Тема: тойчик Кнопа

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

    По умолчанию тойчик Кнопа

    С этой собачкой я познакомилась еще летом,когда в окне увидела,как ее хозяйка со всей силы наотмашь ладонями лупит ее и истерически орет.Собака при этом пригнувшись к земле страшно скулила.Естественно увидя такую картину я начала с окна кричать на хозяйку собаки,ну а на хамство со стороны хозяйки+продолжение побоев собаки уже пришлось выйти.Это был тот первый раз когда собачка Кнопа оказалась у меня естественно она была отобрана насильно.Тогда я не подозревала,что собака породистая,для меня это была смесь бульдога с носорогом.Но позвонив нашей Ляле рассказать о новом жильце своем,Ляля попросила фотку,посмотреть не ее ли подопечная,которую она пристраивала.В общем Ляля мне через секунду после показа фото звонила и говорила,что сперла я породистую собаку-длинношерстного той терьера)).Хозяйка собаки естественно была у меня под подьездом т.к. видела куда я зашла.Пришлось выйти и разговаривать уже нормально.Мне было клятвенно обещано никогда больше собаку не трогать пальцем-слезы,сопли и собу я вернула.Потом я конечно узнала,что эта хозяйка Кнопы психически больной человек и такие приступы ярости для нее обычное дело,но снова забирать мне честно уже не хотелось-ну больная,ну и фиг с ней и с ее собакой. На этом я думала ,что истории конец,но нет.. Вчера я встретила соседку хозяйки Кнопы и та начала рассказывать ,что собака вечно битая,что Кнопу наказывают говоря*три дня не выйдешь на улицу*,ну собака естественно не имеет безграничное терпение и делает дела дома за что и получает постоянно.В разговоре я узнала,что хозяйка Кнопы говорила соседке(та уговаривала ее кому-то отдать собаку,чтобы не мучать),что так никому не отдам,но за 300 гривен продам.Вы уже поняли что было дальше..Сегодня я выкупила Кнопу через соседку бывшей хозяйки и теперь она у меня.И собственно почему я создаю тему-собачка породная,легкопристраиваемая,НО возможно кто-то из наших с раздела помощи захочет ее взять.Собачке 1 год 1 месяц,с выгулом надо наверное приучать,хотя у меня за пол дня ничего в квартире не сделала,но сами понимаете,с тем выгулом,что был-это не выгул ..Место знает,но и кровать знает.Собачка немного нервная,чувствует себя виноватой(. А в целом хорошая собака,но как любому существу нужно внимание,любовь,забота и все наладится.Единственное,что не частный дом и в черте города.
    забыла написать-весит Кнопа 2кг.600гр
    Кнопочка все дела делает исключительно на улице,девочка очень ласковая,добрая,послушная.Очень по доброму относится к кошкам на улице-готова их облизывать и другим собакам.Собачка совершенно беспроблемная.Отлично ходит на поводке.Единственная ,ну это лично для меня,проблема это еда.Если в первый день она отлично поела,то вчера и сегодня надо уговаривать-ну это видимо от того,что питание было не регулярным.А и еще небольшая проблема-любит заглянуть в мусорное ведро.В целом это собачка просто подарок судьбы.
    Фотка еще летняя,но будут чуть позже фото сегодняшние и лучшего качества

    фото сегодня
    Последний раз редактировалось Enn; 19.12.2014 в 10:23.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Боже, боже...Анечка, спасибо, что ее забрала. Бить такую кроху, вымещать на ней зло и агрессию- ну что, блин, за моральные уроды такие
    Я уверена, что Кнопочка сейчас успокоится, отогреется душой в тепле и любви и быстро найдет дом!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Боже, боже...Анечка, спасибо, что ее забрала. Бить такую кроху, вымещать на ней зло и агрессию- ну что, блин, за моральные уроды такие
    Я уверена, что Кнопочка сейчас успокоится, отогреется душой в тепле и любви и быстро найдет дом!
    Юличка,бывшая хозяйка больной человек,как рассказывают она так и со своей покойной мамой обращалась((в общем беда просто..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    добавила фото в первый пост и тут

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723


    а это она рядом с моим..
    Последний раз редактировалось Enn; 17.12.2014 в 23:05.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,042
    Репутация
    2162
    Какие красавчики!!!А им и двоим не плохо и места на кровати хватает. Как можно такую кроху бить!!Аня,спасибо за такую красоту!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Какие красавчики!!!А им и двоим не плохо и места на кровати хватает. Как можно такую кроху бить!!Аня,спасибо за такую красоту!!!
    не знаю как можно..она такая забитая-мимо проходишь она тут же пригинается и скулит,видимо заранее плачу,чтобы не били или что,не знаю..

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Бедное дитё... Надеюсь на ее психике эти ежедневные стрессы никак не отразились? Спасибо, Аня, что таки забрали собаню у той женщины... Неизвестно, выжила ли бы она вообще там.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Бедное дитё... Надеюсь на ее психике эти ежедневные стрессы никак не отразились? Спасибо, Аня, что таки забрали собаню у той женщины... Неизвестно, выжила ли бы она вообще там.
    Не знаю,наверное на психике все же отразилось-она очень нервная,часто поскуливает.но я не сталкивалась с породными собаками,может тои такие писклявые и все так себя ведут.Сегодня куплю ей кот баюн или как там он называется..
    муж мой уже мне не сверлит мозг,а просто смеется-говорит что я совершенно выжила из ума,раньше подбирала собак,чтобы определить в хорошие руки,а теперь покупаю,чтобы определить))мне честно тоже смешна эта ситуация)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Ань, все таки эти больные люди очень странные, отдать просто так - нет но продать за деньги то пожалуйста, бедная крошка, может оттает и поймет ,что все уже позади и над ней больше не будут так издеваться.Главное, чтоб эта тетя опять не приобрела себе собаку, иди знай на сколько она "больной человек" и что ей придет на ум.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    Ань, все таки эти больные люди очень странные, отдать просто так - нет но продать за деньги то пожалуйста, бедная крошка, может оттает и поймет ,что все уже позади и над ней больше не будут так издеваться.Главное, чтоб эта тетя опять не приобрела себе собаку, иди знай на сколько она "больной человек" и что ей придет на ум.
    Думаю,что больше не приобретет собаку-ей подарила год назад щенка давняя подруга с другого города,когда приезжала на похороны мамы бывшей Кнопиной хозяйки.Ее собачка родила и та решила подарок дорогой сделать((.Я бы ту разведенку сама задушила,что щенка сумасшедшей отдала.Хотя она могла не знать о психических расстройствах.У бывшей хозяйки Кнопы сейчас очень непростое финансовое положение-она ходит по мусорникам и там просто нищета (.Та соседка через которую я выкупила Кнопу покупала ей еду и корм для собаки иногда.У Кнопы и домик с мусорника,и игрушки погрызанные порванные,которые она отдала.Домик я не выкинула т.к. Кнопа привыкла к нему,а кинула в стиралку,так Кнопа вчера пока дом стирался стояла под дверью ванной.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    забыла написать-весит Кнопа 2кг.600гр

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Бедное чудесное дитя.....
    п.с. а её домик - это скорее всего её убежище от чокнутой хозяйки, поэтому она и любит его

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Бедное чудесное дитя.....
    п.с. а её домик - это скорее всего её убежище от чокнутой хозяйки, поэтому она и любит его
    Скорее всего,я кстати об этом не подумала..(за домик-убежище).
    У нас сегодня можно сказать происшествие было...Насыпала в кухне Кнопе мясо ,а она забрала с пиалки и несколько кусков затащила на кровать ,там и оставила.Когда я зашла в комнату и обнаружила этот запас,то естественно возмутилась,но очень спокойным голосом-Зачем ты это сделала Кнопа-и тут собака пулей побежала с комнаты,через приоткрытую дверь пролезла в гардеробную и забилась там в самый дальний угол еще и под кулек.Хотела ее вытащить насильно,но передумала,просто звала ее.Кнопа просидела в гардеробной больше часа,но потом все же вышла.Видимо это заколдованное слово "зачем сделала" вводит ее в ужас..Ну ничего,мы уже пьем кот баюн,намного меньше стрессуем ,даже уже играем с мячиком,правда своим порванным,выпили таблетку от глистов,скупались и почти готовы в новый дом..

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Ань, у меня была в юности такая собака, я такого вот битого- перебитого Рыжика купила за три рубля на Староконке. Он сухари воровал и под кроватью прятал еще пару мксяцев. Боялся ходить гулять, упирался всеми лапами- думал, что выгтняю из квартиры Видел веник, сразу поджимал хвост и скулил. Он перестал стрессовать и бояться спустя, наверное, год- и это при моей усиленной любви и ласке...Побои и голод ни одно живое существо быстро не забывает, увы......(((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ань, у меня была в юности такая собака, я такого вот битого- перебитого Рыжика купила за три рубля на Староконке. Он сухари воровал и под кроватью прятал еще пару мксяцев. Боялся ходить гулять, упирался всеми лапами- думал, что выгтняю из квартиры Видел веник, сразу поджимал хвост и скулил. Он перестал стрессовать и бояться спустя, наверное, год- и это при моей усиленной любви и ласке...Побои и голод ни одно живое существо быстро не забывает, увы......(((((
    Юличка,это печально и я через это прошла взяв своего Масика такого же битого,но правда хоть кормили хорошо, он стал нормальной собакой,не визжащей от поднятия руки через месяца 3..Надеюсь и очень верю,что Кнопа найдет самых лучших хозяев и станет спокойной собачкой быстро.Собственно поэтому я и создала тему,чтобы пристроить Кнопу именно тут ,в разделе помощи,хотя понимаю,что шансы пристроить нашим нулевые-все с живностью((.Пока ищу по знакомым новую семью,создала тему в собаках с сылкой на эту тему.пока ждем.Страшно еще и то,что я всегда очень привыкаю к собакам находящимся у меня и потом пью успокоительные,снотворные,когда отдаю в новый дом собаков..берешь чужое,а отдаешь ведь всегда свое,родное..

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Laoni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    197
    Репутация
    60
    Девочки, я все таки боюсь к маме брать. С гулянием будут сложности. А жаль, очень хочу помочь масе.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Laoni Посмотреть сообщение
    Девочки, я все таки боюсь к маме брать. С гулянием будут сложности. А жаль, очень хочу помочь масе.
    Спасибо!!Будем искать хозяев,уверена,что где-то он есть,только осталось им встретиться.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Теперь,когда Кнопа у меня почти двое суток под моим пристальным вниманием ,могу с уверенностью написать о ней.Кнопочка все дела делает исключительно на улице,девочка очень ласковая,добрая,послушная.Очень по доброму относится к кошкам на улице-готова их облизывать и другим собакам.Собачка совершенно беспроблемная.Отлично ходит на поводке.Единственная ,ну это лично для меня,проблема это еда.Если в первый день она отлично поела,то вчера и сегодня надо уговаривать-ну это видимо от того,что питание было не регулярным.А и еще небольшая проблема-любит заглянуть в мусорное ведро.В целом это собачка просто подарок судьбы.
    Поэтому чуть исправлю первый свой пост о ней.
    Последний раз редактировалось Enn; 19.12.2014 в 10:24.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Никогда бы не подумала,что породистую собачку будет сложнее определить,чем беспородную.Закинула сегодня на Сландо отдам бесплатно..маааамадорогая как начали мне звонить и думаете нормальные люди?нет((..у меня четко в обьявке написано что отдается *Отдается в самые ответственные руки после стерилизации!* одна звонила из области в деревню звонок,потом ребенок,а затем пошло еще хуже 10!!!!! звонков и все гребанные разведенцы!!Уговаривают типа не стерелизуйте,не надо я дочке/сыночку/для души/на подушку(вариаций много было),жалко собачку-наркоз,операция и когда я говорила,что только после стерилизации ,ответы их меня шокировали,варианты-печально/я против насилия над животными/что-то мне стало сразу грустно и хочется плакать,не надо/мы сами это сделаем потом..в итоге им стерилизованная не нужна..А ведь в обьявке читали за стерилизацию и не грустили).Короче,я в ахуе,для меня это неожиданно и очень сложно,у меня может развиться мания преследования разведенцами..все были посланы на староконный.Наконец-то мне включили свет и я смогла отредактировать обьявление и написать что не бесплатно,чтобы хоть так какой-то процент отмести..Ужас..
    Последний раз редактировалось Enn; 19.12.2014 в 17:45.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения