Тема: Каталогизатор файлов

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604

    По умолчанию Каталогизатор файлов

    Решил я себе поставить какой-то каталогизатор файлов, но их оказывается слишком много.
    Хочу следующее:
    1. Основные файлы это аудио/видео
    2. Каталог должен поддерживать теги из аудио/видео файлов
    3. Возможность редактировать теги аудио/видео (про видео не знаю, но Windows Media Center кто-то хочет знать описание фильмов, вот это от него нужно получить)
    4. Возможность создания виртуальной структуры, в соответсвии с которой потом бы програмка переместила файлы на диске.
    5. Желательно поддержка нескольких компьютеров.

    Кто чем пользовался, что посоветует?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    По поводу аудиофайлов. Такие плееры, как Songbird, iTunes могут структуризировать аудиофайлы по тегам. Это могут и теггеры, такие как easyTag и Ex Falso, но они не будут перемещать логи, картинки, плейлисты вместе с аудиофайлами.
    Что касается видеофайлов, то у меня есть сомнения, что видео каталогизаторы хранят данные в тегах видеофалов, так как многие видеоконтейнеры не поддерживают теги вообще (например mpeg, avi). Так что, я думаю, у каждой программы своя база данных, вряди совместимая с чем-то еще.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Для аудио использовал прогу TagScanner. Как раз то что было нужно, может редактировать теги, и сортировать файлы в папки в соответствии с правилами, например \Artist\album\song.
    Последний раз редактировалось ArtZ; 17.10.2009 в 10:20.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Чот касается видео:
    Нашел пргограмку - Media Center Master. Выкачивает данны о фильме с imdb.com а затем создает файл, который подхватывается медиацентром. Но есть одно но - все на английском.
    Сама программа дает возможность редактировать метаданные после скачивания, например хотя бы изменение названия фильма. Однако, если кто-то будет пользоваться, если dvdid.xml был уже создан и фильм увиделся медиацентром, то для корректного обновления данных в медиацентре нужно сначала его удалить, а потом сгенерировать заново. Ну и каждый фильм должен быть в отдельной папке, название папки должно соответствовать названию фильма, желательно год в скобках.
    Ищется парсер для kinopoisk.ru
    Последний раз редактировалось maxx™; 25.01.2010 в 19:08.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения