Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Шенген и booking.com?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

Question Шенген и booking.com?

Назрел такой вопрос. Принимают ли посольства стран шенгена распечатки о бронировке гостиниц через сайт: booking.com за доказательство бронировки? Или все равно, нужно звонить и просить факсы ваучеров с печатями из гостиниц?
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Рассказываю, получали летом немецкую визу. Так у меня была распечатка переписки с отелем, в которой был указан номер моей карты и подтверждение об оплате. Меня в консульстве спросили почему нет подтверждения с печатью. Я объяснила что просила их об этом но они не поняли и опять прислали подтверждение на е-мейл(что тоже было видно из переписки) Так у меня еще и бронировка перелета была через интернет. Визу дали

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Геля
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Назрел такой вопрос. Принимают ли посольства стран шенгена распечатки о бронировке гостиниц через сайт: booking.com за доказательство бронировки? Или все равно, нужно звонить и просить факсы ваучеров с печатями из гостиниц?
    Как правило сейчас все требуют подверждение об оплате проживания...Поэтому, звонить и просить с печатями, нужно...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Принимающих подтверждения букинга осталось буквально несколько штук.
    С другой стороны, если консульство не требует обязательной оплаты, что мешает после бронировки на букинге написать письмо в отель и попросить прислать подтверждение с фамилиями/печатями и фразой о том, что подтверждение гарантировано кредитной картой?

Да, я согласен, что встречаются отели которые не понимают что вы от них хотите. Я вон хозяину одного мелкого отельчика на о. Кефалония в Греции минут 20 объяснял что нам для поездки в Грецию нужна виза и что это вообще такое (правда, уже стоя во дворе его отеля в лимонном саду). В результате, показал ему свой паспорт с греческой визой, в ответ на что он сказал "А, так это гринкарта на машину?"
    Но большинство отелей без проблем высылают подтверждения бронировки факсом/электронной почтой.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    на сайте посольства Чехии указан перечень документов подтверждающих проживание ..так там только приглашение,путевка в санаторий или тур.ваучер. Иного не примут

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Я писал запрос в немецкое посольстве по поводу booking.com. Сказали что принимают. Забронировал через них отель в Праге, потом нашел сайт этого отеля и бронировку с booking отменил, поскольку бронирование напрямую получалось на 10 евро/сутки дешевле. Так что смотрите сами, booking.com хоть и пишет что не берут деньги за посредничество, но в реале это не совсем так. Они выставляют изначально завышенную стоимость проживания, что в принципе и понятно, за бесплатно они вряд ли бы работали. В посольство отнес подтверждение бронирования с сайта отеля. Приняли безо всяких вопросов.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Геля
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я писал запрос в немецкое посольстве по поводу booking.com. Сказали что принимают. Забронировал через них отель в Праге, потом нашел сайт этого отеля и бронировку с booking отменил, поскольку бронирование напрямую получалось на 10 евро/сутки дешевле. Так что смотрите сами, booking.com хоть и пишет что не берут деньги за посредничество, но в реале это не совсем так. Они выставляют изначально завышенную стоимость проживания, что в принципе и понятно, за бесплатно они вряд ли бы работали. В посольство отнес подтверждение бронирования с сайта отеля. Приняли безо всяких вопросов.
    Вы знаете, бывает и такое...но не всегда...много раз бронировали через букинг, и выходило дешевле,чем на сайте отеля, либо цена такая же..Так,что это не правило..
    И потом, помимо букинга, существуют и другие сайты, на которых другие цены.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Вы знаете, бывает и такое...но не всегда...много раз бронировали через букинг, и выходило дешевле,чем на сайте отеля, либо цена такая же..Так,что это не правило..
    И потом, помимо букинга, существуют и другие сайты, на которых другие цены.
    Я бы сказал, то что произошло у Richard'a - это скорее исключение из правила.
    В абсолютном большинстве случаев цена на букинге гораздо меньше цены на сайте отеля, иногда в 2 раза меньше.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Незнайка
    Записей в дневнике
    10
    Делала голландскую визу, подтверждение с букинга прошло. Думаю это вполне реально.
    Есть масса других документов, играющих более важную роль, чем подтверждение бронировки гостиницы.

Ответить в теме