Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 719
  1. Вверх #521
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    На себя смотри, а не на гастарбайтеров,моряков,гройсманов и т.п.
    шо тебе не подходит ? за живое задел ? (как и двух прошлых куриц)


  2. Вверх #522
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не прикапываюсь и знаю- адский труд.
    Это был вопрос.
    Если платятся налоги в другой стране-есть возможность получать пенсию в другой стране?
    Нет. Будут получать минималку у нас либо есть же частные пенсионные фонды. Где вы видели моряка в офицерской должности, живущего на пенсию?

    Моряки для многих больной мозоль, а как же кто-то живет лучше. Почему к разным заработчанам, людям работающим на минималку официально, остальное в конверт и предпринимателям с теневой бухгалтерией меньше вопросов и претензий чем к морякам?

  3. Вверх #523
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    В каком хлеву родился этот борзый "гОд"?)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    почему должно быть двойное налогообложение?
    А у нас и так по некоторым пунктам двойное налогообложение. Например, покупая новую машину за накопленные деньги, с которых уже оплачены все налоги, покупатель снова должен оплатить 5 % от стоимости в пенсионный фонд.

    Просто тырить деньги с казны меньше надо, тогда и будет, с чего пенсии людям платить. Посчитайте, сколько налогов каждый платит ежедневно.
    НДС 20 %, который платится практически со всего; акцизные сборы на сигареты, которые дороже самих сигарет и т. д... Куда девается все это бабло?.. Бытует мнение, что у нас в стране растаскивается от 25 % до 90 % бюджетных средств в различных отраслях.
    Поэтому эти "слезы" с лишних метров (75-150 грн. в среднем) никого в данный момент не интересуют, и налоговая (пока ее не дрюкают сверху) не будет париться с уведомлениями.
    И вообще, это ж надо было дожиться до такого убожества, что свыше 60 м кв. - это роскошь.

  5. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    не платила, не плачу, и не буду платить

  6. Вверх #526
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Так следуя Вашей логики налоги вообще платить не нужно. И если кто то хоть за землю и недвижимость платит то это уже моветон
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Тоже обратила внимание....Для некоторых участников форума добросовестные плательщики - лохи.
    Из моей логики Вы сделали совершенно неправильный вывод.
    Я лишь вела речь о термине законопослушного налогоплательщика.
    Добросовестный налогоплательщиком может считаться только тот,кто платит налоги все налоги согласно налоговому законодательству,а не хоть что-то.

  7. Вверх #527
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Чего постоянно кто-то прикапывается к морякам и их з/п? К вашему сведению за них платит налоги работодатель в своей стране, почему должно быть двойное налогообложение? Вы хоть один рейс сделайте и попробуйте что это за каторжный труд и как те деньги достаются. По поводу пенсий - вот будет человек допустим добровольно платить налоги с заработка, з/п стармеха и капитана в хорошей компании 8-10 тыс. у.е. и больше, будет наше доблесное государство платить соответствующую пенсию? НЕТ. Люди сами себе готовят подушку на старость.

    Вот не верю я что большая часть возмущающихся здесь по поводу неуплаты налогов все честные налогоплательщики, которые платят налог на все.
    И правильно делаете,что не верите. Уж я точно к этой категории не отношусь. Оптимизацию налогообложения никто не отменял.И если ее можно применить,то почему нет.
    Против моряков ничего не имею.Отец,свёкр и муж были капитанами и,сделав с мужем один рейс,не понаслышке знаю какой это каторжный труд.И налоги работодатель с них удерживает.Но когда я первый раз озадачила мужа получением справки об удержанных налогах,то это оказалось непосильной задачей.Ее получать нужно было в гос.органе той страны,под флагом которой зарегистрировано судно,предварительно подав декларацию,а затем полученную справку легализовать в украинском консульстве в стране работодателя.
    Моряков я упомянула потому,что в одном сообщении о них было написано.Это также можно применить и к тем,кого называют заробитчанами,и к тем,кто получает зарплату в конвертах,и к частным предпринимателям,которые не полностью отражают объемы своей деятельности.

  8. Вверх #528
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    И правильно делаете,что не верите. Уж я точно к этой категории не отношусь. Оптимизацию налогообложения никто не отменял.И если ее можно применить,то почему нет.
    Против моряков ничего не имею.Отец,свёкр и муж были капитанами и,сделав с мужем один рейс,не понаслышке знаю какой это каторжный труд.И налоги работодатель с них удерживает.Но когда я первый раз озадачила мужа получением справки об удержанных налогах,то это оказалось непосильной задачей.Ее получать нужно было в гос.органе той страны,под флагом которой зарегистрировано судно,предварительно подав декларацию,а затем полученную справку легализовать в украинском консульстве в стране работодателя.
    Моряков я упомянула потому,что в одном сообщении о них было написано.Это также можно применить и к тем,кого называют заробитчанами,и к тем,кто получает зарплату в конвертах,и к частным предпринимателям,которые не полностью отражают объемы своей деятельности.
    Справку об уплате налогов можно получить у работодателя без проблем, но вот наше дебильное государство все равно хочет с моряков налоги получить, они не учитывают оплату налогов работодателем другой страны. Раньше моряки не попадали под налогообложение, как люди, проработавшие за пределами страны определенное количество дней, уже не помню сколько, потом в начале 2000-х это отменили и стали присылать морякам запугивающие письма, при чем просто кидали в ящик, не заказные, мол явитесь и отчитайтесь о заработках. Откуда они брали данные неизвестно.

    А вообще бред - люди заработавшие на квартиру, оплатившие налоги с з/п и при оформлении квартиры должны платить налог такой же как и те кто получил ее на шару от государства. Как и то что квартира больше 60 кв.м. это уже роскошь и плати налог.

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Из моей логики Вы сделали совершенно неправильный вывод.
    Я лишь вела речь о термине законопослушного налогоплательщика.
    Добросовестный налогоплательщиком может считаться только тот,кто платит налоги все налоги согласно налоговому законодательству,а не хоть что-то.
    Вы сделали такой же вывод.)))Я тоже имела в виду все налоги.Плюс коммуналку.))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  10. Вверх #530
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    "мол явитесь и отчитайтесь о заработках. Откуда они брали данные неизвестно."
    ----------------------
    Соседи стучали?Или конторы,отправляющие в рейс,предоставляли сведения?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  11. Вверх #531
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    "мол явитесь и отчитайтесь о заработках. Откуда они брали данные неизвестно."
    ----------------------
    Соседи стучали?Или конторы,отправляющие в рейс,предоставляли сведения?
    Не соседи и не фирмы-посредники, по крайней мере крюинги это отрицали. скорее всего по контролю на границе - не поедет же человек на отдых на 6+ месяцев.

  12. Вверх #532
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не соседи и не фирмы-посредники, по крайней мере крюинги это отрицали. скорее всего по контролю на границе - не поедет же человек на отдых на 6+ месяцев.
    Ну,мало ли на сколько надо человеку...Есть контракты и на 4 мес.И не только моряки на такие сроки выезжают.Как погранцы определяют моряк-не моряк?Моряки по гражданскому паспорту выезжают?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  13. Вверх #533
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Ну,мало ли на сколько надо человеку...И не моряки на такие сроки выезжают.Как погранцы определяют моряк-не моряк?Моряки по гражданскому паспорту выезжают?
    По загран. паспорту. Погранцы определяют, поверьте)))

  14. Вверх #534
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не соседи и не фирмы-посредники, по крайней мере крюинги это отрицали. скорее всего по контролю на границе - не поедет же человек на отдых на 6+ месяцев.
    Хотя....Соседка дочери моей подруги время от времени орет ей на весь двор "Вот скажу в налоговой,что муженек плавает,а налоги не платит!".Угрожает.)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  15. Вверх #535
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    10762
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Хотя....Соседка дочери моей подруги время от времени орет ей на весь двор "Вот скажу в налоговой,что муженек плавает,а налоги не платит!".Угрожает.)))
    А если еще Налоговая назначит вознаграждение сообщившему о неуплате, в виде процента от сокрытой прибыли!..

  16. Вверх #536
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А если еще Налоговая назначит вознаграждение сообщившему о неуплате, в виде процента от сокрытой прибыли!..
    Дух совковых стукачей и вертухаев неистребим.)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  17. Вверх #537
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    У моряков паспорт моряка. Разве не по нему выезжают?
    Выезжают по загран. паспорту, паспорт моряка никто на таможне не показывает, он нужен на судне.

  18. Вверх #538
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Причем тут это. У нас курс на Европу. А Европейское мышление - это обязательно стучать на всех и обо всем. КГБ за 70 лет террора не смогла по уровню стукачества выйти на уровень Европы. Только стукач в Европе - это патриот, человек с активной гражданской позицией. Начиная с раннего детства детей приучают к стукачеству ибо стукач - это очнова цивилизованного Европейского сообщества.

    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Дух совковых стукачей и вертухаев неистребим.)))

  19. Вверх #539
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Причем тут это. У нас курс на Европу. А Европейское мышление - это обязательно стучать на всех и обо всем. КГБ за 70 лет террора не смогла по уровню стукачества выйти на уровень Европы. Только стукач в Европе - это патриот, человек с активной гражданской позицией. Начиная с раннего детства детей приучают к стукачеству ибо стукач - это очнова цивилизованного Европейского сообщества.
    Стукну только в случае плохого обращения с детьми,на пьяного водителя ,на самовольного застройщика,и в случае совершения преступления.Это уже не стукачество в том смысле,к которому мы с совка привыкли,а попытка предотвратить преступление.А Вы будете стучать в каких случаях?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  20. Вверх #540
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    118
    Расскажите как оплачивается налог на квартиру. Ко мне квитанции не приходят .
    Совесть как хомяк или спит или грызет!


Ответить в теме
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения