Тема: Психология бездетных женщин или чем заменяют инстинкты материнства.

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 247
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13

    По умолчанию Психология бездетных женщин или чем заменяют инстинкты материнства.

    Бездетная женщина в этой теме означает "могущая родить или усыновить женщина около/свыше 40 лет".

    Вариант первый.
    Бездетная женщина накидывается на мужчин и хочет стать им "родной матерью".
    Вариант второй.
    Я иду такая красивая и не хочу портить фигуру. Как, вы не делали маникюр целую неделю!?!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 в 22:35 ----------

    Вариант третий.
    Нежелание менять хобби под названием "лечение бесплодия".
    Вариант четвёртый.
    "Пожить для себя". Я ещё такая молодая, а дети украдут мою жизнь.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    Бездетная женщина в этой теме означает "могущая родить или усыновить женщина около/свыше 40 лет".

    Вариант первый.
    Бездетная женщина накидывается на мужчин и хочет стать им "родной матерью".
    Вариант второй.
    Я иду такая красивая и не хочу портить фигуру. Как, вы не делали маникюр целую неделю!?!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 в 22:35 ----------

    Вариант третий.
    Нежелание менять хобби под названием "лечение бесплодия".
    Вариант четвёртый.
    "Пожить для себя". Я ещё такая молодая, а дети украдут мою жизнь.
    возможно так же стоило бы поговорить о психологии женщин с детьми, которых тревожит психология женщин без детей

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    неужели нет женщин, которые просто не хотят иметь детей, ничем это не заменяя?
    наверняка должны быть

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    неужели нет женщин, которые просто не хотят иметь детей, ничем это не заменяя?
    наверняка должны быть
    Неужели нет людей, которые просто не хотят жить, ничем не заменяя свою жизнь? Наверняка должны быть

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    есть
    тогда, возвращаясь к теме, получается, что ничем абсолютно инстинкты не заменяются

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для siren@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    неужели нет женщин, которые просто не хотят иметь детей, ничем это не заменяя?
    наверняка должны быть
    Я думаю, что женщина просто не хотящая детей это все таки второй вариант, она просто занята собой)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Ну ,не хочет женщина иметь детей -это ее выбор.Что в этом плохого? Просто выбор,такой же ,как иметь.)

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Ну ,не хочет женщина иметь детей -это ее выбор.Что в этом плохого? Просто выбор,такой же ,как иметь.)
    Ну да, просто выбор, такой же выбор как и жить или не жить - просто выбор

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    у меня сестра не хочет иметь детей. Ей так комфортно жить.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    у меня сестра не хочет иметь детей. Ей так комфортно жить.
    Это ее жизнь,это ее право.И нравится это кому то или нет,- нужно просто научиться уважать выбор другого человека)

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ну да, просто выбор, такой же выбор как и жить или не жить - просто выбор
    Представьте себе,что это таки да тоже выбор.Выбор человека есть у него силы и желание двигаться дальше или нет.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Представьте себе,что это таки да тоже выбор.Выбор человека есть у него силы и желание двигаться дальше или нет.
    Ну так а я о чем?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,524
    Репутация
    11386
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    у меня сестра не хочет иметь детей. Ей так комфортно жить.
    Ск-ко ей лет ? )

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Ну ,не хочет женщина иметь детей -это ее выбор.Что в этом плохого? Просто выбор,такой же ,как иметь.)
    Конечно, можно и на этом остановиться
    Идет дождь - это выбор "повелителя стихии", человек помирает от болячки - это судьба ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Конечно, можно и на этом остановиться
    Идет дождь - это выбор "повелителя стихии", человек помирает от болячки - это судьба ....
    А,что Вы предлагаете -убеждать в обратном? На счет дождя -это Вы правы,естественные природные процессы, а вот на счет судьбы....бывает так,что человеку нужно что-то изменить в своей жизни ,чтобы исцелиться,а он не желает ничего менять.Вот и называйте это как хотите.Я предпочитаю-выбор )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    А,что Вы предлагаете -убеждать в обратном? На счет дождя -это Вы правы,естественные природные процессы, а вот на счет судьбы....бывает так,что человеку нужно что-то изменить в своей жизни ,чтобы исцелиться,а он не желает ничего менять.Вот и называйте это как хотите.Я предпочитаю-выбор )
    Я думаю, что стоит именно "копнуть в причины" - иначе какой смысл в этой теме ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что стоит именно "копнуть в причины" - иначе какой смысл в этой теме ?
    За всю свою многолетнюю практику,я что-то не припомню обращений :Помогите мне разобраться почему я не хочу иметь детей? А что толку выдвигать какие-то причины на "свой вкус"-работать стоит по запросу.)

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    За всю свою многолетнюю практику,я что-то не припомню обращений :Помогите мне разобраться почему я не хочу иметь детей? А что толку выдвигать какие-то причины на "свой вкус"-работать стоит по запросу.)
    что толку? А, собственно говоря, это и будет психологией - строить гипотезы, видвигать теории, проверять, доказывать и опровергать. Непосредственная работа с клиентом - психотерапия, работа с запросом - консультация психолога. Так что толк есть...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    что толку? А, собственно говоря, это и будет психологией - строить гипотезы, видвигать теории, проверять, доказывать и опровергать. Непосредственная работа с клиентом - психотерапия, работа с запросом - консультация психолога. Так что толк есть...
    В принципе,толк есть во всем. Я бы разграничила : то о чем вы пишите-это психологи-теоретики,а есть психологи практики.И как в любом деле,они очень часто находятся в разных реальностях Теория хороша для обучения,но не всегда подходит к реальным людям с их проблемами.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    В принципе,толк есть во всем. Я бы разграничила : то о чем вы пишите-это психологи-теоретики,а есть психологи практики.И как в любом деле,они очень часто находятся в разных реальностях Теория хороша для обучения,но не всегда подходит к реальным людям с их проблемами.
    теории подходят к реальным людям, но совершенно с иных позиций. Практик, нивелирующий теорию, выглядит не лучше теоретика, занижающего значение практики - и те и другие чего-то зачем-то избегают

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    теории подходят к реальным людям, но совершенно с иных позиций. Практик, нивелирующий теорию, выглядит не лучше теоретика, занижающего значение практики - и те и другие чего-то зачем-то избегают
    Они не избегают друг друга,а дополняют.Лично мое видение этого сотрудничества -это все-таки "отталкиваться" от практических наработок.Если,конечно,психология для улучшения качества жизни людей,а не наука ради науки )


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения