Тема: Переезд на Западную Украину

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557

    Thumbs up Переезд на Западную Украину

    Добрый день! Хотелось бы услышать мнения людей, проживающих на западной Украине, переехавших туда или желающих переехать. Интересует мнение людей о селах и небольших ПГТ в западных областях. От себя лишь скажу, что жизнь и люди в тех местах сильно отличаются от наших. Но это моё субъективное мнение. Возможно у кого-то есть опыт проживания там. Интересует Галиция, Волынь, Закарпатье и Буковина.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Я в тех местах иногда бываю по работе. Также есть домишко в Закарпатье, который надо оформлять. Люди мне там нравятся, во всяком случае жлобы гораздо меньше, чем в Одессе. Но я не знаю, где именно брать там жилье, потому что очень много мест с сумасшедшим количеством осадков, это касается Карпат.

    Очень красивый город Черновцы, квартиры дорогие, но дешевле, чем в Одессе. На Западной Украине совершается гораздо меньше преступлений. Был пару раз во Львове, это вообще культурный шок после Одессы. Но меня больше интересует сельская местность рядом с горами. Поэтому как бы вектор такой. Еще заметил, что жизнь там в любом городе как-то спокойнее, размереннее. Но правда и безработных там больше, особенно в Ивано-Франковске.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    http://pauluskp.com/news/b54576ab3

    Вот тоже интересная статья блогера одного. В принципе соглушусь с тем, что перед покупкой дома нужно пожить в местности. Кстати, в Закарпатье есть села, которые на украинском не разговаривают, там очень много венгров.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 в 17:10 ----------

    http://uargument.com.ua/obshhestvo/chem-otlichayutsya-dve-tsivilizatsii-v-ukraine-russkaya-i-vengerskaya/

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Был пару раз во Львове, это вообще культурный шок после Одессы.
    У меня после Одессы почти в любом городе шок, и не только культурный.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bambleby
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    889
    туда лучше всего ехать,подальше от войны

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    У меня после Одессы почти в любом городе шок, и не только культурный.
    В каком смысле? Меня конечно больше всего поражает культура вождения.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Меня уже пару лет эти мысли одолевают. И чем дальше, тем сильнее желание переехать.
    Останавливает лишь страх кардинально все менять и возможное разочарование.
    Я была там 4 раза. Очень понравилось, прям влюбилась в те места. Но одно дело -съездить отдохнуть и совершенно другое-жить там постоянно.
    Поэтому пока терзают сомнения.
    Да и семья не выражает восторга от идеи переезда ((((

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Да и семья не выражает восторга от идеи переезда ((((
    Места там хорошие, климат отличный но, проблема с работой, просто ее нет вообще, люди там живут либо туризмом либо уезжают в Европу на заработки. У меня муж с западной Украины, переехать не вопрос, но что там делать, как выжить?
    -//-

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Bambleby Посмотреть сообщение
    туда лучше всего ехать,подальше от войны
    таким, желающим уехать подальше от войны, нужно ехать в другое полушарие или на один из полюсов.... с западной Украины многие воюют на востоке... война там как раз хорошо ощущается...
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Чем меньше плотность населения, тем меньше ощущается война. ИМХО
    Сейчас борьба идет за города, ресурсы, море.
    Кому нужны села в горах?)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Места там хорошие, климат отличный но, проблема с работой, просто ее нет вообще, люди там живут либо туризмом либо уезжают в Европу на заработки. У меня муж с западной Украины, переехать не вопрос, но что там делать, как выжить?
    Сейчас и в городах с заработками не густо, а тратится гораздо больше.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение

    Сейчас и в городах с заработками не густо, а тратится гораздо больше.
    Оно то верно, но представь, там не никаких производств и предприятий, все давно разрушено или разворовано, работы нет практически никакой. У меня там свекровь и все родственники мужа, поетому в курсе что там и как. Народ живет либо туризмом (если возле горнолижок недалеко) либо торговлей всего чего угодно (покупателей тоже практически нет). Большая часть молодежи на зароботках, да и люди работоспособного возраста тоже уже давно кто в чехии, кто в польше, кто в италии (все работают обслуживающим персоналом, работают тяжело, но это у них единственный способ помочь своей семье.)
    Дело не в переезде что тащить все пожитки, и покупке жилья, дело в том как жить и работать там? Если здесь был бизнес и там открыть что нибудь это еще возможно, но кидать тут работу и не имея возможности найти там что нибудь, уже думаешь, стоит ли менять?
    Я очень плохо переношу Одесскую жару, постоянные головные боли, а там у меня самочувствие отличное становится, забываю что такое головная боль.
    А вообще мои многие знакомые переезжают кто в Польшу, кто в Черногорию.
    -//-

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Дело не в переезде что тащить все пожитки, и покупке жилья, дело в том как жить и работать там? Если здесь был бизнес и там открыть что нибудь это еще возможно, но кидать тут работу и не имея возможности найти там что нибудь, уже думаешь, стоит ли менять?
    Я очень плохо переношу Одесскую жару, постоянные головные боли, а там у меня самочувствие отличное становится, забываю что такое головная боль.
    А вообще мои многие знакомые переезжают кто в Польшу, кто в Черногорию.
    Вот и меня одесский климат в последнее время начал очень напрягать((((
    Перееду, выйду на пенсию, буду грибы собирать, сушить и возить в Одессу))))))))))))))))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Вот и меня одесский климат в последнее время начал очень напрягать((((
    Перееду, выйду на пенсию, буду грибы собирать, сушить и возить в Одессу))))))))))))))))
    И продавать их на рынках города, стоя с бусами из грибов )))


    А если честно, вот грибники с Волыни все на рынках стоят, как то общалась с ними, что они с грибов и живут, больше зароботка нет, к сожалению....
    Последний раз редактировалось Son'ka; 27.01.2015 в 14:56.
    -//-

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Кстати! Общалась сегодня с тамошним населением по поводу аренды чтобы поехать пожить несколько дней. Какое там! Цены практически как у нас и нет ничего! Квартиры и комнаты просто улетают! За 2 дня даже не хотят бронировать! А самое главное нарвалась на чисто одесский вариант - разговаривают быстро, хамовито и не церемонясь, понимая что не я, так через пару часов будет другой. Вот, еще один источник дохода!
    Смотря где, чем ближе к каким нибудь целебным источникам, храмам и горнолыжкам и санаториям и то конечно аренда как у нас, это их заработок, практически единственный. А вот в других районах думаю что намного меньше. Что за место, где общались с населением?
    -//-

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Сегодня это был Ивано-Франковск)
    Там же рядом Яремче, Буковель, конечно цены как у нас. Начните с Тернопольской и Львовской областей. там другие цены.
    -//-

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Тут дело конечно такое. Безработицы на западной Украине гораздо больше. Там очень мало предприятий. Изначально нужно знать, чем будешь зарабатывать. Такой переезд без проблем подойдет фрилансерам и тем, у кого бизнес в Одессе, не требующий контроля особого.

    Ну и конечно, не стоит рассчитывать, что там легко удасться влиться в тур. бизнес. Потому что там его реально уже очень много.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    а есть ли где-нибудь там нечто такое..,-подобное Конче-Заспе в Киеве?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Кто-то переехал?
    Как впечатления?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,749
    Репутация
    21900
    прежде чем ехать, нужно выучит НОРМАЛЬНО РІДНУ МОВУ, что бі не получилось так :

    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    ТС, переехали?))
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы услышать мнения людей, проживающих на западной Украине, переехавших туда или желающих переехать. Интересует мнение людей о селах и небольших ПГТ в западных областях. От себя лишь скажу, что жизнь и люди в тех местах сильно отличаются от наших. Но это моё субъективное мнение. Возможно у кого-то есть опыт проживания там. Интересует Галиция, Волынь, Закарпатье и Буковина.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения