Тема: Стосується кожного: 10 нових платежів українця у 2015 році

Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 687
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Я только не могу понять как будут бороться с не платежами. Ведь безумное кол-во граждан может не знать где налоговая и что это такое, особенно люди преклонного возраста. Просто посылаешь их нах... и все. Люди годами комуналку не платят и нечего, живут себе как и жили


  2. Вверх #482
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Я только не могу понять как будут бороться с не платежами. Ведь безумное кол-во граждан может не знать где налоговая и что это такое, особенно люди преклонного возраста. Просто посылаешь их нах... и все. Люди годами комуналку не платят и нечего, живут себе как и жили
    вы видимо тоже мало знаете налоговую((( эти достанут и познакомятся лично, еще и прихватят бонус к налогу
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  3. Вверх #483
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    вы видимо тоже мало знаете налоговую((( эти достанут и познакомятся лично, еще и прихватят бонус к налогу
    Не настолько все печально.
    Нет у них возможности к каждому человеку своего работника приставить. Да и не их это методы.
    Им проще с бизнесменами работать. На них вся информация есть. Искать не надо. Начал проверку, заморозил трансакции на р/с и бедняга сам будет в налоговую бегать и варианты предлагать.
    А тут найди, докажи, да еще и деньги попробуй стряси. Возни-то сколько, а толку?
    Как свинью стричь. Визгу много а шерсти мало.
    Нет, наше время пока не пришло. Пока.

  4. Вверх #484
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Не настолько все печально.
    Нет у них возможности к каждому человеку своего работника приставить. Да и не их это методы.
    Им проще с бизнесменами работать. На них вся информация есть. Искать не надо. Начал проверку, заморозил трансакции на р/с и бедняга сам будет в налоговую бегать и варианты предлагать.
    А тут найди, докажи, да еще и деньги попробуй стряси. Возни-то сколько, а толку?
    Как свинью стричь. Визгу много а шерсти мало.
    Нет, наше время пока не пришло. Пока.
    пока нет, пойдут по принципу для показателей отловили Nое количество, а там остальные либо напугаются сами прибегут либо налоговикам под это дело штат увеличат.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  5. Вверх #485
    Посетитель Аватар для st.lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Не настолько все печально.
    Нет у них возможности к каждому человеку своего работника приставить. Да и не их это методы.
    Им проще с бизнесменами работать. На них вся информация есть. Искать не надо. Начал проверку, заморозил трансакции на р/с и бедняга сам будет в налоговую бегать и варианты предлагать.
    А тут найди, докажи, да еще и деньги попробуй стряси. Возни-то сколько, а толку?
    Как свинью стричь. Визгу много а шерсти мало.
    Нет, наше время пока не пришло. Пока.
    Если сильно захотят наполнить бюджет, то могут оптимизировать процесс. Налоговой же не нужно общаться в устной форме, сделают массовую спам-рассылку предупреждений укрпочтой, потом суд-ГИС подключат (не знаю точно, какой порядок принудительного взыскания долгов в случае неуплаты налогов), если гражданин всё ещё будет на морозе - им эта ГИС и займётся, видимо. Так что просто отморозиться вряд ли выйдет.

  6. Вверх #486
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,065
    Репутация
    66759
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Не настолько все печально.
    Начал проверку, заморозил трансакции на р/с и бедняга сам будет в налоговую бегать и варианты предлагать.
    Начал проверку, заморозил трансакции на р/с Где такого начитались?

  7. Вверх #487
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,065
    Репутация
    66759
    Цитата Сообщение от st.lana Посмотреть сообщение
    Если сильно захотят наполнить бюджет, то могут оптимизировать процесс. Налоговой же не нужно общаться в устной форме, сделают массовую спам-рассылку предупреждений укрпочтой, потом суд-ГИС подключат (не знаю точно, какой порядок принудительного взыскания долгов в случае неуплаты налогов), если гражданин всё ещё будет на морозе - им эта ГИС и займётся, видимо. Так что просто отморозиться вряд ли выйдет.
    Налоговая с ГИС напрямую не работает. В налоговой есть управления по взысканию налоговой задолженности. ГИС работает по неисполненным судебным решениям, некоторым видам неуплаченных штрафов.

  8. Вверх #488
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Да не власть в нынешнем понимании. Отнимать часть, а то и всё начали еще задолго до того, когда Иисус родился.
    Надо вернуть десятину.

  9. Вверх #489
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,065
    Репутация
    66759
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Надо вернуть десятину.
    Это логично и правильно. Ввести 1 налог в 10% с оборота и без всяких льгот и оговорок, это для для бюджета было бы больше, чем 21 или 9 налогов. Когда-то было доказано, что даже 5% налога с продаж, но со всех, это гораздо больше, чем 20% НДС и 25% налога на прибыль вместе взятых.

  10. Вверх #490
    Посетитель Аватар для st.lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Налоговая с ГИС напрямую не работает. В налоговой есть управления по взысканию налоговой задолженности. ГИС работает по неисполненным судебным решениям, некоторым видам неуплаченных штрафов.
    И каким образом это управление может взыскивать задолженность, кроме слать письма? Я так понимаю, что если гражданин не платит деньги, то рано или поздно дойдёт до суда и ГИС, иначе денег не выбьешь

  11. Вверх #491
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,065
    Репутация
    66759
    Цитата Сообщение от st.lana Посмотреть сообщение
    И каким образом это управление может взыскивать задолженность, кроме слать письма? Я так понимаю, что если гражданин не платит деньги, то рано или поздно дойдёт до суда и ГИС, иначе денег не выбьешь
    Именно в такой последовательности. Но налоговая может еще сделать админарест на имущество, передать его в налоговый залог. Но потом взыскивать еще и с финансовыми санкциями 10 или 20%.

  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    А вот чего "Слово и дело" пишет:
      Показать скрытый текст
    Кабмин передумал брать деньги у граждан в случае войны

    А мы ничего и не знали... А тут такие дела творят...

  13. Вверх #493
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,065
    Репутация
    66759
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Кабмин передумал брать деньги у граждан в случае войны


    А мы ничего и не знали... А тут такие дела творят...
    Кабмин лучше бы включил мозги и придумал как уничтожить коррупционные схемы отмывки бабла и неуплаты налогов, а не наезжать на массу беззащитных граждан. Не думаю. что олигархи сидят сложа руки, а выводят свои активы с Украины. Если родственница откладывала часть пенсии на депозитном счете в Имексбанке на операцию, а Климов ее фактически ограбил, то еще надо грабить 2 раза - ввести налог на депозиты, а в конечном итоге забрать всё?

  14. Вверх #494
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Кабмин лучше бы включил мозги и придумал как уничтожить коррупционные схемы .......
    так они же и есть самые главные коррупционеры, самоликвидироваться они не могут, не для этого они столько денег тратили........

  15. Вверх #495
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,878
    Репутация
    12123
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Кабмин лучше бы включил мозги и придумал как уничтожить коррупционные схемы отмывки бабла и неуплаты налогов,
    Так они же в них напрямую участвуют,как могут пчёлы запретить мёд! )))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    ЗА ОПОЗДАНИЕ С УПЛАТОЙ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ОШТРАФУЮТ НА 20%http://ubr.ua/market/real-estate/za-...t-na-20-325038

    еще сами не знают как эта фигня будет работать, а штрафы уже нарисовали...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  17. Вверх #497
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,065
    Репутация
    66759
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    ЗА ОПОЗДАНИЕ С УПЛАТОЙ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ОШТРАФУЮТ НА 20%http://ubr.ua/market/real-estate/za-...t-na-20-325038 еще сами не знают как эта фигня будет работать, а штрафы уже нарисовали...
    Никто ничего не рисовал. Эта норма есть в НКУ.

  18. Вверх #498
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    ...
    Последний раз редактировалось KseniaM; 14.02.2015 в 00:37.

  19. Вверх #499
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    277
    Опаньки приехали .уроды они хотят как лучше а получилось как всегда крайним остается класс неимущих.

  20. Вверх #500
    Частый гость Аватар для vlaskos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    547
    Репутация
    359
    Сегодня нарвался на такую новость
    http://news.eizvestia.com/news_econo...ev-avtomobilej

    Я так понимаю это ездеж или таки рассматривают?


Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения