Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Мерцание Экрана.

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Мерцание Экрана.

Относительно недавно купил новый монитор. Через некоторое время возникли следующие траблы. При самом высоком разрешении 1980 x 1020, монитор начал мерцать(гаснуть приблизительно на секунду) при скроле. После чего переустановил винду, проблема исчезла на время, но потом снова появилась. При более низком разрешении проблем нет. Быть может поэтому я их не замечал со старым моником, разрешение у него было ниже, хотя при быстром скроле иногда возникало что-то вроде черных полосок по бокам. Такое ощущение, что это что-то с видеокартой, но тогда странно что после переустановки винды все какое-то время работало нормально. Если кто сталкивался с подобным, буду благодарен за помощь.
    Последний раз редактировалось Реалист; 15.10.2009 в 12:37.
    Я все еще учусь.

2. Вверх #2
    User banned
    не сталкивался но возможно проблема с частотой кадровой (тока зачем она на ЖК я так и непонял) поставте 60гц для пробы

3. Вверх #3
    Стоит и другие частоты как я понял не поддерживает. Монитора ACCER X223HQ
    Я все еще учусь.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для radiolomaster
    Врядли тут проблема в железе, возможно какието вируcы, или программы потребляющие много ресурсов. Какая конфигурация компа?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lenk
    У меня аналогичная проблема. Свое родное разрешение в 1600х1200 не держит, мигает, появляются артефакты. Есть мнение, что старая прошивка монитора, надо нести в сервисный перепрошивать. Проблема именно в мониторе, поскольку железо в системнике поменяно практически все - мама, видео, проц, блок питания, остался винт да память. Ну софт, естественно, тоже весь менялся не раз, пробовались различные версии видеодрайвера, даже снижалась частота монитора - до фени. Пока лень тащить в сервисный, спасаюсь вот чем: при включении монитора меняю разрешение на шаг ниже и тут же ставлю родное. До следующей перезагрузки ведет себя прилично.
    Последний раз редактировалось Lenk; 26.10.2009 в 13:30.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lenk
    А, да, другой монитор это разрешение держал стабильно, хоть был и много старше. Видимо недостатки модели, а точнее ее устаревшей прошивки...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права