Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Калланетика

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1

По умолчанию Калланетика

Я решила, что раз есть тема про Бодифлекс, то можно завести и темку про мое недавнее открытие. Калланетика - это статическая силовая гимнастика, в которой нужно сделать например не 100 повторов одного упражнения, а принять позу (часто очень даже непростую) и задержаться на 60-100 счетов. Это нелегко. В общем идея та же, что в йоге, но без ментальных штучек.
    Не так давно я записалась в тренажерный зал, но так совпало, что почти сразу по мед.показаниям пришлось от этой идеи отказаться, и я нашла такой способ приобрести желаемую форму (а работать еще есть над чем, я полтора года назад похудела с 96 кг до 65, потом плато, еще позже из-за стресса на несколько кг поправилась, но хочу все-таки дойти до желаемых 55 и при этом получить подтянутую, а не дряблую фигурку). Хочу найти единомышленников (единомышленниц) и делиться опытом и успехами.

2. Вверх #2
    White And Fluffy Аватар для Marta
    занимаетесь под DVD?

3. Вверх #3
    Да, под видео из сети. Благо их полно.

4. Вверх #4
    Я прошлой весной около двух месяцев занималась, 3-4 раза в неделю. Ооочень эффективная гимнастика. У меня диск с тремя программами, самая сложная для меня "суперкалланетика".

5. Вверх #5
    Я сейчас занимаюсь по Callanetic Evolution. Это самая новая программа. Нравится ощущение от занятий.

6. Вверх #6
    как долго занимаетесь? какие результаты?

7. Вверх #7
    За две недели (6 занятий) влезла в джинсы, которые летом налезали до середины бедра. Я правда еще и за питанием слежу (считаю калории).

8. Вверх #8
    Callanetic Evolution нашла только с английской озвучкой. С переводом бывает?

9. Вверх #9
    Нет, с русской нету, но разговорного уровня английского там в принципе хватит. Если че, можно в словарик заглянуть. Есть еще очень хорошие наши программы: рекомендую три программы Ольги Завитаевой разных уровней сложности (они сделаны именно четко по английской программе) и средний уровень Инги Дубоделовой.

10. Вверх #10
    Инга у меня есть, завтра попробую Evolution. Это уже продвинутое, как суперкалланетика?

11. Вверх #11
    Нет, это несколько легче суперкалланетики, зато гораздо больше нагрузка на руки. Из традиционного калланетика остались только самые эффективные, как на мой взгляд, упражнения. Плюс очень приятная ведущая, хорошее музыкальное сопровождение. Как утренняя медитация.

12. Вверх #12
    В инете есть форумы, где собираются единогмышленники, делятся планами по занятиям, рассказывают о результатах занятий. Было бы здорово устроить такое в этой темке.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Бунтарка
    давным-давно познакомилась с калланетикой, меня поразило то, что занимаясь 1р. в неделю дома, по бумажке и не особо следя за питанием результат все равно был!!! планирую возобновить занятия))

14. Вверх #14
    Сейчас столько разных версий и комплексов калланетики. Несложно найти то, что понравится)))) Но классическая, конечно, лучше всех

15. Вверх #15
    результат есть и его видно через 3-4 занятия. вот проблема-как начать заниматься? дайте мне пинком под зад?

16. Вверх #16
    Может устроим маленький марафончик? Ну например для начала 7 занятий через день, а потом поделимся успехами за 2 недели.

17. Вверх #17
    скажите, а вы делаете сразу 21 упражнение? меня только на 10 хватило(

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Simka Посмотреть сообщение
    скажите, а вы делаете сразу 21 упражнение? меня только на 10 хватило(
    Я выполняю все упражнения, которые есть в видеокомплексе.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Manoliya
    http://www.sport-4health.com/kallanetik.php
    Пишу свои отзывы:
    У меня проблемы с позвоночником из-за сидячей работы, сильный скалеоз и смещение дисков в шейно-грудном отделе.
    Не смотря на предупреждения я решила рискнуть и попробывать.
    Делала все медленно аккуратно на счет до 20-ти, больше было и тяжело да и побоялась нагружать спину.
    Эфект не заставил себя ждать, после разминки когда перешла к основным упражнениям почувствовала как встали наместо позвонки в грудном отделе, признаться не при каждом массаже масажисту удавалось их туда поставить, а тут ничего особо не делая взяли и встали практически сами. Аж дышать стало легче.
    Больше всего понравилось то что не чувствуюшь себя идиотом который пыхля пытается качать прес и краснеет от напруги, да и спина от таких упражнений тоже болит порядочно.
    В обшем я очень давольна, планирую продолжать упражнения со временем думаю перейду в обычный режим. Если кому нужен стимул присоединяйтесь, будем обмениваться результатами.

Результат после трех дней занятий:
    1. Вес не изменился (пока)
    2. Мышцы в спине и ногах побаливают крепатура началась, а раз началась значит это работает.
    3. Высота левого плеча поднялась на 1 см. (изначально из-за скалеоза левое плече было ниже почти на 4 см.)
    4. Пропали давящие боли в грудном отделе позвоночника
    Последний раз редактировалось Manoliya; 09.11.2009 в 11:45.

20. Вверх #20
    Это замечательно. У меня за 3 недели занятий через день заметно подтянулось все тело, сменила одежду на размер меньше.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права