Тема: Психология бездетных женщин или чем заменяют инстинкты материнства.

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 247
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Они не избегают друг друга,а дополняют.Лично мое видение этого сотрудничества -это все-таки "отталкиваться" от практических наработок.Если,конечно,психология для улучшения качества жизни людей,а не наука ради науки )
    т.Е. Практика - главнее, так?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    т.Е. Практика - главнее, так?
    Она не главнее.Я бы сказала,что за практикой приоритет ,потому что там речь о живых людях,которые хотят решить свои проблемы.И им просто некогда ждать пока кто-то "подложит" свою теоретическую научную разработку по их вопрос.Сравните книги по психологии ( благо их сейчас море),написанные практиками и теоретиками.Думаю,что разницу Вы увидите сразу ))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Новый взгляд ,мне нравится твоя репутация--666 ))

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Новый взгляд ,мне нравится твоя репутация--666 ))
    Какой же Вы суеверный!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    За всю свою многолетнюю практику,я что-то не припомню обращений :Помогите мне разобраться почему я не хочу иметь детей? А что толку выдвигать какие-то причины на "свой вкус"-работать стоит по запросу.)
    Вы уповаете на практику - но о какой помощи может идти речь, когда "помогающий" не понимает, что, почему и как происходит ???
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Вы уповаете на практику - но о какой помощи может идти речь, когда "помогающий" не понимает, что, почему и как происходит ???
    Я Вашего вопроса не поняла.

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Она не главнее.Я бы сказала,что за практикой приоритет ,потому что там речь о живых людях,которые хотят решить свои проблемы.И им просто некогда ждать пока кто-то "подложит" свою теоретическую научную разработку по их вопрос.Сравните книги по психологии ( благо их сейчас море),написанные практиками и теоретиками.Думаю,что разницу Вы увидите сразу ))
    Конечно увижу. Только о чем это будет говорить? Лишь о том, что когда практик займется теорией (напишет книгу) это будет много лучше, чем когда теоретик напишет книгу без практики. Получается Ваш пример говорит не в вашу пользу - ведь "психологу-практику" некогда заниматься теорией (писать книги) - нужно людям помогать....

    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Вы уповаете на практику - но о какой помощи может идти речь, когда "помогающий" не понимает, что, почему и как происходит ???
    Казалось бы да, но.... помощь, тем не менее, может быть оказана. Другое дело какой ценой (затраченное время помноженное на другие затраченные ресурсы "психолога-практика" и его клиента) и какая цена последующей помощи будет.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Конечно увижу. Только о чем это будет говорить? Лишь о том, что когда практик займется теорией (напишет книгу) это будет много лучше, чем когда теоретик напишет книгу без практики. Получается Ваш пример говорит не в вашу пользу - ведь "психологу-практику" некогда заниматься теорией (писать книги) - нужно людям помогать....


    Казалось бы да, но.... помощь, тем не менее, может быть оказана. Другое дело какой ценой (затраченное время помноженное на другие затраченные ресурсы "психолога-практика" и его клиента) и какая цена последующей помощи будет.
    Василий,а Вы давно практикуете?
    Откуда у Вас такие сведения.чем я занимаюсь в свободное от практики время ?

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Василий,а Вы давно практикуете?
    Смотря что понимать под практикой... В каком-то смысле недавно, в каком-то - давно
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас такие сведения.чем я занимаюсь в свободное от практики время ?
    У меня нет сведений чем Вы занимаетесь в свободное время, но если это то, на что Вы намекаете, то дадите почитать?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    ......
    Казалось бы да, но.... помощь, тем не менее, может быть оказана. Другое дело какой ценой (затраченное время помноженное на другие затраченные ресурсы "психолога-практика" и его клиента) и какая цена последующей помощи будет.
    ППКС.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я Вашего вопроса не поняла.
    Это я о том, что все-таки понимание радикально улучшает качество воздействия на человека.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под практикой... В каком-то смысле недавно, в каком-то - давно

    У меня нет сведений чем Вы занимаетесь в свободное время, но если это то, на что Вы намекаете, то дадите почитать?
    Практикуем мы все давно...И особенно мне нравятся реакции окружающих на какой-нибудь поступок в жизни словами :Ты же психолог! (сюда же можно отнести: врач,юрист,педагог)
    Не намекаю,а говорю честно-если и напишу книгу,то только о том,что психология дала в жизни лично мне.)

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Практикуем мы все давно...И особенно мне нравятся реакции окружающих на какой-нибудь поступок в жизни словами :Ты же психолог! (сюда же можно отнести: врач,юрист,педагог)
    Не намекаю,а говорю честно-если и напишу книгу,то только о том,что психология дала в жизни лично мне.)
    Думаю что обычным людям, не психологам, эта книга могла бы быть не только интересной, но и полезной

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для MooN28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Возраст
    43
    Сообщений
    687
    Репутация
    278
    Почитала вас ребята так и не поняла в чем заключается психология бездетной женщины.
    Но вы прекрасно ведете беседу между собой. Говорите, говорите. Вас интересно читать)))))
    Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Принеси на Новый Год BMW X-5-й

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от MooN28 Посмотреть сообщение
    Почитала вас ребята так и не поняла в чем заключается психология бездетной женщины.
    Но вы прекрасно ведете беседу между собой. Говорите, говорите. Вас интересно читать)))))
    Психологам поболтать больше негде, а на условности они смотрят.... по особому... )))
    А что Вы хотели узнать по теме этого топика? Или может быть сказать что-то хотели?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от MooN28 Посмотреть сообщение
    Почитала вас ребята так и не поняла в чем заключается психология бездетной женщины.
    Но вы прекрасно ведете беседу между собой. Говорите, говорите. Вас интересно читать)))))
    Так Вы задайте вопрос конкретный,чтобы Вы лично для себя хотели понять по этой теме?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Истинная_PRO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,045
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Лишь о том, что когда практик займется теорией (напишет книгу) это будет много лучше, чем когда теоретик напишет книгу без практики.
    Это обобщенно али только о психологии?
    "Да какая к черту,блин, разница?Загорелый Стьюи как загорелый Стьюи!"(с)

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Истинная_PRO Посмотреть сообщение
    Это обобщенно али только о психологии?
    можно было бы сказать обобщенно, но тогда и понимание практики придется обобщить - что будет практикой, к примеру, для математика или теоретического физика?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Истинная_PRO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,045
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    можно было бы сказать обобщенно, но тогда и понимание практики придется обобщить - что будет практикой, к примеру, для математика или теоретического физика?
    Что за школьные провокации? "Что будет практикой для теоретического физика..."))))
    "Да какая к черту,блин, разница?Загорелый Стьюи как загорелый Стьюи!"(с)

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Истинная_PRO Посмотреть сообщение
    Что за школьные провокации? "Что будет практикой для теоретического физика..."))))
    что за одесские мансы отвечать вопросом на вопрос?... а вопрос мой так и остался без вразумительного ответа.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Истинная_PRO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,045
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    что за одесские мансы отвечать вопросом на вопрос?... а вопрос мой так и остался без вразумительного ответа.
    Ваш вопрос содержал в себе ответ. Зачем же мне таки тратить на него время?
    "Да какая к черту,блин, разница?Загорелый Стьюи как загорелый Стьюи!"(с)


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения