Тема: 64 школа

Ответить в теме
Страница 171 из 185 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3687
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    12

    По умолчанию 64 школа

    Здраствуйте! Мы собираемся поступать в будущем году в 1 класс. Остановили свой выбор на 64-ой школе. Какие отзывы о ней? Кто в ней учится - довольны ли вы обучением? Как вам вообще школа? Тяжело ли в неё поступить? Поделитесь впечатлением, пожалуйста!

    [MOD]
    1. Подготовительных курсов в школе нет.
    2. Занятия начинаются в 9-00.
    3. Продленка со своим учителем до 16-00, общая - до 17-30.
    4. Проводится два тестирования - предварительное (обычно в марте-апреле) и основное в начале июня.
    Последний раз редактировалось Almond; 09.02.2016 в 15:43.

  2. Вверх #3401
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мамочки первоклассников, тяжело ли ребенку в этой школе в неполные шесть придется? Я имею ввиду нагрузку в течение дня в школе и время на подготовку дома. Есть ли домашние задания?
    Спасибо.
    На ваши вопросы никто не даст ответ. Вы же знаете, что с нового учебного года новая программа, новый тип обучения, новый способ набора.

    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    в неполные 6, даже не принимают в эту школу
    Забудьте. 64й....той 64ой больше нет.


  3. Вверх #3402
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    А для чего вообще это всё делается - чтобы уравнять все школы? Упростить программу, чтобы они все стали обычными? У кого какие мысли?

  4. Вверх #3403
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    900
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    На ваши вопросы никто не даст ответ. Вы же знаете, что с нового учебного года новая программа, новый тип обучения, новый способ набора.
    .
    Педагоги останутся. Если человек заинтересован в классной и интенсивной подаче материала, новшества конечно озадачат, но специалиста не испортят)
    Перефразирую вопрос. Ориентируются ли педагоги на самых слабых деток или все же подтягивают "
    Слабачков" до средней температуры по классу?
    Последний раз редактировалось Мора; 22.05.2018 в 23:40.

  5. Вверх #3404
    Не покидает форум Аватар для svetlana.2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    33,970
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
    Педагоги останутся. Если человек заинтересован в классной и интенсивной подаче материала, новшества конечно озадачат, но специалиста не испортят)
    Перефразирую вопрос. Ориентируются ли педагоги на самых слабых деток или все же подтягивают "
    Слабачков" до средней температуры по классу?
    Педагоги разные. Но кардинально менять прогр. я думаю не позволят педагогу в гос. школе! Вы ж не домой к нему заниматься пришли...
    Поэтому точно как и что будет прояснится ближе к началу учебного процесса. Я думаю многие педагоги и сами еще не знают что из этой реформы получится.
    Но как Вы себе представляете "подтягивание"? Если Вы сами не уделите внимание своему ребнку ни кто за Вас этого не сделает. Ваше внимание и время и терпение и еще много чего очень понадобятся Вашему чаду в 1 классе (да и во 2м не меньше...) поэтому копите этого добра побольше за лето И это невзирая на выбр. шк. и педагога

  6. Вверх #3405
    Частый гость Аватар для Frau
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    604
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    На ваши вопросы никто не даст ответ. Вы же знаете, что с нового учебного года новая программа, новый тип обучения, новый способ набора.



    Забудьте. 64й....той 64ой больше нет.
    По новому закону принимают детей с 5 лет и 11 месяцев
    Life is beautiful because I create it myself

  7. Вверх #3406
    Частый гость Аватар для Frau
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    604
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от svetlana.2 Посмотреть сообщение
    Педагоги разные. Но кардинально менять прогр. я думаю не позволят педагогу в гос. школе! Вы ж не домой к нему заниматься пришли...
    Поэтому точно как и что будет прояснится ближе к началу учебного процесса. Я думаю многие педагоги и сами еще не знают что из этой реформы получится.
    Но как Вы себе представляете "подтягивание"? Если Вы сами не уделите внимание своему ребнку ни кто за Вас этого не сделает. Ваше внимание и время и терпение и еще много чего очень понадобятся Вашему чаду в 1 классе (да и во 2м не меньше...) поэтому копите этого добра побольше за лето И это невзирая на выбр. шк. и педагога
    Программа меняется кардинально и это будут требовать . Английский язык , например , будет не 4 раза в неделю , а 2.
    Life is beautiful because I create it myself

  8. Вверх #3407
    Частый гость Аватар для Frau
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    604
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мамочки первоклассников, тяжело ли ребенку в этой школе в неполные шесть придется? Я имею ввиду нагрузку в течение дня в школе и время на подготовку дома. Есть ли домашние задания?
    Спасибо.
    Мы закончили первый класс, ребёнок средний , но трудностей не возникло . Задания на дом были минимальные . Не знаю как внедрят новую программу . Но она соответствует старшей группе детского сада, если учиться будут по ней.
    Life is beautiful because I create it myself

  9. Вверх #3408
    Частый гость Аватар для Frau
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    604
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    А для чего вообще это всё делается - чтобы уравнять все школы? Упростить программу, чтобы они все стали обычными? У кого какие мысли?
    Да, все верно вы поняли . Никаких специализированных начальных школ не будет - все одинаковые общеобразовательные, а также до 9 класса без специализаций - типа физический , математический класс. А далее после 9 класса, вы выбраете специализацию и учитесь по ней.
    Life is beautiful because I create it myself

  10. Вверх #3409
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от svetlana.2 Посмотреть сообщение
    ...
    Но как Вы себе представляете "подтягивание"? Если Вы сами не уделите внимание своему ребнку ни кто за Вас этого не сделает. Ваше внимание и время и терпение и еще много чего очень понадобятся Вашему чаду в 1 классе (да и во 2м не меньше...) поэтому копите этого добра побольше за лето И это невзирая на выбр. шк. и педагога
    Очень жаль, что у нас до сих пор не только у учителей, но и у родителей такая установка....(((
    Вчера наткнулась на пост в ФБ про школу в США, про подход к учебе, самостоятельности и т.д.
    Ссылка на пост: https://www.facebook.com/bmshkola/posts/2104156909862428,
    и цитата, которая для нас как про другую планету:

    " Еще в прежней школе на мой вопрос «что я могу сделать, чтобы помочь Соне быстрее адаптироваться?» — меня тут же попросили не делать ничего. Особенно не делать с ней уроки и вообще не вмешиваться.
    «Единственное, что вы реально можете сделать — это не добавлять ей стресса своим беспокойством». Особенно это относилось ко мне и китайским родителям.
    Нам объяснили, что, контролируя процесс обучения и делая уроки вместе с ребенком, мы прививаем ему чувство беспомощности — что сам он не справится, стрессуем его необходимостью еще нам угождать успешностью своей адаптации и лишаем радости достижения, когда получается. Мол, ваше обучение уже закончено — учится она. И от вашего вмешательства никакой пользы, кроме вреда. Ничего, кроме синдрома самозванца, вы не тренируете у ребенка таким образом,— строго сказал мне учитель истории, работавший в прежней школе. Потом я узнала, что у них целая практика преодоления этого явления, правда, возникла она в связи с Asian American society limitations. Китайцы, мол, дико стрессуют детей семейным контролем процесса учебы, и это, как разные исследования показали — вредит. Мол, даже одаренные дети в условиях этого прессинга добиваются чего-то совсем не благодаря, а вопреки ему. А обычные так и вообще — показывают результаты ниже, чем очевидно способны."

    В Украине остается о таком только мечтать...(((
    Надеюсь что НУШ все же внесет некоторые изменения - но менталитет так просто не поменять... На это надо годы, десятилетия...

  11. Вверх #3410
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Мамы, а кто в курсе как будет происходить подтверждение родителями их серьезных намерений привести ребенка 1 сентября в школу (если они подавали документы в несколько школ)? Другими словами, в какой момент становится известно реальное количество первоклассников, которые сядут за парты в конкретной школе?
    Люблю!

  12. Вверх #3411
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Мамы, а кто в курсе как будет происходить подтверждение родителями их серьезных намерений привести ребенка 1 сентября в школу (если они подавали документы в несколько школ)? Другими словами, в какой момент становится известно реальное количество первоклассников, которые сядут за парты в конкретной школе?
    Если я не ошибаюсь, и правильно поняла директора школы на собрании, то 1-го июня списки поступивших должны быть сформированы и оглашены.

  13. Вверх #3412
    Посетитель Аватар для Для тебя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    438
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DF37A973-6B47-4B4C-817B-4F30F3D7B836.jpg
Просмотров: 12
Размер:	62.4 Кб
ID:	12726077


    На стекле школы появилось объявление: Родители будущих первоклассников. Сообщаем, что заявления про зачисление ученика до 1 класса, которые были написаны до 14.05 не действительны!

  14. Вверх #3413
    Не покидает форум Аватар для svetlana.2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    33,970
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что у нас до сих пор не только у учителей, но и у родителей такая установка....(((
    Вчера наткнулась на пост в ФБ про школу в США, про подход к учебе, самостоятельности и т.д.
    Ссылка на пост: https://www.facebook.com/bmshkola/posts/2104156909862428,
    и цитата, которая для нас как про другую планету:

    " Еще в прежней школе на мой вопрос «что я могу сделать, чтобы помочь Соне быстрее адаптироваться?» — меня тут же попросили не делать ничего. Особенно не делать с ней уроки и вообще не вмешиваться.
    «Единственное, что вы реально можете сделать — это не добавлять ей стресса своим беспокойством». Особенно это относилось ко мне и китайским родителям.
    Нам объяснили, что, контролируя процесс обучения и делая уроки вместе с ребенком, мы прививаем ему чувство беспомощности — что сам он не справится, стрессуем его необходимостью еще нам угождать успешностью своей адаптации и лишаем радости достижения, когда получается. Мол, ваше обучение уже закончено — учится она. И от вашего вмешательства никакой пользы, кроме вреда. Ничего, кроме синдрома самозванца, вы не тренируете у ребенка таким образом,— строго сказал мне учитель истории, работавший в прежней школе. Потом я узнала, что у них целая практика преодоления этого явления, правда, возникла она в связи с Asian American society limitations. Китайцы, мол, дико стрессуют детей семейным контролем процесса учебы, и это, как разные исследования показали — вредит. Мол, даже одаренные дети в условиях этого прессинга добиваются чего-то совсем не благодаря, а вопреки ему. А обычные так и вообще — показывают результаты ниже, чем очевидно способны."

    В Украине остается о таком только мечтать...(((
    Надеюсь что НУШ все же внесет некоторые изменения - но менталитет так просто не поменять... На это надо годы, десятилетия...
    Ну я вообще не о том чтобы делать уроки с (или вместо) ребенка... но даже после шк ребенок останется для мамы ребенком и мамино внимание, понимание и терпение нужно даже всегда!!!!!!!!!!!!! И я наоборот о том чтобы помочь минимизировать стрес! А не усугубить его еще больше!!!
    И снова таки, вопрос был про 64ю шк, или про американскую?
    Это 2 большие разницы как говорят в Одессе )))

  15. Вверх #3414
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от svetlana.2 Посмотреть сообщение
    И снова таки, вопрос был про 64ю шк, или про американскую?
    Это 2 большие разницы как говорят в Одессе )))
    Согласна) Я очень "за" методику преподавания на американский манер, но увы пока наша система образования не приспособлена к таким реформам. Элементарно: открываем книгу, а там нет нужного правила, а дом. задание нужно всё равно сделать. Начать хотя бы с простого - с учебников, в которых весь материал был бы доступно изложен так, чтобы каждый школьник мог самостоятельно его усвоить.

  16. Вверх #3415
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Tatka77 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, и правильно поняла директора школы на собрании, то 1-го июня списки поступивших должны быть сформированы и оглашены.
    да, все верно, но 1 июня родители могут узнать, что их ребенка зачислили сразу в 3 школы, к примеру, и если они делают выбор в пользу "чужой" школы, то когда станет понятно, что в их школе появилось вакантное место ?
    Люблю!

  17. Вверх #3416
    Постоялец форума Аватар для Belanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    786
    Директору станет понятно, когда сообщит родитель. А вам никогда, если нет договоренности , что вам сообщит директор )

  18. Вверх #3417
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Belanya Посмотреть сообщение
    Директору станет понятно, когда сообщит родитель. А вам никогда, если нет договоренности , что вам сообщит директор )
    про договоренности само собой, а если родитель не сообщит, а тупо проигнорирует, тогда это станет понятно аж 1 сентября, когда не досчитаются учеников по списку или как? )
    Люблю!

  19. Вверх #3418
    Постоялец форума Аватар для Belanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    786
    Скорее всего именно так. Ну и до 1 сентября проводятся родительские собрания, там тоже подтверждают свои намерения присутствием, я так думаю.

  20. Вверх #3419
    Постоялец форума Аватар для Belanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    786
    Мамы, кто будет сегодня у школы, можете посмотреть, списки вывесили уже ? Если не трудно, сфоткайте ) Нет возможности самой глянуть . Спасибо большое!

  21. Вверх #3420
    Частый гость Аватар для @лченок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    864
    добрый день, утром список висел, сейчас его нет...с оговоркой что переделают покрупнее и вывесят чуть позже... сфоткаю
    in vino veritas


Ответить в теме
Страница 171 из 185 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения