Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Боль...какая?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153
  1. Вверх #1

По умолчанию Боль...какая?

Какую боль мучительнее всего вынести? Кто чего боится? Ради чего можно преодолеть свой страх? :?: :!:
    Все сочувствуют несчастьям своих друзей и лишь немногие радуются их успехам. (Оскар Вайлд)

2. Вверх #2
    Ascent_of_light, cердечную.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Про боль интересная тема, не задумывался, какая для меня сильнее... Придумаю - напишу

Ради чего можно преодолеть свой страх?
    Страх перед болью? Или где?
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для VOD
    Какую боль? Боль потери наверное...любимого, родного человека...
    А вот понятие страха я вообще не принимаю. Да можете спорить со мной, но мой мнение такое - наша жизнь и так коротка так зачем же ж её тратить на страхи? (эт не я сказал..Ж).)

5. Вверх #5
    Страх перед болью? Или где? [/quote]
    Нет. Вообще, страх перед тем чего боишься больше всего.
    Все сочувствуют несчастьям своих друзей и лишь немногие радуются их успехам. (Оскар Вайлд)

6. Вверх #6
    [b]VOD,принимать понятие стараха или не принимать--это одно, а вот испытывать (или чувствовать) страх -- это совсем другое. Спорить я не буду, но я действительно сомневаюсь, что ты не испытываешь ни каких страхов...на мой взгляд, это не возможно по человеческой природе, просто страхи бывают не значительные , а есть в полне серьезные.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Ascent_of_light
    [b]VOD,принимать понятие стараха или не принимать--это одно, а вот испытывать (или чувствовать) страх -- это совсем другое. Спорить я не буду, но я действительно сомневаюсь, что ты не испытываешь ни каких страхов...на мой взгляд, это не возможно по человеческой природе, просто страхи бывают не значительные , а есть в полне серьезные.
    Нет, ты не понял!... конечно я тоже испытываю страхи как и все... но просто я стараюсь не зацикливатся на них...

8. Вверх #8
    VOD, теперь ясно. ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМКА, Я НЕ он, А--ОНА.

9. Вверх #9
    Звиняй! Просто никаких опознавательных знаков пола не было...

10. Вверх #10
    Звиняй! Просто никаких опознавательных знаков пола не было...
    =)))) :wink:

11. Вверх #11
    По поводу страха - есть куча соответствующей литературы типа, "что это такое и как с ним бороться"
    Недавно пробежал по магазинам - нашел книжку "Психология страха" (автора не помню).Полистал - вежжжч вроде стоящая, но капусы не было прикупить. Будут новости про то чего там написано - обязательно поделюсь.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

12. Вверх #12
    Боль. Физическая и духовная.
    Первая - естественная, постолько это реакция организма на какие-либо дейтсвия. Вторая - уже реакция нашего сознания на какие-либо произшествия, который с нашей точки зрения, мировоззрения, мировосприятия и ценностей, считается болью. А это значит, что вторую, духовную мы в состоянии контролировать, как и всё, что зависит он нас.
    Поэтому, имхо, физическая боль - самая мучительная для человека, как существа биологического.
    А духовная.... да, да, боль потери, боль разлуки, боль расставания.... тоже мучительно, но, имхо, контролируема.........

На счёт страхов: я боюсь смерти, как это банально не звучало А потому, что не успею сделать, то что хочу сделать, а потому, что не увижу, как изменится мир, и до чего дойдёт через многие года, а потому, что не хочу расставаться с дорогими мне людьми.

А страх нужно преодаливать не ради чего, а всё время.
    Страх - тормоз психики. Не даёт принимать трезвых решений. Чем больше спокойствия и сдержанности, холода эмоций, тем больше шансов на успех.
    Боятся - значит зарание обрекать себя на поражение.

13. Вверх #13
    Будут новости про то чего там написано - обязательно поделюсь.
    И автора не забудь сказать))

14. Вверх #14
    Автор - какой-то российский, а магазанчик нахотится на Таирова - ул. Вильямса (рядом супермаркет есть - немного выше него)
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

15. Вверх #15
    1)
    Цитата Сообщение от Lray
    Ascent_of_light, cердечную.
    2) Боль, которую чувствуешь, если виновен в злодеянии - такая запоминается на долго, если видны отпечатки твоих дел в пострадавших от этого. (Например, летчик, который сбросил атомную бомбу на Хиросиму, сошел с ума)

Ради чего могу преодолеть страх:
    1)ради тех, кого люблю
    2) если долго боишься что-то сделать, то этот страх может надоесть- просто говоришь себе "Сейчас или никогда" и делаешь, потому что от продолжительного страха что-то сделать нервы сильно напрягаются.

16. Вверх #16
    боль потери, боль разлуки, боль расставания.... тоже мучительно, но, имхо, контролируема.........
    Контролировать может и можно, но очень сложно. Легче потрудится над тем, что бы не попасть в такую ситуацию, которая причинит подобную боль.
    я боюсь смерти, как это банально не звучало
    А я даже не знаю почему, не боюсь смерти.

17. Вверх #17
    Контролировать может и можно, но очень сложно. Легче потрудится над тем, что бы не попасть в такую ситуацию, которая причинит подобную боль.
    Понимаешь, очень часто, это зависит совсем не от нас :(

18. Вверх #18
    Цитата:

Понимаешь, очень часто, это зависит совсем не от нас
    Да, но мне кажется это все таки легче взять под контроль.

19. Вверх #19
    Афигеть! вот это темка! прям чат како-то!!..Ж)

PS- звиняюсь за оффтоп но захотелось повосхищатся..Ж)

20. Вверх #20
    А я всё-таки думаю, что легче контрольровать своё сознание, нежели ситуацию, и человека, только лишь от которого эта ситуация зависит

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права