Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Мирзакарим Норбеков

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Мирзакарим Норбеков

Всем известен мастер психологического восстановления личности и восстановления зрения - Мирзакарим Норбеков.

Скажите, пожалуйста, кто-то реально восстановил зрение благодаря системе Норбекова?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Цитата Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
    Всем известен мастер психологического восстановления личности и восстановления зрения - Мирзакарим Норбеков.

Скажите, пожалуйста, кто-то реально восстановил зрение благодаря системе Норбекова?
    Тоже интерисует этот вопрос. Даже книжку купила. Но заниматься лень.
    Интересно - есть ли такие кому помогло?

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для lantan
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Тоже интерисует этот вопрос. Даже книжку купила. Но заниматься лень.
    Интересно - есть ли такие кому помогло?
    Есть много методик восстановления зрения, основанных на идее о том, что атрофия глазных мышц - причина практически всех проблем со зрением. Все они по сути имеют в основе упражнения на укрепление и развитие этих мышц. И все они действуют. НО надо целенаправленно работать над собой, поставить цель восстановить зрение, лень каждый день выполнять упражнения побороть очень трудно
    порекомендовал бы еще скачать видокурс профессора Жданова: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1930539

сам я занимаюсь по методике Голтиса. Представлена на этой страничке:
    http://www.goltis.info/ru/comments/g...yka_dlya_glaz/

занимает минут 15-20 в день, на мой взгляд она показалась эффективней и более простой чем норбековская или ждановская. То, что методика работает (т.е. заметное улучшение зрения), почувствовал где-то на 7-8 день занятий. Но надо заниматься месяцы (непрерывно!) чтобы результат действительно стал значимый. У меня вот не получается - в результате улучшил зрение примерно с минус 2 до минус 1 где-то, но пока застрял на этом результате.
    Да, и еще - заметил что ежедневная работа за компьютером очень снижает эффективность всех этих методик. Думаю, что если не подходить к компьютеру вообще где-то с месяц (и к телевизору тоже), при этом выполнять ежедневно упражнения - результат будет очень и очень...

4. Вверх #4

Победитель
    конкурса
    Записей в дневнике
    1
    Ну, мне помогло. За 10 дней курса убрала 2 диоптрии. Но надо было взять себя в руки и дозаниматься самостоятельно еще 20 дней... Короче, результат был убит за три месяца - круглосуточным компом и ленью. А помогает точно. И очень простая гимнастика, проще я еще не встречала. Но лень.
    Высадка луковичных на Одесских склонах - группа "Отчаянные цветоводы" на Фейсбуке
    На Одесском Форуме тут http://forumodua.com/showthread.php?...9#post61723649

5. Вверх #5
    Занимался по Норбекову - немного помогло. Перестал заниматься, потом зрение упало.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Занимался по Норбекову - немного помогло. Перестал заниматься, потом зрение упало.
    И у меня тоже самое.
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права