Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 30 из 75 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1485
  1. Вверх #581
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Не важно кто и что там из них себе оформил. В строительстве общественных скважин участвовал весь массив. Неужели эти скважины останутся в частных руках???? И физ лицо будет на этом зарабатывать.
    MMI


  2. Вверх #582
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Может я чего то не понимаю???? Проясните кто нибудь.
    MMI

  3. Вверх #583
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    То есть судя с ваших рассуждений больше 900 дворов которые подключены к Гениному водопроводу которые платили около 1000 долл ЛОХИ???? И что означает фраза Сиротюк его отключил???? А что у нас на массиве Сиротюк скважины строил???? Короче то собрание в воскресение всем до жо..ы было. Что скважины общественные будем кольцевать подыграли людям и все народ согласился. А скважины пока остаются под контролем "Крышей" Сиротюк и Савченко то есть в частных руках??? А как остальные люди получат воду???? Вот приходит человек в контору и говорит: " У меня нет воды" ему отвечают: "Вам кто воду подключал???" например Гена. Ну и идите к Гене. А выход есть какой то с ситуации. Голосовали что скважины дуют в одну систему, взносы все платят в кассу, и за воду и свет люди платят в кассу. Вы что готовы подарить общественные скважины в частные руки ????
    1100 долл платили только около 200 человек. Остальным подключение обошлось намного дешевле. 200 человек платили за постоянную воду в своих кранах (по договору) - они пострадали больше всех. И именно по этим договорам Гена нам должен "как земля колхозу".

    У остальных договора на доставку воды от скважин Чайки (на основе договора с Чайкой). Нет воды - нет доставки. Так что все остальные должны радоваться и благодарить Генину безолаберность, что хоть какая-то вода есть в кранах в то время, когда Чайка проср...ла свои скважины.

    Объективно дела обстоят так.
    Дачница

  4. Вверх #584
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    То есть судя с ваших рассуждений больше 900 дворов которые подключены к Гениному водопроводу которые платили около 1000 долл ЛОХИ???? И что означает фраза Сиротюк его отключил???? А что у нас на массиве Сиротюк скважины строил???? Короче то собрание в воскресение всем до жо..ы было. Что скважины общественные будем кольцевать подыграли людям и все народ согласился. А скважины пока остаются под контролем "Крышей" Сиротюк и Савченко то есть в частных руках??? А как остальные люди получат воду???? Вот приходит человек в контору и говорит: " У меня нет воды" ему отвечают: "Вам кто воду подключал???" например Гена. Ну и идите к Гене. А выход есть какой то с ситуации. Голосовали что скважины дуют в одну систему, взносы все платят в кассу, и за воду и свет люди платят в кассу. Вы что готовы подарить общественные скважины в частные руки ????
    Вы меня не поняли. Все общественные скважины должны закольцевать и через гентрубу- вперёд. Ни Сиротюк ни Савченко здесь не причем. Это общественные скважины. И по поводу подключенных по 1100 .я не говорил что они лохи. Я говорил что он ищет лохов по поводу провести свет через него.

  5. Вверх #585
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    Не важно кто и что там из них себе оформил. В строительстве общественных скважин участвовал весь массив. Неужели эти скважины останутся в частных руках???? И физ лицо будет на этом зарабатывать.
    Скважины по документам принадлежат Чайке. То, что показывает Сиротюк - это фикция. У него документы от Царя Гороха о том, что Прессостроитель являлся заказчиком бурения скважины (скважин?).

    Это было еще при советской власти. С тех пор много воды утекло, множество документов переоформлено по новым требованиям каждого нового Правительства. Поэтому у Сиротюка не действующие на данный момент документы.

    А по факту, скважины захвачены и используются как свои собственные. И управы пока на захватчика нет.
    Дачница

  6. Вверх #586
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Все общественные скважины должны закольцевать и через гентрубу- вперёд. Ни Сиротюк ни Савченко здесь не причем. Это общественные скважины. И по поводу подключенных по 1100 .я не говорил что они лохи. Я говорил что он ищет лохов по поводу провести свет через него.
    Лохов может и ищут, но есть группа людей, которые хотят иметь блага и готовы платить за то, чтобы кто-нибудь эти блага для них сделал. Готовы были... не знаю, как сейчас, так как обещанной им постоянной воды нет. Хотя...

    Многие из этих людей поставили себе емкости и гидрофоры (и я в том числе). Поэтому есть вода в кране или нет на данный момент, и какой напор в трубе - этих людей не сильно волнует. Вот если несколько дней в трубе сухо - вот тут уже можно беспокоится, что умыться будет нечем. Но Гена при малом количестве воды (даже когда света не было) подавал воду в трубы. Тонкой струйкой, но периодически текло. Поэтому могут найтись готовые на идею новой линии и сегодня.
    Дачница

  7. Вверх #587
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Об электроэнергии. Только что звонил Гена. Информация общедоступная, поэтому пишу здесь. Облэнерго будет строить у нас сеть (я так поняла), стоить эта сеть будет 2,5 миллиона грн (без стоимости подключения дома к сети: материалы и работа). В эту сумму входит километр линий, столбы и трансформатор. Если собирутся 100 чел, то это будет стоить каждому около 1000 долл, если меньше - то, соответственно, больше. Оплата будет поэтапная. Далее сеть будет целиком принадлежать облэнерго и не будет общего счетчика (ответ Гены на мой вопрос). Счетчики будут с дистанционным снятием показаний.
    Дачница

  8. Вверх #588
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Если я правильно поняла, то 1000 у.е. - это создание самой линии, а затем надо будет платить еще Облэнерго за каждый введенный в дом киловатт (около 1500 грн.). Ну,тогда Гена в своем репертуаре... Если я что-то напутала - поправьте меня.

  9. Вверх #589
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от sukkub Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то 1000 у.е. - это создание самой линии, а затем надо будет платить еще Облэнерго за каждый введенный в дом киловатт (около 1500 грн.). Ну,тогда Гена в своем репертуаре... Если я что-то напутала - поправьте меня.
    Насколько я поняла, то не за киловатты доплатить нужно, а за счетчик и провод к дому. Ну и работа.

    Информацию в интерпретации Гены я выложила. По крайней мере у ищущих выход из ситуации появилась хоть какая-нибудь надежда. Подробности выясняйте в Гены. Или можете задавать здесь вопросы, я их переадресую.
    Последний раз редактировалось IrinaSt; 22.06.2017 в 22:03.
    Дачница

  10. Вверх #590
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Кто то снимал на видео собрание в субботу??? Если да , копию можно.

  11. Вверх #591
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    11
    Рэс выставил счёт на 189 тысяч. 180+9

  12. Вверх #592
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Рэс выставил счёт на 189 тысяч. 180+9
    А зимой счета эти были 480-500 тыс. И кто же свет ВОРУЕТ????????????

  13. Вверх #593
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sunny 69 Посмотреть сообщение
    Рэс выставил счёт на 189 тысяч. 180+9
    180 тыс грн за потребленную энергию за июнь ( с учетом того что 10 дней не было света) и 9 тыс грн штраф???? Правильно я понял?

  14. Вверх #594
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ИНСАЙДЕР ОСК Посмотреть сообщение
    А зимой счета эти были 480-500 тыс. И кто же свет ВОРУЕТ????????????
    Рады Вас приветствовать на Форуме г-н Инсайдер ОСК, наши ряды пополняются !!!

  15. Вверх #595
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ИНСАЙДЕР ОСК Посмотреть сообщение
    А зимой счета эти были 480-500 тыс. И кто же свет ВОРУЕТ????????????
    Я не понимаю ваших эмоций. Зимой люди отапливались электричеством. Может вы это имели ввиду.

  16. Вверх #596
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Arts14 Посмотреть сообщение
    180 тыс грн за потребленную энергию за июнь ( с учетом того что 10 дней не было света) и 9 тыс грн штраф???? Правильно я понял?
    Да

  17. Вверх #597
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от ИНСАЙДЕР ОСК Посмотреть сообщение
    А зимой счета эти были 480-500 тыс. И кто же свет ВОРУЕТ????????????
    Вот смотрите. Считается, что зимой дачников мало в поселке и, соответственно, потребление электричества должно быть меньше. А реально?

    Первая группа - дачники, что не приезжают зимой (у них домики не приспособлены для зимнего отдыха), они и летом тратят мало электроэнергии. Я смотрю по своим соседям. Большая часть пенсионеры. Из электроприборов у них: телевизор, чайник, холодильник, лампочки и эл. плитка (хотя чаще всего - газовая плита). И как персионеры, они привыкли экономить электричество. Хоть их и много, но в сумме эта группа не сильно влияет на количество общих киловатт.

    Вторая группа дачников - те, у которых дома приспособлены для зимнего проживания. У них много современных электроприборов, электричество они не сильно экономят. А зимой половина из них оставляет электрообогрев дома на минимуме: чтобы приехать не в замороженный дом, чтобы вода в сантехникене перемерзла. Приезжая на выходные даже раз в месяц, они включают усиленное отопление, чтобы быстрее была комфортная температура. Поэтому зимой расход электроэнергии у этих дачников сильно увеличивается.

    Третья группа - постоянноживущие. У них тоже зимой потребление электроэнергии гораздо выше, чем летом (даже если пользуются кондиционерами).

    Так что зимой счета за электроэнергию в поселке прогнозировано возрастают.

    Далее. В этом месяце, когда возникли проблемы со светом и водой, дачники из первой группы так и ездили как раньше. Их бытовые неурядицы не сильно напрягают. Дачники второй группы практически не ездили, так как перебои со светом и водой мешают отдыху. Третья группа частично разъехалась. Вот и потребление электричества резко упало плюс на 10 дней нас отключили).

    Так что, мое мнение, нужно проверять дома дачников второй группы. И смотреть на количество оплачиваемых киловатт постоянноживущих. Если у человека электроотопление (теплые полы, котел, конвекторы и т.д.) или современный котел с автоматическим управлением и принудительной циркуляцией, то его счета за свет должны быть очень высокими.
    Дачница

  18. Вверх #598
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Кстати, дачники второй группы вовремя бы оплачивали потребленные киловатты (в большинстве своем), если бы могли перечислить деньги на счет. Если они для собственного комфорта держат редкопосещаемый дом на обогреве, то они совершенно не заинтересованы в просрочке оплаты. А вот, приехав на один-два дня отдохнуть, бежать в контору для оплаты никто не будет.
    Дачница

  19. Вверх #599
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Третью группу ( постоянноживущих) определить и посмотреть и проконтролировать. Но воз и ныне там. Ни списков ни чего нет.
    СЕЙЧАС ТО ВРЕМЯ КОГДА ПРИ ОПЛАТЕ ЗА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ КАССИР МОЖЕТ ЗАДАТЬ ЛЮДЯМ ВОПРОС О ПОСТОЯНСТВЕ ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ НЕТ И СДЕЛАТЬ ПОМЕТОЧКУ. И СПИСКИ В СТУДИЮ. ВСЕ ПРОСТО КАК БУБЛИК
    Последний раз редактировалось oleg8985; 23.06.2017 в 12:41.

  20. Вверх #600
    Новичок Аватар для Primus inter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Если шпроты запивать молоком,то клубнику можно уже не мыть.
    Примерно так можно охарактеризовать ,ситуацию у нас,на казалось бы благодатном посёлке,ан нет,всегда находяться паршивые овцы в стаде благородных волков.
    Переливание воды из пустого в порожнее.Все умничают,что-то пописывают ,но при этом прекрасно знают,что никогда массивом не управлял председатель,слышите никогда!!!
    Как захочет Далай Лама со своим кланом,так и будет.Простая аналитика ,цены на участки рухнули почти до исторического минимума,ещё пару раз рубанут свет и нас половина свалит от сюда,а заедут люди которым абсолютно по колено ,сколько стоит куб воды или трансформатор.
    Настоящим председателем может стать как минимум :человек который без страха кушает беляш перед бомжами,или имеет опыт ,организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
    Всё устаканиться,нужно только время и терпение,ещё не раз нас пощипают всякие инициаторы чего нибудь новаторского типа газа,ведь схавали и ни одно животное не пострадало)).К большому сожалению ,мозг-это опция,которая не всем по карману.
    Слава Україні,Смерть ворогам.Землю садоводам,бабло-ну вы поняли кому.
    P.S.прошу прощение за резкий слог,накипело)))Всем бобра))
    Последний раз редактировалось Primus inter; 23.06.2017 в 12:54. Причина: Орфоошибка


Ответить в теме
Страница 30 из 75 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения