Тема: Сезонное обострение... +

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626

    По умолчанию Сезонное обострение... +

    Всем привет Я снова к обществу и по делу
    У меня тут случился прорыв - я наконец-то познакомилась с опекуном, которая кормит котеек по соседству. И теперь можно приступить к давнишнему задуманному и уже сильно горящему - стерелизации местных пушистых дамочек, потому что я так, по прикидкам, во время прогулок насчитала четыре кошки. И двум из них уже явно вскружили голову местные хвостатые мачо. Надо сказать, что усатые красотки нашего тупичка достаточно осторожные феи, корм вкушают только тогда, когда ты отойдешь метра на три, и поймать их человеку постороннему и доверия не заслужившему очень не просто.

    А вот Лене (опекунше) они доверяют. Лена к стерелизации отнеслась очень положительно, идею оценила, кошек ловить согласилась. Мы с ней подсчитали и выяснили, что их вроде как семь относительно ручных и одна очень дикая, но которую точно надо стерилить, потому что она инфицирована и спасти Лене домашними средствами ее прошлогодних котят не удалось. ВОт такая нехитрая арифметика - я конечно, трошечки у шоці, как говорит одна моя приятельница. Ежу понятно, что кошки - (среди них мамка и три девицы прошлого года выпуска, ну пара сестриц прошлогоднего сезона, и еще парочка без родственных связей) - в общем, все, кто выжили среди собак и машин - уже начинают гулять и скоро у нас будет ну оооочень много больных котят. И тут, как обычно, деньги...

    В общем, к чему я это тут увлеченно жалуюсь? К тому что сегодня первую фею (о ней чуть ниже) я забросила в "Красный лис". Огромное спасибо клинике за волонтерскую скидку, под которую тваринку записали на мое имя. Так что, дорогие барышни, процесс уже пошел!

    И теперь внимание - первый вопрос, с которым, собственно, я и выхожу к обществу. Я слышала, краем уха, что есть и другие варианты стерелизации котеек, дешевле, чем в клинике, но качественно. Специально я не разбиралась, рассудив, что настанет время - буду выяснять. Время настало...
    Про НП я знаю, и с BUSZ я списывалась (спасибо огромное) - было в НП место, но у нас не получилось на этой неделе Не совпали возможности с желанием. Туда тоже будем пробовать. Но вдруг кто-то знает еще какие-то варианты и может подсказать/подмогнуть? Собираю информацию, так сказать - уже припекло...
    Заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    И самая главная (пока) героиня этой темы - котейка Фрося, в данный момент отогревающаяся в "Лисе" в предвкушении завтрашней операции.
    Лена рассказала, что кошечку эту нашла уже без одной из задних лапок, зашуганую и замордованную. Забрала ее домой, и это чудо, не иначе как в благодарность, начало интенсивно метить квартиру и особенно кровать. Идею с энтузиазмом восприняли многочисленные Ленины домашние котейки и в квартире стало все печально. Лене пришлось вынести Фросю на улицу, в домики, оборудованные за домом. Вариант, конечно аховый, потому как котейка без лапы, и хотя домики это лучше, чем автостоянка, откуда Лена забрала Фросю, но вы же сами все понимаете.
    В общем, сейчас Фросю простерилят (она подросточек, ей месяцев 8, по прикидкам Лены, но местные коты не оставили ее без внимания).
    Я пока вроде договорилась о месяце передержки с попыткой Фросиного воспитания и обучения, и после стерелизации отвезем Фросю на передержку, а там будет видно.
    И теперь - второй важный вопрос... Кто-то вообще с таким сталкивался? С чем может быть связано такое поведение котейки, которой вроде как рановато метить-то? Чего кошка ходила раз в лоток, раз на кровать? Может мне надо было не только простерилизовать просить, а и еще чего-то проверить? Но так она визуально здорова, аппетит хороший... В общем, требуется помощь клуба, барышни. Котейку-то, понятное дело, уже надо довести до ума и дивана. Может я чего упустила?
    Вот такая Фрося. Перепуганная немножко, но симпатяшка, правда ведь?.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031.jpg
Просмотров: 83
Размер:	65.2 Кб
ID:	9408423Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032.jpg
Просмотров: 86
Размер:	49.0 Кб
ID:	9408431Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0035.jpg
Просмотров: 86
Размер:	59.2 Кб
ID:	9408430
    Поможите, в общем, люди добрые...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Фрося очень красивая котя!!! Это первое что могу сказать, а по делу, скорее всего от стресса из-за новой обстановки и нового общества происходило такое!!! Ребенок пытался оторвать себе кусок территории!! Думаю со временем бы прошло. На всякий случай можно проверить мочевой и почки, при этих болезнях любят ходить на кровать, но склоняюсь к первому варианту, думаю на передержке все у нее получится!!! По поводу второго вопроса, напишу в личку телефон врача и подробности. Танечка, спасибо за Фросю.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Фрося просто очень хороша !!!
    По поводу ее некультурного поведения ничего умного сказать не могу, а вот по поводу внешости рассыпаюсь в комплементах - королевишна
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Ооой! Пухнастая черепашкаааа )))) Мой любимый фасоооончик ))))

    8 мес. рановато метить, но не так чтобы очень... тем более весна.
    Ну и элементарно стресс может быть: незнакомое место + незнакомые коты
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Танечка, ходили вы ко мне с фотосессиями, слушали мои жалобы, слушали и, видно, прослушали самое главное - мои жалобы на обписивание кровати моими некоторыми подобрашками( И Штучка-Киця, и Агата с переменным успехом посещали лоток, что не гарантировало обписивание кровати и подушек(
    А куда бы Вы ходили в туалет на их месте - в твёрдый холодный лоток или на мягкую, уютную кровать?))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    У меня есть дома такая звезда Мурма, которая любит обписять что-то мягкое. У меня уже 2 года, но желание не пропало. Поэтому она не ночует в спальнях и в комнате ее одну не оставляют. Т.е. на кроватях лежит днем и только под присмотром.
    В свое время испортила все кошачьи и собачьи подушки заодно и мне в сумку умудрилась напакостить. Ни о каком стрессе говорить давно не приходится. Барская , пухлая киса, но вот такая особенность.(((
    Из-за этого кстати и не пристраивала, т.к. такое счастье никому не нужно.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танечка-с почином в новом сезоне! Фрося очень смешнючая и имя ей очень подходит! Так у нее нет одной лапки? По поводу плохого поведения в доме- моя очень тобой любимая МАруська пресекает все мои попытки застелить в ванной коврик .Как только я его положу на пол - никогда не делающая ничего такого в других местах, Маруська тут же должна его "отметить" своей мокрой меткой ,при чем это просто написивание,а не чуть брызнуть. Вот и висит у нас коврик в ванной на боку ванной или полке как палатенце - когда купаемся,тогда и стелем. И ничего с этим уже не поделаешь. Случалось иногда такое у некоторых моих подопечных в новых домах.Я заметила,что обычно это происхдит когда есть другие животные в доме. Так что ,что это за загадки кошачьей психики остается только гадать. Может перемена места после стерилизации пойдет ей на пользу .
    По поводу стерилизации "своей"точки-это здорово. Сейчас действительно снова начнется аншлаг котят и пойдут все средства на их лечение. Нужно успеть сейчас по-максимому почистить массовые точки . Удачи ! Нужна будет помощь-свисни!
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 15.02.2015 в 08:55.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Танечка, ходили вы ко мне с фотосессиями, слушали мои жалобы, слушали и, видно, прослушали самое главное - мои жалобы на обписивание кровати моими некоторыми подобрашками( И Штучка-Киця, и Агата с переменным успехом посещали лоток, что не гарантировало обписивание кровати и подушек(
    А куда бы Вы ходили в туалет на их месте - в твёрдый холодный лоток или на мягкую, уютную кровать?))
    Не, ничего не пропустила - знаю, что бывают сложности, но и помню, что ваши девы хулиганили до стерелизации, а потом потихоньку приходили в порядок. А тут это несчастьице, еще совсем котенятко... Да пусть будет стресс, это понятно и естественно, я больше боюсь, чтобы не пропустить какую-то болячку...
    А насчет предпочтений - мне кажется, я бы дотумкала, что холодный лоток - временная трудность, а вот мокрая кровать - это надолго и неудобно, а комфорт я лююююблю... Хотя, может быть, это я переоцениваю свои логические способности и неправильно расставляю кошачьи приоритеты

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Только что разговаривала с доктором Кристиной. Котейку прооперировали, вроде бы все в штатном режиме, сейчас выходит из наркоза. Девица совсем дите, около полугода ей по оценке врачей.
    Из дополнительных не воодушевляющих новостей - лапа у нее отрезана, не похоже на результат травмы или собачьих зубов. Культя была сформирована по кости, насколько я поняла, это не очень хорошо, потому что острая кость может травмировать мышцы и начаться воспаление - в общем, меня предупредили, что за лапой нужен постоянный присмотр, хотя пока воспаления нет и вроде все в порядке.
    Шерсть у зверьки в ужасном состоянии; купать ее можно будет где-то через неделю. Ориентировочно, после купания сделаем ей первый приличный фотосет. Сегодня под вечер запланирован торжественный вывоз Фроси Котофеевны на передержку.
    Огромное всем спасибо за поддержку, советы и обмен опытом
    Мы будем очень стараться

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Танечка, а хвост у нее работает? Была у меня подобрашка - записюшка с травмой позвоночника, обписивала кресла и кровати. Причем, при первом же общении, когда она сидела на подоконнике в подъезде, появилось ощущение - что-то не так - хвост просто висел. Курс лечения в НД сотворил чудо - кошка в семье

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Красивущая девчонка! Такая себе кругленькая вся)))
    Как вариант массовой стерилизации - НД
    Там даже есть день, когда 4 кошки по 180 грн каждая. Надо на их сайте посмотреть какой точно.
    Могу одолжить переноски - есть 2 штуки, они пока без дела стоят (правда, на даче). Ещё есть 3-ья, но она пока в НД с котиком после операции
    на лапку.
    Ещё вот я себе надумала, чтобы чикнуть всех (ну или почти всех) за одну поездку, можно их собрать у кого-то дома ( думаю у себя собрать), а потом вывезти одним махом)))
    Эх, хорошее дело начали!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.02.2015 в 20:43.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Людмила- Посмотреть сообщение
    Танечка, а хвост у нее работает? Была у меня подобрашка - записюшка с травмой позвоночника, обписивала кресла и кровати. Причем, при первом же общении, когда она сидела на подоконнике в подъезде, появилось ощущение - что-то не так - хвост просто висел. Курс лечения в НД сотворил чудо - кошка в семье
    Помню Мотю - серьезная красавица Не, у Фроси с хвостом все нормально, я сегодня подробнее Лену расспросила - она начала именно метить (наверное, как правильно тут предположили, пытаться отвоевать территорию) через пару дней после того, как ее принесли в квартиру. Т.е., это не похоже на травму, это таки скорее всего психология

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    :
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Красивущая девчонка! Такая себе кругленькая вся)))
    Как вариант массовой стерилизации - НД
    Там даже есть день, когда 4 кошки по 180 грн каждая. Надо на их сайте посмотреть какой точно.
    Могу одолжить переноски - есть 2 штуки, они пока без дела стоят (правда, на даче). Ещё есть 3-ья, но она пока в НД с котиком после операции
    на лапку.
    Ещё вот я себе надумала, чтобы чикнуть всех (ну или почти всех) за одну поездку, можно их собрать у кого-то дома (дачников думаю у себя собрать), а потом вывезти одним махом)))
    Эх, хорошее дело начали!
    Это очень хороший вариант, только в исполнении могут быть проблемы - кошки очень осторожные, даются в руки только Лене. А она днем на работе, поэтому ж и с НП мы пролетели. Но будем стараться - а вдруг получится... Спасибо огромное и держите нас в курсе, пожалуйста А вдруг совпадут возможности с желанием

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    :

    Это очень хороший вариант, только в исполнении могут быть проблемы - кошки очень осторожные, даются в руки только Лене. А она днем на работе, поэтому ж и с НП мы пролетели. Но будем стараться - а вдруг получится... Спасибо огромное и держите нас в курсе, пожалуйста А вдруг совпадут возможности с желанием
    НД сейчас круглосуточная клиника)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Скидочный день каждую вторую среду месяца. В этот раз попробовали , но поскольку работаем, то завезли вечером во вторник.
    Только нужно заранее записаться. У нас все хорошо прошло .
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для LOLLYTTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    380
    На счет меток!
    Моя Миюка начала такое делать в 7месяцев, и это было связано с раннем хотением гулять... Сначала она мне обметила весь дом ( хотя прожила в нем всю свою жизнь) а через пару дней начала песни петь и соблазнять кастрированного кота. Я не долго думаю тут же ее стерилизовала. После это она метит только если появляется новое животное и то только в определенном месте. А вообще любит залезть в ванну и там внутри пометить, по какой причине не знаю но именно там

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Танюша, скорее всего, Фрося метила у Лены, т.к. она стрессовала в новой обстановке, а тут еще и другие хвосты...и не один, а много... Может, так пыталась утвердиться в новом коллективе. У меня Кеша тоже первые дни ходил только на диван - думаю, что это у него было из-зха сидения в клетке (в Ковчеге, пока не забрали) - он там сидел на тряпке и там же в туалет ходил, лотка в клетке не было. Через пару дней прошло - под моим руководством))) Если Фрося на передержке будет одна (или в отдельной комнате) = то, думаю, это исправится.
    По поводу культи - надо понаблюдать, не травмирует ли она ее когда запрыгивает куда-то? и не опирается ли на нее при ходьбе/беге? я не совсем поняла по какой сустав лапка обрезана... У меня такое у Кеши было - он опирался на культю и "пробил" себе дырку в шкуре изнутри... но это произошло еще и по причине неправильного удаления лапы после травмы... Поэтому, мы тогда в срочном порядке сделали операцию и обрезали лапу по середину бедра - он перестал на нее опираться и научился бегать и прыгать на трех лапах)))
    Так что пока понаблюдайте просто за ней (лапкой, в смысле) какое-то время, пока киска придет в себя. А там видно будет.
    А Фросечка - красавица просто, даже в таком, "уличном" виде)))))))
    Ей очень повезло, что на ее пути встретились ВЫ!)))) теперь все у нее будет хорошо!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Девочки, огромное, ну просто преогромнейшее спасибо всем, кто отозвался здесь в темке и в личке, поделился личным опытом столкновения с аморальным поведением хвостатых вреднюшек. В очередной раз убеждаюсь, что единого рецепта нет Будем надеяться, что Фрося все-таки исправится - у нее месяц испытательно-воспитательного срока. Пока это пушистое чудо не слишком радует - далеко не стопроцентное попадание в лоток Расчесать фурминатором ее тоже не получилось - таки придется купать, через пару-тройку дней. Лапу она бережет, но видимых проблем с ней нет - никаких признаков воспаления. В общем, будем наблюдать...

    И еще огромнейшее спасибо всем за советы по оптимизации процедуры зачистки нашего тупичка, дело потихоньку сдвигается с мертвой точки. В четверг я занесла в "Лис" еще одну срочную барышню - дикую Тишку, уже округлившуюся и не всегда приходящую на кормежку. Лене удалось ее поймать, и я скоропостижно ее отволокла. Очень муторно на душе из-за ее котеняток - хотя и ясно, что шансы их на жизнь стремились к нулю, но все равно не радостно... Надеюсь, когда у нас в тупичке не будет больных котят, настроение все-таки улучшится...
    Большое спасибо докторам Красного лиса за скидку и внимание - операцию Тишка перенесла хорошо, за пару дней окрепнет и надеюсь, возвратится в дружный местный коллектив без особых проблем... Завтра Лена-опекунша заберет ее из клиники и выпустит на постоянное место жительства. И еще хочу поделиться приятным - соседи Лены - жители соседнего дома - собрали и передали ей на стерелизацию Тишки 100 гривен. Спасибо всем неравнодушным людям

    В общем, на сейчас имеем в активе еще шесть кошек разной степени срочности и несколько вариантов сократить расходы не в ущерб качеству Спасибо всем за помощь и советы

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Танюша , я тоже поучавствую денежкой на стерилизацию , могу завтра занести вам 100 грн. С Леной не так давно познакомились , мы с Людой Скараевой хотели будку там поставить возле подьезда для собачки . Но с будкой не получилось ,там свои ньюансы . Про кошечку без лапки Лена мне рассказала , я ей предложила сфоткать ее и попытаться пристроить , но Лена сначала согласилась , а потом сказала не надо ...Так что всех кошек и собак живущих возле дома знаю " в лицо " так сказать . Завтра буду идти с работы и наберу вас , денежку передам .


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения