Тема: Усилитель низких частот РАДУГА

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Репутация
    19

    По умолчанию Усилитель низкой частоты РАДУГА

    Продам усилитель низкой частоты ,цена 600 гр ,-торг! 0975776730 Виктор
    Изображения
    Последний раз редактировалось VICTOR39; 17.02.2015 в 18:54.


  2. Вверх #2
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Это не усилитель НИЗКИХ частот, это низкочастотный усилитель, т.е. усилитель ВСЕГО спектра ЗВУКОВЫХ частот, а не усилитель ультразвука.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Bumba
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    421
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Это не усилитель НИЗКИХ частот, это низкочастотный усилитель, т.е. усилитель ВСЕГО спектра ЗВУКОВЫХ частот, а не усилитель ультразвука.
    Это и усилитель низкой частоты и низких частот, но никак не усилитель всего спектра.
    Последний раз редактировалось Bumba; 08.02.2015 в 16:10.

  4. Вверх #4
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Bumba Посмотреть сообщение
    Это и усилитель низкой частоты и низких частот, но никак не усилитель всего спектра.
    Давайте так, я не буду вступать в ненужную дискуссию о прописных истинах, а повторю и разъясню то, что сказал выше, возможно меня неправильно поняли.

    И так. на самом усилителе написано "УСИЛИТЕЛЬ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ", это равносильно названию "НИЗКОЧАСТОТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ", под этим подразумевается, что этот усилитель предназначен в первую очередь для усиления спектра ЗВУКОВЫХ частот. Как правило это от 20 Гц. до 20 Кгц. Конечно, в виду его древности и низкого класса он может и не усиливает ВЕСЬ этот спектр, но главное не это, главное то, что под понятием УСИЛИТЕЛЬ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ и НИЗКОЧАСТОТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ подразумевается, что он предназначен для усиления хотябы БОЛЬШЕЙ части этого спектра, например от 50 Гц. да 16 Кгц..

    В противном случае он назывался бы так, как его назвал продавец, УСИЛИТЕЛЬ НИЗКИХ ЧАСТОТ, т.е. БАСА, а это неправильно. Но посмотрите, там есть кроме регулятора низких частот и регулятор уровня ВЫСОКИХ частот, следовательно по Вашей логике должно возникнуть противоречие - усилитель низких частот, а усиливает ещё и высокие. Так усилитель низких частот или высоких?

    Вот как раз в активных сабвуферах стоят усилители НИЖНИХ частот, разницу чувствуете?

    А это потому, что в слышимом человеком спектре частот есть нижние, средние и высокие частоты, ну и много всяких нюансов, типа - нижняя середина, середина, верхняя середина и всякое такое, но речь не об этом.

    Надеюсь продавец понял свою ошибку и сможет грамотно ответить покупателю который окажется чайником.))) Никого не хотел оскорбить или обидеть, просто иногда даже продвинутые аудиофилы могут в этом запутаться, я тоже иногда могу запутаться в трех соснах, хуже другое, когда человек не пытается разобраться в этом.
    Последний раз редактировалось Бармалей); 08.02.2015 в 19:33.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для sadt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Последний раз редактировалось sadt; 08.02.2015 в 19:42.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Bumba
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    421
    Репутация
    235
    Автор написал все правильно. Первое фото тому подтверждение. Это усилитель низких частот, а Вас куда то не туда занесло.
    Все усилители звукового сигнала, в хайфай, для муз инструментов, для школьного громкоговорителя- это усилители низкой частоты.
    Последний раз редактировалось Bumba; 08.02.2015 в 20:18.

  7. Вверх #7
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Bumba Посмотреть сообщение
    Автор написал все правильно. Первое фото тому подтверждение. Это усилитель низких частот, а Вас куда то не туда занесло.
    Все усилители звукового сигнала, в хайфай, для муз инструментов, для школьного громкоговорителя- это усилители низкой частоты.
    Низкой и НИЖНИХ, это две большие разницы, что я и попытался объяснить.

    В противном случае, подумайте над разницей определений - "низкие частоты", "нижние частоты" и "высокие частоты", "высшие частоты". А самое главное, необходимо определится, мы говорим о названиях определенного спектра звуковых частот, или о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ УСИЛИТЕЛЯ.

    Если Вам это не важно и не принципиально, то и нет смысла обсуждать этот вопрос.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Bumba
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    421
    Репутация
    235
    мы говорим о предназначении усилителя.

  9. Вверх #9
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Тогда это усилитель "низкой частоты" а не "низких частот".)))

    Т.к. "низкие частоты" это только лишь звуковой спектр ВСЕХ частот.

    А низкая ЧАСТОТА, это название лишь определенного спектра ЗВУКОВЫХ частот. А отсюда и разные предназначения усилителей.

    Еще раз акцентирую Ваше внимание, на различия между усилителями предназначенными для прослушивания музыки это усилитель низкой частоты и усилителями для сабвуфера, это усилитель низких или нижних частот.

    На первый взгляд это практически одинаковые для обычного обывателя понятия, но специалисты видят в этом разницу.
    Последний раз редактировалось Бармалей); 08.02.2015 в 21:10.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Давайте так, я не буду вступать в ненужную дискуссию о прописных истинах, а повторю и разъясню то, что сказал выше, возможно меня неправильно поняли.

    И так. на самом усилителе написано "УСИЛИТЕЛЬ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ", это равносильно названию "НИЗКОЧАСТОТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ", под этим подразумевается, что этот усилитель предназначен в первую очередь для усиления спектра ЗВУКОВЫХ частот. Как правило это от 20 Гц. до 20 Кгц. Конечно, в виду его древности и низкого класса он может и не усиливает ВЕСЬ этот спектр, но главное не это, главное то, что под понятием УСИЛИТЕЛЬ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ и НИЗКОЧАСТОТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ подразумевается, что он предназначен для усиления хотябы БОЛЬШЕЙ части этого спектра, например от 50 Гц. да 16 Кгц..

    В противном случае он назывался бы так, как его назвал продавец, УСИЛИТЕЛЬ НИЗКИХ ЧАСТОТ, т.е. БАСА, а это неправильно. Но посмотрите, там есть кроме регулятора низких частот и регулятор уровня ВЫСОКИХ частот, следовательно по Вашей логике должно возникнуть противоречие - усилитель низких частот, а усиливает ещё и высокие. Так усилитель низких частот или высоких?

    Вот как раз в активных сабвуферах стоят усилители НИЖНИХ частот, разницу чувствуете?

    А это потому, что в слышимом человеком спектре частот есть нижние, средние и высокие частоты, ну и много всяких нюансов, типа - нижняя середина, середина, верхняя середина и всякое такое, но речь не об этом.

    Надеюсь продавец понял свою ошибку и сможет грамотно ответить покупателю который окажется чайником.))) Никого не хотел оскорбить или обидеть, просто иногда даже продвинутые аудиофилы могут в этом запутаться, я тоже иногда могу запутаться в трех соснах, хуже другое, когда человек не пытается разобраться в этом.
    слушай . и чего ты такой зануда ? . прям можно диссертацию написать по твоим рассуждениям .
    тебя жена переносит ? или из дома выгнала ? . специалист сыскался .

  11. Вверх #11
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от BorisIvanovich Посмотреть сообщение
    слушай . и чего ты такой зануда ? . прям можно диссертацию написать по твоим рассуждениям .
    тебя жена переносит ? или из дома выгнала ? . специалист сыскался .
    Мы здесь об умных вещах рассуждаем, обсуждаем товар, и заметь-те, не гадим товар и не обсуждаем цену, а просто уточняем очень важные вопросы.

    А вот что Вы, можете сказать по сути обсуждаемого вопроса? Но только без флуда и по существу. А то сделать клона и троллить на форуме это много ума не надо.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для PPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Бред... И каким боком тут ультразвук?...
    Не учите меня жить, лучше помогите материально...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    ТС, напишите просто:усилитель НЧ, и предмет спора исчезнет сам собой. Кому интересно http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/raduga_us.html

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Лично для меня очень полезны и весьма поучительны познания в области звука, перечитал по несколько раз каждое сообщение, перекопал кучу книг в библиотеке и понял только одно ------ Вещь полуантикварная, предлагайте цену!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 00:00 ----------

    Тему исправил , а то чувствую война с низкими частотами набирает оборотов

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,915
    Репутация
    12229
    Цитата Сообщение от VICTOR39 Посмотреть сообщение
    понял только одно ------ Вещь полуантикварная, предлагайте цену!
    А вот цену должны назвать вы! )))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    А вот цену должны назвать вы! )))
    600 гривен

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Мы здесь об умных вещах рассуждаем...
    Сплошное словоблудие, в котором в одном предложении наряду с "умным" "в слышимом человеком спектре частот" присутствует жаргонное - "типа - нижняя середина, середина, верхняя середина и всякое такое".
    Не обижайтесь, но Вы на ровном месте такого "накрутили", что кто угодно запутается...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    а тема должна была называться "Продам усилитель который каким то боком касается всего спектра низких частот и не только!"

  19. Вверх #19
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от GeorgeBerk Посмотреть сообщение
    Сплошное словоблудие, в котором в одном предложении наряду с "умным" "в слышимом человеком спектре частот" присутствует жаргонное - "типа - нижняя середина, середина, верхняя середина и всякое такое".
    Не обижайтесь, но Вы на ровном месте такого "накрутили", что кто угодно запутается...
    Цитата Сообщение от VICTOR39 Посмотреть сообщение
    а тема должна была называться "Продам усилитель который каким то боком касается всего спектра низких частот и не только!"
    Ребята, если вам все равно, что любимая женщина что резиновая - не встревайте в разговор.)))
    Я кровожадный, я беспощадный......

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Ребята, если вам все равно, что любимая женщина что резиновая - не встревайте в разговор.)))
    А не че что тема моя и я продаю свой товар?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения