Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 751
  1. Вверх #361
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    danil1Сколько за м кВ насчитали? Вы в этом году ходили? Недавно?
    Закон бумеранга никто не отменял...


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если вы квартиру купили в этом году, она попадает под налогоблажение в следующем году.
    А за прошлую можно не платить уже получается?
    Закон бумеранга никто не отменял...

  3. Вверх #363
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    А за прошлую можно не платить уже получается?
    Я вообще не плачу пока не получу извещение.

  4. Вверх #364
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я вообще не плачу пока не получу извещение.
    Это правильно, наверное. Спасибо за ответ.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  5. Вверх #365
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Это правильно, наверное. Спасибо за ответ.
    Квартиру продали в этом году в мае, в прошлом оплатили налог за 2015 чтобы не было проблем у нотариуса - в этом году уведомление не прислали, хотя в базе она есть. Пусть работают, а не ноют что нет людей.

  6. Вверх #366
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    danil1Сколько за м кВ насчитали? Вы в этом году ходили? Недавно?
    Квартира 137 квадратов. За четыре года 2014-2017 год вышло 915 гривен, сколько за метр - за каждый год разные цифры, собственно мне общей суммой выписали, я как-то и не поинтересовался подробней.

  7. Вверх #367
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    1,38

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Они со стула не вставали? Вот я тоже не вставала, и отпуска у меня нет...
    Хотят деньжат срубит, пусть встают и рассылаю уведомления! Чай, это не дома построить...спасибо коммунистам за крышу над головой!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #369
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    "Потом" - это когда Янукович вернется? По факту - это когда срок давности выйдет?
    Ё-моё, куда обратиться, чтобы мне за нагоняние паники заплатили, я тут такое устрою..
    Я не нагнетаю.Просто пересказала то,что сказала инспектор.Все.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  10. Вверх #370
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У Вас очень резкий скачок от момента не оплаты до ареста имущества.
    А между этими действиями есть еще ряд мероприятий.Ну,хотя бы уведомление-решение о применении финансовых санкций и пени с приложением расчета
    У отца была история. Продал он машину в 2011-м "по доверенности", на 5 лет, с правом "передоверия". В 2016-м звонок в дверь - третье лицо хочет машину переоформить на себя. Не вопрос, едем в МРЭО. А там - сюрпрайз, "машина под арестом". И текущая машина отца тоже. И квартира заодно, как выяснилось чуть позже тоже. Оказывается, было нарушение в 2013-м, фамилия нарушившего записана неразборчиво, штраф недолго думая переписали на владельца машины, а дальше "все заверте..." Несмотря на то, что отец проживает по прописке, никуда не выезжал и почта работает исправно (я посылки с али, заказные письма и прочее на адрес родителей заказываю и на почте часто бываю, предупреждают, если что родителям пришло) - никаких уведомлений не было. В юстиции тоже полтора человека штрафами занимается и высылать всем уведомления "не успевают".

    Закончилось дело для отца относительно благополучно - "третий владелец" оплатил штраф с пенями за "второго", арест сняли, машину переоформили. А так да, могли бы авто на штрафплощадку - и тогда штраф пришлось бы самому оплачивать.

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от danil1 Посмотреть сообщение
    Квартира 137 квадратов. За четыре года 2014-2017 год вышло 915 гривен, сколько за метр - за каждый год разные цифры, собственно мне общей суммой выписали, я как-то и не поинтересовался подробней.
    А мне за два нежилых помещения 19 и 20 кв.насчитали за ГОД 1044 гр.Нормально?Я в шоке была.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  12. Вверх #372
    Подскажите, кто где оплачивал налог на недвижимость? У нас сумма оплаты 13 грн. с копейками (подходила узнавать в Киевскую налоговую), оплатить можно только через банк (не через терминал), при этом в Сбербанке комиссия 15 гривен, в Укрсоцбанке вообще 30 гривен... Как-то душит большая и зелёная при оплате 13 гривен платить комиссию в 15-30 гривен...
    P.S. Мама паникует, что если не оплатить, то будет начисляться пеня за каждый просроченный день, поэтому прикидываться шлангом и не платить - не вариант.

  13. Вверх #373
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто где оплачивал налог на недвижимость? У нас сумма оплаты 13 грн. с копейками (подходила узнавать в Киевскую налоговую), оплатить можно только через банк (не через терминал), при этом в Сбербанке комиссия 15 гривен, в Укрсоцбанке вообще 30 гривен... Как-то душит большая и зелёная при оплате 13 гривен платить комиссию в 15-30 гривен...
    P.S. Мама паникует, что если не оплатить, то будет начисляться пеня за каждый просроченный день, поэтому прикидываться шлангом и не платить - не вариант.
    Что за ерунда? Я налоги оплачивала из дома через интернет-банкинг. Сумма была гора-а-аздо побольше, чем ваша. Потом с выпиской зашла в налоговую и убедилась, что деньги зашли на счет.

  14. Вверх #374
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Что за ерунда? Я налоги оплачивала из дома через интернет-банкинг. Сумма была гора-а-аздо побольше, чем ваша. Потом с выпиской зашла в налоговую и убедилась, что деньги зашли на счет.
    Ерунда - это про что? Про комиссию? )) Ну вот такие комиссии, может, где-то не там узнавала, в обоих случаях давала выписанную в налоговой бумажку с реквизитами и суммой для оплаты, так что ошибки быть не должно, тем более, в двух банках. Там до определённой суммы идёт фиксированный размер комиссии, свыше - процент.
    А интернет-банкинг не подходит по "религиозным убеждениям" - мама не доверяет оплате через интернет, боится, что деньги могут уйти неизвестно куда и доказать что-либо будет невозможно, а так будет официальная квитанция из банка и всё такое. Переубеждать бесполезно.

  15. Вверх #375
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто где оплачивал налог на недвижимость? У нас сумма оплаты 13 грн. с копейками (подходила узнавать в Киевскую налоговую), оплатить можно только через банк (не через терминал), при этом в Сбербанке комиссия 15 гривен, в Укрсоцбанке вообще 30 гривен... Как-то душит большая и зелёная при оплате 13 гривен платить комиссию в 15-30 гривен...
    P.S. Мама паникует, что если не оплатить, то будет начисляться пеня за каждый просроченный день, поэтому прикидываться шлангом и не платить - не вариант.
    попробуйте в Привате, там была комиссия 5 грн., я правда не налог платила а госпошлину в сумме 36 грн и тоже была удивлена комиссии банков ( в Альфа банке сказали 50 грн).
    Enjoy your life!

  16. Вверх #376
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    попробуйте в Привате, там была комиссия 5 грн., я правда не налог платила а госпошлину в сумме 36 грн и тоже была удивлена комиссии банков ( в Альфа банке сказали 50 грн).
    Спасибо, посмотрю! ))

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А интернет-банкинг не подходит по "религиозным убеждениям" - мама не доверяет оплате через интернет, боится, что деньги могут уйти неизвестно куда и доказать что-либо будет невозможно, а так будет официальная квитанция из банка и всё такое. Переубеждать бесполезно.
    Так оплатите по иб, и сделайте маме квитанцию с мокрой печатью.
    И так бабки на ветер, еще и комиссионные отстегни...меня б жаба расплющила...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #378
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Так оплатите по иб, и сделайте маме квитанцию с мокрой печатью.
    И так бабки на ветер, еще и комиссионные отстегни...меня б жаба расплющила...
    Это вы видимо еще в центрах админ услуг прописку/выписку не оплачивали - комиссия больше чем сама пошлина и оплата у них в терминале - я просто прозрела .

  19. Вверх #379
    Постоялец форума Аватар для Starly
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    229
    Была в Приморской налоговой (2 этаж каб 203, с собой иметь паспорт(права) чтобы пройти в здание)-принимают до 17.00.
    Назвала ИНН владельца квартиры, инспектор распечатала уведомление. За 20,60 "лишних" кв.м. сумма налогового обязательства за 2016 год составила 28,43 грн.
    наш пузырик Датоша 13.03.2011р.

  20. Вверх #380
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от Starly Посмотреть сообщение
    Была в Приморской налоговой (2 этаж каб 203, с собой иметь паспорт(права) чтобы пройти в здание)-принимают до 17.00.
    Назвала ИНН владельца квартиры, инспектор распечатала уведомление. За 20,60 "лишних" кв.м. сумма налогового обязательства за 2016 год составила 28,43 грн.
    это сколько за метр считают?
    Veni, vidi, vici


Ответить в теме
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения