Тема: Помогите спасти Сёму

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333

    По умолчанию Помогите спасти Сёму

    Сёма часто мелькал на страницах форума в 2009-2010 годах. У меня была тема сначала "Рыжая ферма" потом переименовала ее в "Разноцветную ферму" почему рыжая? потому что все мордахи, которых подобрала, были рыжими.
    почему потом разноцветная? потому что среди тех 12 голов стали появляться беленькие, черненькие котяврики. я их спасала, лечила, потом искала здесь новых хозяев. Трое из них остались у меня. они подросли, душа прикипела за долгое время, и просто не захотели мы с ними расставаться.

    Краткая история Сёмы и разноцветной фермы. .
    Сёму подобрали в Одессе возле сквера Георгия Гамова. Он жил в норке под тротуаром. И когда дворник поздней осенью засыпал его норку листьями, плотно утрамбовав, мы его поймали, и забрали домой аж в Большую Долину. Эту историю я когда то давно писала тут. Он болел еще тогда, в 2009 году мочекаменной болезнью. Его кто то выбросил больного, похоже , отказавшись лечить, прямо напротив клиники скорой помощи на Балковской. а мы его спасли. вылечили. Вырвали больной зуб, от которого воспалялась десна. И кот стал просто чудо!!! Потом он привел к нам беременную кошку Маруську по весне. через пару дней она родила у нас под дверью 4 рыжих котят- Маришку, Рыжика, Пушинку и Принцессу, потом в Посадке дети нашли еще одного рыженького и принесли нам. Кошка приняла его, как родного, кормила, вылизивала. Но имя ему досталось Чужой.... А Сёма их просто ненавидел. конкуренты на ласку. Ревность.
    Мы их вырастили. Мы им нашли новых хозяев. Потом подобрали еще белого котенка Кефирчика, потом троих сереньких- Кузю, Мусю и Алиску, потом еще черненького- Багиру... Тратили деньги на лечение, не считая, отказывая во всем себе. Главное было- спасти!
    ( часть фото их в моих фотоальбомах)
    http://forumodua.com/album.php?albumid=12253
    http://forumodua.com/album.php?albumid=16061


    Но никогда бы даже не подумала, что буду обращаться за помощью к форумчанам. Но так получилось, что кот Сёма заболел в самый неподходящий момент, когда цены стали страшные, а зарплата уменьшилась...

    Сёма сначала ослеп на правый глаз, и оглох на правое ухо. Как оказалось позже- это могло быть на фоне мочекаменной болезни, которая 28 января у него проявилась болью и спазмами.
    Срочно отвезли в клинику в Ильичевск. Назначили курс лечения, вставили катетор, ездил сын каждый день на процедуры- промывание катетора, капельницы, уколы, потратил всю свою стипендию, что откладывал на новый монитор, все пытался спасти любимого Сёму. Он даже терпел все последствия, пока он отойдет от наркоза, сам менял ему памперсы, подмывал, потом и промывал катетор, научился колоть уколы, чтоб немножко сэкономить деньги на лекарства для него... Но все безрезультатно. Лечение обошлось в две с лишним тысячи гривен, а коту стало еще хуже. Сему залечили, вытянув все сбережения. Сегодня у него начались какие то конвульсии, или спазмы, не знаю, как это назвать.... Он не мог ходить в туалет вообще.

    Я решила отвезти его в Одессу в клинику, но поняла, что могу не довезти его с конвульсиями. Потому обратилась за помощью в Новую Долину, все же ближе. Кот ходит в туалет кровью... Сделали УЗИ- песок, камешки, воспаление мочевого, почки в ужасном состоянии. Оставили на операцию. Денег надо много.... тысяча, или более...


    Так как же его лечили в Ильичевске, что ему не стало легче???? Зачем мучили столько? что за врачи? почему сразу не сделать операцию??? Только деньги вытянули, и все.
    Последний раз редактировалось РадостьТ; 10.02.2015 в 18:23.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Миленькие форумчане! Помогите! Срочно нужны деньги на операцию Сёме.
    Денег нет ни на лечение, ни на еду. Осталось в кошельке 300грн, которых на операцию не хватит , а до зарплаты еще очень далеко- целый месяц. да и сумма будет небольшая.
    Помогите! Купите у меня что нибудь, закажите... Я вам свяжу... Я не прошу просто так подарить. Я так не могу, мне стыдно...
    Я хочу их честно заработать....
    Посмотрите в этой темке, которая изначально была создана с целью компенсировать немножко расходы на лечение котявриков-подобрашек. Вдруг вам что то приглянется... http://forumodua.com/showthread.php?t=596814


    Модераторы, пожалуйста, не баньте меня за рекламу моей темы... войдите в мое положение... Помогите спасти Сёму и выбраться из тупика...
    ================================================== ===
    Наш Сёмка. Здесь он еще с катетором... Хоть глазики немножко повеселели были тогда... А сегодня страшно было смотреть...


    назначения с Ильичевской клиники. Был бы чек- разместила бы и чек... но чеков не давали за процедуры. А именно они у них очень дорого стоят...

    Последний раз редактировалось РадостьТ; 10.02.2015 в 18:24.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    У Вас есть карточка Привата? Напишите в теме реквизиты, закинем денюжку. Пусть Семочка поправится!
    Респект Вам и Вашему сыну.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Так а куда денежки переводить? Номер карточки выложите пожалуйста.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Спасибо вам огромное, за вашу доброту!!!! Все же мир не без добрых людей. Дай вам бог здоровья, добра и мира вашему дому!
    Но у меня карточка газбанка... я не знаю, можно ли это сделать. вернется сын- спрошу, и сообщу ее номер.
    Я вам потом свяжу что либо на эту сумму. Я не могу взять просто так. Или со временем отдам долг. Только не теряйтесь потом.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Если Сёма в клинике "Новая Долина", вроде можно переводить денежку прямо в клинику. Узнайте, можно ли так?
    Очень жаль, что было упущено столько времени...Могут ли прооперировать в долг?
    Денежка соберётся, но нужно какое-то время. Не переживайте, всё будет хорошо! Лишь бы успели сделать операцию вовремя.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Тоже присоединяюсь к вопросу оплаты на карточку клиники .

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я готова перевести Вам 200 гривен из денег Доброго Волшебника, но нужна карта. Может у кого то из Ваших друзей или родственников она есть? Или могу с Вами пересечься, только скажите где и как?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    если ТС будет удобно"погонять" территориально мою карту,то я к вашим услугам.
    Я на Таирова

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А какого плана операцию будут делать? Я могу передать 50 гр. , только как и куда -может кто-то будет в нД ехать, пусть маякнет в темке .

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Оксан, по идее я должна ехать на этой неделе в НД на проведать) можем пересечься)
    смогу пересекаться периодически Черёмушки-ближнее Таирова, чтобы передавать деньги по этой теме)

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Лена-спасибо! Я пока далеко не хожу, если будет удобно к Варненской/Терешковой могу поднести денежку.
    А в НД на какую фамилию записан Сема?

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Оксан, по идее я должна ехать на этой неделе в НД на проведать) можем пересечься)
    смогу пересекаться периодически Черёмушки-ближнее Таирова, чтобы передавать деньги по этой теме)
    Леночка, а у меня не заберете тогда денюжку?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    ...дамы, к сожалению, с финансами у меня сейчас - кот наплакал, причём сильно наплакал ((( но я могу подарить нашей Радости шотландский мохер: 6 мотков в идеальном состоянии (хоть и покупался давно) цвета морской волны (мне чего-то казалось, что он индийский, но сегодня утром достала моток - Шотландия) и два мотка тёмно-коричневых (Чехия) для работы на продажу. Могу завтра занести на Пастера девочкам. А также, штук 8-10 мотков тонкой полушерстяной пряжи - в мотке 1600м (Запорожье) чёрного цвета. Возьмёте?
    Последний раз редактировалось Океанограф; 11.02.2015 в 10:54.
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Спасибо всем откликнувшимся. Спасибо, что вы не остались равнодушны к такому случаю! спасибо за то что мы с вами есть!!!
    Сегодня звонила в клинику, говорила с Викой, которая вчера делала коту УЗИ. Сказала, что сделали анализы сегодня, почки чуть подсажены, в остальном все более менее нормально. Завтра Иван Николаевич прооперирует его, точную стоимость операции скажут только завтра, судя по обстоятельствам. И скажут какие лекарства ему надо на восстановление после операции. Естественно сумма будет тоже известна только завтра. Но предварительно на операцию была названа приблизительная сумма 800грн.
    За УЗИ и сегодняшние анализы я еще вчера заплатила 250 грн.
    уточнила, что в клинике можно рассчитываться карточкой, можно перечислять деньги прямиком им на карточку приватбанка.
    У сына карточка газбанка.
    Кто спрашивал номер карточки- сообщу в личку. Наверное как то не очень целесообразно писать ее номер тут. точнее страшно писать тут. Мало ли кто заходит в тему почитать.
    Последний раз редактировалось РадостьТ; 11.02.2015 в 13:23.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...дамы, к сожалению, с финансами у меня сейчас - кот наплакал, причём сильно наплакал ((( но я могу подарить нашей Радости шотландский мохер: 6 мотков в идеальном состоянии (хоть и покупался давно) цвета морской волны (мне чего-то казалось, что он индийский, но сегодня утром достала моток - Шотландия) и два мотка тёмно-коричневых (Чехия) для работы на продажу. Могу завтра занести на Пастера девочкам. А также, штук 8-10 мотков тонкой полушерстяной пряжи - в мотке 1600м (Запорожье) чёрного цвета. Возьмёте?
    Спасибо. Могла бы с радостью принять ваш благотворительный подарок, если у вас она завалялась! Спасибочки огромное!
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Лена-спасибо! Я пока далеко не хожу, если будет удобно к Варненской/Терешковой могу поднести денежку.
    А в НД на какую фамилию записан Сема?
    Сёма записан на Мусланову Татьяну, тоесть на меня.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от РадостьТ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Могла бы с радостью принять ваш благотворительный подарок, если у вас она завалялась! Спасибочки огромное!
    ..всё, замётано! Завтра отнесу на Пастера девочкам для дальнейшей передачи! Сейчас с Джулиан состыкуюсь.
    ...а нитки - заговоренные! - то, что из них получится, будет беречь не только тепло, но притягивать удачу к своему владельцу! ;-)
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А какого плана операцию будут делать? Я могу передать 50 гр. , только как и куда -может кто-то будет в нД ехать, пусть маякнет в темке .
    Операция не помню, как называется. Безграмотна я в медицине. Но на детском языке расскажу: ему должны удалить часть мочевыводящего канала и поставить какой то пластиковый свищ, кажется, чтоб расширить мочеиспускательный канал, потому что, как объяснил врач, у него все воспалено, идет кровь, и не выходит песок из мочевого, канал забивается песчинками, моча не выходит, набирается полный мочевой, получается застой мочи, после чего кот начинает корчиться в страшных позах от боли, аж закатывая глаза. Если сделать эту операцию- то есть шанс спасти Сёмку. Иначе, если постараться лечить медикаментами- то рецидив за рецидивом, что у него и получилось, просто убьют кота за короткое время.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для РадостьТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса и Большая Долина
    Сообщений
    751
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ..всё, замётано! Завтра отнесу на Пастера девочкам для дальнейшей передачи! Сейчас с Джулиан состыкуюсь.
    ...а нитки - заговоренные! - то, что из них получится, будет беречь не только тепло, но притягивать удачу к своему владельцу! ;-)
    Дело в том, что завтра я приезжаю в Одессу. у меня рабочая смена с 8 утра до 8 вечера. Я нахожусь возле того же самого выше упомянутого сквера Георгия Гамова, откуда я забрала Сёму. (это Балковская -угол Заньковецкой) Если получится- то я даже могу подъехать, если успею уложиться в 1 час обеденного перерыва.
    Любить — значит отпустить, а не избавиться....


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения