Одесса: 21°С (вода 22°С)
Киев: 18°С
Львов: 18°С

Тема: Политические разговоры на актуальные темы II

Ответить в теме
Страница 6932 из 6932 ПерваяПервая ... 5932 6432 6832 6882 6922 6930 6931 6932
Показано с 138,621 по 138,640 из 138640
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Осавул

По умолчанию Политические разговоры на актуальные темы II

Совсем скоро год, как Майдан завершился расстрелом Небесной Сотни и убедительным побегом "легитимной власти"... Хоть до сих пор непонятно - от чего или от кого они так драпали?
    Казалось бы - ура, справедливость торжествует, зло наказано и впереди только светлое будущее!
    Но, вот нет, почему то, ощущения победы... Какая то недоделанность, недосказанность... мутноватость, какая то присутствует... и чем дальше от дней и ночей Майдана, тем мутнее и непонятнее...
    За что ж боролись? За что люди полегли? Такого ли финала ожидали мы все ?
    Вопросы... Много вопросов, на которые нет однозначных ответов...
    "В спорах рождается истина" - а где ж и спорить, если не на форуме?
    Поищем истину, соратники и оппоненты?

Данная тема предназначена для свободного общения на политические и околополитические темы. Флуд и оффтоп в разумных пределах допустим. Разумность пределов определятся модератором "на глаз".
    Приятного общения
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 13.01.2015 в 11:25.
    Recte necne consuleretur sed haec patria

2. Вверх #138621
    Не покидает форум Аватар для nevajnovovse
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Запад и Штаты обошлись без них. Я не говорю, что там совсем нет коррупции. Я бы снова вспомнила Сингапур, но не хочу уже некоторым сыпать соль на раны.
    себе в первую очередь,если уж про Сингапур начинать))
    то, что гарантирует кацап – сломается первым

3. Вверх #138622
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    А визовый режим с рашей как-то ускорил бы борьбу с коррупцией? Или, может, хоть сейчас - ускорит?
    А Сакварелидзе её бы ускорил?)
    Я правда не понимаю навязчивое желание некоторых кидаться на что ни попадя - главное, чтоб лозунги покрасивше, и лапша подлиннее.

4. Вверх #138623
    Не покидает форум Аватар для nevajnovovse
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Сакварелидзе, Сакварелидзе.... Что-то такое знакомое...
    Это случайно не тот товарищ, который выступал против визового режима с Рашей?
    или это кажется товарищ того товарища который после оккупациии части Грузии мордором в августе 2008 года решил в сентябре того же 2008 сначала упростить а потом и совсем отменить визовый с рашкой?
    то, что гарантирует кацап – сломается первым

5. Вверх #138624
    Философ форума
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Та любой суд этих прокуроров оправдает. Зачем тратить на них силы? Таких прокуроров в Украине десятки тысяч. Где взять миллион опытных ментов? Лучше готовить операции и отлавливать постепенно, но уверенно, как страна уа.
    Так о какой тогда борьбе с коррупцией речь? Посадка десятка преподов за взятки по 500 грн. это бутафория.
    Я желаю всем счастья!

6. Вверх #138625
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Записей в дневнике
    4
    Запад и Штаты обошлись без них. Я не говорю, что там совсем нет коррупции. Я бы снова вспомнила Сингапур, но не хочу уже некоторым сыпать соль на раны.
    Сингапур- азиатский менталитет, и я не знаю как там точно происходит и кто кого победил, но я знаю что если вы там будете жевать жвачку вас сразу оштрафуют на 500 баксов. В Китае постоянно расстреливают на стадионах, но победить коррупцию так и не могут. Для этого нужна работа с поколениями, чтобы выработался рефлекс. Сталин вроде тоже победил, но чуть дали свободу и через поколение всё восстановилось

7. Вверх #138626
    Философ форума
    Цитата Сообщение от nevajnovovse Посмотреть сообщение
    или это кажется товарищ того товарища который после оккупациии части Грузии мордором в августе 2008 года решил в сентябре того же 2008 сначала упростить а потом и совсем отменить визовый с рашкой?
    Правильно, всех борцунов с Рашей официально назначить неприкасаемыми и разрешить воровать.
    Я желаю всем счастья!

8. Вверх #138627
    Не покидает форум Аватар для Zamira
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от nevajnovovse Посмотреть сообщение
    себе в первую очередь,если уж про Сингапур начинать))
    Себе получается совсем наоборот)
    А Сакварелидзе её бы ускорил?)
    Я правда не понимаю навязчивое желание некоторых кидаться на что ни попадя - главное, чтоб лозунги покрасивше, и лапша подлиннее.
    А кто на него кидался? Нет, он, конечно, импозантный мужчина, я не спорю, но кидаться не стоит даже в таком случае) История не имеет сослагательного наклонения, поэтому я не могу сказать, что он мог бы сделать, не помешай он так своей персоной власти.
    Сингапур- азиатский менталитет, и я не знаю как там точно происходит и кто кого победил, но я знаю что если вы там будете жевать жвачку вас сразу оштрафуют на 500 баксов. В Китае постоянно расстреливают на стадионах, но победить коррупцию так и не могут. Для этого нужна работа с поколениями, чтобы выработался рефлекс. Сталин вроде тоже победил, но чуть дали свободу и через поколение всё восстановилось
    Нам бы ввести такой тариф на брошенный мимо урны окурок или мусор) И не просто ж надо ввести, а выполнять...это я о своём, о наболевшем...

9. Вверх #138628
    Философ форума
    Вообще, когда надо генпрокурором кума поставить, так никаких препятствий нет. И Сакварелидзе не помеха. А тут пАнимаИшь, проблема оказывается в нем образовалась. Над было бы ввести - ввели бы.
    И вообще, те кто поддерживает торговлю с врагом и выступает против блокады торговли с террорами не имеет никакого морального права что то говорить о Сакварелидзе.
    Я желаю всем счастья!

10. Вверх #138629
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Записей в дневнике
    5
    Нужно просто нормальное законодательство!

Налог на неработающий капитал (Россия) Во времена Петра I капитал, воздерживавшийся от своего права нарастать оборотом, почитался тунеядцем, лишавшим казну ее законной прибыли, десятой деньги, 5 % сбора с оборота, и преследовался как контрабанда, подлежавшая полицейской выемке. В первые годы Северной войны был издан Указ, предписывающий: «Кто станет деньги в землю хоронить, а кто про то доведет и деньги вынет, доносчику из тех денег треть, а остальное на государя». По требованию надлежащих учреждений все торгово-промышленные обыватели обязаны были заявлять свои пожитки, оборотные средства, по которым шла общественная раскладка налога. Донос тогда служил главным агентом государственного контроля, и его очень чтила казна.
    Ну или хотя бы такой)
    Налог на еврейскую внешность (Древний Рим) Кроме поголовного сбора и сбора за право пользования жилищем, жители еврейской провинции должны были платить еще и за право иметь само жилище. Кроме того, при входе или въезде в большой город с лиц, имеющих еврейскую внешность, взималось несколько сестерциев.
    http://i-fakt.ru/samyj-neobychnye-nalogi/
    Живи так, чтобы не приходилось врать.

11. Вверх #138630
    Философ форума
    А еще борцице за мир Королевской надо орден, а не стакан зеленки. И пофигу, что сепаратюга махровая.
    Я желаю всем счастья!

12. Вверх #138631
    .....
    А кто на него кидался? Нет, он, конечно, импозантный мужчина, я не спорю, но кидаться не стоит даже в таком случае) История не имеет сослагательного наклонения, поэтому я не могу сказать, что он мог бы сделать, не помешай он так своей персоной власти.

...
    О да - уж такая угроза, такая угроза.)))
    Повезло ему, легко отделался - а ведь тоже могли зверски зелёнкой облить!

13. Вверх #138632
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вообще, когда надо генпрокурором кума поставить, так никаких препятствий нет. И Сакварелидзе не помеха. А тут пАнимаИшь, проблема оказывается в нем образовалась. Над было бы ввести - ввели бы.
    И вообще, те кто поддерживает торговлю с врагом и выступает против блокады торговли с террорами не имеет никакого морального права что то говорить о Сакварелидзе.
    О, а я как раз против торговли с врагом и за блокаду.
    Значит, мне можно всуе упоминать это священное имя!

14. Вверх #138633
    Живёт на форуме Аватар для Newerland
    а ведь тоже могли зверски зелёнкой облить!
    Как показывает практика, от этого можно и зрения лишиться.
    Бисс Висс ! Бисс Висс ! - кричали они, но старая фрау лишь злобно хохотала

15. Вверх #138634
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Записей в дневнике
    4
    Себе получается совсем наоборот)

Нам бы ввести такой тариф на брошенный мимо урны окурок или мусор) И не просто ж надо ввести, а выполнять...это я о своём, о наболевшем...
    Вообще то чтобы эффективно работать с коррупцией. Я бы её классифицировал сначала. Ну например Министры-депутаты и пр- взяли взятку размер- срок, среднее звено Меры и пр размер- срок, председатели райсоветов- разме-срок, врачи, учителя, водопроводчики размер-срок. Паралельно баллы за отказы выдать разрешение на что-то и лишение премий, чтобы не провоцировать на отказы чиновников, иначе станут отказывать во всём как бы чего не вышло. Но конечно во первых я не юрист, а во вторых народные избранники сразу заблокируют.

16. Вверх #138635
    Записей в дневнике
    109
    О да - уж такая угроза, такая угроза.)))
    Повезло ему, легко отделался - а ведь тоже могли зверски зелёнкой облить!
    Так и его облили) Если бы он ничем не угрожал, то работал бы себе спокойно и дальше - он что, по своей собственной инициативе сюда изначально приехал или его всё-таки пригласили? Тоже самое с Абромавичусом - почему там они могут продуктивно работать, а здесь нет?

17. Вверх #138636
    Не покидает форум Аватар для zarema
    [
    QUOTE=Zamira;67221992]Так и его облили) Если бы он ничем не угрожал, то работал бы себе спокойно и дальше - он что, по своей собственной инициативе сюда изначально приехал или его всё-таки пригласили? Тоже самое с Абромавичусом - почему там они могут продуктивно работать, а здесь нет?
    /QUOTE]
    ну и что он там наработал?

Народився 1976 р. у Вільнюсі (Литва).
    У 1993 р. переїхав до Естонії для вступу до Міжнародного університету "Конкордія" - першої в колишньому СРСР приватної бізнес-школи. Навчався в цьому самому університеті у штаті Вісконсин (США).
    У 1996 р. став співробітником Хансабанку (найбільшого естонського банку, що згодом став дочірньою структурою Swedbank), а у 1998 р. став директором департаменту цінних паперів цього банку.
    З 2002 р. почав працювати в компанії East Capital. В 2005 р. переїхав в Москву, а в 2008 р. - переїхав Київ і очолив київський офіс East Capital.
    2 грудня 2014 р. Президент України Петро Порошенко надав Айварасу Абромавічусу українське громадянство.
    Цього ж дня він був призначений парламентом міністром економічного розвитку і торгівлі України.

18. Вверх #138637
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Записей в дневнике
    5
    ВЗГЛЯДЫ ГРАЖДАН НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В УКРАИНЕ

Это соцопрос на разные актуальные для нас темы. Полезно глянуть, чтобы понимать общие настроения.
    http://ratinggroup.ua/ru/research/uk...v_ukraine.html
    Живи так, чтобы не приходилось врать.

19. Вверх #138638
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    [
    Выходит, Петя совершенно не в состоянии создать эффективную команду - еще один минус в его репу. Что касается Абромавичуса - неужели такая плохая карьера - от рядового работника банка до управляющего?

20. Вверх #138639
    Не покидает форум Аватар для Irgl
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    [
    побольше наработал чем Вовк. которого Порошенко притащил.
    его биографию почитай. и заслуги.
    мы думаем, что мчимся на коне, а сами просто бегаем по кругу

21. Вверх #138640
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от НекогдаЖдать Посмотреть сообщение
    ВЗГЛЯДЫ ГРАЖДАН НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В УКРАИНЕ

Это соцопрос на разные актуальные для нас темы. Полезно глянуть, чтобы понимать общие настроения.
    http://ratinggroup.ua/ru/research/uk...v_ukraine.html
    Выходит, Юлька рулит по всем фронтам)) А мне вот это понравилось (specially for неважнововсе):
    В ситуации выхода во второй тур А.Садового и П.Порошенко, 23% поддержали бы действующего Президента, 26% - лидера Самопомочи. При этом 18% не определились в своем выборе, а треть выразили нежелание участвовать в выборах.

Ответить в теме
Страница 6932 из 6932 ПерваяПервая ... 5932 6432 6832 6882 6922 6930 6931 6932

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права