Тема: Инвалид инвалиду-брат, товарищ и друг.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184

    По умолчанию Инвалид инвалиду-брат, товарищ и друг.

    Этой темой приглашаю к диалогу всех желающих обсудить проблему инвалидности и всё что с ней связано.
    На своём примере и жизненном опыте хочу поделиться, подсказать и рассказать,как я научилась "дружить" со своей болезнью,бороться с бюрократией наших лечебных заведений и здравоохраненния,жить полноценной жизнью и считать себя полноценным членом общества.
    Я уверенна, что нас(инвалидов) много и нам есть что сказать-подсказать друг другу.Ну и простое человеческое общение конечно же очень способствует выздоровлению.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Начну с себя:Стала ивалидом 3 группы по общему заболеванию с диагнозом "Грыжы дисков"(2 шт.на поясничном отделе) в 27 лет.Тогда 12 лет назад мало кто знал об этом заболевании,и врачи и люди.В моём городе мне поставили 6 диагнозов и не один неверный, лечили каждый на свой лад, и успела побывать у бабок-дедок.Так промучили меня пол года,пока совсем перестала ходить, короче слегла и стала ждать смерти(это в 27 лет-то, с 8 летним ребёнком на руках.)От адских болей невозможно было не лежать,не сидеть,не стоять-хоть в воздухе виси, такое ощущение как бы тебя пояльной лампой пытают в течении 24 часов в сутки, изо дня в день и просвета не видно.И ничего не помогает, начинаешь потихоньку сходить с ума, ненавидить весь белый свет, всех здоровых-ходячих,семье доствалось больше всех!Вот в один из худших дней Я отравилась таблетками(таким образом пыталась избавить родных и себя от мучений), но Господь смиловистился надо мною,и послал мне ангела-хранителя в лице моего сына.Меня откачали,и прийдя в себя первыми увидела глаза моего сыночка и твёрдо решила:никогда я больше не буду слабой и выдержу всё, я выкарабкаюсь, я стану на ноги ,я буду жить, я смогу победить болезнь(с учётом того, что моё заболевание неизлечимо, оно только залечивается) и будет у моего сыночка здоровая,красивая, счастливая, любящая МАМА!(продолжение следует-если это кому-то интересно)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    И так, моя жизнь разделилась на "до" и "после" болезни.
    После случая с отравлением,стала я искать таких как я(с таким же диагнозом).
    С трудом нашла женщину которая сделала операцию по удалению грыж в Киеве,2 года назад.Стала собираться на Киев,готовить документы.А без томографа там не принимают, а у нас в городе нет такого.Пришлось ехать в область.Ехала лёжа сто киллометров, разтресло в машине так,что света белого не видела.Нашли медсанчасть, нашли где делают томограф,сделали.Поставили диагноз:грыжи дисков(как я говорила выше,дома мне поставили 6 не верных диагнозов).Посоветовали обратиться в областную больницу,в отделение мануальной терапии.В областной попали на консультацию к врачу вертабраневрологу- он предложил пройти курс лечения у них в отделении(10дней).Я же,намучавшись полгода дома(пол года проспала на коленнях перед кроватью-самая безболезненая поза),протряслась в машине,и по городу ещё полдня,впала в истерику:"-Нехочу-небуду! Везите меня в Киев,на операцию,сил больше нет терпеть!"Хочу сказать,что всё это время мой муж на руках меня везде носил - с машины на томограф,с томографа опять в машину, с машины опять в больничку-в кабинет,с кабинета-в мануальный зал. Я не маленькая, с ростом 1.75-62кг(за время болезни похудела с 87 кг на 25 кг за пол года-вот уж когда не радует похудение), ну попотягай целый день, а я ещё варнякаю и истерики закатываю.
    Давай доктор с мужем меня уговаривать,что бы я хоть один заезд(10 дней) пролечилась,пока мой муж съездит в Киев запишет меня на операцию.С трудом я согласилась, но осталась(пожалела сыночка,что ему прийдётся за мной ухаживать пока муж будет в отъезде)...
    Последний раз редактировалось Ленуха; 19.10.2009 в 11:18.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Пишите дальше) Вас читают)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Читаю.
    спешите делать добро

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Меня муж занёс в палату,и положил кое-как на кровать(боли были бешанные, после всех проделанных манипуляций со мной за день),и поехал сразу в Киев в институт Нейрохирургии.
    Так,как было уже поздно,для других процедур, мне Петрович(мой лечащий врач,дальше буду так его называть) сделал мануалку(так называется процедура по вправлению позвонков).Остаток дня и вечера помню смутно, после мануалки наступил какой-то шок-нет,не болевой- а душевный.Я первый раз в жизни попала в больницу, первый раз оставила ребёнка с бабушкой,и первый раз после полугодового прибывания в болевом синдроме, боль чуть-чуть отпустила. Как заснула не помню, но очень хорошо помню (даже сейчас,по прошествии 12 лет) как проснулась.Вернусь назад и скажу, что после мануалки меня перевернули на спину(это тоже первый раз за пол года), и вот утром я просыпаюсь и боюсь глаза открыть: прислушиваюсь к своим ощущения и телу,со страшной мыслью-"может я уже умерла",раз я не помню:как заснула,ничего не снилось,ничего неболело и главное-лежу ровно на спине!!!!В таком состоянии лежала долго и плакала, жалея себя несчатную.
    С этого дня началось моё усиленное лечение -выздоровление!И можно сказать-новая жизнь.У меня было много времени, что бы обдумать всю свою прожитую жизнь,свои поступки,плохие и хорошие,за что мне все эти муки,чей грех несу, за кого расплачиваюсь.Поверьте,что на то время не могла я ещё так нагрешить,что бы такой была расплата.Скажу, что переоценка жизненных ценностей произошла огромная, я стала смотреть на мир, людей и поступки другими глазами.
    Теперь мой неизменный девиз:"Если нельзя изменить ситуацию-нужно изменить отношение к ней"!
    Утром,когда я немного очухалась от последних событий, пришёл Петрович и расспросил всё в подробностях:как я себя чувствую,как прошла ночь, естественно я опять расплакалась,но это были уже слёзы радости от моей первой победы над болезнью.
    Весь первый заезд я так и не подымалась, процедуры: массаж и мануалку мне делали прямо в палате, т.к. я кроме,как до туалета дойти,уже никуда не могла(туалет в палате).Но я спала на КРОВАТИ, а не "возле",и это тоже радовало.
    Спасибо огромное и большой поклон,девочкам которые со мной были в палате и помогали мне во всём:переодевали, водили в туалет(хотя сами с таким же диагнозом, но уже ходячие), кормили меня своими обедами,т.к. меня то проведывать было не кому пока, просто общались,рассказывали о себе, о детях, о нашей болезни, умывали , мыли мне волосы и опять общались, веселили как могли и подымали мне мой жизненный тонус.
    К концу заезда, где-то дня за два, я попробывала, выйти на порог на свежий воздух(отделение на 1 этаже и порог выходит свидом на прибольничный парк), если сказать ещё чесней - курить хотелось.Я до болезни курила, а как слегла,ну не то,чтобы бросила,просто от болей и немощи своей, как-то не курилось.А вот первое желание покурить меня порадывало , такое ощущение выздоровления,своей полноценности что ли.
    Сказать что я попробывала ВЫЙТИ - нечего не сказать, я не вышла,а почти выползла.Со стороны , это выглядело так: я перекошенная сильно в лево и вперёд,справа горб(это так мышцы спины спазмировало), понад стеночкой, шаркая ногами, без лишней помощи преодалела дистанцию в 3 метра за 10 минут, это был настоящий рекорд!Конечно, успела затянутся только 2 раза, так как стоять ещё долго не могла,мне предстоял путь обратно,аж целых 3 метра!Конечно ночью я расплачивалась за свой дерзкий поступок(был приступ,перетрудилась), но доктор похвалил желание ходить.....
    Последний раз редактировалось Ленуха; 20.10.2009 в 12:14.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    я хоть и не врач,но могу сказать с большой увереностью что курение вам врядли поможет.Лучше не курите.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    я хоть и не врач,но могу сказать с большой увереностью что курение вам врядли поможет.Лучше не курите.
    Я конечно, не спорю с вами ни как, понимаю что вредно, но в данном случае я описываю свои эмоции с этим связаные.

    Кстати, вспомнила случай по этому поводу.
    Уже спустя много лет(7-8),я проходя очередной ежегодный курс лечения(2-4 раза в год по состоянию) положили к нам в палату очень тяжёлую больную(учительница на пенсии) ,ну как я когда-то,только забегу вперёд, скажу что я уже "козой бегала".Так вот, ужахиваю я за ней и всякие больничные байки рассказываю-зубы заговариваю,а она у меня спрашивает:"Лена, а как ты выходилась?"- А я ей с шуткой:"Курить хотелось!" Тут она задумалась,а я убежала обед ей нести. Прихожу, а она спрашивает:"Так,что мне теперь курить надо начать?!?!"Я как стояла с мисками в руках,так и оболдела, и другие девочки в палате тоже.Смеялись долго, бедная наивная интелегентная женщина поняла меня буквально,мы конечно обьяснили, что должен быть какой то стимул.
    И не судите меня сторого, ну курю я - курю,что поделать?!
    Ещё по сути - как-то спрашиваю у Петровича:"А нам при нашей болезни выпивать можно?"А он с улыбкой:"Ой девочки, при вашей болезни ещё и не пить, тогда я незнаю что вам можно!"Это конечно было сказано,не как предписание к лечению, а просто по человечески, по дружески.Хотя хочу добавить, что при малом болевом синдроме действительно помогает(сосуды расширяются). как бы в качестве снотворного.Лучше 100 грамм, чем демидрол.(проверенно лично мной и многими).
    Вот так!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    И вот подходит день выписки, а у меня приступ за приступом(в смысле опять начинаются несканчаемые боли, каждое движение смерти подобно, с криками, воем, плачем и не унять никак),такое ощущение вроде и не лечилась вовсе.Какая поступила, такая и выписываюсь.Опять депрессия,кажется,что ты опять на исходной и просвета не видно! А на самом деле -это всего лишь "синдром выписки", так бывает у всех.Как мне потом рассказали, что по приезду домой,дня через 2-3,пойдёт на улучшение.Я естественно не поверила, но в действительности всё так и произошло.Совсем болеть не перестало, но приступов стало меньше.
    Так же,для себя открыла ещё один секрет от приступов: оказывается нервные срывы,слёзы,истерики, плохие мысли, аппатия,ссоры, скандалы очень провоцируют их(приступы), даже больше чем поднятие тяжестей.
    Знаю много случаев, когда грыжи у людей были годами, они о них не знали, а после сильнейших потрясений проявлялись с такОЙ ужасной жестокостью.Конечно на фоне этого заболевания очень трудно бороться с нервами,они появляются как приступы эпилепсии(приходят не откуда и уходят никуда)и не поддаются контролю.Окружающие начинают советовать:мол не нервничай, успокойся-было бы это так просто,как им кажется,без успокоительного не обойтись, а то растрясёт так,что утром можно и не подняться.
    Так вот,всё же в день выписки я мало по малу упокоилась,жду мужа.
    Когда я в окно увидела,что он подъезжает, как могла "поспешила" выйти на порог, встретить его.Видили бы вы его глаза,когда он увидел меня на пороге(крывая-косая, улыбающаяся,но самостоятельно стоящая,да ещё,типа пыталась с лестницы спускаться).В его глазах стояли слёзы, желваки на скулах дёргались и в этот момент мы без слов,пришли к обоюдному выводу, что ни в какой Киев я не поеду.....
    Последний раз редактировалось Ленуха; 20.10.2009 в 15:05.

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Мужу походу респект и уважуха. А грыжи насколько я знаю вполне удачно оперируют в Черновцах в шведско-украинской клинике

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    а дальше дальше что ? вы уже нормально ходите?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Мужу походу респект и уважуха. А грыжи насколько я знаю вполне удачно оперируют в Черновцах в шведско-украинской клинике
    Я тоже знаю где и как их оперируют, вот об этом я и хотела дальше рассказать.

    Так вот:Оставив меня в больничке,мой муж сразу поехал в Киев в Институт Нейрохерургии.Как оказалось там нужно записываться на консультацию за 1-2 месяца, ну естественно мужа охранники даже на порог не пустили.Ну,он у меня не из робкого десятка-нашёл дырку в заборе, и пробрался в помещение, правда с трудом нашёл профессора по этой части,который был в глубоком шоке от того,что кто-то левый,без предупреждения заявляется к нему в кабинет и требует срочно прооперировать жену.Ну,представьте,как это всё выглядело со стороны?! Конечно,он принял, посмотрел снимки,документы и говорит:"Везите вашу БАЛЬНУЮ к нам-500 долларов нам и 500 долларов институту"А муж:"А гарантии?"Он:"5%!!!!!!!!!!!!!!!Если хотите идите пообщайтесь с послеоперационниками". Муж конечно пошёл по палатам и расспросил там всё.
    Смысл такой:конечно все,кто после операции радовались,что уже ничего не болит, но вот только пол года нельзя сидеть,а только лежать,стоять и ходить.Как всё дальше происходит никто конечно сказать не может.
    Когда же он(муж) увидел меня стоящюю на пороге, то подумал, что оказывается,не всё так без надёжно.Перед тем,как меня забирать домой,был разговор с Петровичем.
    Что же получается:это заболевание не вылечивается, а залечивается, т.е.вправляются диски вместе с грыжами до такого состояния,чтоб не болели и не беспокоили.В таком состоянии можно жить в полне полноценной жизнью, при условии, что нужно беречься,и не забывать о них(грыжах).Соответственно регулярно проходить курс лечения(2-4раза в год)по состоянию и по возможностям.Но игнорировать категорически не стоит.Так были случаи, когда люди подымались на ноги, и свято верили в том ,что они вылечились окончательно и не занимались своим здоровьем, в итоге почти 99% возвращались к первичному состоянию, а то бывало и ещё хуже.Обычно такие пациенты говорят:"Я вот сейсчас один раз полежу и вылечусь, это вы дураки сюда годами ездите".
    Я же,с момента первого поступления в это отделение,и до тех пор,как стала самостоятельно ходить и за собой ухаживать,прошла 10 курсов(10 дней в больничке- 10 дней дома -10 дней в больничке- и так пол года).Потом конечно по мере самочувствия,но не меньше 1-2 раза в пол года.Многие терпят до последнего,потом едут в ужасном состоянии,и не вылазят из больнички по пол года(начинается всё заново, и соответственно это отражается на кошельке).
    Самое главное,нужно чётко понимать,что с тобой происходит, и как с этим бороться, а не питать иллюзий, что у тебя всё по другому.
    Как говорит мой любимый доктор:"От этой болезни не умирают,от неё долго мучаются."А я спрашиваю:"Как долго?"А он с улыбкой:"Лет так до 70ти, а потом грыжи закостеннеют и рассыпятся, вот и будешь бегать "козой"".
    Петрович предложил мне выбор:" или ты будешь ездить всю жизнь к нам,как на курорт(отделение саноторного типа)или сделаешь операцию, и будешь всю жизнь надеяться ,что ты попала в те обещанные 5%.
    После приезда домой я с трудом разыскала у нас в городе ещё людей,которые делали эту операцию.И пришла к выводу,что лучше я буду ездить к Петровичу, чем потом никому не нужна буду.
    Что же происходит после операции:это истории тех кто прошёл через неё.Статистика такова первые пять лет при тепличных условиях состояние прекрасное, потом возможно палачка или инвалидная коляска, в худшем случае парализация.Так как потом вылазят грыжы в других местах.А после операции уже не берут в больничку, только опять операция.Так что,весь позвоночник штопать?(потом расскажу как делается сама операция).
    И я решила буду ездить к Петровичу "на курорт".И не прогадала.
    Вот я начала усиленно лечится.Заезд за заездом, добросовестно выпоняла рекомендации доктора.Поверьте,есть большая разница между:когда вы приезжаете лечится планово на профилактику,или с приступом,в запущенном состоянии.Как вы думаете,когда легче вас доктору лечить?И хочу сказать, что профилактика ещё обойдётся дешевле.Так же важно с первого раза пройти подряд 3-4 курса-через 10 дней каждый:1-йраз будет полегче;2-й раз хуже, чем первый;3-й раз - ощутимое облегчение;а 4-й раз думаешь:"можно было и не приезжать".Вот здесь вся суть,что 4м разом мы закрепляем результат.Ну последющие разы по состоянию .Но многим(если они попали в отделение ходячие) хватает 3-4 раз.
    Я не медик, и поэтому не даю лечебных советом(не имею права),я делюсь собственнвм опытом, ну, и естественно рассказы других людей...
    Последний раз редактировалось Ленуха; 21.10.2009 в 10:54.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Конечно на сегоднишний день,профессиональный уровень проведения таких операций очень высок, сомнений нет.
    Но,если можно обойтись без неё,то лучше не делать.
    Есть,конечно,безнадёжные случаи:когда уже человек парализован,когда внутринние грыжи(те которые внутри живота ,а не по бокам,как у меня),когда они очень большие (больше 9-10 мм, у меня:4мм и 6мм) ,если по причине паралельных заболеваний нельзя проводить нужные процедуры(в основном женские заболевания).У каждого индивидуально.
    Но хочу сказать,мало кто из докторов реально предлагает способ безоперационного лечения, в основном разговор сразу про операцию.Я не призываю заниматься самолечением, я хочу рассказать о том, что проконсультироваться нужно как минимум у трёх специалистов не связанных между собой.Томограф -100% диагноз, но только каждый врач по своему его читает.Обычный невропатолог, не всегда разбирается в этих снимках, а вот врач узкой специализации-вертобраневролог-знает их(снимки) как таблицу умножения.
    Не нужно пороть гарячку и бросаться во все тяжкие, потому-что позвоночник самый хрупкий орган у человека.
    Сейчас,конкретно,я рассказываю о дисковых грыжах, но есть заболевания позвоночника менее болезнненые и проблемные:защимление сидалишного нерва, люмбаго, ишиас,остерохандроз(99% населения им болеют), и др.Они так же прекрасно лечатся(залечиваются) в нашем отделении.
    А вот такого заболевания,как радикулит,уже нет -это,и есть грыжи в разных проявления.
    В научные термины я не вникаю,говорю по-народному, для полной ясности.
    Вы спросите: откуда я это всё знаю?Ну,не трудно догадаться, что было время проводить анализ на эту тему, всё собрано из личных ощущений,разговоров с доктором, другими пациентами, из научной литературы.
    Результаты лечения зависит от самого больного:есть люди которые хотят вылечится, а есть - которые хотя что бы их выличили.Почувствуй те разницу.
    Ведь,только ты сам сможешь себя выличить, а доктор только подскажет направит в нужное направление.Ну,примерно,как в случаи с похудением, ведь специалист не сможет за тебя похудеть, а только рассказать как питаться.(Может неудачный пример,извените, но смысл ясен.).....
    Последний раз редактировалось Ленуха; 21.10.2009 в 12:50.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Хамка Посмотреть сообщение
    а дальше дальше что ? вы уже нормально ходите?
    Ну, забегу вперёд и скажу:хожу я нормально, но жизнь иногда в носит свои коррективы.
    Сейчас,ближе к ноябрю,собираюсь по плану ложиться в больничку.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    а откуда эта болячка берется? тяжести тоскали?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Хамка Посмотреть сообщение
    а откуда эта болячка берется? тяжести тоскали?
    Я ожидала этот вопрос.
    Обычно когда меня об этом спрашивают , я с шуткой отвечаю:"Базар,вокзал, милиция". А если серьёзно,в моём случае прежде всего это наследственное,травма в детстве(упала с горки и копчиком ударилась об санки), во времена перестройки была челноком(здесь очень уместна моя шутка по поводу базара и т.д.), когда от тяжестей сместились диски, опять на гололёде упала на копчик, потом опять тяжести, а потом позвоночник не выдержал издевательств над ним и показал мне "кузькину мать".
    Хочу добавить,что ведь действительно,мы все практически беспечно относимся к своему здоровью.
    У моей мамы грыжи и в добавок "падающая стопа",это когда стопа не сгибается, при ходьбе приходится сильней ногу подымать и походка тогда как у утки с переваливанием.В её случае это результат неправильного лечения, болеет больше 35 лет.У моего сына тоже проблемы с позвоночником, у него грыжи Шморля(это межрёберная невралгия)и диск к крестцу правой стороной прирос.Так же мой родной дядя лечится со мной,у него 3 дисковые грыжи и один диск совсем рассыпался, он профессиональный дальнебойщик.Родная невестка так же в наших рядах(2 грыжи), всю жизнь проработала в гастрономе.Ещё со мной лечатся две мои сотрудницы:одна-юрист,другая-бухгалтер, от куда у них это-трудно сказать.А вообще хочу сказать,что сейчас это очень распрасстранённое заболевание, просто действительно люди мало об этом знаю.
    Вот я и пытаюсь,донести как могу эту информацию.У себя в городе я являюсь как бы не гласным консультантом по грыжам и борьбе с ними.Бывает звонят абсолютно чужие люди и просят совет, помощь в решении всяких бюракротических вопросах по полученнии группы инвалидности,помогаю попасть без очереди на приём к своему доктору на консультацию или лечение.Просто поддержую морально-ведь людям сложно сразу смирится с этим фактом.Сама же я всё своим лбом пробивала, подсказать было некому.
    Я обещаю расскажу всё-всё, и хочется верить,что кому-то это поможет и облегчит страдания и всё с этим связаное...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    "Базар,вокзал, милиция"
    Как Вы правильно подметили, именно от туда и берутся эти болячки ну и конечно гинетическая предрасположенность....

    У моего Мужа диски в шейном отделе стерты приктически полностью и грыжи шморля 4 штуки, а с недавних времен ему добавили такое замечательное новообразование в его организме как грыжа пищевода (в милиции избили), тоже признаться болячка не из приятнейших... Побочное явление у нее прекрасное - после еды, пища поднимаеться по пищеводу обратно непроизвольно, доставляет массу удовольствия. Заболевание операбельно в некоторых случаях, но в основном врачи советуют спать на высоких подушках, есть маленькими порциями и желательно жидкую пищу...
    Естественно без двух дисков в шее и с четырьмя грыжами шморля особо на высоких подушках не поспишь...так мы с ним и развлекаемся по ночам, час спим полтора сидим, а потом таблетки ищем что бы боли в желудке снять, при этом боли в спине и в единственной почке (без почки мы уже 12 лет) уже просто уходят на второй план. Продолжаеться это уже почти пять лет и сделать толком ничего нельзя. Нужно отдать должное, он у меня большой молодец, мужественно терпит все, находит в себе силы работать. Иногда правда срывается, морально.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Manoliya Посмотреть сообщение
    Как Вы правильно подметили, именно от туда и берутся эти болячки ну и конечно гинетическая предрасположенность....

    У моего Мужа диски в шейном отделе стерты приктически полностью и грыжи шморля 4 штуки, а с недавних времен ему добавили такое замечательное новообразование в его организме как грыжа пищевода (в милиции избили), тоже признаться болячка не из приятнейших... Побочное явление у нее прекрасное - после еды, пища поднимаеться по пищеводу обратно непроизвольно, доставляет массу удовольствия. Заболевание операбельно в некоторых случаях, но в основном врачи советуют спать на высоких подушках, есть маленькими порциями и желательно жидкую пищу...
    Естественно без двух дисков в шее и с четырьмя грыжами шморля особо на высоких подушках не поспишь...так мы с ним и развлекаемся по ночам, час спим полтора сидим, а потом таблетки ищем что бы боли в желудке снять, при этом боли в спине и в единственной почке (без почки мы уже 12 лет) уже просто уходят на второй план. Продолжаеться это уже почти пять лет и сделать толком ничего нельзя. Нужно отдать должное, он у меня большой молодец, мужественно терпит все, находит в себе силы работать. Иногда правда срывается, морально.
    А скажите,у вас есть группа инвалидности?
    Если нет,то советую сделать, судя по вашим описаниям симптомов у вас предостаточно.
    Группа инвалидности не так страшна,как кажется на первый взгляд.Конечно,женщины легче соглашаются и смиряются,чем мужчины с этим фактом.Но всё же она (инв-ть)никогда не помешает.Просто люди, почти не сведущи в этом вопросе.
    Вот причины по которым лучше сделать группу инв-ти:
    1.)она не тяжёлая, на плечах не нести(ирония);
    2.)пусть наше долбанное государство платит нам за то,что из за него,мы в таком молодом возрасте уже инвалиды;
    3.)имея группу инв. есть масса преимуществ на работе, в обществе, ну в жизни в целом(попозже расскажу подробнее об всём)
    4.)всё же какой никакой дополнительный доход(ну на тоже лечение)
    5.)это не стыдно,и не позорно!!!!!!!!!!!!!!
    6.)НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА(гласит народная пословица)

    ManoliyaХочу выразить большое уважение вашему мужу за терпение, я его понимаю.А вам низкий поклон за вашу любовь, мудрость ,терпение и тот ежедневный моральный и физический труд.Такие люди как вы действительно достойны БОЛЬШОГО уважения!
    Как говорит народная мудрость:"Каждому человеку господь даёт ровно столько испытаний, сколько он может вынести." Хочу добавить, что не каждый может поднять свой крест и нести.
    Дай Бог вам терпения, веры, счастья и любви!
    Пусть болячки не расшатают ваши отношения, это всё суета сует.Будьте терпимее друг к другу,цените что у вас есть!!!
    Поверьте,я знаю очень много брошенных жён и мужей, только из-за того, что они имели неосторожность вдруг заболетьБабушка говорила :"больная жена никому не нужна".Ну,вероятно отсюда и общепринятые стериотипы, что болеть стыдно, плохо.А ведь никто не застрахован от болезней.
    Мой случай доказывает обратное, что имея больную жену мой муж не сбежал, не бросил, а вместе со мной шёл долгий трудный путь к выздоровлению.СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!(Мы вместе уже 21 год)....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    Да инвалтидность у нас есть II группа из-за почки, с позвоночником и желудком уже не приплетались и так болячек достаточно...I-ю все равно не дадут, так что смысла нет, только бюрократическая волокита.

    По поводу креста который нести нужно я как-то даже и не задумывалась никогда, просто нам вместе хорошо и мы нуждаемся в друг друге одинаково.

    я знаю очень много брошенных жён и мужей, только из-за того, что они имели неосторожность вдруг заболетьБабушка говорила :"больная жена никому не нужна".Ну,вероятно отсюда и общепринятые стериотипы, что болеть стыдно, плохо.А ведь никто не застрахован от болезней.
    Я тоже такое выражение слышала, частично даже в чем-то его придерживаюсь но только не до фанатизма, если мне плохо просто стараюсь быстрее лечится что бы быт не страдал, а когда с перетонитом в больницу попала, ничего все мои мужики слетелись (в смысле муж, барт, папа) выхаживали три недели.
    А по поводу того что мужья уходят, так они это от слабости...не выдерживают морально и уходят но это еще не значит что они не переживают в душе, переживают и им очень горько из-за того что не смогли помочь и не смогли поддержать. Сильный мужчина даже и не подумает о том что бы оставить жену, ведь ей нужна помощь, а слабый помочь не сможет. Так что если ушел значит так лучше. И нечего горюниться по этому поводу, да тяжело, да сложно но никто же не говорил о том что жить легко...
    Нам с Вами повезло с мужчинами!!! Здоровья им обоим, Вашему что бы имел силы помогать а моему что бы имел силы не болеть...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ленуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    211
    Репутация
    184
    Прошу прощение за долгое молчание, не было доступа к инету.
    С понедельника исправлюсь.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения