Тема: Кражи в кафе (вознаграждение за поимку воров)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318

    По умолчанию Кражи в кафе (вознаграждение за поимку воров)

    Собственно, произошла такая ситуация.
    Сидели в пятницу вечером компанией в кафе "Фламан" - на Жуковского. За соседний столик подсели два "лица кавказской национальности". Выпили одну чашку кофе на двоих, о чем-то тихонько поговорили и ушли. Вернулись минут через пятнадцать, как оказалось, у одного из них, якобы, выпал кошелек. Кошелек действительно лежал на полу, они его взяли, проверили - все на месте и ушли. Где-то минут через 40 моя девушка обнаружила пропажу из сумки, которая висела на спике стула, телефона и кошелька.
    Все это они вытащили явно во время первого своего визита, т.к. во время второго у них на это не было времени.
    Также, думаю, это были профессионалы, т.к. никто из 8 человек, кто сидел за нашим столиком, ничего не заметил. Плюс к тому, в сумке было много разных вещей, но они смогли найти и вытащить именно телефон, который был в футляре, и далеко не маленький кошелек.
    Самое интересное, что официант сказал, что этих товарищей он видел в баре не впервые. Однако, описать их толком не смог. Да и вообще вел себя странно. Есть подозрения, что он с ними в доле. Однако - только подозрения. Подтвердить это никак нельзя.
    В милиции явно не хотели особо заморачиваться с помощью. Сразу сказали, что шансов очень мало. Даже не захотели выслушивать наши описания воров и не передали по постам ориентировку. Не думаю, что это они специально, просто принебрежение своими служебными обязанностями.
    Приметы воров - один более высокий - где-то 190 см, квадратная челюсть, глаза посажены близко к носу. волосы короткие. Был одет в хороший джинсовый пиджак, темные брюки. второй - ниже по росту, где-то 170 см, запомнил только его одежду - синтетическая черная с металлическим отливом куртка, черная рубашка - он сидел ко мне спиной.

    схема кражи следующая:
    (*!!)*
    -----
    -----
    (*!!!)*
    (*)(*!)(*)(*)
    ------------
    ------------
    (*)(*)(*)(*)

    * - пустое место
    (*) - место занятое человеком
    (*!) - место обварованной
    (*!!) - место вора, который пил кофе
    (*!!!) - мето вора, который вытягивал кошелек и телефон
    ---
    --- - столик

    Огромная просьба ко всем, кто что-то слышал или сталкивался с подобным, возможно, видел этих людей, напишите в личку. Обещаю конфиденциальность, а также, если информация будет полезной и даст возможность найти сволочей, обежаю вознаграждение в 1000 гривен.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263



    случайно не вот эти?

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    к сожалению, нет.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    много то бабок уперли?

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    ну все относительно. в кошельке было гривен 200, кажется. сам колешек - около 500. телефон - nokia 5800. В кошельке - куча скидочных карточек и т.д. Просто теперь это все восстанавливать, в том числе телефоны за 10 лет, которые были в симке. Но самое неприятное, что кто-то считает себя в праве залезть в чужую жизнь своими грязными руками, ведь в том же телефоне были личные сообщения, фотографии. И вот поэтому я этих ублюдков хочу найти

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    ну все относительно. в кошельке было гривен 200, кажется. сам колешек - около 500. телефон - nokia 5800. В кошельке - куча скидочных карточек и т.д. Просто теперь это все восстанавливать, в том числе телефоны за 10 лет, которые были в симке. Но самое неприятное, что кто-то считает себя в праве залезть в чужую жизнь своими грязными руками, ведь в том же телефоне были личные сообщения, фотографии. И вот поэтому я этих ублюдков хочу найти
    да неприятно, но не берите в голову. Вас же не изнасиловали. А братва просто делала работу, отжала по ровному и всё. Вместо вас мог быть кто угодно. Им по барабану. Теперь будете держать все ценные вещи на виду. Нет худа без добра, теперь вас никто не обворует.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    чет не вирится что в баре обокрали, это могли сделать куда раньше...
    и если они там не раз уже кого то чистят то не вернулись бы туда, да и то что за кошельком вернулись тоже слегка не вяжется.... даю 90% что это не они...

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    чет не вирится что в баре обокрали, это могли сделать куда раньше...
    и если они там не раз уже кого то чистят то не вернулись бы туда, да и то что за кошельком вернулись тоже слегка не вяжется.... даю 90% что это не они...
    Мы приехали в кафе на такси. Такси "Удача" - когда я них забыл сумку с ноутбуком мне перезвонили и вернули. В любом случае, моя девушка писала из кафе смс родителям. Так что такси отпадает. А других вариантов просто нет. Мы никуда не выходили из кафе. Когда обнаружили пропажу, сразу вызвали милицию и поехали в райотдел.
    Кроме того, рядом с нами больше никто, кроме этих двух, не сидел.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от 54 Посмотреть сообщение
    Мы приехали в кафе на такси. Такси "Удача" - когда я них забыл сумку с ноутбуком мне перезвонили и вернули. В любом случае, моя девушка писала из кафе смс родителям. Так что такси отпадает. А других вариантов просто нет. Мы никуда не выходили из кафе. Когда обнаружили пропажу, сразу вызвали милицию и поехали в райотдел.
    Кроме того, рядом с нами больше никто, кроме этих двух, не сидел.
    Работают именно грузины. Если есть знакомые обратитесь в Таировский, их уже задерживали, но не с поличным. Но так врядли помогут... А работают он или они, именно так. Выбирают где сумки, куртки, пиджаки висят на спинке стула. садится рядом и делает незначительный заказ. Свою куртку, сумку и т.д. вешает на стул рядом. В какойто момент лезет к себе в корман, якобы. На самом деле в ваш и далее вы в курсе...

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Выпили одну чашку кофе на двоих
    по-очереди или с двух трубочек одновременно?

    как оказалось, у одного из них, якобы, выпал кошелек
    откуда вы об этом узлаи? они вас спрашивали - не находили ли вы кошелек?
    и еще - где именно лежал кошелек? С вашего стола его было хорошо видно?

    Самое интересное, что официант... Да и вообще вел себя странно.
    что именно было странным в поведении официанта?

    насколько близко стулья стоят друг к другу? Дотянуться рукой можно с соседнего стола? у тех, что сидели в вашей компании слева и справа от обворованной - у них были ценные вещи торчащие наружу?

    про милицию понятно.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    чет не вирится что в баре обокрали, это могли сделать куда раньше...
    и если они там не раз уже кого то чистят то не вернулись бы туда, да и то что за кошельком вернулись тоже слегка не вяжется.... даю 90% что это не они...
    та да..какие то камикадзе получаются 8 человек сидит-пъёт, а они решили нокию слямзить из сумочки,а плюс к этому,растеряхи ещё и свой кошелёк потеряли-перенервничали наверное ..даю оставшиеся 10% что не они..и кстати если речь о Фламанте,то то что официанты там ни с кем не в доле-это тебе ещё 100%,там состав с открытия,и все приличные люди.
    Последний раз редактировалось pecker; 11.10.2009 в 12:44.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Описаный топикстартером случай, типичная схема чистки карманов клиентов кафе-ресторанов города. Это грузинские (как писалось выше) гастролёры, уже пару лет последних шерстят набегами Одесские заведения, если на форуме есть представители милиции, они бы могли много рассказать об этом, потому как обращений в милицию по подобным случаям очень много, хотя в СМИ эти случаи почему то не предаются огласке. Ворюги действительно профи, с моим знакомым произошло подобное, поэтому я рекомендую, не оставлять деньги-документы в верхней одежде, если вы её вешаете на вешалку или на спинку стула.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Эти же двое "работали" все лето вечером в кафе "у фонтана". Было сразу несколько случаев у моих знакомых. Кошелек и телефон из женских сумок, висящих на спинке.
    Причем все помнят двоих людей, нормально одетых, которые заказывали кофе, и зачем то при посадке двигали стол и стулья поближе к их столу, хотя места было достаточно...
    Алкоголь расслабляет, а дальше дело техники. Причем, никто из компании не замечал.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Отвечаю по порядку:
    1. Пил кофе тот, что повыше, в джинсовом пиджаке. Пил ли второй из той же чашки сказать не могу, я сидел к ним спиной

    2. Их кошелек лежал под моим стулом, так что увидеть его никто не мог, только если бы кто-то специально его искал. Откуда я узнал, что он у них выпал? - Они вернулись и спросили, не находили ли мы кошелек. Потом они же его и подняли, проверили и ушли, мол все на месте. Думаю, это был отвлекающий маневр, хотя, может и случайность

    3. Спинка моего стула была в упор к спинке предполагаемого вора. Он действительно повесил на нее куртку и придвинул к нашим стульям в упор. Я со своего места мог рукой достать их столик даже не напрягаясь. Если кто был во Фламане - наш стол, тот что у диванчиков сразу справа от входа, их - соседний ближе к входу. Расстояние можете проверить

    4. Странным в поведении официанта было то, что он не выказал никакого удивления по поводу случившегося, когда я попросил его вызвать милицию. Не стал выспрашивать никаких подробностей, не попросил даже еще раз внимательно посмотреть, точно ли пропал телефон. Кроме того, заявления, что там тот же состав, не совсем соответствует действительности. Этого мальчика я там видел впервые, хотя в само кафе достаточно часто ходил все лето

    5. Ну и все мнения, что это не они, к сожалению, ошибочны. На самом деле других людей, кто мог это сделать, там просто не было. Вариант - потеряли, не подходит - мы никуда не выходили, а до этого, как я писал выше, девушка писала смс родителям из кафе.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    та нет сомнений быть не должно, сработали по фарту.
    а насчет потери своего же кошелька - то чего-то тут мутное и не ясное.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    та нет сомнений быть не должно, сработали по фарту.
    а насчет потери своего же кошелька - то чего-то тут мутное и не ясное.
    Ни какого фарта. Обычная схема. Одного весной "принимали" в Таировский. Но отпустили... Я сомневаюсь но возможно остались его данные. Хотя врядли...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Отжали при таком кол-ве народу - это раз. Придвинули стол, при том что паливо так еще и фактически одни были в зале - это два. Вернулись непонятно зачем, притом не очканули еще и про кошелек спрашивать - это три. По-моему всё-таки по фарту.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Отжали при таком кол-ве народу - это раз. Придвинули стол, при том что паливо так еще и фактически одни были в зале - это два. Вернулись непонятно зачем, притом не очканули еще и про кошелек спрашивать - это три. По-моему всё-таки по фарту.
    В других местах он вооще один работает. И взять с поличным не получилось. Так беседу провели

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    тоже наблюдала два таких случая.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Ну значит щипач знатный ну или щипачи. А вообще такие конечно в авторитете особом, зарабатывают исконно древним воровским ремеслом, никому не делая настроения, отжали и всё. Не то что отморозки вроде тех, которые нож к младенцу подставляют и мамашу раздевают.

    Сейчас говна немеренно среди ворья. Вот раньше было время когда в трамвае можно было ехать, а у тебя портмане вытащат так, что ты и не заметишь и не почувствуешь. Раньше кость тренировали годами и вольт оттачивали всю жизнь сознательную, а сейчас одна наркота, которая воровать не умеет.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения