Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 751
  1. Вверх #661
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Я тоже не собираюсь...пусть принесут квитанцию, я подумаю....
    К тому времени может уже и продам лишнее...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  2. Вверх #662
    В прошлом году брал реквизиты и сумму к оплате в "Південне управління у м. Одесі Головного управління ДФС" на ул. Южной (у меня Приморский район). Сегодня, в том же окне, висит табличка - "Налог на недвижимость для физических лиц". Говорю: "Хочу оплатить". В ответ: "Мы уже этим не занимаемся - идите на Ланжероновскую 15 в кабинет 203". Прихожу - дверь на замке. Есть домофон в кабинет 201. Объяснил ситуацию. В ответ получил: -Мы этим не занимаемся и пускаем только в 201 кабинет. Дверь мне так и не открыли))). В онлайне (через сайт налоговой) можно как то получить сумму и реквизиты?

  3. Вверх #663
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от neoweb Посмотреть сообщение
    В прошлом году брал реквизиты и сумму к оплате в "Південне управління у м. Одесі Головного управління ДФС" на ул. Южной (у меня Приморский район). Сегодня, в том же окне, висит табличка - "Налог на недвижимость для физических лиц". Говорю: "Хочу оплатить". В ответ: "Мы уже этим не занимаемся - идите на Ланжероновскую 15 в кабинет 203". Прихожу - дверь на замке. Есть домофон в кабинет 201. Объяснил ситуацию. В ответ получил: -Мы этим не занимаемся и пускаем только в 201 кабинет. Дверь мне так и не открыли))). В онлайне (через сайт налоговой) можно как то получить сумму и реквизиты?
    На 31 стр. темы есть все реквизиты

  4. Вверх #664
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Дом - это жилая недвижимость, гараж, кладовка, машинно-место и прочее - нежилые помещения.
    У них разные ставки налогов.
    Поэтому не суммируют жилые и отдельно стоящие не жилые помещения.
    Всё хорошо. Но волнует один вопрос: А если у меня земля и дом приватезированны? Я что тоже должен платить налог за СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОМ и СВОЮ ЛИЧНУЮ ЗЕМЛЮ? С какого переляка? За те деньги, которые я имел, я заплатил налоги, участок с домом я купил - заплатил налоги. Что ещё я должен заплатить?
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  5. Вверх #665
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Всё хорошо. Но волнует один вопрос: А если у меня земля и дом приватезированны? Я что тоже должен платить налог за СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОМ и СВОЮ ЛИЧНУЮ ЗЕМЛЮ? С какого переляка? За те деньги, которые я имел, я заплатил налоги, участок с домом я купил - заплатил налоги. Что ещё я должен заплатить?
    если выше нормы, то нужно будет платить

  6. Вверх #666
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Всё хорошо. Но волнует один вопрос: А если у меня земля и дом приватезированны? Я что тоже должен платить налог за СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОМ и СВОЮ ЛИЧНУЮ ЗЕМЛЮ? С какого переляка? За те деньги, которые я имел, я заплатил налоги, участок с домом я купил - заплатил налоги. Что ещё я должен заплатить?
    Налог на недвижимость, в Вашем случае дом, Вы должны заплатить за площадь, превышающую 120 кв. м

    От налога на землю освобождаются участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений: в селах — не больше 0,25 гектара, в поселках — не больше 0,15 гектара, в городах — не больше 0,10 гектара.

    Ну, и ответ на выделенный вопрос: это не ко мне.

  7. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение
    О налоге на недвижимость.

    Налогом будет облагаться недвижимость превышающая 60 м квартиры (при 64 м, налог платится с 4 м). Для домов превышающая 120 м.
    Ставку налога принимают местные советы, т.е. вопросы о ставке к Труханову.
    Примет Труханов ставку налога 1 грн, то заплатите в год 4 грн с квартиры в 64 м.
    Кто дал ему такое право? Он наш менеджер, мы его выбрали для того, чтобы нам жилось лучше. Обращаюсь ко всем одесситам, если хотите, то платите. Я лично платить не буду за то, что заработано честным трудом, кровью и потом. Да и за те заработанные деньги и купленное лично, уже заплачены все налоги. Я лично не такой дебил, чтобы платить сто раз за одно и тоже.
    А кто заметил, что весь город перерыли, кладут тротуарную плитку кусками, меняют железобетонные столбы, прокладывают новый водопровод по всему городу, замена всех електро проводов на столбах на кабеля. Откуда такие деньги на всё это, да и в таких масштабах? А рекламу мы тоже оплачиваем: Зроблено в Одессе; Гордость Одессы (те кто сами за свой счёт кровью и потом этого добились), перерытые теплотрассы и т. д и т. п. Мы, Одесситы всё видим и молчим, нас всё устраивает, вот вам скоро придётся платить и за воздух, которым мы дышим. Все преступления происходят с молчаливого согласия.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  8. Вверх #668
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    если выше нормы, то нужно будет платить
    Тогда нужен чёткий реестр всего имущества. У многих, кого я знаю, очень много квартир и большие жилые площади. Но надо начинать с самых богатых. И платить должен тот, на кого оно зарегистрировано. И доступ к этой информации должен иметь каждый гражданин Украины.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Тогда нужен чёткий реестр всего имущества. У многих, кого я знаю, очень много квартир и большие жилые площади. Но надо начинать с самых богатых. И платить должен тот, на кого оно зарегистрировано. И доступ к этой информации должен иметь каждый гражданин Украины.
    ну так этот реестр есть, но пока у налоговиков руки до всех не доходят. Каждый честный гражданин знает, если у него больше нормы недвижимость, то нужно за излишки платить. Ну а кто не совсем честный, пока сидит тихо и не платит. Ждет, когда все будет автоматом насчитывать, как в США, например.
    А вообще в Европе и Америке даже нет льготных метров. Там за всю недвижимость нужно платить налоги. И не от метража начисляются эти налоги, а от текущей рыночной стоимости. И стоимость недвижимости у них растет каждый год, поэтому и налог на недвижимость растет также каждый год.
    И не можешь платить, то меняй ее на меньшую. Я еще удивляюсь как это у нас еще дали льготный метраж, который не облагается налогом, как это по метражам, а не от рыночной стоимости.

  10. Вверх #670
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    ну так этот реестр есть, но пока у налоговиков руки до всех не доходят. Каждый честный гражданин знает, если у него больше нормы недвижимость, то нужно за излишки платить. Ну а кто не совсем честный, пока сидит тихо и не платит.
    Не могу согласится с формулировкой про не совсем честных ждунов.
    Если налоговая не хочет работать, то почему я должна к ним бежать и узнавать сколько надо платить и на какой счет его платить.
    Считаю, что каждый должен заниматься тем, что ему положено: налоговой - насчитать налог и довести его до сведения плательщика, плательщику - его своевременно оплатить.

  11. Вверх #671
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    не знание закона не освобождает от ответственности
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Кто дал ему такое право? .
    Рада и президент, путем принятия и подписания Закона, в котором ответственность за ставку налога (в границах указанных в Законе) и сбор налога возложена на местные советы.
    И не мэр будет определять, как написал какой-то Чудак в названии темы, а горсовет.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #673
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    У многих, кого я знаю, очень много квартир и большие жилые площади
    И доступ к этой информации должен иметь каждый гражданин Украины.
    Ф.И.О-в студию

  14. Вверх #674
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,233
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не могу согласится с формулировкой про не совсем честных ждунов.
    Если налоговая не хочет работать, то почему я должна к ним бежать и узнавать сколько надо платить и на какой счет его платить.
    Считаю, что каждый должен заниматься тем, что ему положено: налоговой - насчитать налог и довести его до сведения плательщика, плательщику - его своевременно оплатить.
    Именно. Это не оплата за нужный мне товар или услугу, это отжим денег с населения для закрытия дыр в бюджете. Стало быть, заинтересована в сборе денег правящая ОПГ. Не вижу ни одной причины им помогать, тем более, что закон ясно определяет, как этот процесс должен проходить. Когда мне что-то нужно от государстве - нужно тратить кучу времени на сбор бумажек и прочую бюрократию и государство совершенно не спешит помогать, так что с моральной точки зрения тоже всё честно)
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #676
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    не знание закона не освобождает от ответственности
    А если знаешь закон и все равно заставляют платить незаконно? Вот я зем.налог за ком.недвижимость плачу много лет (в многоквартирном доме). А на основании чего? У меня нет выделен.зем.участка под многоэтажкой с кадастровым номером. Т.е. плачу налог на землю, которой у меня нет по закону! Наконец-то, случайно, узнала от людей, что 2018 принят закон о льготе в моем случае. В 2018! Пришла в налоговую и спрашиваю, почему, когда я зимой сдавала отчет по зем.налогу, вы мне не сказали, что я освобождена от него. Фыркнули в лицо! Так др.люди подсказали подавать отчет и заявление на возврат средств. Уже 3мес жду, ничего нет. Вот поэтому я не плачу налог на недвижимость Принципиально. Они меня...., я в ответ....

  17. Вверх #677
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    а у кого какие мысли по поводу 0 декларации ? у кого-то уже есть опыт подачи данных ?

  18. Вверх #678
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    подскажите, а если 2 квартиры 67 м и 40 м. платить за 7 м лишних или за 47 м ?

  19. Вверх #679
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    подскажите, а если 2 квартиры 67 м и 40 м. платить за 7 м лишних или за 47 м ?
    За 47
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  20. Вверх #680
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    подскажите, а если 2 квартиры 67 м и 40 м. платить за 7 м лишних или за 47 м ?
    67+40=107-60льготных=47*ставка в этом году=сумма налога
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения