Одесса: 1°С (вода 6°С)
Киев: -3°С
Львов: -2°С

Тема: Политические разговоры на актуальные темы II

Ответить в теме
Страница 9091 из 9091 ПерваяПервая ... 8091 8591 8991 9041 9081 9089 9090 9091
Показано с 181,801 по 181,816 из 181816
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Осавул

По умолчанию Политические разговоры на актуальные темы II

Совсем скоро год, как Майдан завершился расстрелом Небесной Сотни и убедительным побегом "легитимной власти"... Хоть до сих пор непонятно - от чего или от кого они так драпали?
    Казалось бы - ура, справедливость торжествует, зло наказано и впереди только светлое будущее!
    Но, вот нет, почему то, ощущения победы... Какая то недоделанность, недосказанность... мутноватость, какая то присутствует... и чем дальше от дней и ночей Майдана, тем мутнее и непонятнее...
    За что ж боролись? За что люди полегли? Такого ли финала ожидали мы все ?
    Вопросы... Много вопросов, на которые нет однозначных ответов...
    "В спорах рождается истина" - а где ж и спорить, если не на форуме?
    Поищем истину, соратники и оппоненты?

Данная тема предназначена для свободного общения на политические и околополитические темы. Флуд и оффтоп в разумных пределах допустим. Разумность пределов определятся модератором "на глаз".
    Приятного общения
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 13.01.2015 в 12:25.
    Recte necne consuleretur sed haec patria

2. Вверх #181801
    Ура!.Слава Богу..Я уже начал волноваться...

3. Вверх #181802
    Не покидает форум Аватар для konsa
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НекогдаЖдать Посмотреть сообщение
    Немного о борьбе ПАПы с коррупцией)

Жена Порошенко стала директором культурного фонда

«19 декабря министр культуры Украины Евгений Нищук назначил председателем Украинского культурного фонда Марину Порошенко», - говорится в сообщении.
    Отмечается, что за ее кандидатуру единогласно проголосовали все члены наблюдательного совета Фонда.

Украинский культурный фонд будет заниматься экспертным отбором, финансированием и мониторингом выполнения культурных и художественных проектов, предоставлять гранты и стипендии.

Ура! Ура! Ура!
    Шо Ура!Ура!? Я как мужчина уже потерял ориентир кто у нас женщина третьего тысячелетия... Жена Пецы или Луцика? Шоб я со своей серьезно поговорил на их примере на предмет недоработок по распределению грантов...)))
    Бравый солдат Швейк: "Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!"

4. Вверх #181803
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Шо Ура!Ура!? Я как мужчина уже потерял ориентир кто у нас женщина третьего тысячелетия... Жена Пецы или Луцика? Шоб я со своей серьезно поговорил на их примере на предмет недоработок по распределению грантов...)))
    Там ещё есть кухарка Геращенко, прислужница ещё времён Ющенко, обслуживающая криминально воровскую шоколадную шоблу

5. Вверх #181804
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Потому что Казахстан - это авторитарное государство с большой территорией, большими запасами газа и нефти и относительно немногочисленным населением. Кроме того, Казахстан находится еще в дополитическом периоде, как и все страны Средней Азии.
    Ну, совок, конечно не может не упомянуть про нефть и газ, это главный признак благополучия страны.

А вот насчёт дополитического периода ты прав...Я это усерался доказывать на "Советском Союзе"...плюнул и ушёл. Одни вопли там - тюрьма народов и фсё.

6. Вверх #181805
    Thunder feel the thunder Аватар для Drummond
    Цитата Сообщение от Rafael-San-Martin Посмотреть сообщение
    Там ещё есть кухарка Геращенко, прислужница ещё времён Ющенко, обслуживающая криминально воровскую шоколадную шоблу
    Там все сплошное отребье. Сынок уголовника, ставший барыгой-их президентом, шизофреники вроде кивы или ревы, маразматики розенки, дауны парубии, гройсманы-торгаши, ханыги, тунеядцы и прочие отбросы общества непостижимой силой провидения заброшенные на самую вершину властного Олимпа. Видать "провидению" в Вашингтоне именно такие персонажи здесь и нужны. Кто захочет с тем же кнуром дело иметь? там же по рылу видно, что оно украдет через 5 минут или надурит через две....
    Четыре типа темперамента (еврейская мудрость):
    Вспыльчивый, но отходчивый - больше выигрывает, чем теряет;
    Невспыльчивый и неотходчивый - больше теряет, чем выигрывает;
    Невспыльчивый и отходчивый - благочестив; Вспыльчивый и неотходчивый - страшный злодей.

7. Вверх #181806
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Reginald Mitchell Посмотреть сообщение
    Ну, совок, конечно не может не упомянуть про нефть и газ, это главный признак благополучия страны.
    Насколько я помню, речь шла не о благополучии, а о ВВП.
    По поводу нефти и газа. В 2014-15-м, когда падала нефть, в Казахстане "заморозили" несколько крупных, я бы даже сказал, амбициозных проектов, остальные достраивали уже с недоплатами и скандалами.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

8. Вверх #181807
    Постоялец форума
    Насколько я помню, речь шла не о благополучии, а о ВВП.
    По поводу нефти и газа. В 2014-15-м, когда падала нефть, в Казахстане "заморозили" несколько крупных, я бы даже сказал, амбициозных проектов, остальные достраивали уже с недоплатами и скандалами.
    Я о том, что свои нефтяные и газовые месторождения Казахстан разрабатывал уже после распада СССР.
    А мы тут и здесь занимались...сам знаешь чем.

9. Вверх #181808
    Не покидает форум Аватар для Max_67
    Потому что Казахстан - это авторитарное государство с большой территорией, большими запасами газа и нефти и относительно немногочисленным населением. Кроме того, Казахстан находится еще в дополитическом периоде, как и все страны Средней Азии.
    я все понял, в Украине мало ресурсов.бедная,одна пустыня,не нефти ни газа ни других ископаемых,а с ссср выходила вообще голой
    просвети пожалуйста о светило,с кем же можно сравнивать Украину как не из странами совка?

п.с. по устройство,я правильно понял,что там авторитарное государство,а у нас демократическое?

10. Вверх #181809
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Я о том, что свои нефтяные и газовые месторождения Казахстан разрабатывал уже после распада СССР.
    А мы тут и здесь занимались...сам знаешь чем.
    Ну, как бы там месторождения разрабатывались еще с конца 19-го века, не?
    Цитата Сообщение от Max_67 Посмотреть сообщение
    я все понял, в Украине мало ресурсов.бедная,одна пустыня,не нефти ни газа ни других ископаемых,а с ссср выходила вообще голой
    просвети пожалуйста о светило,с кем же можно сравнивать Украину как не из странами совка?
    Та можно хоть с Норвегией сравнивать, хоть с Угандой. Всё зависит от того, что и с чем ты хочешь сравнить.
    п.с. по устройство,я правильно понял,что там авторитарное государство,а у нас демократическое?
    В принципе, чтобы убедиться в этом, достаточно штуки полторы денег и месяц свободного времени: слетай туда, сними кваритру, поживи. Приедешь - расскажешь, правильно ты понял, или нет.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

11. Вверх #181810
    Та можно хоть с Норвегией сравнивать, хоть с Угандой. Всё зависит от того, что и с чем ты хочешь сравнить.
    это что ответ?
    однако

В принципе, чтобы убедиться в этом, достаточно штуки полторы денег и месяц свободного времени: слетай туда, сними кваритру, поживи. Приедешь - расскажешь, правильно ты понял, или нет.
    если выделишь,я слетаю и даже сделаю отчет

12. Вверх #181811
    СуперПабло
    Alfa-самец
    это что ответ?
    однако
    Ну, какой вопрос, такой и ответ.
    если выделишь,я слетаю и даже сделаю отчет
    Это мне надо или тебе?

13. Вверх #181812
    Постоялец форума
    Ну, как бы там месторождения разрабатывались еще с конца 19-го века, не?

Мангышлак, кажется, да , с 19 в, а Гурьев и Шевченко - это уже совок, а всё остальное это уже Нурсултан
    Ну я к тому, что Назар таки занимался страной...сравни с Каримовым или Ниязовым , у туркмен разведанных месторождений поболее, чем у раши, а сидят в опе.

14. Вверх #181813
    я правильно понимаю,что сравнение сомали и сша для тебя вполне нормальное и логичное явление?

Это мне надо или тебе?
    это где я такое сказал,сам придумал и мне приписываешь?

15. Вверх #181814
    Постоялец форума

Это мне надо или тебе?
    Не нагоняй страсти про Казахстан)))
    До "твоего Узбекистана" им далеко.

16. Вверх #181815
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Не нагоняй страсти про Казахстан)))
    До "твоего Узбекистана" им далеко.
    Не, ну по сравнению с Узбекистаном, Казахстан - таки да, обитель демократии )

17. Вверх #181816
    Постоялец форума
    Не, ну по сравнению с Узбекистаном, Казахстан - таки да, обитель демократии )
    У казахов, в отличие от украинцев, нет истории своей государственности и поэтому у них пока так, как есть.)))

Ответить в теме
Страница 9091 из 9091 ПерваяПервая ... 8091 8591 8991 9041 9081 9089 9090 9091

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права