Результаты опроса: Какими Вы хотели бы видеть отношения между Украиной и Россией?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Они должны быть такими же, как с другими государствами – с закрытыми границами, с визами и таможнями

    4 11.11%
  • Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами – с открытыми границами

    15 41.67%
  • Украина и Россия должны объединиться в одно государство

    17 47.22%
  • Затруднялись ответить

    0 0%

Тема: Какими Вы хотели бы видеть отношения между Украиной и Россией?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239

    По умолчанию Какими Вы хотели бы видеть отношения между Украиной и Россией?

    Какими Вы хотели бы видеть отношения между Украиной и Россией?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Просьба отписываться в эту тему. Здесь открытый опрос.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Какими Вы хотели бы видеть отношения между Украиной и Россией?
    либо полное слияние, либо, как минимум, союз дружественных независимых государств (Российской Федерации и Южно-Русской Конфедерации)

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Мне лично ничего плохого Украина не сделала.
    Захотят оба народа жить вместе - пусть живут.
    Не хотят - пусть живут отдельно.
    Только до мнения народов всем политикам по большому барабану.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Трудно так сразу ответить..Без сомнения, для Украины выгодно создать с Россией единое государство..Но выгодно ли это России? Думаю-нет.. Попили ее кровушки братские народы.. И отблагодарили соответственно..

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Трудно так сразу ответить..Без сомнения, для Украины выгодно создать с Россией единое государство..Но выгодно ли это России? Думаю-нет.. Попили ее кровушки братские народы.. И отблагодарили соответственно..
    Надо кочующую столицу сделать, год в Киеве, год в Москве.
    Но деньги печатать в одном нейтральном месте (можно у меня)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Какими Вы хотели бы видеть отношения между Украиной и Россией?
    Без фанатизма...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    718
    Репутация
    386
    Я считаю,что Украина и Россия естественные союзники.Мы жили в одном государстве долгие годы,воевали и развивались вместе.Имели общие победы и достижения.Сейчас мы независимые государства. Но не от друг друга.В ближайшем будущем возможно объединение в одно экономическое пространство.И это будет нам на пользу.В отношении воссоединения в одно государство...Не думаю ,что это сейчас актуальная и первоочередная задача.Все должно происходить естественным путем.Тут спешить не надо.Сейчас важно найти в себе силы перевернуть страницу...Уж очень она неприглядная...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Проголосовал за вариант № 2. А вообще очень сложный вопрос. Потому что идеальной формулы взаимоотношений всё равно не изобрести. С одной стороны у нас много общего: и история, и экономика подвязана друг на друга. И родственники по обе стороны границы. С другой стороны, определённые политические спекуляции с обоих сторон нас также разделяют. Плюс ко всему, националистическая идеология никогда никого до добра не доводила.

    Я уже говорил о том, что, на мой взгляд, чтобы строить дальше свои отношения нам надо осознать себя отдельно друг от друга. Причём, каждой из сторон. Здесь нет правых и виноватых. Одни страдают от имперского комплекса, другие от комплекса неполноценности. Вот и получается, что элементарно противно от некоторых россиян читать на некоторых форумах суждения типа "Вот настанет пушистый зверёк в незалежной и приползут к нам на коленях и будут долго умолять, чтобы мы приняли их к себе назад".

    После таких высказываний откровенно неумных людей, явно не приползут. Это и есть тот пресловутый имперский комплекс. А у других наоборот - комплекс неполноценности. Доходит тоже до смешного... Снова беру пример интернета... Откройте любой новостной украинский сайт... Допустим, Корреспондент. Найдите любую позитивную новость об Украине. И почитайте комментарии. 3 поста радости, 300 постов о том, что в России "ещё сто лет такого не будет".

    Слава Богу, что это интернет, где кто-то кидается понтами, да и представлено не всё население. В жизни народ попроще. Но всё равно тенденции сохраняются. Потому и говорю, что надо привыкнуть к мысли, что Украина и Россия больше никогда не будут одним государством. К тому нет никаких предпосылок. Да и поезд "на Союз" уже ушёл... Но, учитывая, всё наше общее прошлое, огромное количество друзей и родственников с обоих сторон, взаимные интересы в экономике, науке, культуре, намного лучше для Украины и России в лице независимых государств иметь надёжного друга, чем врага. Уж что-что, а враждовать славяне умеют. Примеры: США и Канада. Тоже соседи, тоже связаны друг с другом, но объединяться не спешат.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
    Проголосовал за вариант № 2. А вообще очень сложный вопрос. Потому что идеальной формулы взаимоотношений всё равно не изобрести. С одной стороны у нас много общего: и история, и экономика подвязана друг на друга. И родственники по обе стороны границы. С другой стороны, определённые политические спекуляции с обоих сторон нас также разделяют. Плюс ко всему, националистическая идеология никогда никого до добра не доводила.

    Я уже говорил о том, что, на мой взгляд, чтобы строить дальше свои отношения нам надо осознать себя отдельно друг от друга. Причём, каждой из сторон. Здесь нет правых и виноватых. Одни страдают от имперского комплекса, другие от комплекса неполноценности. Вот и получается, что элементарно противно от некоторых россиян читать на некоторых форумах суждения типа "Вот настанет пушистый зверёк в незалежной и приползут к нам на коленях и будут долго умолять, чтобы мы приняли их к себе назад".

    После таких высказываний откровенно неумных людей, явно не приползут. Это и есть тот пресловутый имперский комплекс. А у других наоборот - комплекс неполноценности. Доходит тоже до смешного... Снова беру пример интернета... Откройте любой новостной украинский сайт... Допустим, Корреспондент. Найдите любую позитивную новость об Украине. И почитайте комментарии. 3 поста радости, 300 постов о том, что в России "ещё сто лет такого не будет".

    Слава Богу, что это интернет, где кто-то кидается понтами, да и представлено не всё население. В жизни народ попроще. Но всё равно тенденции сохраняются. Потому и говорю, что надо привыкнуть к мысли, что Украина и Россия больше никогда не будут одним государством. К тому нет никаких предпосылок. Да и поезд "на Союз" уже ушёл... Но, учитывая, всё наше общее прошлое, огромное количество друзей и родственников с обоих сторон, взаимные интересы в экономике, науке, культуре, намного лучше для Украины и России в лице независимых государств иметь надёжного друга, чем врага. Уж что-что, а враждовать славяне умеют. Примеры: США и Канада. Тоже соседи, тоже связаны друг с другом, но объединяться не спешат.
    Можно согласитьтся с Вами за исключением НЕОБХОДИМОСТИ осознать себя отдельно друг от друга..

    Всегда Юг и Юго-Восток Украины будут осознавать себя частью России, насильно от нее оторванной..А Запад уже давно осознал себя отдельно от России..

    И вряд ли время в этом что-то изменит..

    Нужно убирать нациков из власти, прекращать дурацкую украинизацию и налаживать нормальные отношения

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Нормальные отношение будет только после полного искоренения профашистских группировок. Тогда все заживут нормально.

  12. Вверх #12
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Как у близких родственников - чем дальше, тем лучше.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    [quote=Invasion;7428213]Нормальные отношение будет только после полного искоренения профашистских группировок. Тогда все заживут нормально.[/quoteЧерез повішання!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  14. Вверх #14
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    [QUOTE=петлюра;7428969]
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Нормальные отношение будет только после полного искоренения профашистских группировок. Тогда все заживут нормально.[/quoteЧерез повішання!
    Кого вешать собрался?
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    62
    Репутация
    24
    Интеграция.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для tantro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    241
    Репутация
    37
    Хочу видеть взаимовыгодные, желательно- дружеские.Но тут, как я понимаю,всё зависит и от других стран мира,больших и маленьких.


    Правда,при капитализме всё человеческое целенаправленно стирается.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мск
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    4642
    Проголосовал за третий пункт.
    Едины мы!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения