Тема: Негативный опыт передержки животного....Обходите этого человека стороной......

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Негативный опыт передержки животного....Обходите этого человека стороной......

    Почти две недели назад пристроила животное к одной ( Алене –Соло)так она себя называет на форуме (телефон 0930830502), «мастер» по передержкам и не адекватности. Выставила меня без предупреждений, звонков с бездомным животным на улицу, которое только пришло в себя после отита, вируса, бронхита, гайморита, имея еще незначительный насморк. Мало того, что животное было выброшено своими хозяевами на улицу, не приспособленное к холодам и с целым букетом болячек, она видела в каком состоянии это животное было мною ей доставлено….В этот раз в вет. Лечебницу не смогла сразу определить, так как лечу свою кошку очень больную и хотелось найти альтернативный вариант. Выплатила ей сначала частями 100 гр-н, а остальные сказала ей, что после окончательного визита к ветеринару, так как на визиты к врачам, лекарства уходила уйма денег +еда, постоянно какая-то новая болячка выскакивала у животного. Тупо перекармливала животное , у которого начинались два раза приступы диареи….и много других нюансов о которых просто тошно писать. Отрицала меня колоть ему антибиотики 2 раза в день, только по утрам, ссылаясь на какую-то ерунду….то она уезжает, то я сама все сделаю, я ведь не буду врываться в чужую квартиру, мне кажется , что женщина не в себе, а теперь после очередного визита к врачу, мне сказали, что я его не долечила, так как начинающий насморк на лицо . Постоянно врет, что-то придумывает, потом забывает об этом и выгоняет на улицу- диагноз ставить не мне.……СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!Слава Богу все обошлось и сейчас животное в ветеринарной клинике, там люди адекватные и умеют ждать!!! Будьте бдительны ….и не допускайте лукавых и негативных людей к несчастным и больным животным, от энергетики очень многое зависит. Всем удачи !!!!!


  2. Вверх #2
    Еще запущу в контакт, пусть все знают!!!!!!!!!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Солнечн@яДевочк@ Посмотреть сообщение
    Еще запущу в контакт, пусть все знают!!!!!!!!!
    Напрасно Вы так резки( Чтобы разобраться объективно нужно выслушать, как минимум две стороны, пока, мы читаем только Ваше видение ситуации и это очень печально, потому, что любой волонтер, который сталкивался с поиском передержек, скажет Вам, что это очень востребованная и сложная часть пристройства.

    К огромному сожалению, предложений взять хвостиков на выхаживание, намного меньше, чем подобрашек и кураторов, поэтому, прежде, чем ставить "клеймо" прошу Вас подумать о последствиях(((

    Ваше сообщение прочитают не только форумчане, но и те, кто, возможно задумывается о такой работе, как передержка...Вы просто можете оттолкнуть людей, что нанесет вред, в первую очередь нашим подопечным, потому что , возможно, уже завтра после лечения в клинике и забрать то животных будет некуда(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #4
    вред не нанесет, так как с ветеренарными клиниками оказывается тоже можно договориться, везде есть понимающие люди.....я ей объясняла ситуацию, просто , когда человек не бывает в чьей-то шкуре и не знает, как сложно лечить бездомного животного не имея работы....что говорить, каждому со стороны хочется осудить. Прежде чем меня осудить, возьмите мою обувь и пройдитесь. Я спасала не одно бездомное животное и Слава Богу такое впервые со мной . Удачи ВАМ И с Наступающими!!!!!!!!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Алену Соло знаю не один год. Очень внимательный и сердечный человек.
    Раз Вы решили вынести эту тему на всеобщее обсуждение, то вопросы есть именно к Вам.

    1. Вы принесли на передержку недолеченное животное?
    2. Алена обещала Вам мед. уход? его стоимость входила в стоимость передержки?
    3. ВЫ своевремнно рассчитывались, а Алена выставила животное на улицу? Т.е. авансом было уплаченно за месяц вперед , Вы пришли, а котик сидел на улице?

    Алена спасла не одно животное. Если Вы навещали своего котика, то должны были заметить сколько котеек подобранных живет у нее дома. Лечит, кормит их и пристраивает сама Алена с дочерью. Потому в данном случае Вы в равном положении.

    Почему бесплатно держать котика должна была именно Алена, а не Ваши друзья, знакомые ?

    У меня тоже щенки на платной передержке и стоимость ее для меня очень ощутимая. Мне помогают ее оплачивать за что я безмерно благодарна. Но в любом случае это не стало бы проблемой передержки. Люди не от хорошей жизни берут на платные передержки, расчитывая на оплату.
    Последний раз редактировалось TexiSun; 21.12.2014 в 09:41.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    У Вас столько претензий к Алене. Уколы передержка колоть не обязана - это все обговаривается на усмотрение передержки.Частями 100 грн - это как я понимаю уже за текущий месяц и еще остались должны. Каждый из вас взялся за свою ношу (помощь хвосту - предоставление временной передержки_)и предьявлять претензии не выполнив свои обязательства крайне не далеко на мой взгляд. Держите хвостика у себя дома или друзей- тогда не будет таких не хороших ситуаций с чужими. Бывает крайне сложно найти передержку ,а Вы еще и раздор вносите с проверенной.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  7. Вверх #7
    я колола ему уколы сама и водила к врачу все сама, она не делала ему никаких уколов, лекарства я покупала, я предупреждала и говорила, что кот очень болен, у всех глаза были на месте!!!!!! все обговаривалось, не надо смотреть только с одной стороны.

  8. Вверх #8
    она бесплатно его не держала, нужно внимательно читать без эмоций. А ждут все -даже врачи в вет. клинике, корона не падает!!!))))) Я не была у нее дома никогда, она жила и живет сейчас на заболотного , куда я и приходила колоть ему антибиотики. Если ВЫ все такие добрые , возьмите Себе Животное. Идеальные Люди.....

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    А Вы что думаете -мы не берем себе животных? Странная Вы какая-то ! Все Вам что-то должны и обязаны , только Вы имеете право на требования.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  10. Вверх #10
    И последнее: у моих друзей тоже много животных).

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Да Вы что?! Вы просто редкий и исключительный случай в данном разделе!
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  12. Вверх #12
    дело не в требованиях, обещать, а потом не выполнять обещания-это совсем другое, договоренность была и человек изначально с ней согласился. Если не нравится заниматься Животными- пусть не берется. Если это для нее такая тяжелая Ноша, вы сами ведь при разговоре не присутствовали. Я и не говорила, что она мне чем-то обязана, а бросать пыль и слова без аргументов- смешно!!!!! Всем Удачи!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Солнечн@яДевочк@ Посмотреть сообщение
    я колола ему уколы сама и водила к врачу все сама, она не делала ему никаких уколов, лекарства я покупала, я предупреждала и говорила, что кот очень болен, у всех глаза были на месте!!!!!! все обговаривалось, не надо смотреть только с одной стороны.
    Тогда почему Вас должно интересовать мнение Алены по поводу антибиотиков? Не врач она, ну не знает. В чем вопрос-то?
    Прекрасно понимаю, что за 300 грн в месяц человек не может гарантировать, что будет дважды в день по заказу. Я не брала на платные передержки, но по-дружески у меня "сидели" подопечные других кураторов и ничего - находили компромиссы, все понимали, что я работаю.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Солнечн@яДевочк@ Посмотреть сообщение
    она бесплатно его не держала, нужно внимательно читать без эмоций. А ждут все -даже врачи в вет. клинике, корона не падает!!!))))) Я не была у нее дома никогда, она жила и живет сейчас на заболотного , куда я и приходила колоть ему антибиотики. Если ВЫ все такие добрые , возьмите Себе Животное. Идеальные Люди.....
    100 грн с рассрочкой - это практически бесплатно

    Если у Вас есть передержки знакомые, которые ждут, буду благодарна ха их координаты. Не слышала о таких. Для людей это - работа и они ждут оплаты. Это нормально. Вот если берут на бесплатную, а потом требуют деньги - это да.

    По поводу короны и клиник. Попробуйте с отсрочкой в Айболит или в Эксвет, а потом поделитесь впечатлениями . Так это клиники, а тут человек, который от Вас зависит в некотором роде.

    Алена НЕ жила на Заболотного, но непонятно какое это имеет отношение к делу.
    На сколько я знаю, на Котовского живет ее подруга, которая тоже хотела заниматься передержками.
    Но Вы человека уже ославили.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Laoni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Репутация
    60
    Я, например, из описания конфликта вообще ничего не поняла, кроме кучи каких то претензий не понятно к кому. Кто кого не долечил, кто что отрицал, о чем вообще речь? Если у вас произошел конфликт с передержкой и вы готовы обвинять человека по форумам - опишите ситуацию внятно и обоснованно. Пока что есть набор эмоций. Если вы предупреждаете людей не обращаться к Алене Соло, объясните внятно почему. Вы портите человеку репутацию - докажите что заслуженно и объективно.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Laoni Посмотреть сообщение
    Я, например, из описания конфликта вообще ничего не поняла, кроме кучи каких то претензий не понятно к кому. Кто кого не долечил, кто что отрицал, о чем вообще речь? Если у вас произошел конфликт с передержкой и вы готовы обвинять человека по форумам - опишите ситуацию внятно и обоснованно. Пока что есть набор эмоций. Если вы предупреждаете людей не обращаться к Алене Соло, объясните внятно почему. Вы портите человеку репутацию - докажите что заслуженно и объективно.
    угу....я против привлечение широкой общественности в таких делах, но если уж начал, то нужны доводы.
    Договоренность была такая-то и такая-то
    Я свою часть договора выполнила.
    Передержка нарушила такие-то и такие-то договоренности
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Солнечн@яДевочк@ Посмотреть сообщение
    она бесплатно его не держала, нужно внимательно читать без эмоций.
    А как называется то, что Вы не рассчитались за передержку?

    Цитата Сообщение от Солнечн@яДевочк@ Посмотреть сообщение
    дело не в требованиях, обещать, а потом не выполнять обещания-это совсем другое, договоренность была и человек изначально с ней согласился.
    Вы себе противоречите, Вы с Аленой изначально договаривались, что не планируете оплачивать ее услуги?

    Поверьте, люди не от хорошей и легкой жизни берут животных на передержку, рискуя своими котами, которые вполне могли заразиться от Вашего очень БОЛЬНОГО подопечного.
    Да и для Вашего хвостика очень рискованно было оставаться без наблюдения врачей, если он нуждался в лечении(((
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Солнечн@яДевочк@ Посмотреть сообщение
    Почти две недели назад пристроила животное к одной ( Алене –Соло)так она себя называет на форуме (телефон 0930830502), «мастер» по передержкам и не адекватности. Выставила меня без предупреждений, звонков с бездомным животным на улицу, которое только пришло в себя после отита, вируса, бронхита, гайморита, имея еще незначительный насморк. Мало того, что животное было выброшено своими хозяевами на улицу, не приспособленное к холодам и с целым букетом болячек, она видела в каком состоянии это животное было мною ей доставлено….В этот раз в вет. Лечебницу не смогла сразу определить, так как лечу свою кошку очень больную и хотелось найти альтернативный вариант. Выплатила ей сначала частями 100 гр-н, а остальные сказала ей, что после окончательного визита к ветеринару, так как на визиты к врачам, лекарства уходила уйма денег +еда, постоянно какая-то новая болячка выскакивала у животного. Тупо перекармливала животное , у которого начинались два раза приступы диареи….и много других нюансов о которых просто тошно писать. Отрицала меня колоть ему антибиотики 2 раза в день, только по утрам, ссылаясь на какую-то ерунду….то она уезжает, то я сама все сделаю, я ведь не буду врываться в чужую квартиру, мне кажется , что женщина не в себе, а теперь после очередного визита к врачу, мне сказали, что я его не долечила, так как начинающий насморк на лицо . Постоянно врет, что-то придумывает, потом забывает об этом и выгоняет на улицу- диагноз ставить не мне.……СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!Слава Богу все обошлось и сейчас животное в ветеринарной клинике, там люди адекватные и умеют ждать!!! Будьте бдительны ….и не допускайте лукавых и негативных людей к несчастным и больным животным, от энергетики очень многое зависит. Всем удачи !!!!!
    я не знаю ни Вас,ни Алену Соло,но со стороны мне многое непонятно.Вы обвиняете в неадекватности человека,но из Вашего же поста неадекватности передежки не вижу.
    Выставила меня без предупреждений, звонков с бездомным животным на улицу, которое только пришло в себя после отита, вируса, бронхита, гайморита, имея еще незначительный насморк.
    Она не больного,умирающего выставила или не взяла,а наоборот взяла очень больного,выходила и с незначительным насморком Вам его отдала.
    Выплатила ей сначала частями 100 гр-н, а остальные сказала ей, что после окончательного визита к ветеринару
    Ведь Вы видите только свою проблему-у Вас расходы и деньги нужны..может и на передержке тоже такая же необходимость в деньгах.
    Тупо перекармливала животное , у которого начинались два раза приступы диареи
    Человек кормил,заботился,лечил..Диарея может быть и не от перекорма..Ведь Вы сами пишите,что он с букетом болячек.
    Отрицала меня колоть ему антибиотики 2 раза в день, только по утрам, ссылаясь на какую-то ерунду….то она уезжает, то я сама все сделаю
    для Вас ее проблемы конечно ерунда-это собственно понятно.Если бы плохо смотрела и лечила,то вряд ли Вы бы получили животное с незначительным насморком))
    мне кажется , что женщина не в себе,
    Если все будут без аргументов писать ,что им кажется,то это уже похоже не на помощь животным,а разговор с психиатром).
    в ветеринарной клинике, там люди адекватные и умеют ждать
    так сразу и несли бы в ветклинику тяжелое животное с букетом,а не отправляли бы на передержку,где его привели в чувства..

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А я Алену более, чем знаю! Прочел сначала в Скорой помощи, потом увидел, что и отдельную "громкую" тему решили создать.Н-да-с!

    Наверное, надо дать ссылку на эту тему http://forumodua.com/showthread.php?t=1078809, чтобы желающие могли почитать (с 20-й страницы), как Алена более полутора лет помогала нам в содержании и лечении небезызвестного в узких кругах "Семен Семеныча" - с проблемами возрастными, медицинскими, да и с характером. И все делалось ответственно и с любовью. ОЧЕНЬ аккуратно - без продолжающегося месяцами ежедневного двухразового приема "таблеточек" о Семе, возможно, пришлось бы уже упоминать в прошедшем времени((. Кстати, он передает всем знакомым привет, здоров (Флопси звонила на днях) , бодр, подвижен, несмотря на ещё более округлившийся животик - в смысле "дай ещё поесть" против его обаяния ни один человек ещё не устоял )).
    Уколов Алена, действительно, делать не умеет, о чем честно предупреждает. Действительно, человек работает, но я не помню ни одного случая, чтобы обязательные визиты "5-го и 20-го" (подвоз продуктов, лекарств, денег) когда-то срывались из-за нежелания или каприза, в крайнем случае встречались на следующий день и во взаимоудобное время. "Выставила меня без предупреждения, звонков с бездомным животным на улицу"(с) - это как??! Вы приехали и вас вдвоем с кошкой, или сначала кошку, а потом вы ее нашли под домом? Разрешите не поверить - или мы о разных людях говорим (но телефон и ник тот же), или... ?

    По поводу финансов судить не берусь, может быть вы и договаривались "100 гривен по частям" , т.е. понедельно, может быть и в долг какое-то время держали. Опять-таки, насколько я знаю, рвачество для этого человека совершенно не характерно, скорее наоборот (она сама аккуратно высчитывала из оговоренной суммы несколько дней, когда пса возили на несколько дней в клинику - несмотря на мое сопротивление). Человек, кстати, имеет работу - и не дворником , образование, дай бог каждому, самодостаточна, поэтому не одна "лишняя копейка в доме", а гораздо больше желания по мере сил внести свою лепту в помощь всевозможным зверюгам.

    Опять-таки, если вы чего-то не перепутали. Посмотрите ее профиль, там сообщений немного, легко видеть, что и просто встречных, "чужих" кошек-собак человек старается не оставлять на произвол судьбы. Как и вы, кстати. И как те девушки, которые вам ответили, и которые делают (многие) несравнимо больше, чем вы о себе сейчас написали - и при дефиците времени, и при в долгах по уши, и при всяких нежданных форс-мажорах, преодолевать которые приходится себя забывая... потому что "на себя наплевать, были бы зверушки живы, здоровы, счастливы" - правило №1 всех "чокнутых зоозащитников"
    Последний раз редактировалось Гидрант; 21.12.2014 в 16:27.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Посему. По-разному может сложиться - в том числе и с передержкой - но если думаете в первую очередь о подопечном, то ищите компромисса, взаимопомощи, на основе взаимоуважения проблем каждого (работа, деньги, семейная ситуация и т.д.). Потому что передержка - немного больше, чем наемная горничная по уборке барского будуара, объединять вас должно желание помочь животному, а не амбиции или злоба. В крайнем случае расставайтесь, но спокойно, достойно, и опять-таки помня о главном.

    В клинике, возможно, и лучше - это их РАБОТА, за это они имеют доход, и немалый, и цены соответственно, и большинство требуют предоплаты. И, кстати, подскажите адрес клиники, где можно "сто гривен частями" платить за серьезное и долгое лечение, если не кума главврачу


    "А еще запущу в контакт, пусть все знают!"(с) - а не получится, что кто-то хочет не очень по-умному и по-мелкому напакостить, а в реальности расскажет этим О СЕБЕ совсем неприятные вещи?? А я с удовольствием продублирую там свое мнение. Хотя, повторяю, ваше может отличаться от него, только это должно быть МНЕНИЕ, где эмоций и приговоров минимум, а фактов и спокойствия максимум (причем выверенное индикатором "а не виновата ли я в чем-то сама?"), а не вбрасывание сами-знаете-чего на вентилятор.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения