Тема: ЖК "Набережный Квартал", 6-ая ст. Большого Фонтана

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 178
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Чего советы, и чего дилетанта? Может местный житель, зная, что совсем рядом есть частный сектор, застройка которого выгодными зданиями невозможна по причине близкорасположенных грунтовых вод и где-то даже подземного озера, искренне переживает что что-то может быть не так и застройщику из далеких краев не все рассказали.... Это конечно вряд ли, но вот детали геоподосновы этого участка я бы хотел услышать несмотря на то,что высотки там уже есть и слева и справа, ведь те высотки имеют относительно широкую площадь застройки, а не свечки в 24 этажа на ..
    кстати, а какая площадь застройки там?
    выдумка на выдумке и выдумкой погоняет. Местный житель знает то, что входит в круг его интересов. Заказывать геодезические исследование и проект фундаментов на высотку ему не по карману да и нафиг не надо


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Я конечно тоже не строитель, но знаю, что рядом стоит дом, а в подвале насос воду выкачивает. Сама ситуация явно ненормальная, и как долго может такой дом еще простоять? Может профессионалы своего дела смогут ответить на вопрос, на сколько это безопасно?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Да, я местный житель. И как писали выше, рядом дом стоит на воде, правда. Вода там не уходит никогда! Этот участок уже пытались освоить много лет назад. Но у предыдущего застройщика хватило разума не рисковать и он видимо дорожит своей репутацией, хотя вложено было не мало. Тоже интересны ответы профессионалов про безопасность такого вот строительства. И почему телефон начальника стройки засекречен?
    ...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    А 6-ая станция фАнтана - это где???
    Увидел сегодня рекламный щит, чуть не рухнул на месте !!!!
    Как так то ????


  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от NataliX Посмотреть сообщение
    Да, я местный житель. И как писали выше, рядом дом стоит на воде,
    какой номер дома, который стоит на воде ?
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    какой номер дома, который стоит на воде ?
    рассказы о какой то воде, озёрах под домом и т.д больше похожи на плод чьего то больного воображения.

    На фото котлована чётко видно, что ничего подобного там нет. Есть немного грязи на глине после дождя, не более того http://tinyurl.com/mydz4gc

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    выдумка на выдумке и выдумкой погоняет. Местный житель знает то, что входит в круг его интересов. Заказывать геодезические исследование и проект фундаментов на высотку ему не по карману да и нафиг не надо
    Я говорил про частный сектор, граница которого находится в 200м от данной стройки. Там местные жители знают что находится под их домами и помнят геодезические исследования и результаты маркшейдерских проб которые делали еще во времена Союза. Кроме того есть ямы погреба и т.п. по которым тоже знают где уровень грунтовых вод выше где ниже и когда и как он себя ведет...


    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    рассказы о какой то воде, озёрах под домом и т.д больше похожи на плод чьего то больного воображения.

    На фото котлована чётко видно, что ничего подобного там нет. Есть немного грязи на глине после дождя, не более того http://tinyurl.com/mydz4gc
    на счет того что делается именно под этим домом (которого еще нет) можно и нужно сказать только по данным геоподосновы этого участка.
    Фото хорошее и вполне информативное, но, что делается на глубине ниже на 1м от нынешнего уровня котлована на нем не видно...
    Раз уж Вы решили порассуждать про интересы и воображение местных жителей, которых Вы не знаете, то хоть аргументируйте без определений типа выдумка, больная и т.д.
    Еще раз повторю, что достоверная информация про близкие грунтовые воды и наличие подземного озера относится к территории частного сектора, расположенного близко к стройке. Что касается самой стройки, Вам это тоже может быть интересно, то есть следующие факты: 1.стройка была прекращена на стадии котлована, который был обратно засыпан, в котором до засыпки постоянно была вода.
    (10-15 лет назад наблюдался подъем грунтовых вод в частном секторе и многие из-за этого засыпали погреба и смотровые ямы - они были заполнены более чем на половину.)
    2. ранее участок застройки принадлежал военной кинобазе и последующей застройкой его занималась фирма учрежденная бывшими военными
    3. Среди домов построенных предприятием "Обрий" (тот самый "военный" застройщик) или "Исток" (та же компания) построек в 24 этажа, на сколько мне известно не наблюдалось.
    4. Геологические изыскания участков принадлежащих МО, выполняло также военное учреждение. То есть, фирма военных, скорее всего воспользовалась данными военного же ведомства и никаких новых специальных геологических изысканий на участке не проводила. (это мое, вполне логичное предположение). Если военные делали геологию с целью размещения на том участке кинобазы - то какая это была геология и на сколько она адекватна для решения о 24 этажном здании, судите сами.

    В общем, надеюсь здесь найдется чем развеять домыслы и предположения (не безосновательные) чтобы сомнений не было ни у кого, включая застройщика. При всем уважении.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Я говорил про частный сектор, граница которого находится в 200м от данной стройки. Там местные жители знают что находится под их домами и помнят геодезические исследования и результаты маркшейдерских проб которые делали еще во времена Союза. Кроме того есть ямы погреба и т.п. по которым тоже знают где уровень грунтовых вод выше где ниже и когда и как он себя ведет...
    а зачем вы говорили про частный сектор и какое отношение его подвалы и погреба имеют отношение к застройке района высотками? Ответ очевиден: никакого. Построить дом можно при любом уровне грунтовых вод. Если не изменяет память, в Берлине строили в котлованах, где как раз были озёра.
    Если говорить об инфраструктуре района, то частный сектор нагло на протяжении десятилетий не выполняет то, что обязан делать: содержать придомовую территорию в порядке. Достаточно сказать, что благоустроенных тротуаров вдоль частных домов нет, уборка снега не выполняется. Специально обратил внимание этой зимой, когда проезжал по улицам ЧС: не было ни одного расчищенного "тротуара". Пешеходы вынуждены рисковать жизнью и передвигаться по автодорогам, ежеминутно рискуя попасть под колёса

    Поскольку частники не выполняют свои обязанности, то логичным был бы снос частного сектора и постройка на его месте многоэтажек. В интересах одесситов покупать квартиры на минимальном расстоянии от основных административных, культурных центров в городе, а не у чёрта на куличках

    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение




    на счет того что делается именно под этим домом (которого еще нет) можно и нужно сказать только по данным геоподосновы этого участка.
    Фото хорошее и вполне информативное, но, что делается на глубине ниже на 1м от нынешнего уровня котлована на нем не видно...
    Раз уж Вы решили порассуждать про интересы и воображение местных жителей, которых Вы не знаете, то хоть аргументируйте без определений типа выдумка, больная и т.д.
    Еще раз повторю, что достоверная информация про близкие грунтовые воды и наличие подземного озера относится к территории частного сектора, расположенного близко к стройке. Что касается самой стройки, Вам это тоже может быть интересно, то есть следующие факты: 1.стройка была прекращена на стадии котлована, который был обратно засыпан, в котором до засыпки постоянно была вода.
    (10-15 лет назад наблюдался подъем грунтовых вод в частном секторе и многие из-за этого засыпали погреба и смотровые ямы - они были заполнены более чем на половину.)
    2. ранее участок застройки принадлежал военной кинобазе и последующей застройкой его занималась фирма учрежденная бывшими военными
    3. Среди домов построенных предприятием "Обрий" (тот самый "военный" застройщик) или "Исток" (та же компания) построек в 24 этажа, на сколько мне известно не наблюдалось.
    4. Геологические изыскания участков принадлежащих МО, выполняло также военное учреждение. То есть, фирма военных, скорее всего воспользовалась данными военного же ведомства и никаких новых специальных геологических изысканий на участке не проводила. (это мое, вполне логичное предположение). Если военные делали геологию с целью размещения на том участке кинобазы - то какая это была геология и на сколько она адекватна для решения о 24 этажном здании, судите сами.

    В общем, надеюсь здесь найдется чем развеять домыслы и предположения (не безосновательные) чтобы сомнений не было ни у кого, включая застройщика. При всем уважении.
    не думаю, что у застройщика есть какие либо сомнения в целесообразности стр-ва, иначе бы он стройку не начинал.
    Приведенные Вами факты говорят, что у предыдущих владельцев земли не было желания или средств что либо строить на этим участке
    Последний раз редактировалось Скруджжж; 22.03.2015 в 15:10.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для NataliX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    73
    Домыслы этому "специалисту" развеять не чем видно)) Сравнил строительство в Берлине и Одесский лохотрон. Вы лично видели как там строят? Ни одна пылинка не попадет за территорию стройки. Я уже молчу об уровне шума. Они не долбят в центре жилого района 24/7 в любую погоду, выходные, рано утро и поздно ночью. Там крановщик не будет сползать в кромешной темноте с такой высоты! Об остальном даже и не хочется говорить...
    Кстати у прошлых застройщиков было и желание и средства что либо строить, но здравый рассудок победил жадность! Думаю что, разобрать по кирпичику старую военную котельную с трубищей выше соседних высоток, очистить участок, выкопать котлован, набить сваи так, что кварталу практически ничего бить не пришлось говорит о большом желании освоить этот участок. Так что не говорите о чем толком не знаете. Умнее будете казаться.
    ...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    а зачем вы говорили про частный сектор и какое отношение его подвалы и погреба имеют отношение к застройке района высотками? Ответ очевиден: никакого. Построить дом можно при любом уровне грунтовых вод. Если не изменяет память, в Берлине строили в котлованах, где как раз были озёра.
    Если говорить об инфраструктуре района, то частный сектор нагло на протяжении десятилетий не выполняет то, что обязан делать: содержать придомовую территорию в порядке. Достаточно сказать, что благоустроенных тротуаров вдоль частных домов нет, уборка снега не выполняется. Специально обратил внимание этой зимой, когда проезжал по улицам ЧС: не было ни одного расчищенного "тротуара". Пешеходы вынуждены рисковать жизнью и передвигаться по автодорогам, ежеминутно рискуя попасть под колёса

    Поскольку частники не выполняют свои обязанности, то логичным был бы снос частного сектора и постройка на его месте многоэтажек. В интересах одесситов покупать квартиры на минимальном расстоянии от основных административных, культурных центров в городе, а не у чёрта на куличках
    та да, вон в Эмиратах вообще на лини прибоя с подводными этажами гостиница построена и посреди моря острова насыпаны...

    а насчет частного сектора, так это вам еще повезло застать его в те времена когда там асфальтированные дороги появились, до тротуаров еще дело не дошло просто. Про обязы частников и про снос - это вам в отделе фантастики погуглить надо )))))

    просто частный сектор достаточно близко к стройке, чтобы предположить что геопроблематика похожа, вот я за него и заговорил. А про воду в подвалах и котлованах здесь без меня говорили, вот я и провёл параллель и вижу что что-то в этом таки есть
    Последний раз редактировалось Inover; 22.03.2015 в 17:59.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    Если говорить об инфраструктуре района, то частный сектор нагло на протяжении десятилетий не выполняет то, что обязан делать: содержать придомовую территорию в порядке. Достаточно сказать, что благоустроенных тротуаров вдоль частных домов нет, уборка снега не выполняется. Специально обратил внимание этой зимой, когда проезжал по улицам ЧС: не было ни одного расчищенного "тротуара". Пешеходы вынуждены рисковать жизнью и передвигаться по автодорогам, ежеминутно рискуя попасть под колёса
    Что за бред?!В частном секроте в отличии от города и т.д. люди скидываются на трактор для чистки снега и проходят по улице!О каких тротуарах вы говорите?Дорога делается раз в 5-10 лет и потом все за свой счет!Я вот на Таирово в цивилизации с коляской ездила по дороге т.к. тротуары существующие не были расчищены!Вам говорят о опасность позже при заселение дома,вода в этом районе везде, и родители строились а рядом сосед не смог.Мы хотели тут брать квартиру но побывав в соседнем доме...с их сквозняками,окна не открыть,двери тоже.Передумали на проч.
    Собаководы должны всегда соединять лучшее с лучшим, и надеяться на лучшее!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от tatiana kissa Посмотреть сообщение
    Что за бред?!В частном секроте в отличии от города и т.д. люди скидываются на трактор для чистки снега и проходят по улице!О каких тротуарах вы говорите?Дорога делается раз в 5-10 лет и потом все за свой счет!
    это их обязанность. Надо было ещё летом на укладку тротуарной плитки скинуться, а зимою на её очистку
    Я вот на Таирово в цивилизации с коляской ездила по дороге т.к. тротуары существующие не были расчищены!
    а я зимою по Фонтану и центру ходил, кое как было очищено, в частном секторе-никак

    Вам говорят о опасность позже при заселение дома,вода в этом районе везде, и родители строились а рядом сосед не смог.
    да пусть себе говорят, у страха газа велики. Сосед со своими "строителями" похоже так же разбирается в этом самом ст-ве, как свинья в апельсинах

    Мы хотели тут брать квартиру но побывав в соседнем доме...с их сквозняками,окна не открыть,двери тоже.Передумали на проч.
    в высотных домах окна настежь не открывают, поскольку ветер на высоте намного сильнее чем у земли, сквозняки таки да. Но это уже другая тема и к выдуманной проблеме фундаментов не имеет отношения.
    Я считаю, что жилые дома выше 10 этажей быть не должны, выше 10-го дискомфорт. Но это опять же, дело вкуса, кому то там нравится, вид хороший и т.д.
    Последний раз редактировалось Скруджжж; 23.03.2015 в 07:44.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Что-то тема притихла, а строительство идет ударными темпами (вчера заглядывал), привлекает доступная стоимость, но хочется побольше узнать о "ложке дегтя" в этой "бочке меда".

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    80
    "Ложка дегтя" всплывает в соседней теме ( стройка в Крыжановке): сроки сдачи не соблюдаются, да и с коммуникациями проблема. Пока все наблюдают.....

  15. Вверх #35
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,805
    Репутация
    10116
    Цитата Сообщение от gazalabov Посмотреть сообщение
    Не все наблюдают! На верхних 8 этажах уже все видовые квартиры раскуплены!
    давно здесь рекламных ботов не было...
    mamihlapinatapai

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Отделку(штукатурку) я так понял не делают-голый газобетон.Разводки отопления нет,радиаторов скорей всего тоже.Стяжки пола нет(черновой).Вот и посчитайте откуда такая цена выходит.Радиаторы чтоб правильно подобрать-нужно сделать тепловой расчет-надо нанимать человека.Вся эта красота еще тысяч на 8 зелени потянет.В итоге цена будет примерно как на рынке.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от dragan54 Посмотреть сообщение
    Отделку(штукатурку) я так понял не делают-голый газобетон.Разводки отопления нет,радиаторов скорей всего тоже.Стяжки пола нет(черновой).Вот и посчитайте откуда такая цена выходит.Радиаторы чтоб правильно подобрать-нужно сделать тепловой расчет-надо нанимать человека.Вся эта красота еще тысяч на 8 зелени потянет.В итоге цена будет примерно как на рынке.
    Об отсутствующей разводке и радиаторах тоже читал в отзывах об объектах данной компании в других регионах, но с другой стороны ты сам решаешь как установить разводку и знаешь какого качества будут трубы, проводка, радиаторы. Зная какого качества сейчас устанавливают материалы, то я бы еще отказался от г...-окон и г...-дверей, если бы это повлияло на стоимость.

  18. Вверх #38
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,805
    Репутация
    10116
    [mod] рекламные клоны вычисляются элементарно и будут баниться без каких-либо предупреждений. если такого бота не забанили с первого поста, то это не значит, что он протянет до 10 постов.
    mamihlapinatapai

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Так сколько этажей там таки будет? На сайте 22, в теме пишут про 24, в офисе продаж сказали о 27 .....мне кажется, что 27 это явный перебор!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    подскажите на счет какого банка производится/производился платеж за квартиру.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения