Тема: Психология бездетных женщин или чем заменяют инстинкты материнства.

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 247 из 247
  1. Вверх #241
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Есть ещё "некогда", "не до того", и "руки никак не дойдут".
    Вот и вся психология.
    Можно даже еще проще: " лень" "сделайте это за нас".

    п.с. извините, но я совершенно случайно читала Ваше объявление о найме домработницы.) Можно еще найти суррогатную и няню.)
    Последний раз редактировалось EHO; 12.04.2015 в 04:28.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Asamata Посмотреть сообщение
    Тут-то и заковыка.
    Если человек чего-то лишён природой, обществом он считается инвалидом.

    В утешение могу рассказать, что чаще всего бесплодие - это психосоматическое заболевание, которое создаётся приобретёнными страхами.
    Например, когда в детстве у ребёнка возникла мысль "не хочу жить", эта мысль создаёт блок на продолжение рода.
    Страх наказания, который во взрослом возрасте проявляется как страх тюрьмы, тоже не даёт организму размножаться.
    И так далее.
    Избавившись от всех своих страхов, женщина спокойно может забеременеть.

    Блоки создаются на энергетическом уровне, поэтому одновременно с эмоциональной проработкой страхов, требуется физиологическое воздействие на точки, которые находятся в первой четверти ягодичной мышцы и являются очень болезненными.
    Бесплодие - это не заболевание... Это состояние... И, по всей видимости, не случайное... Здесь просто необходимо подходить к рассмотрению вопроса с другого ракурса... Не с позиции материнства, как рождения детей... Ведь порой, и достаточно часто, в жизни встречаются ситуации, когда мужчине (возможно и не только мужчине, но я, в данный момент, смотрю с позиции мужчины) необходима *мамка-нянька*... Всё, конечно, намного сложнее... Я здесь просто утрирую... Но для того, что бы реализовать какую либо свою задачу по жизни, человеку просто может быть не до детей... И мне приходилось с такими людьми сталкиваться, рассматривать их...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    Можно даже еще проще: " лень" "сделайте это за нас".

    п.с. извините, но я совершенно случайно читала Ваше объявление о найме домработницы.) Можно еще найти суррогатную и няню.)
    Не извиняйтесь. Няня будет обязательно, даже 2 - ночная тоже.

    Про суррогатную я тоже думала. Но слишком ответственное это дело - беременность. И слишком высокие у меня требования. Я объективно здоровее, выносливее, красивее))) и умнее))) возможных суррогатных мам.
    Кроме того, я считаю, что во время беременности телу ребёнка передаются ритмы родителей. Плод перенимает режим, эмоции и всё остальное, и много чего другого. Наверное, я это понимаю более интуитивно, чем могу объяснить. Плоду нужна какая-то родительская аура во время формирования, звук голоса отца и т.д., а не аура женщины, которая за деньги носит чужой плод.

    А в общем и целом, для тех, у кого нет выбора - суррогатное материнство - это круто! И приёмные дети - это круто. А няни - это просто спасение).

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 в 11:43 ----------

    Не хотелось, чтобы этот пост про материнство резал глаз в теме про бездетность.
    Это был, скорее, ответ посту про помощь.

    Знаете, вот иногда люди такие самодостаточные, что им реально не нужны дети.
    Иногда дети - это такая эстафета по реализации - не смог сам ничего в жизни - ну и фиг с ним, передам эстафету следующему поколению, сниму с себя ответственность.
    И вот некто так много делает, скажем, для общества, или для науки, что находит даже вредным отвлекаться от великих целей на свои личные семейные.

  4. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Не извиняйтесь. Няня будет обязательно, даже 2 - ночная тоже.

    Про суррогатную я тоже думала. Но слишком ответственное это дело - беременность. И слишком высокие у меня требования. Я объективно здоровее, выносливее, красивее))) и умнее))) возможных суррогатных мам.
    Кроме того, я считаю, что во время беременности телу ребёнка передаются ритмы родителей. Плод перенимает режим, эмоции и всё остальное, и много чего другого. Наверное, я это понимаю более интуитивно, чем могу объяснить. Плоду нужна какая-то родительская аура во время формирования, звук голоса отца и т.д., а не аура женщины, которая за деньги носит чужой плод.

    А в общем и целом, для тех, у кого нет выбора - суррогатное материнство - это круто! И приёмные дети - это круто. А няни - это просто спасение).
    Мне понравился ход Вашей мысли.) Сил, красоты и здоровья вам... желания имеют опасность исполняться.)

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    многие тысячелетия работает программа "родился - женился - умер". её не подвергают сомнению и критике. и вот, относительно недавно, некоторые стали задумываться над тем, рационально ли это. и оказалось, что даже размышлять на эту тему - уже бунт. общество какбЭ меняется, но есть вещи, которые менять совершенно не положено. лицемерие процветает

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    многие тысячелетия работает программа "родился - женился - умер". её не подвергают сомнению и критике. и вот, относительно недавно, некоторые стали задумываться над тем, рационально ли это. и оказалось, что даже размышлять на эту тему - уже бунт. общество какбЭ меняется, но есть вещи, которые менять совершенно не положено. лицемерие процветает
    Благодаря этой программе у вас появился шанс родиться и жить

    Статистика неумолимо подтверждает, что в развитых странах "умные люди" очень плохо размножаются по сравнению с "менее умными", даже не смотря на разительно лучшие условия жизни.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    А насчет материнского инстинкта- даже у женщины, имеющей детей, он(инстинкт) может не проявиться! Известны случаи, даже у животных, когда материнский инстинкт не срабатывает...
    Наталья Радулова
    Счастье материнства или "Хочется уйти в окно".

    Реальные и страшные истории мамочек.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения