Тема: Отцы и Дети!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468

    По умолчанию Отцы и Дети!!!

    хотелось бы узнать мнение общественности!!!У меня есть отец и мать и мы поддерживаем хорошие семейные отношения,и они часто звонят и пишут что ждут в гости и всё такое!и мы с женой часто к ним приходим!иногда конечно бывают разногласия,в основном с отцом,на тему как жить,чем зарабатывать на жизнь ну и такие моменты,в общем пытается учить жизни хотя сам по сути ничего в жизни не достиг!!!в общем из-за этого у нас и был последний раз конфликт,он ушёл как говорят по английски!около месяца мы не общались,но тут я сам не выдержал и пришёл с женой в гости,сделал вид что ничего не было,посидели почифирили,отец у меня по этому делу,пообщались как в старые добрые времена,ну и пошли домой!а через 2 дня(7 октября)у меня с женой годовщина свадьбы,4 года!и нас никто никак не поздравил!только брат на следующий день написал типа забыл с прошедшим!а от отца и матери так и ни слова!!!я понимаю можно сказать что забыли и всё такое,но неужели у всех так?неужели это для родителей своих детей не важное событие в жизни?или они не понимают что для нас важно???и самое неприятное то что у них в октябре 4 дня подряд дни рождения и годовщина свадьбы и не поздравить и сделать вид что забыли я просто не смогу!да и не получится,так как скорее всего они нас пригласят в гости и тут уже хочешь не хочешь а дурака не включишь!хочеться узнать чьё нибудь мнение по этому поводу и как у вас в этом плане!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    я вообще годовщины свадьбы не отмечаю и родителей не поздравляла, равно как и они меня, разве что они нас с первой годовщиной поздравили, а я их на юбилеи небольшим подарочком. Вообще-то это праздник для мужа и жены, хотят отмечают, не хотят - нет. Это ж не ваш день рождения, что родители или еще кто должен помнить. так что зря заморачиваетесь.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать мнение общественности!!!У меня есть отец и мать и мы поддерживаем хорошие семейные отношения,и они часто звонят и пишут что ждут в гости и всё такое!и мы с женой часто к ним приходим!иногда конечно бывают разногласия,в основном с отцом,на тему как жить,чем зарабатывать на жизнь ну и такие моменты,в общем пытается учить жизни хотя сам по сути ничего в жизни не достиг!!!в общем из-за этого у нас и был последний раз конфликт,он ушёл как говорят по английски!около месяца мы не общались,но тут я сам не выдержал и пришёл с женой в гости,сделал вид что ничего не было,посидели почифирили,отец у меня по этому делу,пообщались как в старые добрые времена,ну и пошли домой!а через 2 дня(7 октября)у меня с женой годовщина свадьбы,4 года!и нас никто никак не поздравил!только брат на следующий день написал типа забыл с прошедшим!а от отца и матери так и ни слова!!!я понимаю можно сказать что забыли и всё такое,но неужели у всех так?неужели это для родителей своих детей не важное событие в жизни?или они не понимают что для нас важно???и самое неприятное то что у них в октябре 4 дня подряд дни рождения и годовщина свадьбы и не поздравить и сделать вид что забыли я просто не смогу!да и не получится,так как скорее всего они нас пригласят в гости и тут уже хочешь не хочешь а дурака не включишь!хочеться узнать чьё нибудь мнение по этому поводу и как у вас в этом плане!!!
    Ребята,это такие мелочи!!!! Не зацикливайтесь на этом.Любовь к родителям должна быть бескорыстной.Люби и не требуй ничего взамен. С годами начнешь переоценивать все ценности жизни.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  4. Вверх #4
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    я вообще годовщины свадьбы не отмечаю и родителей не поздравляла, равно как и они меня, разве что они нас с первой годовщиной поздравили, а я их на юбилеи небольшим подарочком. Вообще-то это праздник для мужа и жены, хотят отмечают, не хотят - нет. Это ж не ваш день рождения, что родители или еще кто должен помнить. так что зря заморачиваетесь.
    Советы, типа "я не отмечаю" в данном случае неуместны, потому что топикстартера волнует эта проблема, а значит в их семье принято поздравлять и отмечать.

    Автору.
    Добром добро отметил - молодец.
    Добром на зло ответил - ты мудрец
    .(с)

    Ваши родители, конечно, никакого зла вам не причинили, только обидели своим невниманием. И настоящей мудростью будет, если вы не станете их в этом упрекать, и тем более игнорировать их даты, а поздравите тепло и искренне. Поверьте, они оценят. и без ваших упреков им будет стыдно, если они действительно умышленно вас не поздравили.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Автор!
    1. Родители, не важно, добились они в жизни высот, или нет, поучают всегда и во все возраста. Я в начале с папой ругалась. А потом стала умнее - начала дозировать информацию о событиях в своей жизни и когда нравоусительства начинают заходить далеко, тоя просто ретируюсь. Переделать ты их не переделаешь. Люди в возрасте. И при чем те, которые за тебя оооочень сильно переживают. Как-бы они свою любовь не проявляли - пусть даже поучительством, то принимай ее, а если выши взгляды расходятся, то согласись, но сделай по-своему. Родители так быстро от нас уходят. И потом ты только бушь вспоминать свои мелочные обиды на самом деле, а все.. поговорить, обсудить уже не с кем.

    2. Дата свадьбы! Эта дата только ваша с женой. Не требуй от них поздравлений. Поздравят - хорошо. Не поздравят... ну не судьба. Вы же не особо их поздравляли с днем их свадьбы каждый год
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    1689
    Это ведь ваша годовщина, а не родителей. Меня, например, каждый год напрягает, когда свекровь рвется прийти поздравить, а ты хочешь где-то отметить вдвоем
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  7. Вверх #7
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    думаю, что твой отец - имел основания обидеться а мать поддерживает...

    а потом то хоть поздравили?


    П.С. меня мои подравляют....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Советы, типа "я не отмечаю" в данном случае неуместны, потому что топикстартера волнует эта проблема, а значит в их семье принято поздравлять и отмечать.

    Автору.
    Добром добро отметил - молодец.
    Добром на зло ответил - ты мудрец
    .(с)

    Ваши родители, конечно, никакого зла вам не причинили, только обидели своим невниманием. И настоящей мудростью будет, если вы не станете их в этом упрекать, и тем более игнорировать их даты, а поздравите тепло и искренне. Поверьте, они оценят. и без ваших упреков им будет стыдно, если они действительно умышленно вас не поздравили.
    согласна
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    спасибо всем ответившим!!!как я и думал сколько людей столько и мнений!хочу чтоб все поняли что мне не надо подарков никаких и ничего я от родителей не требую,хотя конечно все их наверное любят получать!!!просто хотелось элементарного ''поздравляю с годовщиной'' и всё,хотя бы смс!!!по поводу того что я их не всегда поздравлял,то это не так,каждый год,а иногда отец в наглую говорил сколько надо дать на подарок!так что про себя они помнят,как то с 8 марта не успел поздравить!тока позвонил,так как с работы не смог вырваться,так обид было море.по поводу того что это праздник жены и мужа я согласен,но для чего-то ж придумали традиции типа деревянная свадьба,льняная и прочие,врядли для того чтоб муж и жена друг другу доски для кухни дарили!!!
    нанка!меня тёща до свадьбы мягко говоря не любила,в общем она нам заявляла что против нашей свадьбы!!!а сейчас она мне на все праздники готовит мои любимые блюда!да и очень часто просто придя к ней в гости мы видим на столе торт или что-то в этом духе!очень приятно что посути чужой человек ко мне относится в будние дни лучше чем родные родители в праздники!!!я думаю об этом можно долго и нудно говорить,но мне кажется что родители меня не любят,или любят как-то по своему!!!Хакамада красиво написала!но в прошлом году я поступил может и не красиво но я не вытерпел!так как у нас небыло нормальных условий сделать день рожденья дома,то мы пришли к родителям с тортом и прочими атрибутами!!!подарки нам никто не подарил(но мы их и не просили,нам главное внимание)но было сказано что на днях купим,и было конкретно названо что нам купят(это было как раз то что нам очень надо было)и вот мы три месяца как-бы ждали этого подарка,наверное правильнее было купить самим и сказать что уже не надо,но я не сдержался и в наглую напомнил!!!может я многого требую,я незнаю,но мне не хватает простых слов!да и жена очень расстроилась!так как как мы ни придём то мама к ней всегда хорошо относится!!!а тут просто игнор!!!
    colobok!немного не понял что ты имел в виду!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #10
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а шо ж тут понимать?!
    отец он на то и отец - чтобы воспитывать тебя!
    имела ввиду - обиделся на тебя за твою самостоятельность и взгляды на жизнь, я думаю у него есть коронная фраза, что-то типа: "а вот в наше вреееемяяяяяяяя......" )))) а мама ... куда она денется с подводной лодки? должна поддержать - на то она и жена...


    сама 7 лет замужем))) вот..из личных наблюдений))))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    а шо ж тут понимать?!
    отец он на то и отец - чтобы воспитывать тебя!
    имела ввиду - обиделся на тебя за твою самостоятельность и взгляды на жизнь, я думаю у него есть коронная фраза, что-то типа: "а вот в наше вреееемяяяяяяяя......" )))) а мама ... куда она денется с подводной лодки? должна поддержать - на то она и жена...


    сама 7 лет замужем))) вот..из личных наблюдений))))
    у него коронная фраза''ну теперь ты покажи как ты свои детям всё дашь''.может он и обиделся но я его не обижал,а насчёт самостоятельности,то он сам мне её навязал,когда на третьем курсе института сказал что они хотят пожить для себя и не собираются дальше платить за моё обучение(контракт) и мне пора паковать вещи в армию,замечу что меня никто не спрашивал хочу я вообще там учиться или нет когда меня туда засовывали.так что мне пришлось по ночам работать чтоб оплачивать учёбу,шмотки и прочее!хотя проще было отслужить так как толку от диплома нету!!!так что кто тут обидеться должен так это наверное я,но я всё быстро забываю,и всё прощаю,хотя многие друзья на тот момент говорили что после такого отношения ни один из них бы не смог жить в отцовском доме!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #12
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    rakywok, вот вы вроде и отбрыкиваетесь от отцовских нравоучений, но вместе с тем обиды у вас детские: а я - а они! даже тёща и та..- а родители! они меня не любят!

    Вы же взрослый человек. У вас своя семья, вы любите и любимы! а родители... простить их нужно и не принимать близко к сердцу. они не только родители - они в конце концов просто люди, у которых есть свои недостатки, к которым можно было бы привыкнуть. Тем более, что у вас ведь своя жизнь, у них своя.

    Пока вы будете думать "Ну это же мои РОДИТЕЛИ! как они могут?!" - вы будете обижаться и они вас будут обижать.
    Подобная ситуация была у моей подруги. Вечные скандалы с мамой. Недели молчания на одной территории. Ее слёзы: ну как она может такое говорить?! она же МАМА!
    Как только подруга поняла, что уж таков ХАРАКТЕР мамы, она перестала на этом зацикливаться. и самое интересное - ссоры теперь бывают совсем изредка и не в таких масштабах.

    Кстати, меня вот уже лет 10 отец с ДР не поздравляет, а про брата младшего вроде не забывает.
    Плакаться о том, что сына любит, а меня нет - я точно не буду.
    Меня мой мужчина любит и многие другие близкие мне люди - мне этой любви хватает с головой.
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Как говорят "чужая семья потёмки",думаю,ты со своими родителями сам в состоянии разобраться,не обязательно призывать общественность,мы тут все вместе вряд ли чем-то поможем.Нам специально даются свыше проблемы-трудности ,нерешимые на наш взгляд,именно для того,чтоб мы научились их решать сами.
    Сколько людей столько и мнений,это правильно заметил,никто не знает лучше тебя самого как именно подойти к решению твоего вопроса.
    Мне кажется,ты чем-то обидел своего отца,а они любят обижаться,ибо так им(родителям) легче нами манипулировать,и он принципиально ждет извинений.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  14. Вверх #14
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    именно потому что люди БЛИЗКИЕ нам- мы поступаем так, как будто видимся последний раз((( и пытаемся сделать больно - нуу...чтобы меня надольше запомнили...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Как говорят "чужая семья потёмки",думаю,ты со своими родителями сам в состоянии разобраться,не обязательно призывать общественность,мы тут все вместе вряд ли чем-то поможем.Нам специально даются свыше проблемы-трудности ,нерешимые на наш взгляд,именно для того,чтоб мы научились их решать сами.
    Сколько людей столько и мнений,это правильно заметил,никто не знает лучше тебя самого как именно подойти к решению твоего вопроса.
    Мне кажется,ты чем-то обидел своего отца,а они любят обижаться,ибо так им(родителям) легче нами манипулировать,и он принципиально ждет извинений.
    спасибо!!!я тоже понимаю что тут мне никто не поможет кроме как я сам себе!тему создавал чтобы узнать поздравляют ли вообще близкие люди форумчан с таки праздником как годовщина свадьбы,а потихоньку начал выкладывать и другие вопросы!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Не копите обид,поверьте моему многолетнему опыту,что когда настанет критический момент в жизни Ваших родителей, они позовут Вас,а сейчас пусть живут как хотят.
    У меня с моим отцом был многолетний конфликт,тянувшийся из детства. По мнению окружающих, мы просто ненавидели друг друга. Я винила его за раннюю смерть мамы,грубость и неуважение к бабушке,скупость и мелочность. Но равнодушный ко мне,он очень любил моих детей,а я не препятствовала их общению. Он жил один, отвергал всяческую помощь,копил деньги на учебу правнукам,но однажды появился на моем пороге с котомкой и сказал,что устал жить один и будет жить со мной. Был мрачен,малоразговорчив,я тоже не особенно шла на контакт, но старалась выполнять его прихоти,не ссорилась с ним,а через полгода он умер. Умер утром 1 января после 13-тичасовой агонии. Когда я перебирала документы в его квартире,нашла выписку из онкодиспансера, у него 5 лет был рак,а он молчал.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    спасибо!!!я тоже понимаю что тут мне никто не поможет кроме как я сам себе!тему создавал чтобы узнать поздравляют ли вообще близкие люди форумчан с таки праздником как годовщина свадьбы,а потихоньку начал выкладывать и другие вопросы!!!
    а по этому вопросу скажу вот что,нет,нас никто не поздравляет, потому,что свадьбы не было,а только роспись,на которой кроме нас двоих не было ни души,и по этой причине,никто не знает и не помнит,да мы и не настаиваем,чтобы кто-то знал и поздравлял.Это наш день
    А у вас главное,что ты помнишь,это уже плюс,многие мужья этим не могут похвастаться))))
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    спасибо!!!я тоже понимаю что тут мне никто не поможет кроме как я сам себе!тему создавал чтобы узнать поздравляют ли вообще близкие люди форумчан с таки праздником как годовщина свадьбы,а потихоньку начал выкладывать и другие вопросы!!!
    Значит они тебя волнуют. Ничего страшного в этом нет, что вываливаешь. Ты ооочень привязан к семейным ценностям, традициям!! Это просто шикарно. Старайся не растерять этого. Но отчасти замечу, что это качество было привито тебе именно ими. А именно то, что надо любить и уважать семейные традиции. Пусть сейчас они ведут себя эгоистично, не желая тебя поздравить и пр.... Но пойми, что реальной причины обид тебя на них, и их на тебя - никто не знает. Вы все видимо просто уперлись, и все тут.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения