Тема: Как справиться с буйнопомешанными?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815

    Angry Как справиться с буйнопомешанными?

    Вот,собственно,такой вопрос созрел.Во дворе,где живет моя мать,проживает буйная параноидальная особа,которая орет всякую чепуху днем и ночью так ,что хоть из дому беги,льёт из окна воду на прохожих,а вчера кидала из окон стекла. Милиция "умывает" руки,бригаду вызывать отказывается,ссылаясь на действующий закон о добровольном лечении.
    Боюсь,что при продолжении ситуации пациентов может стать на порядок больше.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобным,как боролись?
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Если по закону - наверное, писать письма в ту же милицию, требуя образумить сие создание, т.к. оно создаёт угрозу здоровью окружающих, добровольно-то добровольно, но если надо - упаковать в дурку можно и принудительно, другой вопрос - никто с этим связываться не хочет, почему - можно разок сходить в соответствующее учреждение на Воробьёва и сразу станет ясно, что именно очередного бесплатного клиента им там и не хватает.
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Просто Квашино
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    510
    по шее надавать и дело с концом.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А никогда не задумывались, почему "с визитом" к съехавшему с катушек приезжает сразу двое качков-санитаров? В состоянии, когда мозг отключается или перевозбуждается, тело порой становится по силе подобным танку. Тут "по шее надавать" может кончиться летально для усмирителя .
    А кроме того, бить БОЛЬНОГО - а человек именно болен, хоть и не телесно,а "душевно" - и негуманно, и абсолютно бесполезно.

    Это так, по-простому, чтобы не мутить всяких правовых тонкостей.

  5. Вверх #5
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Милиция "умывает" руки,бригаду вызывать отказывается,ссылаясь на действующий закон о добровольном лечении.
    Какое нафиг "добровольное лечение"? У меня, когда у жены тиф был, приехали и забрали без лишних сантиментов.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Какое нафиг "добровольное лечение"? У меня, когда у жены тиф был, приехали и забрали без лишних сантиментов.
    С каких пор тиф - психическое заболевание? О_о В психушку человека затолкать без лишних денежных вливаний куда сложнее, чем кажется, в основном из-за тупого законодательства и банального отсутствия финансирования оного учреждения.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Mystique прав.А "пациентка" одинока,но еще относительно молода и физически здорова и очень активна.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    как-то было такое,лет эдак 5 назад наверное.соседка снизу,регулярно по ночам устраивала театр 3-5 актёров,озвучивая всех сама.в сумочке носила топор.
    а свиду ничего,такая обычная себе чудачка.
    в итоге,отзвон в милицию,приезжали,вызывали чумовозку и забирали её на принудительное лечение.в итоге,через длительное время она возвращалась,пройдя собственно курс и успокаивалась,но в какой-то момент ситуация повторялась снова.
    менты-чумовоз-дурка.
    и так раз 5.
    где она сейчас не знаю,но уже давно всё хорошо и спокойно )))

    так что звоните,настаивайте!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    уверена,не одной моей маме мешает,думаю,что уже звонили и её непосредственные соседи (мама живет в доме напротив) Орет уже года 1,5 и пока никакой реакции.Кроме того у них(у психов) есть весенне-осенние обострения,в связи с этим многие активируются именно в эти времена года,а в остальные затихают.Так вот эта женщина орет в любое время года и суток.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    ну в крайнем случае,увы в этой стране мало,что делается бесплатно-доплатите водителям чумовозки и её заберут.
    хотя,если терпели полтора года,то можно и ещё потерпеть в период активных заявлений в милицию и лечебные заведения.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Сейчас карета с дурки приезжает только тогда,когда буйный,кого-то пришиб. По новым законам псих даже самый отпетый на лечение в дурку идет только добровольно!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Soffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    583
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Сейчас карета с дурки приезжает только тогда,когда буйный,кого-то пришиб. По новым законам псих даже самый отпетый на лечение в дурку идет только добровольно!
    или с письменного согласия кого то из родственников, может есть кто у нее?
    Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
    или с письменного согласия кого то из родственников, может есть кто у нее?
    Ничего подобного! В случае,который я знаю родственники согласны были! Но психиатр сказал,когда буйный чего сделает с ними (с родственниками) тогда заберут!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Soffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    583
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! В случае,который я знаю родственники согласны были! Но психиатр сказал,когда буйный чего сделает с ними (с родственниками) тогда заберут!
    Врач сказал в свою пользу, не захотел возиться или денег не дали. Два раза сама лично привозила своего родственника в Александровку, первый раз на карете, второй раз своим ходом. Оба раза один и тот же клинический диагноз от которого только там мозги на место ставят (алкогольный делирий). Сразу на проходной договорилась про отделение в котором приходить в чувство будет, вызвала врача, "кашлянула", и домой пошла, при выписке еще раз "кашель")), ну и в процессе естественно лекарства покупала, т.к. человек не безразличен, а там кроме ремней для привязывания и демидрола думаю нет ничего, без денег в смысле. Так первый раз нас вообще даже на учет не поставили, под чужой фамилией лежали, нормально кстати стоило, но не заоблачно, а когда уже во второй заехали ....)))) уже поставили, и записали как постоянных клиентов.
    Так что все реально если вопросом заняться.
    Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Вот,собственно,такой вопрос созрел.Во дворе,где живет моя мать,проживает буйная параноидальная особа,которая орет всякую чепуху днем и ночью так ,что хоть из дому беги,льёт из окна воду на прохожих,а вчера кидала из окон стекла. Милиция "умывает" руки,бригаду вызывать отказывается,ссылаясь на действующий закон о добровольном лечении.
    Боюсь,что при продолжении ситуации пациентов может стать на порядок больше.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобным,как боролись?
    У меня такая соседка жила Фаина Харитоновна - еще тот подарок.
    Стекла не бросала, зато могла в районе 2 часов ночи позвонить с просьбой о помоши. Оказываются соседи снизу выходили с ее холодильника, забирали вещи с кухни и опять в холодильник заходили.
    Но, это цветочки.
    У нее сын - нормальный адекватный парень, но с ней не живет, работает шеф-поваром в очень приличном ресторане и очень вкусно готовит.
    Приезжал раз в неделю и готовил ей борщи, котлеты, отбивные и т.д.
    После его отъезда тетя Фаина - выливала 5л кастрюлю борща на козврек соседям ниже, а котлеты и отбивные бросала в прохожих.
    Бомжи, алкаши и бродячие собаки дрались за котлетку и отбивнушку.
    Теперь ягодки - начала она стучать шваброй по подоконнику моего окно после 24-00.
    Тут терпение мое лопнуло - написал заявление на имя начальника РУГУ, притащил за ухо участкового(старлея), дал ему бутылку коньяка + налил 100 грн в карман, для решения вопроса.
    Вопрос решился быстро - он выяснил, что у нее шезофрения и опекуном является ее сын. Вызвал сына к себе и предупредил его об административной, и не только, ответственности.
    После беседы участкового с сыном тетя Фаина изменилась на глазах - примером стала для всего дома. Правда бомжи, алкаши и бродячие собаки стали голодать.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Во дворе,где живет моя мать,проживает буйная параноидальная особа,которая орет всякую чепуху днем и ночью так ,что хоть из дому беги
    Это не на Левитана / Маршала жукова случайно?
    Я жила в этом районе пару месяцев (на время ремонта снимала квартиру).
    Так эта баба (лет 30-33 на вид) орёт до сих пор... и днём и ночью, с такой октавой и такой злостью в голосе, что аж внутри всё екает...
    У кого нет кондиционеров и окна летом открыты - могут у самих расстройства психики случиться...
    За детей вообще молчу... Такой ядреный мат выслушивать каждый день и ночь - это и угроза для гармонального психического развития самих детей, для их спокойного сна... Что такое нормальный сон для детей - надеюсь, мамы знают...
    В общем, не знаю, как вытерпела эти 2 месяца (всё применяла: и запечатывание окон, и затычки в уши - не помогало), но в этот район возвращаться не хочется жить даже за бесплатно...
    Подруга, которая проживает в том же районе, сообщила, что эта параноичка сама с собой разговаривает и орёт на несуществующего мужика какого-то (по крайней мере не присутсвующего во время её оранины) УЖЕ БОЛЕЕ 2 лет...
    У меня простой вопрос: неужели в районе нет ни участкового, ни сознательных родителей, ни психиатров, ни, в конце концов, людей, которые хотят жить спокойно?

  17. Вверх #17
    Кошка, которая гуляет сама по себе Аватар для Надин!
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    665
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Кирилл Алексеевич Посмотреть сообщение
    по шее надавать и дело с концом.
    По какой шее? Что Вы такое говорите? Человек болен! Вы это понимаете? По шее малолеткам, орущим под окнами, можно надавать, а не душевнобольному человеку!
    Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    100
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Надин! Посмотреть сообщение
    По какой шее? Что Вы такое говорите? Человек болен! Вы это понимаете? По шее малолеткам, орущим под окнами, можно надавать, а не душевнобольному человеку!
    К сожалению, по шее - тоже не выход. Уже ей давали ночью жильцы, которые заснуть не могли... Всё-равно через сутки как с гуся вода... Оранина до 4 утра, мат-перемат... Даже собаки умолкают дворовые когда она орёт...

  19. Вверх #19
    Кошка, которая гуляет сама по себе Аватар для Надин!
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    665
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Шумок Посмотреть сообщение
    К сожалению, по шее - тоже не выход. Уже ей давали ночью жильцы, которые заснуть не могли... Всё-равно через сутки как с гуся вода... Оранина до 4 утра, мат-перемат... Даже собаки умолкают дворовые когда она орёт...
    Ну я именно об этом и написала, перечитайте. Бить душевнобольного человека не только не выход, но и абсолютно безнравственный поступок. Ей помощь нужна.
    Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Закатать в асфальт!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения