Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 719
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    а что, люди сами еще должны считать сколько платить? они что не рассылают платежки? по налогу на авто у кого объем больше чем 3 (вроде) высылаю нормальные счета по почте. соседка получала.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    Сейчас, в связи с повышением минимальной з/п, установлена максимальная ставка налога на недвижимость 1,5% на 2017г, в Одессе действует ставка 2% на 2016 год. Может кто-то встречал где-то какая ставка на 2017 год будет в Одессе, т.е. от каких процентов отталкиваться для расчета налога за 2017г, который нужно будет платить в 2018г?

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от kkluchikk Посмотреть сообщение
    в Одессе действует ставка 2% на 2016 год.
    Разве не 0,1 % ?
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    в 2017 году мы должны оплатить налог за 2016 год со старой минимальной зарплатой. "Отныне налогом облагаются квартиры свыше 60 кв. м (в 2015 — свыше 120 кв. м) и частные дома свыше 120 кв. м (было 250 кв. м). Владельцы такого жилья ежегодно будут платить 2% минимальной зарплаты (сейчас это 27,56 грн) за каждый квадратный метр свыше указанной площади.) источник Думская"

    а вот за 2017 год будем оплачивать в 2018 году уже от повышенной мин. зарплаты!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Так 2 % это была максималка, разве "наши" не приняли решение о 0,1%. Или я не так понимаю???

    «5. Ставки податку:
    5.1. Ставки податку для об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних осіб встановлюються у розмірі 0,1 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
    5.2. Ставки податку для об’єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності юридичних осіб, встановлюються у розмірі 2 відсотків розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування».


    http://omr.gov.ua/ru/acts/council/81251/
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Так 2 % это была максималка, разве "наши" не приняли решение о 0,1%. Или я не так понимаю???

    «5. Ставки податку:
    5.1. Ставки податку для об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних осіб встановлюються у розмірі 0,1 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
    5.2. Ставки податку для об’єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності юридичних осіб, встановлюються у розмірі 2 відсотків розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування».


    http://omr.gov.ua/ru/acts/council/81251/
    по Вашей ссылке все верно...0,1%
    а вот на Думской 2% ссылку вставить не могу
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Так 2 % это была максималка, разве "наши" не приняли решение о 0,1%. Или я не так понимаю???

    «5. Ставки податку:
    5.1. Ставки податку для об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних осіб встановлюються у розмірі 0,1 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
    5.2. Ставки податку для об’єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності юридичних осіб, встановлюються у розмірі 2 відсотків розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування».


    http://omr.gov.ua/ru/acts/council/81251/
    я тоже знаю, что 0,1 % в 2016 году. Вы правильно цитируете.

    Зачем гадать, если вся инфа есть на официальном источнике http://omr.gov.ua?

  8. Вверх #228
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    я тоже знаю, что 0,1 % в 2016 году. Вы правильно цитируете.

    Зачем гадать, если вся инфа есть на официальном источнике http://omr.gov.ua?
    0,1% это уже лучше, чем 2%)) интересно теперь какая ставка будет на 2017 год или сохранится такая же, как в 2016?

  9. Вверх #229
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Главное налог ввести новый. Если прокатило, можно повышать постепенно ставку.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    5289
    Ну если 0.1 ,тогда у меня совсем чуть-чуть получилось 73,86.Если квартира и дом во владении,то сумма 180 кв.м?Я ничего не путаю?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #231
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Ну если 0.1 ,тогда у меня совсем чуть-чуть получилось 73,86.Если квартира и дом во владении,то сумма 180 кв.м?Я ничего не путаю?
    так и есть.
    вопрос только суммируются ли таким образом 2 квартиры (60м2+60м2) или 2 дома(120м2+120м2), чтобы не платить, если не превышаешь такие суммы?..

  12. Вверх #232
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    52
    Подскажите, пожалуйста.
    Ни разу не приходили уведомления-решения об оплате налога. Суммы были бы маленькие. Но всё равно. Моим соседям тоже ни разу не приходили уведомления.
    Подумал, если явиться самому в налоговую, то как меня встретят - штрафы+пеня ? Или просто выпишут за несколько лет ?
    По Податковому кодексу должен оплачивать через 60 дней после вручения уведомления, но мне и не посылали.
    Приморский район - к кому лучше обратиться ?

  13. Вверх #233
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от danil1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Ни разу не приходили уведомления-решения об оплате налога. Суммы были бы маленькие. Но всё равно. Моим соседям тоже ни разу не приходили уведомления.
    Подумал, если явиться самому в налоговую, то как меня встретят - штрафы+пеня ? Или просто выпишут за несколько лет ?
    По Податковому кодексу должен оплачивать через 60 дней после вручения уведомления, но мне и не посылали.
    Приморский район - к кому лучше обратиться ?
    Статья 58 Налогового Кодекса:
    58.3. Налоговое уведомление-решение считается направленным (врученным) налогоплательщику, если оно передано должностному лицу такого налогоплательщика под расписку или направлено письмом с уведомлением о вручении.

    Налоговое уведомление-решение считается направленным (врученным) физическому лицу, если оно вручено ему лично или его законному представителю или отправлено на адрес по месту жительства или по последнему известному местонахождению физического лица с уведомлением о вручении. В таком же порядке направляются налоговые требования и решения о результатах рассмотрения жалоб.

    В случае если почта не может вручить налогоплательщику налоговое уведомление-решение или налоговые требования, или решение о результатах рассмотрения жалобы из-за отсутствия по местонахождению должностных лиц, их отказ принять налоговое уведомление-решение или налоговое требование, или решение о результатах рассмотрения жалобы, ненахождения фактического местоположения (местонахождения) налогоплательщика или по другим причинам, налоговое уведомление-решение или налоговое требование, или решение о результатах рассмотрения жалобы считаются врученными налогоплательщику в день, указанный почтовой службой в уведомлении о вручении с указанием причин невручения.

    В случае если вручить налоговое уведомление - решение невозможно из-за ошибки, допущенной контролирующим органом, налоговое уведомление - решение считается не вручено плательщику налогов.

    Связывайтесь с налоговой и уточняйте. Если получите какой-то ответ, напишите, пожалуйста сюда, чтобы другие понимали, что делать.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,413
    Репутация
    10761
    "До 1 июля 2017 года украинцы, живущие в квартирах площадью больше 60 кв. м, домах больше 120 кв. м, или владеющие домами и квартирами, суммарная площадь которых превышает 180 кв. м, получат квитанции с налогом на жилье за 2016 год. Однако его размер будет разным по регионам страны.
    Об этом сообщает "Ліга. Бизнес".

    Максимальны размер налога на "лишнюю" жилплощадь составляет 3% от минимальной зарплаты, однако в каждом населенном пункте местные власти могут самостоятельно менять его в пределах указанного лимита. Так, в Киеве, Львове, Чернигове и Полтаве ставка налога на недвижимость составляет лишь 1% от "минималки", а в Одессе и Днепре — 2%.

    К примеру, если человек владеет трехкомнатной квартирой в столице на 78 кв. м, то налог на недвижимость ему нужно будет заплатить за 18 кв. м, что составляет 248 грн (исходя из показателя минимальной зарплаты за 2016 год в 1378 гривен).

    Если же гражданину принадлежит квартира больше 300 квадратов и дом больше 500 квадратов, тогда он, помимо налога на лишние метры, должен заплатить и фиксированную сумму, так называемый налог на роскошь, — 25 тыс. гривен. Так, в Одессе собственникам элитного дома в 600 кв. м необходимо заплатить 25 тыс. грн + 13 228 гривен.

    Крайней датой уплаты вышеуказанных налогов является 28 августа. В случае нарушения этого дедлайна собственникам жилья также будет начислен штраф, эквивалентный 10-20% от суммы налоговой задолженности.
    Несмотря на то, что до указанной даты остается не так много времени, платежки получат далеко не все собственники больших домов и квартир, поскольку государственный реестр имущественных прав пока содержит информацию только о четверти владельцев такой недвижимости в связи с медленной оцифровкой бумажных реестров."

    две недели не открывайте дверь незнакомым лицам с бумажками в руках!

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение


    две недели не открывайте дверь незнакомым лицам с бумажками в руках!
    ага... и заплатите штраф....
    в нашей стране никто не будет разбираться, влупят штраф и Усё
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #236
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,868
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    ага... и заплатите штраф....
    в нашей стране никто не будет разбираться, влупят штраф и Усё
    И причем не важно что вы извещение не получили, штраф влепят по любому. Свекор в прошлом году сам пошел заплатил за лишние метры, никто ничего не прислал.
    Я в этом году должна за "лишние" 30 кв.м, в следующем уже за 70. я ведь правильно понимаю что если две квартиры 90+40 кв.м, то я должна за 70 заплатить?

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Подскажите, пожалуйста (не могу вызвонить налоговую), если на человеке квартира 70м2 в состоянии после строителей (дом введен в эксплуатацию, право собственности оформлено 2 года назад, но ремонт не делали, она нежилая) она облагается налогом на недвижимость? Где про этот нюанс можно почитать? Заранее спасибо.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    И причем не важно что вы извещение не получили, штраф влепят по любому.
    Штраф влепят полюбому. И разбираться не будут. Поэтому надо заплатить. За себя и за соседа. Желательно за пару лет вперед.
    А то и посадить могут.

  19. Вверх #239
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,868
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста (не могу вызвонить налоговую), если на человеке квартира 70м2 в состоянии после строителей (дом введен в эксплуатацию, право собственности оформлено 2 года назад, но ремонт не делали, она нежилая) она облагается налогом на недвижимость? Где про этот нюанс можно почитать? Заранее спасибо.
    При наличии права собственности вы платите налог за прошлый год. Какое значение имеет в каком она состоянии? Тем более у них в базе вы есть, там все сделки за последние лет 10 если не ошибаюсь.

    П.С. Я подожду до августа, идти к ним не буду - пусть официально присылают письмо.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 16.06.2017 в 00:24.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    При наличии права собственности вы платите налог за прошлый год. Какое значение имеет в каком она состоянии? Тем более у них в базе вы есть, там все сделки за последние лет 10 если не ошибаюсь.

    П.С. Я подожду до августа, идти к ним не буду - пусть официально присылают письмо.
    Не знаю,что у них в налоговой происходит,в частности,Малиновской....В прошлом году ходила узнавать,т.к. два года не приходит квитанция на налог на землю.Мне сказали с базой проблемы,никаких данных уже нет,по крайней мере за частный сектор.Все документы на недвижимость принести самой.Ну я не носила пока....
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


Ответить в теме
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения