Тема: Прошлая жизнь

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573

    По умолчанию Прошлая жизнь

    Прошлая жизнь...Или прошедшая,делающая выводы и подводящая итоги...Что она нам даёт и от чего уводит?Бремя прошлого тянет меня и гнетёт!Всё понимаю,но,блин.избавиться не могу!Может совета?


  2. Вверх #2
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Техника "Прощение". Есть отдельная тема, где я её выкладывала. Самое рабочее средство, какое мне попадалось. Кстати, спасибо, что напомнили.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Прошлая жизнь...Или прошедшая,делающая выводы и подводящая итоги...Что она нам даёт и от чего уводит?Бремя прошлого тянет меня и гнетёт!Всё понимаю,но,блин.избавиться не могу!Может совета?
    В любом случае для начала неплохо бы больше конкретики. И, видимо, не здесь. И еще сразу просится вопрос, какая именно прошлая жизнь:
    Прошлая в нынешнем воплощении? Или прошлая в смысле предыдущие воплощения?
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Вовка-тренер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    112
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Прошлая жизнь...Или прошедшая,делающая выводы и подводящая итоги...Что она нам даёт и от чего уводит?Бремя прошлого тянет меня и гнетёт!Всё понимаю,но,блин.избавиться не могу!Может совета?
    ВЫ избавитесь от него когда его отпустите,слишком много единиц вашего внимания в прошлом(читал ваши посты).Вам хорошо бы походить к психологу или пройти процессинги по работе со своим прошлым.И тех и других много у нас в городе.Это для того чтобы ваше прошлое осталось в прошлом.А вы находились больше "здесь и сейчас".После того как вы приложите усилие и проделаете эту важную работу над собой,прошлое перестанет над вами давлеть,появится больше энергии и смелее будете смотреть в будущее.Удачи!
    p.s. Это не совет,делюсь собой,сам когда-то так сделал

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Вовка-тренер Посмотреть сообщение
    ВЫ избавитесь от него когда его отпустите,слишком много единиц вашего внимания в прошлом(читал ваши посты).Вам хорошо бы походить к психологу или пройти процессинги по работе со своим прошлым.И тех и других много у нас в городе.Это для того чтобы ваше прошлое осталось в прошлом.А вы находились больше "здесь и сейчас".После того как вы приложите усилие и проделаете эту важную работу над собой,прошлое перестанет над вами давлеть,появится больше энергии и смелее будете смотреть в будущее.Удачи!
    p.s. Это не совет,делюсь собой,сам когда-то так сделал
    Еще было бы здорово дополнить координатами конкретных людей, в частности - занимающихся процессингами
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Прошлое...Зачем? Для кого? Кому?.......

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    В какой то умной книжке я прочёл высказывание о том,что человек думающий о прошлом,не имеет будущего.Что бы это значило?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А имеет ли будущее человек, НЕ думающий о прошлом?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    А имеет ли будущее человек, НЕ думающий о прошлом?
    Вы удивитесь, но только он и имеет. Тот же, кто живет мыслями в прошлом, постоянно о нем думает, не имеет не то что будущего, даже настоящего.

    При этом учитывать прошлый опыт нужно и можно. Только нужно четко понимать, где он поможет и им пользоваться, а где - ограничит и в таких ситуациях от него нужно спокойно отказываться.

    Но в первом посте данного топика речь шла немного о другом.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    1) какое такое бремя? можете уточнить?
    2)почему вы думаете ,что это прошлое?? и вообще почему вы так уверены,что время линейно и прошлое прошло?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lena_gulenko Посмотреть сообщение
    1) какое такое бремя? можете уточнить?
    2)почему вы думаете ,что это прошлое?? и вообще почему вы так уверены,что время линейно и прошлое прошло?
    1) Бремя - это то, что давит
    2) Наверное, потому что не будущее и не настоящее. Поэтому b-51 говорил о прошлом

    Уверен ли b-51 в том, что "время линейно и прошлое - прошло", не скажу Но согласитесь, понимать, что время нелинейно и прошлое - прошло и каким-то образом это использовать - это за пределами человеческих возможностей аж где-то до уровня Просветления. Хотя, возможно Вы покажете, каким образом это понимание может быть применено на уровнях "до Просветления"? Это было бы интересно.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    спасибо за ответы на вопросы, но я не к толковому словарю обращалась, а к автору темы, чтобы лучше понять суть проблемы

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    На совет не претендую, просто мысли вслух.

    Есть в жизни время, чтобы радоваться, наслаждаться, есть, чтобы страдать, вспоминать о прошлом. И как по мне, все, что мы можем, это просто принимать все это. Ибо все это – наша жизнь. А самое ценное в жизни – это сама жизнь.
    Да, бывает очень больно, так больно и тяжело, что, иногда просто кажется, что больше уже не можешь.
    А бывает, живешь воспоминаниями, так долго живешь, очень долго, и ничего не можешь поделать с этим. На такие вот воспоминания в моей еще коротенькой жизни однажды ушло 2 года.
    А потом бывает внезапно, когда ты совсем не ожидаешь, может ворваться настоящее, такое всепоглощающее настоящее.
    И все это пестрое, полосатое, хорошее, плохое, бледное, серое, изумительное, радостное, грустное, горькое и сладкое кружится калейдоскопом в твоей жизни.
    И все, что мы можем – просто листать все это.
    Просто жить.

    Наверное, у Вас сейчас «время жить воспоминаниями», время подвести какие-то итоги, и трудно что-то советовать в это время. Вы сами найдете ответ. Хотя бы потому, что есть такой хороший доктор время и хотя бы потому, что жизнь зебра. Но когда-нибудь новое будущее так неожиданно и безапелляционно распахнет Вашу дверь.

    Взгляд назад? Полоса белая, полоса черная. Черная полосочка, мне также дорога как и белая, какой-бы она черной не была, ибо это моя полосочка в увы ограниченно отведенном для меня кусочке времени. В черную полоску я такая же живая как и в белую, а самое прекрасное в жизни – сама жизнь. Итог у меня всегда сведен к следующему: если бы мне была дана еще одна жизнь , я бы, наверное, прожила ее также, а если бы довелось по-другому, то с таким же наслаждением жизнью, чтобы в ней не происходило и как больно бы иногда не было.

    Снова повторюсь, как сказал Соломон «всему свое время: время рождаться и время умирать, время насаждать и время собирать посаженное, время врачевать и время убивать, время любить и время ненавидеть , время войне и миру время». Но у каждого из этих времен ценность одинакова.

    И еще как не нелепо это звучит: а вдруг это не итоги, а только предверие какого-то начала в Вашей жизни? Потому как в любом времени есть это место для «вдруг», есть эта связка времен и событий, которая называется «вдруг».

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от lena_gulenko Посмотреть сообщение
    1) какое такое бремя? можете уточнить?
    2)почему вы думаете ,что это прошлое?? и вообще почему вы так уверены,что время линейно и прошлое прошло?
    1)Бывают моменты в жизни,которые преследуют как сон,от которых начинается отсчёт новой жизни,когда жизнь разделяешь на "до" и "после"...Я нормальный человек.по-крайней мере,ощущаю себя таковым,и по-этому.считаю такое психологическое состояние нездоровым явлением,но постоянно,уходя на время,к нему возвращаюсь.Бремя-не бремя,но это моё,от которого я сам никогда не избавлюсь.И психологи и психотерапевты мне не в помощи...Сам кого угодно вылечу.Помощь-новое движение вперёд,новая жизнь,новая любовь и новое осмысление своего Я.
    2)Прошлое циклично?..Здорово!...Дай Бог,чтобы радости прошлого повторились в другом,более мощном ракурсе!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    тоесть что-то типа Дежавю? это происходит в разных ситуациях и интерпретациях или одно и тоже что-то?

    нет, я не имею ввиду ,что прошлое циклично, хотя оно может таковым быть, если вы так смонтируете "свой фильм"

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Agora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от b-51 Посмотреть сообщение
    Всё понимаю,но,блин.избавиться не могу!Может совета?
    Просто расслабься, и наслаждайся
    ЙОГА В ОДЕССЕ У НАНДИ


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения