7-8-9 грн, и до недавнего времени держался в этой цене.

    Уже проходили это с солью, сахаром, вот людям нравится на грабли наступать.


    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Ну,и кто создает этот ажиотаж ? Не сами ли покупатели ? На хрена затариваться мешками и ящиками,для того чтобы потом большую часть выбросить ?
    Ага.

    А еще люди не анализируют новости. Летом еще сказали, что в этом году плохой урожай подсолнечника и масло будет дорогое. Кто покупает семечки, тот реально видел, что семечки в этом году никакие. Плюс топливо дорожает.

    На всю жизнь не напасешься, а сейчас реально люди останутся с мешками макарон, сахара, 20 литрами масла, но без копейки денег.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Цитата Сообщение от PNP_74 Посмотреть сообщение
    Да, пока гребут, продавци будут наживаться на этом ажиотаже, так было всегда.
    Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать) и тем меньше величина предложения (готовность продавать).

    )))

  15. Вверх #35
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21399
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    нифига они не сэкономят . уже 2 раза это проходили . рубят сук на котором сидят , а потом сношают всех подряд , но только не свою глупость
    Согласись. Не было бы такого ажиотажа если бы ценны не пошли вверх. люди напуганы. Многие действительно голодают((((((

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать) и тем меньше величина предложения (готовность продавать).

    )))
    +++++

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Согласись. Не было бы такого ажиотажа если бы ценны не пошли вверх. люди напуганы. Многие действительно голодают((((((
    голодать будут еще больше те кто не может себе позволить купить 5 кило сахара сразу

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Согласись. Не было бы такого ажиотажа если бы ценны не пошли вверх. люди напуганы. Многие действительно голодают((((((
    Кто голодает тот не в состоянии грести, у него и на прожиток не хватает.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,524
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Ну,и кто создает этот ажиотаж ? Не сами ли покупатели ? На хрена затариваться мешками и ящиками,для того чтобы потом большую часть выбросить ?
    однозначно ! )

    касательно сахара,цена на к-ый сегодня,я вижу, вызвала шок .
    Ребята,переходите на зелёный чай ! )
    Раньше,когда употреблял чёрный,я клал 3 чайных ложки с горкой,а потом перешёл на зелёный--кладу полчайной, и норм )

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Загружаются)))) Потому и сахар пропал.

    Блин, народ реально, как стадо баранов. Сахар летом был по 11 или 12, сейчас не помню. Потом упал до 7-8-9 грн, и до недавнего времени держался в этой цене.

    Уже проходили это с солью, сахаром, вот людям нравится на грабли наступать.




    Ага.


    На всю жизнь не напасешься, а сейчас реально люди останутся с мешками макарон, сахара, 20 литрами масла, но без копейки денег.
    А мне вот страшно представить, что из магазинов пропадут продукты питания, и я не смогу прокормить ребёнка (ну всяко может быть)... закупилась впрок сегодня))) На сахар опоздала...
    I dont care what people say


Ответить в теме
Страница 2 из 570 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения