Тема: Эмиграция в Румынию

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Напомню, что мы с женой сразу по приезду планируем остановиться в недорогой гостинице на время, необходимое для выбора квартиры и ее аренды. Смотрел рекомендованный выше http://www.littlebucharest.ro/, но понял, что это классический хостел, "казарменного" типа. Был бы помоложе, ехал бы с друзьями -- остановился бы, не проблема, но семейный приезд, большие чемоданы -- это уже немного другое. Есть еще какие варианты, похожие на то, что я описывал раннее:
    Не хостел, чтоб комнатка на двоих. Эконом-вариант, особый комфорт не нужен, но так, чтоб не под мостом и были розетка и Ви-Фи


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от _Maksym_ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем отвечающим на мои вопросы!
    А как бы вы прокомментировали это: оказалось, что у сестры жены, которая проживает в Италии и случайно узнавшей про наши планы про "пожить в Бухаресте", есть много знакомых румын, выехавших раннее на ПМЖ в Италию. Соответственно она взялась узнать у знакомых румын про реалии жизни в Румынии и в частности в Бухаресте. И одна знакомая категорически отговаривала нас через сестру жены от такого мероприятия: дескать, воровство -- национальная традиция и не остаться обворованным до носков практически невозможно! Также, по ее словам, в Румынии очень низкий уровень жизни, высокий уровень безработицы, высокие цены и много другого негатива. Т.е. та самая Украина, но без войны и случайно оказавшаяся в ЕС. Действительно ли все настолько плачевно, или стоит сделать скидку на то, что человек десять лет прожил в Италии?
    Насчёт того что 100 % вас обваруют зависит только от вас. Вас могут обворовать и в центре Парижа или Рима, могут вас обмануть в разные игры и потерять деньги в центре Лондона. Я живу 26 лет в Бухаресте и меня никто не воровал. Воровство везде, не согласен что национальная традиция только у румын. Везде есть хорошые люди и плохие. Насчёт уровня жизни он конечно ниже чем в Италии или Германии, но сказать что он равен Украйне это уже перебор. В ЕС никто случайно не попадает. Почему не попало случайно Украйна или Молдова?
    Я много слухов слышал, и про Румынию, и про Украйну, и про Россию. Не хочу писать на этом форуме какие рассказы я слушал про этих трёх стран, но некоторые несмешыли меня до слёз. Каждый кто рассказывает видит реальность в свой цвета. Я не хочу вас повлиять на ваш выбор. Это только ваше решение.
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    Цитата Сообщение от _Maksym_ Посмотреть сообщение
    Напомню, что мы с женой сразу по приезду планируем остановиться в недорогой гостинице на время, необходимое для выбора квартиры и ее аренды. Смотрел рекомендованный выше http://www.littlebucharest.ro/, но понял, что это классический хостел, "казарменного" типа. Был бы помоложе, ехал бы с друзьями -- остановился бы, не проблема, но семейный приезд, большие чемоданы -- это уже немного другое. Есть еще какие варианты, похожие на то, что я описывал раннее:
    Вам надо квартиру снять, думаю дешевле обойдётся
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Acropolis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    1507
    рекомендую вам это http://album.turizm.ru/romania/
    Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Вам надо квартиру снять, думаю дешевле обойдётся
    Согласен, я так и собираюсь сделать, но ведь нужно приехать, оставить где-то чемоданы/рюкзаки, просмотреть актуальные предложения, договориться про встречи с хозяевами... По опыту Польши: имея ночлег и интернет, имея необходимость СРОЧНО найти новое жилье (сняли комнату в квартире с хозяином, "золотой человек" -- первый месяц думали мы, а через месяц выяснилось, что он алкоголик, привел домой бомжей и ушел вместе с ними в долгий запой), сделать это удалось в недельный срок: или хозяева не брали трубку, или спустя 5 минут после регистрации объявления оно оказывалось неактуальным, или хозяева оказывались в командировке и никак не могли вернуться в Варшаву. Я не думаю, что мне удастся арендовать квартиру по интернету, все же хотят, чтобы пришли УЖЕ, посмотрели, заплатили и жили

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Corban_Dallas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    48
    снимите гостиницу или хостел на несколько дней ,и на месте уже ищите квартиру _своими глазами.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Мне нравятся Hello Hotels. Есть один возле ж/д вокзала (Gara de Nord). Комната около 25 EUR ночь.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Очередные благодарности отвечающим!!!
    Следующий вопрос: почему в предложениях про аренду квартир (например на olx.ro) указывается только одна цена (цена аренды)? почему не указывают "+ коммунальные платежи" и примерную сумму в случае рационального использования воды, газа, электричества???


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения