Тема: Узлы для шарфов

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291

    По умолчанию Узлы для шарфов

    Имеется много красивых шарфов, палантинов. Только вот кроме как завязать простой узел или сложить в двое и оставшийся край протянуть в дырочку, на ум больше ничего не приходит. Может у кого-то есть идеи, как завязывать красиво и оригинально шарфы? Можно с фото))
    Пи.Си. если уже есть тема такая, перекиньте меня. Честно, искала , ничего не нашла.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Гораздо проще купить булавку для шарфов. Это такая штука с кольцом, куда собственно и продевается шарф. Можно еще закалывать брошью. Я узлы вязать не люблю, т.к. у меня все это добро либо шелковое, либо шелк с кашемиром, оно довольно объемное и дорогое, свободные узлы очень большие, а тесными добро портится.

    Примеры булавок/колец/клипс для шарфов: http://www.scarvesandmore.net/site/851126/page/328573
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Ну это, если какой-то легкий шарфик. А если поверх курток, пальто, кашемировый, шерстяной или другой большой, палантинчик какой-то? Как-то не очень по-моему.
    Моей фантазии хватило вот на такое)))

    П.С. обращала внимание как девочки, что-то накрутят-намутят. Выглядит супер. Только вот всматриваться, как и что, некрасиво и неудобно было.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 12.10.2009 в 15:56.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Большой палантин крутить поверх пальто????? Тонкую хб арафатку или дешевую всикозу, которую не жалко, я бы еще поверила, но стандартная пашмина имеет размеры приблизительно 70 на 140 см, вы себе представляете, как она будет при этом лежать? То, что у вас на схеме, однозначно не из пашмины.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    я имела ввиду, что кольца и всякие прищепки красиво будут смотреться на атласном, шифоновом шарфе. А вот из тканей по-плотнее размером не 70на 140, а как минимсум вдвое уже, хотелось бы что-то посовременнее.

    Вот такой платок или назовите его как хотите.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 12.10.2009 в 16:51.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    тогда определимся в терминологии. Палантин - это нарядная разновидность шали, чаще всего прямоугольная, ее накидывают и носят как есть, чаще как нарядную одежду, чем на пальто, не завязывают и не скручивают, чтобы была видна его красота. Тяжелый и узкий шарф заматывают без узлов, сейчас сама конструкция шарфов часто предполагает носить его так, чтоб он не разматывался и не спадал без узлов (оборочки, разные фактуры и т.п.). Легкие шелковые и крепдешиновые шарфы и платочки пластичны, их завязывают как у вас на схеме или носят с кольцом или клипсой. Тяжелый шелковый твилл (который вы видимо и назвали атласом) практически невозможно завязать, он развязывается и падает, его надо или затянуть безбожно или носить опять же, с кольцом или клипсой.

    Обратите внимание, о чем говорится в этих советах - тонкий шелковый шарф или платок
    http://www.rosaria.com.ua/use.htm
    http://www.luxpodarok.ru/index.php?show_aux_page=20

    палантины никто не завязывает

    То, что у вас на фото, далеко не палантин. Это в лучшем случае крепдешиновый, в худшем полиэстровый большой платок, его можно завязывать, он будет держать узел.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Спасибо за разъяснения, что есть что. Но тяжелый узкий шарф тоже по-разному намотать можно.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Имеется много красивых шарфов, палантинов. Только вот кроме как завязать простой узел или сложить в двое и оставшийся край протянуть в дырочку, на ум больше ничего не приходит. Может у кого-то есть идеи, как завязывать красиво и оригинально шарфы? Можно с фото))
    Пи.Си. если уже есть тема такая, перекиньте меня. Честно, искала , ничего не нашла.
    У меня есть книга как завязать шарф, платок-30 способов, только она в эл виде, если адрес дадите эл почты могу Вам отправить, может найдёте что то для себя подходящее

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от tz Посмотреть сообщение
    У меня есть книга как завязать шарф, платок-30 способов, только она в эл виде, если адрес дадите эл почты могу Вам отправить, может найдёте что то для себя подходящее
    Спасибо.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,900
    Репутация
    14681
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Имеется много красивых шарфов, палантинов. Только вот кроме как завязать простой узел или сложить в двое и оставшийся край протянуть в дырочку, на ум больше ничего не приходит. Может у кого-то есть идеи, как завязывать красиво и оригинально шарфы? Можно с фото))
    Пи.Си. если уже есть тема такая, перекиньте меня. Честно, искала , ничего не нашла.
    Я умею красиво завязывать шелковые шарфики тремя способами, только описать не смогу, только показать! Я живу на пос. Котовского, если Вы не далеко можем пересечься! А темка интересная. Я как-то раньше вообще считала шарф лишним аксесуаром, пока случайно прогуливаясь по набережной в Судаке, не увидела в продаже шелковые шарфики. Продавщица показала три способа завязки! И все! теперь только летом не ношу! А в этом сезоне просто шарфочный бум! Такая красота продается, что можно обалдеть! Я уже один прикупила! Хочется еще! Здорово когда под разную одежду есть свой шарфик!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я умею красиво завязывать шелковые шарфики тремя способами, только описать не смогу, только показать! Я живу на пос. Котовского, если Вы не далеко можем пересечься! А темка интересная. Я как-то раньше вообще считала шарф лишним аксесуаром, пока случайно прогуливаясь по набережной в Судаке, не увидела в продаже шелковые шарфики. Продавщица показала три способа завязки! И все! теперь только летом не ношу! А в этом сезоне просто шарфочный бум! Такая красота продается, что можно обалдеть! Я уже один прикупила! Хочется еще! Здорово когда под разную одежду есть свой шарфик!
    Я к сожалению в центре(((Я тоже в последнее время стала обращать внимание на красиво завязанные шарфы, но сама не умею.
    А может вы запишете на видео и скинете на YouTube или вконтакте (иле в др файлообменнике) и дадите ссылку?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,900
    Репутация
    14681
    Цитата Сообщение от Не_дождётесь!!! Посмотреть сообщение
    Я к сожалению в центре(((Я тоже в последнее время стала обращать внимание на красиво завязанные шарфы, но сама не умею.
    А может вы запишете на видео и скинете на YouTube или вконтакте (иле в др файлообменнике) и дадите ссылку?
    Я попробую, только не сегодня точно! Т.к. нужен "оператор" в виде мужа, а у него корпоратив! Когда вернется и в каком состоянии неизвестно! Правда, один из способов наверное трудно будет показать, но попытка не пытка!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я попробую, только не сегодня точно! Т.к. нужен "оператор" в виде мужа, а у него корпоратив! Когда вернется и в каком состоянии неизвестно! Правда, один из способов наверное трудно будет показать, но попытка не пытка!
    Ждем)))

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для АН4ЕЛЛА
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Репутация
    146
    скучно...

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для панночка80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Репутация
    115
    И я хочу научиться вязать.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для spase
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61,678
    Репутация
    21707
    Уже минут сорок ролики смотрю....

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Тьма кромешная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всемирная паутина
    Сообщений
    667
    Репутация
    661

    Question что делать с этим зверем?

    Посоветуйте кто-нибудь, плиз! Подарили мне такой вот шарфик, который якобы можно завязывать 10-ю различными способами (там в широкой его части есть типа петельки, в которую можно более узкую полосочку протаскивать). Мучилась дома перед зеркалом, получилось только одним способом, и то как-то неприглядно. а когда спрашиваю продавцов таких платочков на базаре или выставке, они ничего не советуют, только раздражаются.
    Может, кто-то сталкивался с таким? Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4482.jpg
Просмотров: 8
Размер:	93.8 Кб
ID:	4998308
    Ума не приложу, где приложить свой ум

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    110
    Репутация
    31

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ilonka_K
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    какой страшный шарфик((


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения