Одесса: 4°С (вода 2°С)
Киев: -7°С
Львов: -7°С

Тема: Политические разговоры на актуальные темы II

Ответить в теме
Страница 9897 из 10580 ПерваяПервая ... 8897 9397 9797 9847 9887 9895 9896 9897 9898 9899 9907 9947 9997 10397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 197,921 по 197,940 из 211589
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Осавул

По умолчанию Политические разговоры на актуальные темы II

Совсем скоро год, как Майдан завершился расстрелом Небесной Сотни и убедительным побегом "легитимной власти"... Хоть до сих пор непонятно - от чего или от кого они так драпали?
    Казалось бы - ура, справедливость торжествует, зло наказано и впереди только светлое будущее!
    Но, вот нет, почему то, ощущения победы... Какая то недоделанность, недосказанность... мутноватость, какая то присутствует... и чем дальше от дней и ночей Майдана, тем мутнее и непонятнее...
    За что ж боролись? За что люди полегли? Такого ли финала ожидали мы все ?
    Вопросы... Много вопросов, на которые нет однозначных ответов...
    "В спорах рождается истина" - а где ж и спорить, если не на форуме?
    Поищем истину, соратники и оппоненты?

Данная тема предназначена для свободного общения на политические и околополитические темы. Флуд и оффтоп в разумных пределах допустим. Разумность пределов определятся модератором "на глаз".
    Приятного общения
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 13.01.2015 в 12:25.
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

2. Вверх #197921
    Постоялец форума Аватар для inna_91
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от С.В.Кивалов Посмотреть сообщение
    заменяет сиониста и богохульника Лейтенанта
    А где ж сам Лейтенант? Неужто вы его... Ой, после этой страсти с "новичком", даже думать страшно о том, что вы могли с ним сделать.
    Recht oder Unrecht - Mein Vaterland

3. Вверх #197922
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Оу-воу, поосторожнее там! Известно, что любой человек слушает всю жизнь музыкку, которую полюбил в свои 15-17 лет. Пик Любэ- это 1990, условно говоря. То есть их пожизненным ценителям сегодня где- то 45-50 лет. Это наиболее экномически активная часть населения, и терпеть это дрочево придется еще лет 20-30, "пока не повыздыхают". Пожалуй, нынешняя команда столько не протянет.
    Ну, во-первых, выделенное - это чушь.
    Во-вторых, в том же 90-м далеко не все "пёрлись" от "Любэ".
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

4. Вверх #197923
    Цитата Сообщение от НекогдаЖдать Посмотреть сообщение
    Я об этом пока даже не думал, потому что впереди - Хельсинки. Выводы можно будет делать только после этого.
    Но как же тогда ваше:
    Трамп тут не выступает, как беспристрастный и объективный судья. Если бы было так то его коллеги по столу наверно утерлись бы. Но они-то осознают, что альтернатива России - американский сжиженный газ, который стоит значительно дороже.
    ??
    Ведь очевидно, что вас Трамповы слова в отношении рашки и европы не убедили, вы даже аргументировано, это обосновали...

5. Вверх #197924
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Но как же тогда ваше: ??
    Ведь очевидно, что вас Трамповы слова в отношении рашки и европы не убедили, вы даже аргументировано, это обосновали...
    Уважаемый Осавул, я наверно не понял о чем речь а теперь не понимаю ещё больше) Какие у Трампа прогнозы насчёт Рашки?
    Что видим мы и что видят в нас есть только сон и сон внутри другого сна

6. Вверх #197925
    Уважаемый Осавул, я наверно не понял о чем речь а теперь не понимаю ещё больше) Какие у Трампа прогнозы насчёт Рашки?
    Не прогнозы, аргументы о том, что страны НАТО обогащают РФ покупая энергоносители, тогда как сегодня НАТО и РФ находятся в натянутых, если не сказать хуже, отношениях...
    Или вы как и наши володыки полагаете, что торговля с агрессором, это нормально?

7. Вверх #197926
    Записей в дневнике
    5
    Не прогнозы, аргументы о том, что страны НАТО обогащают РФ покупая энергоносители, тогда как сегодня НАТО и РФ находятся в натянутых, если не сказать хуже, отношениях...
    Или вы как и наши володыки полагаете, что торговля с агрессором, это нормально?
    Это сложно) С одной стороны, этически это неправильно, так как торговля предполагает какое-то доверие, а какое может быть доверие к агрессору? Но если альтернатива дороже, излишка денег для переплаты нет, то что делать?

Во времена рыцарей честь была дороже жизни, а сейчас её если и вспоминают, то для хорошей мины при плохой игре... Но ведь и нам больше хочется победить, пусть и запачканными, чем умереть белыми и пушистыми?

Украине катастрофически не хватает роста в экономике. Стратегии, как его достичь, отказавшись от всякой торговли с РФ, нет.

Вот и дилемма отсюда: медленно, цепляясь зубами и когтями, выплывать со дна кризиса с гирей коррупционеров на ногах, не зная, хватит ли воздуха... или пойти к примеру по грузинскому пути, где всё помнят и ждут удачного момента, но торгуют с Россией и растут.

Тем более это касается Европы. Они и так теряют деньги от санкций, в чем для них цимес отказываться от газа, кроме рыцарской чести?
    Последний раз редактировалось НекогдаЖдать; 11.07.2018 в 22:46.

8. Вверх #197927
    Просто пару хороших фотографий

Показать скрытый текст
    То же но крупнее - видно надписи на флаге

9. Вверх #197928
    Это сложно) С одной стороны, этически это неправильно, так как торговля предполагает какое-то доверие, а какое может быть доверие к агрессору? Но если альтернатива дороже, излишка денег для переплаты нет, то что делать?

Во времена рыцарей честь была дороже жизни, а сейчас её если и вспоминают, то для хорошей мины при плохой игре... Но ведь и нам больше хочется победить, пусть и запачканными, чем умереть белыми и пушистыми?

Украине катастрофически не хватает роста в экономике. Стратегии, как его достичь, отказавшись от всякой торговли с РФ, нет.

Вот и дилемма отсюда: медленно, цепляясь зубами и когтями, выплывать со дна кризиса с гирей коррупционеров на ногах, не зная, хватит ли воздуха... или пойти к примеру по грузинскому пути, где всё помнят и ждут удачного момента, но торгуют с Россией и растут.

Тем более это касается Европы. Они и так теряют деньги от санкций, в чем для них цимес отказываться от газа, кроме рыцарской чести?
    А по моему тут о чести и речи нет, тут скорее об инстинкте самосохранения разговор... Рашка на практике показала, что договоры с ней не стоят той бумаги на которой писаны... и в случае с Украиной и в случае с Молдовой и в случае со странами балтии и с Грузией той же... и ещё во многих случаях не столь заметных в потоке новостей.
    И на, что надеется европа видя воочию, что с рашкой можно говорить только с позиции силы? Любой силы - военной, финансовой, экономической... Неужели нет понимания, что садясь на нефтегазувую иглу которой нет альтернативы, европа попадает в зависимость от далеко не порядочного, не честного и опасного партнёра?

10. Вверх #197929
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Записей в дневнике
    2
    Трамп прямым текстом говорит - будем вводить эмбарго на нефть и газ из рф. И пофиг на ваших продажных барыг типа Шредера. Полгода эмбарго там все рухнет.Может Трамп и пиарится, но если добьется двухпроцентного военного бюджета у ВСЕХ членов НАТО,через 7 лет бюджет возрастет на 260 млрд.дол.Я хочу посмотреть как выдержит такой напряг бюджет Кацапии.

11. Вверх #197930
    Не покидает форум Аватар для client
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    Легко!)))))
    К примеру сегодня действующий режим продлил лицензию каналу Интер, адепту российских фашистов, которые 5 год каждый день убивают украинцев, кстати и на налоги действующего гаранта Украины, объяснить чей адепт этот канал все свои годы существования? А вы говорите нет причин посадить в тюрьму адептов действующего режима, тут в Ростов уже не смогут сбежать.

то что вы не в состоянии сформулировать что такое свобода к примеру, не значит что и остальные не могут формулировать свои мысли)
    То что Вы не в состоянии понять не значит что я не могу сформулировать .

Простой пример с каналом Интер .
    Вы не в состоянии понять что такое свобода слова .

Вы требуете посадить в тюрьму приверженцев украинской власти ( это миллионы людей ) за то , что украинская власть придерживается европейских ценностей относительно свободы слова .
    То есть загнать в концлагеря миллионы вообще ничего не совершивших людей , только потому что они придерживаются других политических взглядов .

И под эту вот гитлеровщину Вы надеетесь массово собрать сторонников ?
    Ну ну ...
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

12. Вверх #197931
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Ссылочку на "страдания" можно? Или как обычно пустопорожний тролинг от неудачника?
    И опять хамство .
    Если у Вас амнезия и Вы не в состоянии помнить что Вы писали в течении дня на одной странице , то я конечно могу напомнить .

стремительно растут протестные настроения
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А где протестные (настоящие) митинги сейчас-то?
    А кто их сейчас будет финансировать?

13. Вверх #197932
    Я вообще то не с вами общался...
    Хамить за глаза обычно считается еще более подлым .

14. Вверх #197933
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    То что Вы не в состоянии понять не значит что я не могу сформулировать .

Простой пример с каналом Интер .
    Вы не в состоянии понять что такое свобода слова .

Вы требуете посадить в тюрьму приверженцев украинской власти ( это миллионы людей ) за то , что украинская власть придерживается европейских ценностей относительно свободы слова .
    То есть загнать в концлагеря миллионы вообще ничего не совершивших людей , только потому что они придерживаются других политических взглядов .

И под эту вот гитлеровщину Вы надеетесь массово собрать сторонников ?
    Ну ну ...

не вам таки лучше у пенсионеров квартиры скупать...

где я требую кого то посадить? я против пропагандисткого канала российских фашистов у нас в стране крапка
    а вот действующий режим продлевает лицензию пропагандистам российских фашистов на семь лет.

так кто из нас пособник российских фашистов? в стране война, пятый год российские фашисты каждый день убивают украинцев, а действующий режим продлевает лицензию каналу российских фашистов. Это свобода слова? или пособничество российским фашистам? А где Савик Шустер? вы поддержали действующий режим в закрытии его студии?

15. Вверх #197934
    Записей в дневнике
    5
    А по моему тут о чести и речи нет, тут скорее об инстинкте самосохранения разговор... Рашка на практике показала, что договоры с ней не стоят той бумаги на которой писаны... и в случае с Украиной и в случае с Молдовой и в случае со странами балтии и с Грузией той же... и ещё во многих случаях не столь заметных в потоке новостей.
    Неужели нет понимания, что садясь на нефтегазувую иглу которой нет альтернативы, европа попадает в зависимость от далеко не порядочного, не честного и опасного партнёра?
    Как по мне, "Северный поток-2" не усиливает зависимость Европы от России. Поставок через нашу ГТС пока хватало, и газ оттуда же. Другое дело, что Европа будет застрахована от случая типа газовой войны недавних лет, и как раз введение в действие параллельной трубы больше похоже на инстинкт самосохранения.

Ну и иглы они в этом не видят,если в контракте нету обязательного объема закупок газа. Не нравится - перешли себе на сжиженный газ, будто и нет СП-2)

США же в этом всём не заинтересованы, потому что как раз украинская ГТС до СП-2 и была безальтернативным источником газа для Европы, а значит кто держал в руках Украину, тот имел в потенциале и этот рычаг воздействия. С введением СП-2 ценность Украины даже как объекта, а не как субъекта международной политики, упадёт.

Ну и Польше, как дальнейшему от нас транзитеру, СП-2 тоже невыгоден как и нам. Везде правят деньги и рычаги влияния.

И на, что надеется европа видя воочию, что с рашкой можно говорить только с позиции силы? Любой силы - военной, финансовой, экономической...
    Не уверен, что в ЕС это видят. Их политики активно помогли Майдану, выступая там на сцене, веря в наш народ и восхищаясь его свободолюбием и стремлением в Европу. Но в этом есть и обратная сторона: по идее, они чувствуют на себе и часть ответственности а значит и вины за дальнейший захват Крыма и Донбасса. И они видят, что там многим украинцам не подходит власть, которая пришла частично благодаря Европе.

Вот посмотрите, послушайте.

16. Вверх #197935
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vkdep Посмотреть сообщение
    Трамп прямым текстом говорит - будем вводить эмбарго на нефть и газ из рф. И пофиг на ваших продажных барыг типа Шредера. Полгода эмбарго там все рухнет.Может Трамп и пиарится, но если добьется двухпроцентного военного бюджета у ВСЕХ членов НАТО,через 7 лет бюджет возрастет на 260 млрд.дол.Я хочу посмотреть как выдержит такой напряг бюджет Кацапии.
    О ценности его слов я буду судить после встречи в Хельсинки, и ни минутой раньше)

17. Вверх #197936
    Хрещений батько корупції
    Пiдрахуй

А где ж сам Лейтенант? Неужто вы его... Ой, после этой страсти с "новичком", даже думать страшно о том, что вы могли с ним сделать.
    Сионист и богохульник Лейтенант буянит периодически в теме о великом СССР занимаясь там антисоветской подрывной деятельностью и пишет плохие вещи о нашей Руси святой! И это после обширногг ряда моих лекций по улучшению плохого нрава и православных нравоучений! Так и знал что из многих здешних форумчан ничего путного не получится ибо они попались в ловушки страшно агрессивных тварей с запада с лыбящимися мордашками а внутри страшные чудовища служащие темным силам! Этот тупой негодяй и гнусный маньяк Ротшильд по вредности Руси уступает только своему папаше дьяволу! Утром вот почитал утренние Псалмы и несмотря на козни хвостов бобров с трудом превеликим но добрался до бонсаев моих ненаглядных и заприметил двух гоблинов шляющихся под оконцем. Удрали увидев меня злым ведь Я же общепризнанный гений изгнания бесов! Вообще эти набеги нечистой силы на мои владения это издевательство высшей марки! Масонское проклятье явно посильнее моих молебнов будет особенно когда сбегаются облака треклятые и закрывают солнышко моим милашкам зелёным!
    Шизофрения это навсегда!

18. Вверх #197937
    Записей в дневнике
    2
    В Брюсселе показали фильм, как РФ "покупала" чемпионат мира по футболу. Все теперь и Бельгия страна фашистов и русофобов.

19. Вверх #197938
    Хрещений батько корупції
    Пiдрахуй

Всю слюну выплевал на портреты Трампа психопатного и сучки Королевы английской! Англосаксы опять гнусные облака наколдовали и направили эти порождения зла в мою сторону и те нацелились солнце закрыть бонсаям моим ненаглядным! И это злобные твари Ротшильда ещё не вылезли из своих логовищ! Невыносимо это все! Почитаю Тропари да Символ веры но надежды нет! Ненавижу запад треклятый и ересь тамошнюю гнусную!
    Шизофрения это навсегда!

20. Вверх #197939
    Записей в дневнике
    2
    И вновь "Слава Украине!" разносится по Москве, доводя до инфаркта всё ватное население.

21. Вверх #197940
    Ви мине устали
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, выделенное - это чушь.
    Во-вторых, в том же 90-м далеко не все "пёрлись" от "Любэ".
    Дану? Вас пробило на Полякову и Винника?

Ответить в теме
Страница 9897 из 10580 ПерваяПервая ... 8897 9397 9797 9847 9887 9895 9896 9897 9898 9899 9907 9947 9997 10397 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права