Тема: История, почти из сериала

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink История, почти из сериала

    У меня подруга взрослого возраста, у нее есть сестра, старшая под 35-40, у которой и семья есть и ребенок, но старшая сестра не знает о младшей, потому что в результате развода, ее усыновили в другой семье, где один из родителей не родной И она выросла в убеждении что оба родителя родные.
    А подруга моя, которая младшая сестра, в курсе и хотела бы расширить круг родственников
    Как думаете- стоит сообщать ей своей сестре о том что у нее есть сестра? Не будет ли это травмой, и вообще нужно ли это кому-то кроме нее?
    Или лучше ничего не трогать?
    Вообще мнения разошлись, интересно послушать общественность А вы бы сказали?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 14.10.2009 в 00:54.
    муза


  2. Вверх #2
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    А родители старшей сестры живы? Может стоит начать с разговора с ними?
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  3. Вверх #3
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Да, все живы. А о чем с ними говорить?
    муза

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7398
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    А родители старшей сестры живы? Может стоит начать с разговора с ними?
    +1. А в случае, если девушка всё-таки решит раскрыть секрет, то сообщить о своём решении родителям сестры не просто стоит, а нужно обязательно, как мне кажется.

  5. Вверх #5
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    +1. А в случае, если девушка всё-таки решит раскрыть секрет, то сообщить о своём решении родителям сестры не просто стоит, а нужно обязательно, как мне кажется.
    Ну да, вопрос стоит ли говорить?
    муза

  6. Вверх #6
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Да, все живы. А о чем с ними говорить?
    Как это о чем с ними говорить? Т.е. Вы считаете, что это абсолютно нормально взять и сломать людям жизнь? А Ваша подруга не хочет задуматься почему мама ее сестры решила в свое время скрыть от дочери эту информацию. И что все эти годы (35 лет как я поняла) они ее обманывали. И сейчас эти родители наверняка пожилые люди и никто не может предсказать реакцию сестры на эту новость и как это может отразится на ее отношении с родителями? Или подружке все это пофиг - главное добится правды любой ценой?
    Извените, если я слишком резка в этом вопросе, но мне всегда жалко пожилых людей и мне кажеться не стоит их так травмировать.
    Последний раз редактировалось julyaberdi; 14.10.2009 в 01:24.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7398
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Ну да, вопрос стоит ли говорить?
    Склоняюсь к тому, что не стоит, но... честно говоря, однозначно ответить затрудняюсь.
    Пусть для начала узнает у их общего родителя (она же с ним общается?), как родители старшей отнесутся к раскрытию этой тайны. Понятно, что негативно, но насколько категорично...

  8. Вверх #8
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Как это о чем с ними говорить? Т.е. Вы считаете, что это абсолютно нормально взять и сломать людям жизнь? А Ваша подруга не хочет задуматься почему мама ее сестры решила в свое время скрыть от дочери эту информацию. И что все эти годы (45 лет как я поняла) они ее обманывали. И сейчас эти родители наверняка пожилые люди и никто не может предсказать реакцию сестры на эту новость и как это может отразится на ее отношении с родителями? Или подружке все это пофиг - главное добится правды любой ценой?
    Извените, если я слишком резка в этом вопросе, но мне всегда жалко пожилых людей и мне кажеться не стоит их так травмировать.
    Информация была скрыта, что б девочку в маленьком возрасте не травмировать кучей родителей.

    Ну а родители что могут сказать?
    -Да не против
    -Или да, против
    Но разве им решать судьбу сестер?Совершеннолетних.

    Вот представьте что их общий родитель умирает или умер, так разве вы не хотели бы знать своих всех родителей? Что бы хотя бы на могиле попрощаться.
    муза

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Да, ИМ!
    Им решать, хотят они чтобы эта правда всплыла или нет.
    Может быть, это и не тайна у них в семье..уже.
    А может быть иначе.
    В конце-концов есть тайна усыновления и без ведома усыновителей такую информацию выдавать не стОит. По крайней мере, пока они живы.
    Очень тяжелое для осознания инфо. В любом возрасте. Это шок.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    лично мое мнение таково, что говорить не стоит.
    Есть взрослая женщина со своей сложившейся судьбой; ее вырастили люди, которых она, вероятно, любит, которые любят ее и которые желали ей добра. И, возможно, такого рода новости внесут в ее жизнь негативные изменения. Для начала психологического свойста, человек может вопринять это как то, что вся ее жизнь построена на большом обмане, она игрушка: от нее хотя -утаивают информацию о родителях, хотят - говорят, причем она сама не в состоянии влиять на подобные вещи, принимают решения все кому не лень.....
    так разве вы не хотели бы знать своих всех родителей? Что бы хотя бы на могиле попрощаться
    Попрощаться на могиле с кем, с человеком которого ты никогда не знал и сейчас понимаешь, что этот человек осознанно от тебя отказался и не хотел тебя знать?
    Для чего младшей сестре вообще это? Какую цель она преследует и зачем вносить смуту? В своей жизни заняться не чем и нужно обязательно влезть в чужую не задумываять что за этим последует? Или там очень хорошие родственники и очень хочется влиться в семейное окружение?
    Слишком много вопросов в данной истории и я считаю, что если старшая сестра живет своей нормальной жизнью, то и ломать ее не нужно

  11. Вверх #11
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Знание - сила. Я за.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Если бы такое случилось со мной лично, то я бы хотела знать всех родственников....Да был бы шок ,конечно, естественно сначала и злость и слезы, но потом т.к. человек взрослый приняла бы всех. Это же здорово когда большая семья!!!
    А сестры вообще знакомы или нет???

  13. Вверх #13
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Если бы такое случилось со мной лично, то я бы хотела знать всех родственников..
    Именно так.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  14. Вверх #14
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    лично мое мнение таково, что говорить не стоит.
    Есть взрослая женщина со своей сложившейся судьбой; ее вырастили люди, которых она, вероятно, любит, которые любят ее и которые желали ей добра. И, возможно, такого рода новости внесут в ее жизнь негативные изменения. Для начала психологического свойста, человек может вопринять это как то, что вся ее жизнь построена на большом обмане, она игрушка: от нее хотя -утаивают информацию о родителях, хотят - говорят, причем она сама не в состоянии влиять на подобные вещи, принимают решения все кому не лень.....

    Попрощаться на могиле с кем, с человеком которого ты никогда не знал и сейчас понимаешь, что этот человек осознанно от тебя отказался и не хотел тебя знать?
    Для чего младшей сестре вообще это? Какую цель она преследует и зачем вносить смуту? В своей жизни заняться не чем и нужно обязательно влезть в чужую не задумываять что за этим последует? Или там очень хорошие родственники и очень хочется влиться в семейное окружение?
    Слишком много вопросов в данной истории и я считаю, что если старшая сестра живет своей нормальной жизнью, то и ломать ее не нужно
    Вам никогда не хотелось иметь сестричку или братика?
    муза

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    628
    Ого, это еще интересней чем Маргоша 2.

    Санта-Барбара прямо какая-то!!!

    Помнится, я сам когда-то спешил переспать со своей биологической сестрой по отцу, но не успел, она узнала обо мне раньше. Сцуко

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Вам никогда не хотелось иметь сестричку или братика?
    в детстве. Но детство заканчивается и наступает момент, когда свои собствееные желания нужно еще как-то сопоставлять с интересами других людей

  17. Вверх #17
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    в детстве. Но детство заканчивается и наступает момент, когда свои собствееные желания нужно еще как-то сопоставлять с интересами других людей
    А вы знаете какие у других людей интересы? Может их интересы в том что б семья расширилась)
    муза

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    У меня подруга взрослого возраста, у нее есть сестра, старшая под 35-40, у которой и семья есть и ребенок, но старшая сестра не знает о младшей, потому что в результате развода, ее усыновили в другой семье, где один из родителей не родной И она выросла в убеждении что оба родителя родные.
    А подруга моя, которая младшая сестра, в курсе и хотела бы расширить круг родственников
    Как думаете- стоит сообщать ей своей сестре о том что у нее есть сестра? Не будет ли это травмой, и вообще нужно ли это кому-то кроме нее?
    Или лучше ничего не трогать?
    Вообще мнения разошлись, интересно послушать общественность А вы бы сказали?
    Ставлю себя на место старшей сестры. Мне было бы неинтересно. Даже если я не родная дочь, мне как-то абсолютно по барабану кто мои физиологические родители. Мамой и папой я считаю и буду считать при любом раскладе именно их, своих родителей, тех людей, которые меня воспитали. Мне было бы всё равно, почему физиологические родители отказались от меня и всё равно, почему настоящие (имеется ввиду в настоящем времени) родители удочерили. Почему у меня должны быть какие-то эмоции к абсолютно левым людям, которых я не знаю? Ну пришла бы какая-то девушка и сказала бы: "Я твоя сестра". Ну и что? Ну сестра. Дальше что? Я по умолчанию должна тебя любить? Или поддерживать? Или требовать поддержку и любовь от тебя? Нет. Тогда зачем это всё? Ради интереса? Его нет. Мне не интересно.

    Но если мне не интересно и не произведет впечатление, далеко не факт, что не будет нарушена гармония жизни другого человека. Не факт, что кто-то столь же спокойно воспримет эту информацию. Зачем и для чего это всё затевать? Я считаю, что не стоит этого делать. Одно дело, когда кто-то воспитывается в детдоме, потерялся или какие-то другие причины, то есть когда этот человек сам ищет свою семью. И совсем другое дело, когда у кого-то своя семья, родители и т.д., смысла нет разрушать спокойствие других людей.

  19. Вверх #19
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Да, у нас в "стране проблем", где все озабочены, сразу возникнет мысль- она что-то от нас хочет... не просто так пришла.
    Это только в индийских сериалах все радуются и танцуют при виде потерянной сестры
    муза

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А вы знаете какие у других людей интересы? Может их интересы в том что б семья расширилась)
    Это то да, но как вариант, то лучше, чтобы не сестра появилась новым сюрпризом, а родители сами, умело хранившие тайну, всеже ее раскрыли. Люди то ведь взрослые все... Дальше пусть сама решает - хочет она знакомиться, или нет. У нее тоже есть право не знакомиться. Может ей понадобится время, для осознания... Мало ли что... Так что пусть старики делают шаг. Трудный. Но я считаю, что при любом раскладе, им надо рассказать о том, что кроме них у женщины есть и еще одна кровиночка... А там жизнь рассудит. Если людям не суждено по жизни соприкасаться, то и не будут, а может повернуться иначе...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения