Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 31 из 75 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1485
  1. Вверх #601
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от oleg8985 Посмотреть сообщение
    Третью группу ( постоянноживущих) определить и посмотреть и проконтролировать. Но воз и ныне там. Ни списков ни чего нет.
    СЕЙЧАС ТО ВРЕМЯ КОГДА ПРИ ОПЛАТЕ ЗА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ КАССИР МОЖЕТ ЗАДАТЬ ЛЮДЯМ ВОПРОС О ПОСТОЯНСТВЕ ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ НЕТ И СДЕЛАТЬ ПОМЕТОЧКУ. И СПИСКИ В СТУДИЮ. ВСЕ ПРОСТО КАК БУБЛИК
    Задать вопрос можно. А если я злостный не плательщик, скажу ли я вам правду? Может с контролем чего то придумать.


  2. Вверх #602
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Рэс выставил счёт на 189 тысяч. 180+9
    Подскажите пожалуйста, если Вы в курсе, до какого числа нам нужно эту сумму оплатить ? До первых чисел июля?

  3. Вверх #603
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Arts14 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если Вы в курсе, до какого числа нам нужно эту сумму оплатить ? До первых чисел июля?
    До четвертого числа следующего месяца

  4. Вверх #604
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    До четвертого числа следующего месяца
    Спасибо! Заплатил за 200 квт вперёд и буду соседей активно просить/ понуждать/ разьяснять , чтобы оплатили свои квт

  5. Вверх #605
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    Вы думаете что проблема только в одном Голубеве??? На Январке и Пресостроителе инициативная группа второй год собирает взносы за участки и в Чайку ни хрена не платять. А два года на них составляется кошторис. Вот ваша семья например готова ли еще год кормить у себя в доме чужих еще 5 человек за свой счет, или может соседская семья готова. И я не хочу тянуть дармоедов на своей шее. Та и люди остальные которые платят в Чайку все на себе тащат тех кто не платят. Так это при 80грн за сотку. И то если бы в прошлом году при правлении летом инициативной группы так называемого временного правительства при приходе Голубева была дырка в бюджете ОСК 300 000 грн. Прошлым летом люди платили платила взносы и мы платили в Чайку, а 10 октября приезжаем к проходной после работы а контора на замке, опечатанная не людей не председателя и все, а все собранные средства за СЕЗОН ГДЕ???? Конечно в таком случае удобно ответить в рифму... Вот в смету 80 за сотку что входит: Вывоз мусора, зарплата работников системы, ремонт дорог, налоги и тд. А на Январке сметы НЕТ????? Может она есть НО ее не кто не видел и собирают 66 грн за сотку с людей на что вы собираете???? Назначити председателя сами себя, касира, электрика нет только одному председателю на зарплату надо 3200 мин зп *12 мес = 38400грн + 38400 грн касир= 77800грн только на ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И посчитайте на 70 участков с участка 1100грн в год ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ И КАСИРУ. ТАК это 183 грн за сотку а они написали 66 типа у нас же дешевле чем у Голубева. Вот и думайте на ПРЕСАХ таже х... ня. Воду подают общественную за деньги куда идут деньги. Радулов отчитался за прошлый год куда собрал деньги называл статьи расходов одна из них 10000грн канцтовары, транспорт и прочие.... это сколько нужно было ездить печатать и тд за год что бы столько потратить. Я В РЕВОЛЮЦИЮ НЕ ВЕРЮ... ТАк самое интересное что те люди которые не платят в Чайку а платят другим они просто ждут что будет дальше. Еще не много посидим без света и трансформаторы поразберают, провода начнут срезать, дома грабить, давайте посидим без света до осени. Вот все в пример ставят ОТДЫХ Товарищество типа они отделились от Чайки и живут хорошо у них к стати есть вода и свет, а у нас нет. Да они отделились НО у них взносы за год вода 2600грн и за участок 2400грн, грубо говоря взносы 5000грн в год. А здесь 480грн и то какие войны устроили, я людей понимаю и уважаю всех, для кого то и 480грн это много люди разбивают на части эту сумму. Просто если мы не будем все вместе держатся, а каждая улица будет называться новым товариществом, то представляете какие должны быть взносы на этих улицах на содержание и уже разговор не идет о каком нибудь строительстве или ремонте дорог или развитии. Люди если вы готовы дальше кормить и содержать подобные организации такие как ЯНварец или Пресостроитель вперед... К стати если включат свет то Январка и Пресостроитель будет без света их уже отключили от системы. А там живут люди которые платят в Чайку. Готовы ли вы за свой счет содержать и платить за чужих людей??? ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ.
    Поддерживаю, я надеюсь что люди это тоже понимают.

  6. Вверх #606
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Primus inter Посмотреть сообщение
    Если шпроты запивать молоком,то клубнику можно уже не мыть.
    Примерно так можно охарактеризовать ,ситуацию у нас,на казалось бы благодатном посёлке,ан нет,всегда находяться паршивые овцы в стаде благородных волков.
    Переливание воды из пустого в порожнее.Все умничают,что-то пописывают ,но при этом прекрасно знают,что никогда массивом не управлял председатель,слышите никогда!!!
    Как захочет Далай Лама со своим кланом,так и будет.Простая аналитика ,цены на участки рухнули почти до исторического минимума,ещё пару раз рубанут свет и нас половина свалит от сюда,а заедут люди которым абсолютно по колено ,сколько стоит куб воды или трансформатор.
    Настоящим председателем может стать как минимум :человек который без страха кушает беляш перед бомжами,или имеет опыт ,организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
    Всё устаканиться,нужно только время и терпение,ещё не раз нас пощипают всякие инициаторы чего нибудь новаторского типа газа,ведь схавали и ни одно животное не пострадало)).К большому сожалению ,мозг-это опция,которая не всем по карману.
    Слава Україні,Смерть ворогам.Землю садоводам,бабло-ну вы поняли кому.
    P.S.прошу прощение за резкий слог,накипело)))Всем бобра))
    Я прошу прощения, а можете больше развернуть свои мысли.
    1.Кто такие паршивые овцы и благородные волки?

    2. Что значит надо подождать??? Уже ОСК про...ли скважины на массиве, и сейчас есть информация что новый председатель хочет раздать КТП в частные руки. Вода общественная в частных руках и еще если КТП раздадут тогда вообще пи..ц. Конечно если прийти в контору и задать вопрос по КТП получите ответ "Вы что это же все общественное" как и скважины они же "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" только одно название "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" а там уже давно рулят физ лица и на этом зарабатывают деньги. Если свет попадет в частные руки это П...ц, тарифы будут сами устанавливать и тд..

    3. Вы Primus inter к каким пацанам относитесь???? К тем которым ко колено сколько куб воды и киловатт электроэнергии. Так вот что я вам скажу жизнь идет и все меняется, сегодня вам по колено и вы можете себе позволить а завтра кто его знает..
    4. Настоящий председатель это тот человек который умеет разговаривать не только с "реальными пацанами" а и с дедушками и бабушками и тд.

  7. Вверх #607
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    У нас сильный ливень. Те, кого нет на даче, порадуйтесь, дождик поработает за вас - польет ваши растения. Приедете на выходные, а там - красота.
    Дачница

  8. Вверх #608
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Задать вопрос можно. А если я злостный не плательщик, скажу ли я вам правду? Может с контролем чего то придумать.
    Здравствуйте!По поводу проверки электро счетчиков выход один:создать группу (добровольцев),которая начиная,например с 1-ой Январки,будет проверять и записывать показания и состояние электро сети на участке.Таким образом мы будем знать реальную цифру на сегодняшний день,и тогда мы зделаем реальную статистику,и будем знать где первая категория,где вторая,третья.И кто как платит.А не устраивать здесь междоусобные войны.Многие люди здесь хотят жить и нужно не уничтожать масив,а развивать его!

  9. Вверх #609
    Цитата Сообщение от ИНСАЙДЕР ОСК Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, а можете больше развернуть свои мысли.
    1.Кто такие паршивые овцы и благородные волки?

    2. Что значит надо подождать??? Уже ОСК про...ли скважины на массиве, и сейчас есть информация что новый председатель хочет раздать КТП в частные руки. Вода общественная в частных руках и еще если КТП раздадут тогда вообще пи..ц. Конечно если прийти в контору и задать вопрос по КТП получите ответ "Вы что это же все общественное" как и скважины они же "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" только одно название "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" а там уже давно рулят физ лица и на этом зарабатывают деньги. Если свет попадет в частные руки это П...ц, тарифы будут сами устанавливать и тд..

    3. Вы Primus inter к каким пацанам относитесь???? К тем которым ко колено сколько куб воды и киловатт электроэнергии. Так вот что я вам скажу жизнь идет и все меняется, сегодня вам по колено и вы можете себе позволить а завтра кто его знает..
    4. Настоящий председатель это тот человек который умеет разговаривать не только с "реальными пацанами" а и с дедушками и бабушками и тд.
    Полностью поддерживаю!Люди которые на сегодняшний день у апарата,(зарегестрировались по липовым документам)НЕ заинтересованные в развитии масива,только заинтересованные в развале и передачи общественного имущества.
    Много мозгов не требуеться,просто нужно закальцевать все скважины в единую сеть водопровода и зделать оплату за воду в кассу ОСК "Чайка",а не давать набивать карманы Серотюку и всем за ним стоящим личностям.

  10. Вверх #610
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Задать вопрос можно. А если я злостный не плательщик, скажу ли я вам правду? Может с контролем чего то придумать.
    На вопрос проживаете ли ВЫ здесь постоянно, говорить не правду нет смысла. Вычислят по любому до осени .

  11. Вверх #611
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    [QUOTE=IrinaSt;67199157]Вот смотрите. Считается, что зимой дачников мало в поселке и, соответственно, потребление электричества должно быть меньше. А реально?

    Первая группа - дачники, что не приезжают зимой (у них домики не приспособлены для зимнего отдыха), они и летом тратят мало электроэнергии. Я смотрю по своим соседям. Большая часть пенсионеры. Из электроприборов у них: телевизор, чайник, холодильник, лампочки и эл. плитка (хотя чаще всего - газовая плита). И как персионеры, они привыкли экономить электричество. Хоть их и много, но в сумме эта группа не сильно влияет на количество общих киловатт.

    Вторая группа дачников - те, у которых дома приспособлены для зимнего проживания. У них много современных электроприборов, электричество они не сильно экономят. А зимой половина из них оставляет электрообогрев дома на минимуме: чтобы приехать не в замороженный дом, чтобы вода в сантехникене перемерзла. Приезжая на выходные даже раз в месяц, они включают усиленное отопление, чтобы быстрее была комфортная температура. Поэтому зимой расход электроэнергии у этих дачников сильно увеличивается.

    Третья группа - постоянноживущие. У них тоже зимой потребление электроэнергии гораздо выше, чем летом (даже если пользуются кондиционерами).

    Так что зимой счета за электроэнергию в поселке прогнозировано возрастают.

    Далее. В этом месяце, когда возникли проблемы со светом и водой, дачники из первой группы так и ездили как раньше. Их бытовые неурядицы не сильно напрягают. Дачники второй группы практически не ездили, так как перебои со светом и водой мешают отдыху. Третья группа частично разъехалась. Вот и потребление электричества резко упало плюс на 10 дней нас отключили).

    Так что, мое мнение, нужно проверять дома дачников второй группы. И смотреть на количество оплачиваемых киловатт постоянноживущих. Если у человека электроотопление (теплые полы, котел, конвекторы и т.д.) или современный котел с автоматическим управлением и принудительной циркуляцией, то его счета за свет должны быть очень



    И есть ещё 4 группа - это бизнес. Который в той или иной мере, но есть в посёлке. И счета на производстве в основном не маленькие , и далеко не всегда бизнесмены честно за все платят.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  12. Вверх #612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Босс Молокосос Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!Люди которые на сегодняшний день у апарата,(зарегестрировались по липовым документам)НЕ заинтересованные в развитии масива,только заинтересованные в развале и передачи общественного имущества.
    Много мозгов не требуеться,просто нужно закальцевать все скважины в единую сеть водопровода и зделать оплату за воду в кассу ОСК "Чайка",а не давать набивать карманы Серотюку и всем за ним стоящим личностям.
    Просто нас всех в очередной раз обманывают и используют. Голубев все на него гонят он ВОр и тд вы хоть один суд выиграли за эти годы который доказал что человек виновен. Конечно он мешал все эти годы инициативной группе, деребанить общественное имущество. А сейчас как раз сезон, и нужные люди у руля. Милиция в дела кооператива не вмешивается откуда кто из них знает что у кого общее в кооперативе. А люди знают что скважины, столбы провода дороги, трансформаторы, обслуживающий персонал все общее. В первую очередь в ихних войнах это ЛИЧНОЕ, она его обидела он ее, он его обидел и тд. И все эта вэндетта тянется годами. Нужно что бы прекратить все эти войны проводить настоящие легитимные ВЫБОРЫ нового председателя..

  13. Вверх #613
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Босс Молокосос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!По поводу проверки электро счетчиков выход один:создать группу (добровольцев),которая начиная,например с 1-ой Январки,будет проверять и записывать показания и состояние электро сети на участке.Таким образом мы будем знать реальную цифру на сегодняшний день,и тогда мы зделаем реальную статистику,и будем знать где первая категория,где вторая,третья.И кто как платит.А не устраивать здесь междоусобные войны.Многие люди здесь хотят жить и нужно не уничтожать масив,а развивать его!
    Уже проверяли. Правда не все КТП. Я лично ходила по своей улице с проверкой. О сложностях таких проверок я писала чуть раньше. Более полные данные по своему КТП есть у oleg8985. И о результатах такой проверки он расскажет. Так что проверка добровольцами, как мне кажется, это уже прошедший этап.
    Дачница

  14. Вверх #614
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    И есть ещё 4 группа - это бизнес. Который в той или иной мере, но есть в посёлке. И счета на производстве в основном не маленькие , и далеко не всегда бизнесмены честно за все платят.
    Про них я вообще не говорю. Бизнес нужно не только проверять ежемесячно (не так много его у нас), но и потряхивать периодически на предмет облагораживания территории вокруг производства.
    Дачница

  15. Вверх #615
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Да
    Sunny 69. Я тебя просчитал.! Сутки. Ты знаешь как меня найти. Вот там и поговорим!

  16. Вверх #616
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Э
    Цитата Сообщение от ИНСАЙДЕР ОСК Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, а можете больше развернуть свои мысли.
    1.Кто такие паршивые овцы и благородные волки?

    2. Что значит надо подождать??? Уже ОСК про...ли скважины на массиве, и сейчас есть информация что новый председатель хочет раздать КТП в частные руки. Вода общественная в частных руках и еще если КТП раздадут тогда вообще пи..ц. Конечно если прийти в контору и задать вопрос по КТП получите ответ "Вы что это же все общественное" как и скважины они же "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" только одно название "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" а там уже давно рулят физ лица и на этом зарабатывают деньги. Если свет попадет в частные руки это П...ц, тарифы будут сами устанавливать и тд..

    3. Вы Primus inter к каким пацанам относитесь???? К тем которым ко колено сколько куб воды и киловатт электроэнергии. Так вот что я вам скажу жизнь идет и все меняется, сегодня вам по колено и вы можете себе позволить а завтра кто его знает..
    4. Настоящий председатель это тот человек который умеет разговаривать не только с "реальными пацанами" а и с дедушками и бабушками и тд.
    НАСТОЯЩИЙ - это тот который спросит у тех же бабушек и дедушек :А ПОЧЕМУ Я ТАК СЕГОДНЯ ПЛОХО ЖИВУ И ПОСТОЯННО НАХОЖУСЬ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ? ВЫ дедушки и бабушки ,СЕБЕ прежде всего ,В СВОЕ ВРЕМЯ НЕ СДЕЛАЛИ ХОРОШО И СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ? ТАК ПРИЧЕМ ТОГДА ЗДЕСЬ " РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ" ? ОТВЕЧУ- ОНИ РЕАЛЬНЫЕ ПОТОМУЧ ТО ЖИВУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ И ВАШИ , НАШИ ПРОБЛЕММЫ ИМ ГЛУБОКО ......... Й. И УСПЕШНЫ ОНИ ПОТОМУ ЧТО НЕ ДАЮТ ДЕНЕГ " ДЭБИЛАМ" И НА ПРОЭКТЫ У КОТОРЫХ ЕСТЬ НАЧАЛО ,НО НЕТ КОНЦА. ИЗВЕНИТЕ ШО НЕ ТАК . ПРОСТО НАДОЕЛО БРЕТЯТИНУ ЧИТАТЬ.
    Последний раз редактировалось oleg8985; 24.06.2017 в 00:48.

  17. Вверх #617
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Про них я вообще не говорю. Бизнес нужно не только проверять ежемесячно (не так много его у нас), но и потряхивать периодически на предмет облагораживания территории вокруг производства.
    Проверять на что??? Все эл. Счетчки " бизнеса " как его тут называют находятся непосредственно на КТП . Т.Е что Вы хотите проверять , контролироаать??? Чет не пойму. И что значит на предмет облагораживания территории ??? Бизнес - это кто ??? Это такие же люди , и у него что нет семьи детей. Что он должен обществу и с какого перепугу . А контролировать его должны другие органы госсударства а не мы.Ау люди харэ искать благотелей. Объяснитесь пожалуйста.что и кто кому должен и с какого перепугу.
    Последний раз редактировалось oleg8985; 24.06.2017 в 01:04.

  18. Вверх #618
    Новичок Аватар для Primus inter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Шановний інсайдер,ні ,як раз,я відношуся до категорії людей, яким не байдуже скільки коштують ті чи інші послуги,мало того що мене нагинає держава на всіх напрямках,та ще й знаходяться купки алчних маргиналів ,яким байдуже на суспільство заради моментальної вигоди в три карбованці.,але це все белетристика.А якщо ви шановний інсайдер не зрозуміли моєї іронії в повідомленні,то мені жаль,читайте Зощенка,дивіться Камеді клуб,буде легше жити з нашими спільними та маловирішуваними проблемами.Єдиний шлях по вирішенню нагальних проблем(вода,світло),це приєднання до будь якої селищної ради.Всім гарного дня.

  19. Вверх #619
    Новичок Аватар для Primus inter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    До речі,що це за народні месники,на великих чорних автівках,гвалтували нашого Посейдона??)))

  20. Вверх #620
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от oleg8985 Посмотреть сообщение
    Проверять на что??? Все эл. Счетчки " бизнеса " как его тут называют находятся непосредственно на КТП . Т.Е что Вы хотите проверять , контролироаать??? Чет не пойму. И что значит на предмет облагораживания территории ??? Бизнес - это кто ??? Это такие же люди , и у него что нет семьи детей. Что он должен обществу и с какого перепугу . А контролировать его должны другие органы госсударства а не мы.Ау люди харэ искать благотелей. Объяснитесь пожалуйста.что и кто кому должен и с какого перепугу.
    Тогда почему при проверке счетчика "бизнеса" на территории Прессостроителя проверяющих пугали ружьем? Или не все так хорошо как вы описали? Или проверяющие врут?

    А бизнес всегда должен той территории, на которой он находится. Увы! Хочешь спокойно работать - внеси свою лепту в облагораживание этой территории вокруг себя. И это не только у нас (разноцветная и разномастная плитка рядом с магазинами, например), но и в цивилизованных странах.
    Последний раз редактировалось IrinaSt; 24.06.2017 в 13:39.
    Дачница


Ответить в теме
Страница 31 из 75 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения