Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Принудительное страхование на второй год в СК «Ингосстрах»

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Принудительное страхование на второй год в СК «Ингосстрах»

Всем Доброго дня!
    Я более года назад взял кредит на покупку авто в Приватбанке.
    Обязательным условием была страховка авто в СК «Ингосстрах», выбора у меня не было.
    Спустя год пришло время страховать авто повторно, я решил застраховать авто в другой СК, но меня в одностороннем порядке застраховали опять же в СК «Ингосстрах» и платеж в 800 $ бросили на просрочку платежа.
    После, названивают и грозятся наложить арест на авто в случае не погашения задолженности.
    Вопрос, кто то сталкивался с этой проблемой, и насколько законны были действия сотрудников ПриватБанка ??
    Заранее всем спасибо.

2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель
    т.е. Ваш очередной платёж по кредиту они пустили на оплату страхового полиса???

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Ukr-IC Посмотреть сообщение
    т.е. Ваш очередной платёж по кредиту они пустили на оплату страхового полиса???
    Да , плюс сумма ежемесечного платежа,
    Если бы они разбили эту сумму хотя бы на год, то я бы еще понял, но единоразово погасить сумму в 800 $ за страховку которая на самом деле не работает (судя по отзывам клиетов этой СК)

4. Вверх #4
    Официальный рекламодатель
    Цитата Сообщение от Vadim_now Посмотреть сообщение
    Да , плюс сумма ежемесечного платежа,
    Если бы они разбили эту сумму хотя бы на год, то я бы еще понял, но единоразово погасить сумму в 800 $ за страховку которая на самом деле не работает (судя по отзывам клиетов этой СК)
    тут очень похоже на "без меня меня женили"...
    В полисе в графе "страхувальник" должны быть Вы, и полис должен заключаться от Вашего имени с Вашей подписью. А когда Вы вносите очередной платёж по кредиту, то в квитанции есть такая графа "назначение платежа" и если в назначении платежа указано погашение кредитной задолженности, а деньги пошли не туда, то есть мнение, что банк что-то сделал незаконно.

Лично у меня кредит в укрсоцбанке и когда я заключал договор, то меня предупредили, что страхование КАСКО является обязательным условием на весь период действия кредитного договора. И если я вовремя не застрахуюсь самостоятельно, то банк выделяет мне в одностороннем порядке кредит (на этот случай они сразу мне открыли кредитный счёт) на сумму страхового платежа под 24% годовых и переводит данную сумму на счёт в СК. Но зачислить погашение кредитной задолженности непонятно куда... бред.

А ещё... в первый год страхования, как правило, для кредитных автомобилей заключается трёхсторонний договор страхования (между Вами, СК и банком), где все 3 стороны ставят свои подписи, что на протяжении действия кредитного договора, Вы будете страховаться в данной СК. Найдите и почитайте под чем вы подписывались.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Ukr-IC Посмотреть сообщение
    А ещё... в первый год страхования, как правило, для кредитных автомобилей заключается трёхсторонний договор страхования (между Вами, СК и банком), где все 3 стороны ставят свои подписи, что на протяжении действия кредитного договора, Вы будете страховаться в данной СК. Найдите и почитайте под чем вы подписывались.
    Никак нем могу найти свой договор, как только найду еще раз внимательно прочитаю и скажу что они там понаписывали...

Для сравнения, у меня еще в Банке "Аваль" есть один кредит (понабирал в свое время ( так там намного более лояльно относятся и к задержкам по проплате, и кредитные каникулы тебе и реструктуризацию,
    а в ПриватБанке, даже если 1$ просрочки висит, так они тебе включают на все возможные телефоны "КАКАДУ" и звонят по 5 раз в день...

6. Вверх #6
    До чего доходят )) такой истории я еще не слышал. )
    Надо внимательно прочитать ваш договор. Скорее всего в нём нету Санкций за смену страховой, или не продление КАСКО вот банк и зажимает ВАС. Надеясь что вы сдадитесь. А таких как вы много.
    1).Платёж в банк на погашения кредита является "целевым" погашение кредита
    2) Каско -это договор, а его нетьемлемым атрибутом является ПОДПИСЬ, и если вы его не подписывали, он не действителен.
    Сходите к юристу, если у вас нет смогу посоветовать хорошего юриста, у которго и авто и квартира в кредите, и специализируется вэтой теме оченнь хорошо. Но для юриста нужен договор с банком.Может юристы включили в него пункт поручения, например вы поручаете банку каждый год платить за Вас страховку.

7. Вверх #7
    Новичок
    и ТАК бывает

8. Вверх #8
    "Улететь бы птицей, прочь от проклятой земли!"

9. Вверх #9
    КАСКО - это добровольный вид страхования! Обратитесь к юристу. У нас был печальный опыт общения с ПриватБанком, так же была машина в кредите, на второй год подали письменное заявление о страховании в другой комп., разрешили в устной форме, затем потеряли наш договор и при этом еще с нашего тела кредита сняли 7000 грн. на КАСКО абсолютно другой машины! Мы полгода доказывали, что "не ослы", а они даже не извинились, за то, что их работник совершил должностное преступление. Все заявления отправляли через курьера, т.к. просто не принимали.......

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права