Тема: Домашнее мыло для ценителей

Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1026
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161

    По умолчанию Домашнее мыло для ценителей

    Домашнее мыло и косметика для ценителей


    Немного предыстории, как все начиналось…
    Октябрь 2009 года:
    «Всем доброго времени суток!
    Эксперименты и поиски в области натуральной косметики довели меня таки и до мыла "с нуля". То бишь - никакого тертого детского мыла, никаких промышленных основ, никаких животных жиров (не в укор этим видам мыла, просто мой выбор – с нуля и только на растительных маслах) - все, как описано в старинных рецептах. Долго мучилась, пока решилась начать. Теперь не могу остановиться.
    И процесс, и результат так понравились, что мылом завален весь дом. Уже все друзья и знакомые охвачены, посему решила выставить по несколько кусочков каждого сорта мыла на продажу.
    Про свойства мыла пишу, исходя из описаний свойств отдельных компонентов. Хотя никто не может сказать точно, что из них не прореагировало с щелочью (без которой невозможно сделать само мыло) и осталось настолько же полезным, как в чистом виде. Самые ценные масла и другие полезности ввожу после прохождения геля (соединения масел и щелочи), поэтому большая часть свойств все-таки сохраняется.
    Мылки уже испытаны мной, моей семьей и друзьями (и волосы перестают выпадать, и воспаления-раздражения проходят, и нет зуда после нашей «замечательной» воды, и кожа не пересушена, хотя и хорошо очищена).
    Компоненты для мыла покупаю только самые-самые качественные, заказываю на специализированных сайтах на Украине и во Франции. Для достижения максимального полезного эффекта ввожу в состав те компоненты, которые обычно используются только в уходовых средствах – кремах и сыворотках. Для окрашивания использую натуральные красители (корень марены, облепиховое масло, хлорфилипт и т.д.). Для ароматизации - дорогие качественные эфирные масла.
    Одним словом – делала для себя.»


    Теперь, кроме домашнего мыла, в теме много средств по уходу за волосами, телом и лицом.

    Уходовые средства для лица (кремы, сыворотки, маски, тоники и т.д.) делаю только на индивидуальном уровне, под заказ. В личке оговариваем потребности кожи, пожелания, цены, место встречи.
    Компоненты моей косметики самые качественные, в большинстве заказываются со спец сайтов Франции, Америки. Использую только проверенные масла, эфирные масла и активные ингредиенты в правильных количествах. Составы средств расписываю индивидуально для клиента.


    В теме не удаляю средства и мылки, которые были раньше, но в наличии обычно то, что в конце темы.

    Добро пожаловать в мою тему!!!
    Последний раз редактировалось Ginger; 25.08.2010 в 15:29.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Цены выставлены за кусок конкретного сорта мыла. В наличии по несколько кусочков выставленных мылок.
    КОРОЛЕВСКОЕ БЕЛЬДИ (розовое)
    Полюбившееся уже многим пастообразное мылко, которое можно использовать и в душе, и в сауне, и для умывания лица. Это бельди содержит большое количество натурального шелка и много молотых лепестков крымской чайной розы. Также содержит замечательные масла макадамии, лесного ореха, оливки, энотеры. Ароматизировано эфирным маслом бензоина, лиметта и натуральным ароматизатором земляники. Вобщем штука, чтобы побаловать себя любимую

    100г - 27 грн
    РЕТРО (мечта парфманьяка)
    Это мыло очень радует мой глаз. Строгое, но вместе с тем фантазийное, т.к. на каждом кусочке свой узор. Содержит, кроме стандартного набора масел, аллантоин, гидролат мяты, свободное масло виноградной косточки. Черная часть покрашена древесным углем для рисования (он очищен и на коробке сан.разрешение). Ароматизировано мыло эфирами мяты, кедра и пачули. А теперь главное для любителей – пахнет пачулями, достаточно сильно. Кто знает и любит, тот оценит. Остальным надо тестить запах.
    Кусочек (80г) – 23 грн


    ШЕЛКОВАЯ РОЗА
    Описание добавлю позже


    БЕЛЬДИ (ХАММАМСКОЕ)
    Очень люблю это пастообразное мыло. Оно состоит на одну треть из молотых лекарственных трав (эвкалипт, календула, сбор элекасол, ромашка). Содержит пудру крапивы, пудру пиона, аллантоин. В свободных маслах миндаль, лесной орех, мак. Мыло глубоко очищает кожу, как бы полируя ее. Кожа после душа с бельди становиться по-настоящему шелковой. Это бельди обладает и отличными противовоспалительными свойствами, может использоваться для лица (кроме чувствительной, сильно воспаленной кожи и аллергичной на данные травы) по крайней мере пару раз в неделю. Выравнивает цвет кожи, питает ее. Имеет специфический запах (травы+калийное мыло), но на коже он не остается. Стоит попробовать.
    100г – 25 грн
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 30.10.2009 в 12:02.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС «КРАПИВКА»Сделан на гидролатах розы, базилика и земляники. Содержит аминокислоты шелка, фитокератин, пудру крапивы, алоэ гель, д-пантенол, коньяк-манан, масло аргана и отличные кондиционирующие эмульгаторы. Эфирные масла бея (идеальный эфир для волос) и кедр. Эти все компоненты обуславливают замечательные увлажняющие, питающие, укрепляющие свойства это бальзамчика (особенно, если использовать его как маску после мытья в течении хотя бы 30 мин-часа). Отлично вымывается с волос. Волосы становятся мягкими и довольными
    50г – 25 грн
    100г - 50 грн


    КОНФЕТИ
    Мыло разных сортов нарезано на кусочки и залито кастильским (горячим). Хорошее мылко. С добавлением козьего молока, эфиров иланга и мяты. Кусочки из различных травяных, шампуневых мылок, так что будет очень подходящим для рук и просто для тела. Прикольно в качестве подарка, будет красиво смотреться в мыльнице весь период использования.
    Кусочек (70г) – 16 грн


    ПРИЯТНЫЕ СНЫ (бельди лавандовое)
    Описание в процессе


    ДЕТСКОЕ «НАШИМ МАЛЯВКАМ»Старалась сделать мыло максимально нежное для детской кожи. Большой процент оливкового масла (почти кастильское), немного кукурузного, ши, касторового. На кипяченной очищенной водичке – не хотела отваров, соков. В свободных маслах жожоба, инфуз противоспалительных травок на виноградной косточке. Добавлен натуральный шелк, сухое козье молоко, Д-пантенол, аллантоин, облепиховое масло. Мылко не пересушивает нежную кожицу, имеет смягчающие, противоспалительные свойства.
    Кусочек – 14 грн


    КРАСОТА ПРИРОДЫ
    Описание скоро будет
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 30.10.2009 в 12:04.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    РОМАШКА-ПЕТРУШКА
    Замечательное мыло с большим процентом натурального шелка, с цветами ромашки аптечной и свежим соком петрушки. Масла: большой процент оливки (похоже на кастильское – нежное, шелковистое), кукуруза, кокос, пальма, касторка (мягкая, нежная пена), в свободных маслах инфуз зеленого чая на масле виноградной косточки, облепиховое масло. Также содержит экстракт алоэ, козье молоко сухое, экстракт прополиса. Мыло обладает хорошими увлажняющими ( оливка, касторка), противовоспалительными (ромашка, облепиха, прополис, алоэ), легкими осветляющими (петрушка, эфир лимона) и ухаживающими (шелк, козье молоко) свойствами. Эфирные масла: чайное дерево, лимон, лиметт, лимонграсс.
    Кусочек – 20грн


    ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ
    Приятное освежающее мылко. Очень летнее. На пальмовом, кокосовом, кукурузном, оливковом, горчичном маслах. С натуральным шелком, молотым свежим огурчиком, на огуречном соке. Эфиры лимон, лиметт, чайное дерево придают мылу свежий аромат. В свободных маслах виноградная косточка и рисовое масло. Мыло увлажняет, выравнивает цвет кожи.
    Кусочек - 15 грн


    МАРМЕЛАДКИ (глицериновое)
    Очень ароматное мылко. Полное описание чуть позже.


    ШАМПУНЕВОЕ ЯИЧНО-ТРАВЯННОЕ С ШЕЛКОМ
    Мыло для волос на кокосовом, горчичном, репейном, оливковом, касторовом маслах. На отваре шишек хмеля, корня аира, мелиссы, мяты, солодки. С натуральным шелком. Содержит пудру крапивы, порошок горчицы, желтки перепелиных яиц, фитокератин, аминокислоты шелка, экстракт липы, эфиры: бей, иланг, бензоин. Все компоненты в сумме обеспечивают хорошие укрепляющие, питающие свойства этого мыла для волос. Это мыло содержит в свободных маслах небольшой процент жожоба, поэтому больше подойдет для нормальных, сухих, поврежденных волос.
    К шампуневому мылу надо привыкнуть. Одно из условий его успешного применения – это ополаскивание после мытья волос каким-то кислым раствором, например отвар трав с лимонным соком или просто вода с уксусом, лучше яблочным.
    Кусочек - 19 грн
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 30.10.2009 в 12:08.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    В каком районе мылко?
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    так красиииво, если б назвали тему "Восточные сладости", я б не сразу поняла,что это шутка аппетитно

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для sheila07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луцк
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    36
    Хочу:
    ВОЗВРАЩЕНИЕ НА БАЛИ
    БЕЛЬДИ (ХАММАМСКОЕ)
    ДЕТСКОЕ «НАШИМ МАЛЯВКАМ»

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Мылко в центре, подробнее в личку пишите.
    DominantaСпасибо за такой приятный отзыв!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Dessaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    797
    Я,я не охвачена!)))Приду на следующей неделе-все перенюхаю,возьму обязательно!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Хочу "Красота Марокко"

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Хочу "Красота Марокко"
    Берите Идем в личку.


    Десса, канешна! Мечту парфманьяка занюхаешь - прям мыльная вариация Волшебства пачуль

  12. Вверх #12

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Poni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Тут и намерена проживать всегда.
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    662
    Нет, мне это нравится - распродажа тут натихаря))) А позвонить и сказать? Значит, так, отложи сразу, пока у тебя есть еще:
    1. вот то с шелком, которое моей мордени "отморщинное"
    2. пачулю непременно
    3. козье молоко
    4. дегтярное, потомушо без него жизни нет, пусть лежит лишнее
    И я пошла звонить Симплу, ябедничать, что ты тут разбазариваешь сокровища Она тоже что-то еще хотела, не помню, что.
    Высадка луковичных на Одесских склонах - группа "Отчаянные цветоводы" на Фейсбуке
    На Одесском Форуме тут http://forumodua.com/showthread.php?t=2825282&p=61723649#post61723649

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Ну ладно, звоню...
    -Алло, Поня, отложу я тебе твое любимое, не волнируйся! И потом сделаю тебе именное пачульно-дегтярное с названием "Не подходите близко"

  14. Вверх #14

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Poni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Тут и намерена проживать всегда.
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    662
    Раз ты уж будешь делать лично мне. то досыпь цибетина, ладана, бензоина и амбры для закрепления дегтярного запаха на коже. Навсегда.
    А, и еще отложи мне мысочку отого страшного, похожего на грязюку. Я его даже не распробовала, дочь все на себя перевела
    Высадка луковичных на Одесских склонах - группа "Отчаянные цветоводы" на Фейсбуке
    На Одесском Форуме тут http://forumodua.com/showthread.php?t=2825282&p=61723649#post61723649

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Ооо, если я сделаю такое мыло, то уже могу считать себя парфюмером начинающим и назовем его "Мечта Гренуя".
    Отложу, оно классное, хоть и вонючее.

  16. Вверх #16
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    ООО, наконец-то ты это сделала! Поздравляю! жди меня завтречка в гости в обед! Можно?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Нужно! Только набери за часик. Спасибки за поздравление!

  18. Вверх #18
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    и вот -я счастливый обладатель целой коллекции мыл душистых!
    теперь буду пробовать и докладывать по очереди.
    1. дегтярное мыло дедушка схватил и уволок к себе, приговаривая, что очень счастлив, так что это мыло можно с успехом зачислять в ряды прошедших тестирование.
    2. мылко тверденькое Мятная Маргарита оч понравилось-прохладное и свежее, дает ощущение мягкости. и что важно-экономно расходуется
    попробую остальные - докладю.
    Спасибо большое за твои творения, Олечка!
    Последний раз редактировалось бяказакаляка; 13.10.2009 в 23:03.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Я очень рада! Пользуйся на здоровье (красоту)! Скоро буду варить себе супер-дегтярное, т.е. полноценную (увеличенную) дозу дегтя добавлю. Дедушке от меня будет презент, а вам всем газовая атака
    А я для себя и старшей дочки поставила шампуневое варить, будет тоже с дегтем. Все таки у него - дегтя - шикарные лечебные свойства!

  20. Вверх #20
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    вот еще:
    что если подобрать 2 или 3 мылка как комплект, одинаковых по размеру, сделать в них по 2 дыры и перевязать лентой в стопочку, завязав красивый бантик? получится как наборчик для подарка. я так массажные плитки оформляла - очень душевно


Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения