Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1485
  1. Вверх #921
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    А с какого это вступительный взнлс и на каком основании, поинтересуйтесь. Пусть обоснуют.
    То, что платится вступительный взнос - это указано в Уставе. Устав я читала. Величина взноса была определена на одном из собраний правления. Должен быть протокол (видела копию, оригинал не видела).
    Дачница


  2. Вверх #922
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Третье. После того как вы внесете все необходимые платы и, если у вас есть подключение к электроэнергии, то найдите энергетика и попросите заключить с вами договор на доставку электроэнергии к вашему участку, а также опечатать счетчик красной номерной печатью.

    Договор заключайте на свое имя. Это ваша гарантия того, что не будет угроз по поводу невступления в кооператив. Далее, по идее, Чайка должна с вами заключить договор на услуги. Но пока такого договора нет ни у кого.
    У нас приватизирован участок, вступать в кооператив не захотели и, соответственно, у нас есть договор с Чайкой, который мы лично правили там на месте и вносили изменения, так как некоторые пункты никак не сростались с законом Возможно, мы пока единственные, но договор у нас есть...

    Пользуясь случаем хотела спросить: никто случайно не знает, электрик в Чайке сменился или Вася остался у руля?

  3. Вверх #923
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем хотела спросить: никто случайно не знает, электрик в Чайке сменился или Вася остался у руля?
    Вася с дачного остался. Пока он у нас неизменный электрик
    Дачница

  4. Вверх #924
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Вася с дачного остался. Пока он у нас неизменный электрик
    спасибо большое!

  5. Вверх #925
    Всем привет. Подскажите пожалуйста по поводу сигнализации, кто какой пользуется? Стоит ли доверять охранной фирме? В нашем поселке только они охраняют? http://bezpeka.od.ua/ Или ещё есть фирмы?
    Спасибо.

  6. Вверх #926
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Александр01 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста по поводу сигнализации, кто какой пользуется? Стоит ли доверять охранной фирме? В нашем поселке только они охраняют? http://bezpeka.od.ua/ Или ещё есть фирмы?
    Спасибо.
    Мы пользуемся СОБ. Очень довольны

  7. Вверх #927
    Новичок Аватар для Primus inter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Простите ,за заведомую тупость,с Ваших слов-умные могут не платить вступительный взнос,а Лохи должны чехлиться,это что открытый призыв к неповиновению?У нас в стране сейчас особое положение приравненное к военному,берегитесь ,могут и расстрелять,за бытовой сепаратизм.Прям какие то царствующие особы,то метнись кабанчиком в контору узнай им чего нибудь,отпишись,..прям бессмертные какие-то.

  8. Вверх #928
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Primus inter Посмотреть сообщение
    Простите ,за заведомую тупость,с Ваших слов-умные могут не платить вступительный взнос,а Лохи должны чехлиться,это что открытый призыв к неповиновению?
    Вступительный взнос обязаны платить те, кто хочет вступить в общественную организацию. А кто не хочет (а государство нам это позволило на законодательном уровне), тот не платит. Но и не получает тех привелегий, которые имеют члены организации. И по закону должны заключить договор с общественной организацией на оказание услуг, связанных с инфрастукторой.

    Отказать общественная организация в оказании этих услуг тоже не может - так как монополист на данной территории. Поэтому или членские взносы, или денежное возмещение стоимости оказанных услуг в размере членских взносов должны платить все.

    А вот дальнейшее ваше высказывание... не поняла.
    Дачница

  9. Вверх #929
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Мы вступили в товарищество.Они нам предоставляют электроенергию и воду.Туда и платим.Но наш дом относится территориально к другому товариществу.Я не понимаю всех тонкостей.Но вступать в Чайку и платить взнос ради того,чтоб голосовать потом,это нам не нужно.Сами пишете,что там все шатко валко.Хочется отходить от колхозов.Когда что- то общее,значит ничье.Я поэтому и узнаю варианты у бывалых.А платить только потому,что другие платят,глупо.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #930
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Мы будем платить то,что необходимо.Никто не отлынивает.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  11. Вверх #931
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Как обстоит дело со змеями?Часто заползают во дворы?У нас дача граничит с полем,а дальше лиман( Я боюсь их как огня.На Тилигуле,говорят,в этом году невероятное количество гадюк и лезут прямо в дома

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  12. Вверх #932
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Мы вступили в товарищество.Они нам предоставляют электроенергию и воду.Туда и платим.Но наш дом относится территориально к другому товариществу.Я не понимаю всех тонкостей.Но вступать в Чайку и платить взнос ради того,чтоб голосовать потом,это нам не нужно.Сами пишете,что там все шатко валко.Хочется отходить от колхозов.Когда что- то общее,значит ничье.Я поэтому и узнаю варианты у бывалых.А платить только потому,что другие платят,глупо.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    В какое это товарищество вы ступили? Если не на территории Чайки, то зачем вам Чайка?

    Если в одно из "ДНР или ЛНР", то они вам никаких услуг не предоставляют. Электроэнергия, охрана, электрик, бухгалтер и т.д. - это Чайка и туда вы должны обязательно платить. Или останетесь без услуг (например, электроэнергии). А вот в любое другое товарищество по интересам вы тоже можете вступить. Хоть в сто штук. И туда тоже платить требуемые ими взносы - это ваше личное желание. Никто не может вам запретить вступать в любое количество общественных организаций.

    А выше речь шла о том, что можете не вступать ни в одну организацию. А просто платить за услуги той, которая их предоставляет. Только прежде чем платить, хорошо бы было поинтересоваться договарами этих организаций со стороними лицами или работниками на поставку тех или иных услуг (например, электроэнергии, вывоз мусора, оплата охраны и др.)
    Дачница

  13. Вверх #933
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Как обстоит дело со змеями?Часто заползают во дворы?У нас дача граничит с полем,а дальше лиман( Я боюсь их как огня.На Тилигуле,говорят,в этом году невероятное количество гадюк и лезут прямо в дома

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Чайка находится на горе, поэтому о массовых посещениях змеями наших дач я не слышала. Я за 6 лет не видела ни одной.
    Дачница

  14. Вверх #934
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Кстати, насчет вступления в "колхоз". Говорила я как-то на эту тему с Костей (зам.пред.). Он меня спросил, а если у нас тут в Чайке будет все отлично? На что я ответила - если я увижу, что быть членом Чайки мне выгодно, то я сама прибегу слезно просится в организацию и документики требуемые принесу на блюдечке.

    Жаль, что это пока утопия.
    Дачница

  15. Вверх #935
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Чайка находится на горе, поэтому о массовых посещениях змеями наших дач я не слышала. Я за 6 лет не видела ни одной.
    Я была не совсем права. Вчера соседи сказали, что некоторые садоводы уже замечали в этом году змей на своих участках. Методы профилактики встречи со змеями: поддерживать участок в порядке - они прячутся в зарослях и высокой траве, аккуратно захотидь в места, где у вас густой кустарник или густо посажены цветы. Если соседний участок заросший и необрабатываемый, то, по возможности, делать в нем очищенную полосу, соприкосающуюся с вашим участком.
    Дачница

  16. Вверх #936
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Сегодня ходила в контору, внесла плату за электроэнергию. Заодно поговорила с Куценко и энергетиком. Прогнозы печальные.

    Во-первых, будут отключать с 9.00 до 14.00 поселок от электроснабжения для экономии. Обещали, что начнут сегодня, но, видимо, как-то не сложилось. Возможно, народ устал с утра уже работать.

    Во-вторых, должны мы на утро сегодняшнего дня по счету РЭСа - 175 тыс. грн. Такие деньги до 3 августа руководство Чайкой даже при оптимистическом взгляде на ситуацию собрать не сможет (по их словам). Так что отключение света вполне себе реальная перспектива. И отключение надолго.

    В-третьих, не зря я всем говорю, что нести любые платы в кассу нужно с 25 по 30 число каждого месяца. Дыр в хозяйстве много, и все денежки, поступившие вне этого срока уходят на другие необходимые нужды. Деньги за оплату электроэнергии начинают собирать только после выставления счета Беляевкой. В общем, живем одним днем.

    Далее. Перспективная работа как я и позревала не ведется. Опять та же песня: счет выставлен, нужно идти по дворам, проверять счетчики. Проверяющих нет, так как на оплату их труда нет денег. А Председатели СТ не работают. Им председатель сказала, что нужно делать, и благополучно забыла проверить, выполняется ли поставленная задача. К 25 числу пришли мы с тем же результатом и проделанной работой, что и в предыдущие месяцы.

    Нет, все работники Чайки усиленно работают. Только вот живут одним днем и жалуются на невыплаченную зарплату.
    Дачница

  17. Вверх #937
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    И еще. Сегодня зашел разговор с Еленой о перспективной работе и о форуме. Один из наших форумчанинов был обвинен в задолженности и невозможности проверить книжки оплаты членских взносов и электроэнергии.

    Предложила тут же пойти и проверить, раз такое дело. Была настойчива, что если есть такие сведения, то их нужно либо подтвердить, либо опровергнуть. Поэтому я, Куценко, два электрика и энергетик пошли к садоводу с проверкой. Оказалось, что последняя оплата за электроэнергию была месяц назад и в полном объеме, за этот месяц денежка уже была приготовлена и лежала в книжке. За участок было заплачено за этот год еще осенью прошлого года. То есть сведения в конторе были неверными и садовод является законопослушным.

    Что хорошего вынесли с этого похода? Садовод заключил договор на доставку электроэнергии, счетчик был опломбирован номерной печатью. И с садовода сняли обвинения в неуплате.

    Что могло быть? Планы о проверке садовода оставались бы планами еще долгое время; и еще долгое время шли бы разговоры о том, что человек не платит, а электричеством пользуется.

    И вообще, у руководителя не может быть безосновательных подозрений. Если такие возникли, значит участок должен быть проверен кратчайшие сроки. И для этого у руководства есть все возможные способы и рычаги давления.
    Дачница

  18. Вверх #938
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила в контору, внесла плату за электроэнергию. Заодно поговорила с Куценко и энергетиком. Прогнозы печальные.

    Во-первых, будут отключать с 9.00 до 14.00 поселок от электроснабжения для экономии. Обещали, что начнут сегодня, но, видимо, как-то не сложилось. Возможно, народ устал с утра уже работать.

    Во-вторых, должны мы на утро сегодняшнего дня по счету РЭСа - 175 тыс. грн. Такие деньги до 3 августа руководство Чайкой даже при оптимистическом взгляде на ситуацию собрать не сможет (по их словам). Так что отключение света вполне себе реальная перспектива. И отключение надолго.

    В-третьих, не зря я всем говорю, что нести любые платы в кассу нужно с 25 по 30 число каждого месяца. Дыр в хозяйстве много, и все денежки, поступившие вне этого срока уходят на другие необходимые нужды. Деньги за оплату электроэнергии начинают собирать только после выставления счета Беляевкой. В общем, живем одним днем.

    Далее. Перспективная работа как я и позревала не ведется. Опять та же песня: счет выставлен, нужно идти по дворам, проверять счетчики. Проверяющих нет, так как на оплату их труда нет денег. А Председатели СТ не работают. Им председатель сказала, что нужно делать, и благополучно забыла проверить, выполняется ли поставленная задача. К 25 числу пришли мы с тем же результатом и проделанной работой, что и в предыдущие месяцы.

    Нет, все работники Чайки усиленно работают. Только вот живут одним днем и жалуются на невыплаченную зарплату.
    175 тыщ. должны! А на сколько выставлен счет??? Сколько КВТ взяли??? Какое КТП из 7 взяло больше или меньше и привязка к району. ГДЕ ЭТО ВСЕ??? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ЧАЙ НЕ КАРТОХОЙ ТОРГУЕТЕ.И кто обосновал экономию при отключении??? Отключили - ок , включили и все холодильники кондишины в мах режим. Скважины давай наполнять опустошенную систему, ой воды НЕТ. ЧЕ ЗА БРЕД. ОТПУСТИЛ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ - ИДИ И ИЩИ КУДА ОНА УТЕКЛА.

  19. Вверх #939
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от oleg8985 Посмотреть сообщение
    175 тыщ. должны! А на сколько выставлен счет??? Сколько КВТ взяли??? Какое КТП из 7 взяло больше или меньше и привязка к району. ГДЕ ЭТО ВСЕ??? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ЧАЙ НЕ КАРТОХОЙ ТОРГУЕТЕ.И кто обосновал экономию при отключении??? Отключили - ок , включили и все холодильники кондишины в мах режим. Скважины давай наполнять опустошенную систему, ой воды НЕТ. ЧЕ ЗА БРЕД. ОТПУСТИЛ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ - ИДИ И ИЩИ КУДА ОНА УТЕКЛА.
    Не стала я выяснять все эти подробности. Про КТП можно узнать в конторе. Только что это нам даст? И кто будет искать? Опять по дворам? Вот только желающих идти искать раз-два и обчелся. Тут надо либо всем скопом по всему поселку. Либо - сизифов труд.

    Куценко спросила, почему не начали заниматься электроэнергией сразу же, как оплатили предыдущий счет, а отложили эту работу на время получения нового счета? На что получила удивленный вопрос в ответ: А что, нам целый месяц заниматься только электроэнергией?

    По моему мнению, электроэнергия - это самое главное. Есть она - есть жизнь в поселке, нет ее - поселка, считай, нет. Даже вода не столь важна и не столь затратна, если искать альтернативные варианты, не говоря уже обо всем остальном.
    Дачница

  20. Вверх #940
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    А что за фразы Куценко: Я ЖЕ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЗАРПЛАТУ ВЫДАЛА ЛЮДЯМ 50 000 ГРН ??? А как это ты с денег за электроэнергию выдала????? Это же отдельно вы же выступали!!!! "Свет отдельно а зарплата и все остальное со взносов????" Или опять виноват Голубев?????? А взносы соответственно можно всем не платить, например Январец и Пресостроитель, второй год пошел. А дойобу...тся до нормальных честных людей. Ребята как вы не можете понять проблема не только в воровстве электроэнергии, большинство людей за нее платят потому что боятся остаться без света, я еще в том что долги по зарплате и по содержанию массива переходят с месяца в месяц и эта сумма она тянется еще с прошлого года. А сколько в прошлом году не платили 10% потерь. Сама же Куценко и не платила, и ее команда. Я лично 10% за отопительный период отдал в районе 2000 грн, и тот же Голубев тоже 2000 грн неужели сети модернизировала новая команда или потери пропали, кто это будет платить. Просто надо было просто любым способом завоевать лекторат 10% не платите, взносы 66 грн и к чему это привело??? Я Олега8985 поддерживаю он пытается найти должников по свету, но проблема не только в электроэнергии. Смету на год составляли на количество участков 3044 по моему, и делили расходы по содержанию массива на 3044 участков, зарплату работников, вывоз мусора и тд, но вы учитывайте что 30-40% участков это мертвые души, участки за которые никто не платит уже несколько лет, а наши отделившиеся республики Январка и Пресостроитель тоже не платят в кассу ни копейки 30 человек январка и 244 Пресостроитель + когда составляли смету уже на тот день заняли денег что бы свет не отключили 180 000 грн, и это вписали в смету как стабилизационный фонд, но это просто статья там копейкой за год и не пахло. Потому что деньги взяли а потом вернули, хорошо что у Голубева еще есть такие друзья, даже в день когда Куценко пришла Голубев вез сумму за свет оплатить. Вот они и посчитали должны взносов принести за год 3044*480грн =1461120 грн за год а по факту 1200 участков мертвые души и плюс 270 человек грубо говоря это Янверец И Пресостроитель вот и получается что 1470 участков взносы не заплатили за год (ПОЛОВИНА) вот и минус 1470 участков *480 грн= 705 000 в кассе недолет за год. О каком миллионе может идти речь который вешают на Голубева, откуда ему взяться? И эта информация которую знает весь массив. Когда говоришь человеку что вон тот не платит например Сиротюк 4 года взносы, а в ответ слышится, ну это же взносы он же за свет платит. Вот и будем мы по жизни пока всем не надоест платить зарплату людям по содержанию массива и за вывоз мусора с денег за электроэнергию, почему потому что деньги за электроэнергию в касе есть каждый месяц а взносы платят кто как хочет. И выбираться будут председатели не общими честными выборами а там где ни будь сядет компания из 5 человек подделают подписи, отвезут на регистрацию и завтра ура у нас новый председатель. А массив в жопе и кто же у нас свет ворует???? Нужно требовать честные выборы!!!!! И чем быстрее тем лучше.
    MMI


Ответить в теме
Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения