Тема: Продам свою любимую 2-к квартиру в самом историческом центре (собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Нет. У меня была знакомая. Пару лет назад продала свою квартиру возле Оперного театра. Здешние никто не приходил даже смотреть - 85 тыс квартира в общим входом и корридором, дальше все свое. Чистая, но без ремонта 85 тыс. Привели иностранца, который специально приехал. Там как-то из рук в руки покупателя передали. Мне казалось вообще не реально, но любители старины... Подробности про риелтеров не знаю, но приятельница была спортсменкой международного класса, по миру хорошо перемещалась. Нам может что угодно казаться, но квартир добротных в исторических центрах все меньше. С чем согласна со всеми - хватит ли жизни дождаться своего покупателя? Цена конечно высокая. Но новострои вообще пугают! Вот что с этим хламом будут делать жители Одессы через лет 40? Эти монстры и снести то трудно будет не изувечив соседнее. Размеры квартир часто тоже стали удивлять - квартира-студия 27-29-30 м! Але, молодежь! Сейчас модно плеваться в сторону хрущевок, но напомню, что хрущевская однушка 31-33 м. Снести стены и чем лучше тогда новострой с его ужасной звукоизоляцией? И восклицательные знаки возле высоты 3м в черновом варианте, тоже не радуют. Мы имели такую высоту в часном доме, так с вычетом на теплый пол, потолок осталось 275 м. И брожу по темам в поиске квартиры однушки в кол-ве 2 шт друзьям (иногородним) и свекрови и представьте себе после постройки дома в ужасе от современных строек. Кого из мастеров,работающих у нас не спросишь про новосттрои, то получаешь ответ - в них не то что жить, находиться опасно. Ведь квартиру даже не на 10 лет порой покупаешь инехочется как раз в старости остаться без крыши. Прошу прощение за флуд в теме, не знаю где излить свое раздражение по поводу новостроев.
    ну так никто с этим не спорит...
    просто цена 110к за 60 м2 -это нереальная цена на сегодня...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Нет. У меня была знакомая. Пару лет назад продала свою квартиру возле Оперного театра. Здешние никто не приходил даже смотреть - 85 тыс квартира в общим входом и корридором, дальше все свое. Чистая, но без ремонта 85 тыс. Привели иностранца, который специально приехал. Там как-то из рук в руки покупателя передали. Мне казалось вообще не реально, но любители старины... Подробности про риелтеров не знаю, но приятельница была спортсменкой международного класса, по миру хорошо перемещалась. Нам может что угодно казаться, но квартир добротных в исторических центрах все меньше. С чем согласна со всеми - хватит ли жизни дождаться своего покупателя? Цена конечно высокая. Но новострои вообще пугают! Вот что с этим хламом будут делать жители Одессы через лет 40? Эти монстры и снести то трудно будет не изувечив соседнее. Размеры квартир часто тоже стали удивлять - квартира-студия 27-29-30 м! Але, молодежь! Сейчас модно плеваться в сторону хрущевок, но напомню, что хрущевская однушка 31-33 м. Снести стены и чем лучше тогда новострой с его ужасной звукоизоляцией? И восклицательные знаки возле высоты 3м в черновом варианте, тоже не радуют. Мы имели такую высоту в частном доме, так с вычетом на теплый пол, потолок осталось 275 м. И брожу по темам в поиске квартиры однушки в кол-ве 2 шт друзьям (иногородним) и свекрови и представьте себе после постройки дома в ужасе от современных строек. Кого из мастеров, работающих у нас не спросишь про новосттрои, то получаешь ответ - в них не то что жить, находиться опасно. Ведь квартиру даже не на 10 лет порой покупаешь и не хочется как раз в старости остаться без крыши. Прошу прощение за флуд в теме, не знаю где излить свое раздражение по поводу новостроев. И про иностранцев Вы правы! Они более вдумчиво подходят к покупке, хлам в виде новостроев не купят. Прошу прощения, конечно же не каждый новострой не достойный, но в достойном то цена не малая тоже, их тоже по пальцам пересчитать.
    Да,если нет денег на очень хороший кирпичный новостной,лучше тогда вообще не брать.Я покупал сыну квартиру в подарок на свадьбу.Невестка,посмотрев на предложения по новостроям,сказала,что у нее не настолько крепкие нервы,чтобы слушать разглвлрчики за стенкой.Купили трешку-чешку.Вроде довольна.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Да,если нет денег на очень хороший кирпичный новостной,лучше тогда вообще не брать.Я покупал сыну квартиру в подарок на свадьбу.Невестка,посмотрев на предложения по новостроям,сказала,что у нее не настолько крепкие нервы,чтобы слушать разглвлрчики за стенкой.Купили трешку-чешку.Вроде довольна.
    Может зря мы здесь судачим, но вроде я только хорошее о данном объекте. Это если рассматривать только 60 кв. м., но ведь и ремонт, и мебель хорошие! Посмотрите, сколько стоит мебель. А от штор я тоже обалдеваю. Одеть одно окно больше штуки гривень нужно и это если сам побегаешь! А с новостроями беда в основном потому, что по документам покупатель является соинвестором. А как покупатель может повлиять на стройку? То лифты не те ставят, то кирпичный простенок из газоблока и уже украдено этим по пару метров площади раз, но и газоблок дешевле кирпича - два. Если все в этой квартире посчитать, да плюс нервы выдержать строителей и мебельщиков, то квартира конечно дорого оценена хозяйкой, но меня смутило сравнение с голыми метрами. Мы бы старый одесский фонд рассматривали, но откровенно боюсь бандитов застройщиков, ведь они не моргнув сносят, сжигают даже исторические дома, что для этих ... старый фонд?!

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Может зря мы здесь судачим, но вроде я только хорошее о данном объекте. Это если рассматривать только 60 кв. м., но ведь и ремонт, и мебель хорошие! Посмотрите, сколько стоит мебель. А от штор я тоже обалдеваю. Одеть одно окно больше штуки гривень нужно и это если сам побегаешь! А с новостроями беда в основном потому, что по документам покупатель является соинвестором. А как покупатель может повлиять на стройку? То лифты не те ставят, то кирпичный простенок из газоблока и уже украдено этим по пару метров площади раз, но и газоблок дешевле кирпича - два. Если все в этой квартире посчитать, да плюс нервы выдержать строителей и мебельщиков, то квартира конечно дорого оценена хозяйкой, но меня смутило сравнение с голыми метрами. Мы бы старый одесский фонд рассматривали, но откровенно боюсь бандитов застройщиков, ведь они не моргнув сносят, сжигают даже исторические дома, что для этих ... старый фонд?!
    Никто же ничего плохого не говорит за старый фонд.Вопрос в обоснованности цены за квартиру!Я бы,допустим,не взял бы себе квартиру с ремонтом, т.к.очень сложно найти объект,полностью отвечающий твоим вкусам и предпочтениях.Здесь ремонт хороший...был когда-то.Да и планировка с проходной комнатой не ахти.Отличный вариант,но только за соответствующую цену.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Ребята....ау...")вчера была сделка почти точно такая в бельгийке 95м,люди отдали за 75,правда без мебели...рынок сейчас такой......директор купив 5 лет назад Вице Жукова сталинку +ремонт обошлась в 125,сейчас в продажу выставила 75м за 75....ВЫ о чем такие цены больше чем по 1000?????
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    Вот народ никак не поймет почему такие деньги.
    Да все очень просто - в названии темы "любимую" квартиру !!!
    А любовь - она бесценна. Ну хотя за штук 50 ее можно оценить.
    Вот отсюда и цена - сама хата + штук 50 за любовь. Так что все норм.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Кхм Пошёл пятый год продажи "любимой квартиры" и темка стала покрываться песками времени...
    Ну что там, продали квартиру или всё ещё ждётес покупателя?


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения