Тема: Молочница

Ответить в теме
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1675
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    А ничего, что у мужчин и женщин разная кислотность "там"?
    А причем тут кислотность? Это мыло для интимной гигиены. Ты ведь с бутылочки капелюшку выдавил на руку и подмываешься и назад не заливаншь в бутылку. Причем мыло содержит: эхинацею, чистотел, подорожник, ромашку, фиалку, алое вера, прополис, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды. И мылу не важна ваша кислотность. Он просто делает своё дело и всё.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Девченки! у меня вообще паника. Пошла к врачу на плановый осмотр (без жалоб) - он отправил меня на сдачу анализов. Анализы показали - все ОК! , но маленькое НО - молоч... Замечу - жалоб у меня на тот момент не было! Врач выписала курс лечения. Я думаю, ну пролечусь, так и быть, она ведь иногда у меня появляется - избавлюсь от неё навсегда. Курс лечения содержал:
    1) Траумель (10- уколов) - это имуностимулирующий препарат
    2) Эхинацея (10 уколов) - тоже
    3) Флюконазол (7 дней)
    4) Свечи (10дней) (не помню как называются - сейчас на работе - рецепт дома)
    5) Симбитер (Бактерии)
    6) Цетиал (Жидкость для подмывания)
    Короче, все это счастье стоит 1200грн. - очень дорогой сембитор.

    Я все это дело принимала (причем и я и муж). Каково было моё удивление в конце лечения - у меня все признаки МОЛ.. на лицо (ещё раз замечу - что в начале лечения у меня ничего не было). Врач сказал, что я все придумываю - у меня все ОК! (это ей кажется на глазок). Короче, не знаю, что теперь и делать - денег потратила кучу - результатов нет. Я, конечно сильно злюсь на врача - она когда такое серъезное лечение выписывала - могла бы хоть сказать, в чем себя ограничивать в еде - я всю эту информацию черпала из инета - так может она ещё чего-нибудь забыла. А врач по рекомендациям - здесь в инете - все ею восхищаются.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    а можно имя врачихи? я как-то попала к такой,соседний кабинет возле Казаковой Ирины Маратовны, не помню фамилии, тётка такая крепенькая, аналогично, выписала ВСЁ что не помогло, Ирина Маратовна потом мне одни свечи дала и всё прошло моментально.

    Смените врача, если анализ не показывает молочницу, то думаю надо обратить внимание на восстановление флоры
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    А причем тут кислотность? Это мыло для интимной гигиены. Ты ведь с бутылочки капелюшку выдавил на руку и подмываешься и назад не заливаншь в бутылку. Причем мыло содержит: эхинацею, чистотел, подорожник, ромашку, фиалку, алое вера, прополис, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды. И мылу не важна ваша кислотность. Он просто делает своё дело и всё.
    При том, что существуют средства для интимной гигиены отдельно для мужчин и для женщин, т.к. кислотно-щелочная среда половых органов у нас разная (pH 5,6 для наружных половых органов и 3,5-4,5 для влагалища - у женщин, т.е кислая, pH 7,0-8,0 -у мужчин, т.е нейтрально-щелочная). Если средство для интимной гигиены подобрано не правильно (а вы пишете, что им пользуетесь и вы, и муж, а значит, что для кого-то из вас оно точно не подходит), то это может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса. Такие постоянные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

    Мылу в данном случае действительно не важна наша кислотность, а вот для нас его - очень даже.

    Кстати, очень часто дисбактериоз становится причиной чрезмерного роста грибов рода Кандида (что в простонародье называют молочницей)

    Вот я о чем.
    Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 21.10.2009 в 16:41.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а можно имя врачихи? я как-то попала к такой,соседний кабинет возле Казаковой Ирины Маратовны, не помню фамилии, тётка такая крепенькая, аналогично, выписала ВСЁ что не помогло, Ирина Маратовна потом мне одни свечи дала и всё прошло моментально.

    Смените врача, если анализ не показывает молочницу, то думаю надо обратить внимание на восстановление флоры
    Этот врач из 5 роддома, не знаю правильно ли писать её имя - я хоть на неё и злая, но в силу своей мягкости боюсь поступить неправильно.
    Я думаю, что проблема в цетиале (жидкости для подмывания) - она такая ядреная. А моя врачиха, после моего вопроса, сколько времени пользоваться цетиалом - сказала :"Всю жизнь - это такая прекрасная штука". А у меня после того, как я ею пользовалась - аж руки пересушивало, а что говорить про...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Мне цитеал прописывали тоже на ночь, перед введением свечей. Свеча вроде как будет работать над кандидой, а над тем, что попало на наружные половые органы - цитеал.

    Не думаю, что стоит им пользоваться регулярно. Это же сильнейший антисептик, им даже хирурги пользуются перед операциями для мытья рук. Зачем вам убивать всю флору? А вдруг, не дай бог во внутрь что-то попадет. И привет, дисбактериоз.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Девченки! у меня вообще паника. Пошла к врачу на плановый осмотр (без жалоб) - он отправил меня на сдачу анализов. Анализы показали - все ОК! , но маленькое НО - молоч... Замечу - жалоб у меня на тот момент не было! Врач выписала курс лечения. Я думаю, ну пролечусь, так и быть, она ведь иногда у меня появляется - избавлюсь от неё навсегда. Курс лечения содержал:
    1) Траумель (10- уколов) - это имуностимулирующий препарат
    2) Эхинацея (10 уколов) - тоже
    3) Флюконазол (7 дней)
    4) Свечи (10дней) (не помню как называются - сейчас на работе - рецепт дома)
    5) Симбитер (Бактерии)
    6) Цетиал (Жидкость для подмывания)
    Короче, все это счастье стоит 1200грн. - очень дорогой сембитор.

    Я все это дело принимала (причем и я и муж). Каково было моё удивление в конце лечения - у меня все признаки МОЛ.. на лицо (ещё раз замечу - что в начале лечения у меня ничего не было). Врач сказал, что я все придумываю - у меня все ОК! (это ей кажется на глазок). Короче, не знаю, что теперь и делать - денег потратила кучу - результатов нет. Я, конечно сильно злюсь на врача - она когда такое серъезное лечение выписывала - могла бы хоть сказать, в чем себя ограничивать в еде - я всю эту информацию черпала из инета - так может она ещё чего-нибудь забыла. А врач по рекомендациям - здесь в инете - все ею восхищаются.
    траумель, эхинацея и симбитер навредить не могли, а вот насчет остального....наверное не стоило!

  8. Вверх #48
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16891
    Девочки, у меня тоже случаются рецидивы этой бяки. но я точно знаю, что у меня она появляется по двум причинам: переохлаждение либо сладкого переем. И вот чаще второе, я такой любитель то сладкого, то острого... в общем, как только себя не удержу в руках, всё. От содовых спринцеваний ещё хуже становилось, бура не помогает, лучше всего от Пимафуцина, 1-2 свечки и всё проходит. Но, конечно, лекарство не нужно подбирать самому. Ещё помогали спринцевания раствора хлорофиллипта с отваром ромашки и зверобоя + Лактовит 3 капсулы в день.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Mirando4ka:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    81
    Девчонки кто знает как влияет молочница на мужчин, долгое время лечу эту бяку, а результат временный, потом заново... Послала своего парня на анализы ничего нет, а его уролог говорит, что это только у женщин а мужчин лечить не надо

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    а Вы знали что цитеал надо разводить 1:10 ? т.е. на стакан воды ложку цителаа, как-то так... там на нём написано.. а то если аж пересушивает, страшно представить...

    по поводу молочницы у мужчин, в последнее время появилось таки мнение что если мужчину не беспокоит то его лечить не надо... но я лчно пока в это не сильно верю
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    имхо, лучше пролечит и мужчину, чтоб потом не оказалось, что ваше лечение пошло коту под хвост, т.к. он вас постоянно реинфецирует.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    вот как раз вопрос о том реинфицирует или нет и стоит
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а Вы знали что цитеал надо разводить 1:10 ? т.е. на стакан воды ложку цителаа, как-то так... там на нём написано.. а то если аж пересушивает, страшно представить...
    Да,я знаю - я разводила. А теперь даже и не знаю, что и делать, как смягчить? Моя врачиха сказала, мол, значит тебе цитеал не подходит или надо было разводить с другой большей пропорцией.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Мне цитеал прописывали тоже на ночь, перед введением свечей. Свеча вроде как будет работать над кандидой, а над тем, что попало на наружные половые органы - цитеал.

    Не думаю, что стоит им пользоваться регулярно. Это же сильнейший антисептик, им даже хирурги пользуются перед операциями для мытья рук. Зачем вам убивать всю флору? А вдруг, не дай бог во внутрь что-то попадет. И привет, дисбактериоз.
    Но ведь против дисбактериоза я принимала симбитер (бактерии) -уже перестала принимать, уж больно дорогой! А чувство дискомфорта и сухости осталось, а может это и признаки молоч..?!
    Последний раз редактировалось Irisska; 22.10.2009 в 12:44.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    вот как раз вопрос о том реинфицирует или нет и стоит
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Симбитер ты принимала, я так понимаю, для восстановления микрофлоры кишечника. Можете его заменить на капсулы Йогурт (Канада), он дешевле и для поддержания нормальной микрофлоры то, что надо.

    А сухость может действительно от цитеала. попробуй без него, с какими-нибудь травками (ромашка, календула). Только я не знаю, можно ли ими во время Б. Посмотри в нете.
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Да,я знаю - я разводила. А теперь даже и не знаю, что и делать, как смягчить? Моя врачиха сказала, мол, значит тебе цитеал не подходит или надо было разводить с другой большей пропорцией.

    Думая, что пока ученые что-то опытным путем не доказали, зачем себя подвергать риску. Пролечить МЧ и забыть о молочнице.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Mauna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Девчонки, а есть тут такие, кто окончательно вылечился??? Или хотя бы такие, у после пройденных курсов лечения прошло лет 5, а болезнь не вернулась. А то лично у меня такое впечатление, что все эти смазки-мази и т.д. до одного места... Проходит время - она опять возвращается....

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Mauna Посмотреть сообщение
    Девчонки, а есть тут такие, кто окончательно вылечился??? Или хотя бы такие, у после пройденных курсов лечения прошло лет 5, а болезнь не вернулась. А то лично у меня такое впечатление, что все эти смазки-мази и т.д. до одного места... Проходит время - она опять возвращается....
    У меня тоже такое впечатление, что от неё навсегда избавиться невозможно.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Во-первых МЧ нужно обязательно тоже проличить т.к. если он не болеет то носителем точно является, во -вторых если уж молочница постоянно- переодически с вами, то это все иммунная система, особенно месный иммунитет.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    А причем тут кислотность? Это мыло для интимной гигиены. Ты ведь с бутылочки капелюшку выдавил на руку и подмываешься и назад не заливаншь в бутылку. Причем мыло содержит: эхинацею, чистотел, подорожник, ромашку, фиалку, алое вера, прополис, эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды. И мылу не важна ваша кислотность. Он просто делает своё дело и всё.
    а где можно купить такое мыло?
    @n.fedorenko_photo.od

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    При том, что существуют средства для интимной гигиены отдельно для мужчин и для женщин, т.к. кислотно-щелочная среда половых органов у нас разная (pH 5,6 для наружных половых органов и 3,5-4,5 для влагалища - у женщин, т.е кислая, pH 7,0-8,0 -у мужчин, т.е нейтрально-щелочная). Если средство для интимной гигиены подобрано не правильно (а вы пишете, что им пользуетесь и вы, и муж, а значит, что для кого-то из вас оно точно не подходит), то это может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса. Такие постоянные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

    Мылу в данном случае действительно не важна наша кислотность, а вот для нас его - очень даже.

    Кстати, очень часто дисбактериоз становится причиной чрезмерного роста грибов рода Кандида (что в простонародье называют молочницей)

    Вот я о чем.
    Но почему за три года , что мы пользуемся у нас не появились перечисленные проблемы? Наоборот скажу до того как я начала подмываться периодически Цитеалом и постоянно Росой всегда была ,,влага,, нездоровая. До этого использовала обычное мыло. Теперь же проблем нет. Чесно говоря задумалась по поводу интимного мыла во время беременности. Появилось больше времени на чтение литературы и общение. Притом в нем содержится трава и только.


Ответить в теме
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения