Тема: Солим сало

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Вверх #21
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    А сколько времени оно варится в кульке? И кулек обычный целлофан?
    ..и нет ли потом привкуса этого самого целлофана?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #22
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    варится долго минут 40 наверно, могу вечером точно узнать.....варится в обячном кульке, и никакого привкуса нет
    Последний раз редактировалось Де Виль; 25.10.2010 в 10:39.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    мы берем свеженькое розовое сало на рынке, делаем много надрезов. Туда - соль, перец (черный и красный для остроты), начиняем чесноком (нарезанными дольками), хорошо все это втираем и оставляем при комнатной температуре (я храню в тапперовском судочке) на сутки настояться. Затем ещё раз обтираем саламуром, кот. образовался в судочке, лишнее сливаем и в морозилку. На следующий день - готово к употреблению, вкусно и аппетитно
    Fenita la comedia

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Последний раз делали несколько вариантов сала:
    1. соль и перец, лавровый листик смешала отдельно и натерла смесью сало.В надрезы добавила чеснок, натертый солевой-перечной смесью.
    2. к вышеперечисленному добавили аджичку домашнюю.
    3. натерли вышеперечисленной смесью из соли и перца с лаврушкой и все это запекли в фольге 30 минут, потом фольгу раскрыть и еще 10 минут.

    Первые два варианта идеальны для картошечки с сальцем на шпажках. Третий вариант подходит ко всему-использовали его как блюдо праздничного стола, всем очень понравилось!
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,061
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    варится долго минут 40 наверно, могу вечером точно узнать.....варится в обячном кульке, и никакого прикуса нет
    Очень интересует подробный рецепт,когда то делала,правда из почеревка.
    Очень уваривается,но я помню добавляла еще луковую шелуху,чтоб цвет был. Да еще вроде как под пресс сало надо положить,чтоб вода стекла. А какая вода,если оно в кульке? Вот не помню. Сегодня хочу сделать на праздник,с чесночком.
    Может кто чего предложит?
    Последний раз редактировалось Kysik; 02.04.2010 в 15:08.

  6. Вверх #26
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Очень интересует подробный рецепт,когда то делала,правда из почеревка.
    Очень уваривается,но я помню добавляла еще луковую шелуху,чтоб цвет был. Да еще вроде как под пресс сало надо положить,чтоб вода стекла. А какая вода,если оно в кульке? Вот не помню. Сегодня хочу сделать на праздник,с чесночком.
    Может кто чего предложит?
    сорри что зашла только сегодня и увидела уже в день праздника
    ничего особенного в рецептике нет, почеревок или салко (соленое перченое и нашпигованое чесноком добротно) в кулек, можно в два и ставить вариться на пару часов, слить с кулька воду если просочилась, дать остыть и обязательно на ночь в холодильник.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для valen_Tina_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица Украины!
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Как выбрать я не знаю, беру чем больше мясо тем лучше)
    но я не солю ее она жесткая получается.
    А сало просто режу на куски см по 15 длинной и в 7-9 см шириной хорошо засыпаю солью и готово

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Я обычно тоже пересыпаю куски сала солью и в холодильник на пару дней.
    А когда хочется особенного, делаю так:
    В теплой воде (0,5л) растворяю 100г соли и 50г сахара. На дно банки кладу: по несколько горошин душистого и черного перца, несколько зерен горчицы, лавровый лист; чеснок нарезанный (1-2 головки), можно пару щепоток ароматных трав (базилик, майоран, орегано)- на любителя. Затем - сало (порезать на куски 5*5см) и заливаем водой, ставим в холодильник. Все! Через день-два готово! Очень вкусно!

  9. Вверх #29
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Моя мама как-то солила сало Мивиной куриной, получилось очень вкусно, очень нежный и необычный вкус получается, сначала съели его, а потом копчёное мясо.
    Когда выбирают его по мягкости, нужно протыкать спичкой или пальцем попытаться проткнуть, ещё хорошо бы его понюхать, чтоб хряком не пахло или поджечь, чтоб быть на 100% уверенным. А самое вкусное сало шмалёное саломкой.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Olga__K Посмотреть сообщение
    Я обычно тоже пересыпаю куски сала солью и в холодильник на пару дней.
    А когда хочется особенного, делаю так:
    В теплой воде (0,5л) растворяю 100г соли и 50г сахара. На дно банки кладу: по несколько горошин душистого и черного перца, несколько зерен горчицы, лавровый лист; чеснок нарезанный (1-2 головки), можно пару щепоток ароматных трав (базилик, майоран, орегано)- на любителя. Затем - сало (порезать на куски 5*5см) и заливаем водой, ставим в холодильник. Все! Через день-два готово! Очень вкусно!
    Попробывала по вашему рецепту с травками... ММММм вкуснотища)) Свекровь и та попросила рецепт )) И малая лопает аж треск за ушами

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Julietta.Miller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    228
    Подскажите,пожалуйста, мне передали сало - несколько больших,квадратных брусков,но так как у меня и времени не было с ним возиться и рецепта не знала,то засунула его в морозилку. Прошло недели полторы. А тут мне на работе сказали,что оказывается его можно только сразу солить,свежим. И что мне тереь с ним делать,можно ли ещё посолить?
    Спасибо
    ♥ ●• °**°•●♫♫ ●●• ❤•●♫♫♫ ★♥ ●•**°•

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Julietta.Miller Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, мне передали сало - несколько больших,квадратных брусков,но так как у меня и времени не было с ним возиться и рецепта не знала,то засунула его в морозилку. Прошло недели полторы. А тут мне на работе сказали,что оказывается его можно только сразу солить,свежим. И что мне тереь с ним делать,можно ли ещё посолить?
    Спасибо
    Ничего ему там не сделалось.
    Достаньте и обваляйте в большом колличестве соли и засуньте обратно... потом как строганину можно нарезать (настругивать =)) и кушать.
    Конечно свежим солить гораздо лучше.
    Мы, дома, солим свежим и в морозилку... и лежит (у нас не особо долго, т.к. любим и часто употребляем) сколько надо.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Julietta.Miller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    228
    Спасибо!
    А вот ещё вопрос,если засолить сало или сделать закуску,как раньше было написано - на мясорубку с чесноком и специями,то потом сколько оно может лежать в холодильнике или морозильнике. А то у меня многова-то, всем друзьям и родственникам уже пораздовала, а ещё осталось,боюсь съесть не успеем.
    ♥ ●• °**°•●♫♫ ●●• ❤•●♫♫♫ ★♥ ●•**°•

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Ну это смотря какой у вас холодильник, у меня но-фрос и сало в морозилке лежит сколько надо, т.е. может лежать и 1-2 мес.. А вот закуска ч/з мясорубку думаю столько не вылежит.

    Моя подруга еще отваривает сало со специями, тоже очень вкусно получается.
    Узнаю у нее рецепт напишу.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для sobmar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А у меня очень простой способ засолки сала. Покуппать сало лучше не с грудинки, т.к. там жесткая шкурка. Режу сало на небольшие куски. Обильно обтираю солью, соль не жалеть, затем режу чесночок кружками, но можно и помельче. обкладываю также каждый кусок. Складыва в 3-х литровую банку плотно каждый кусок до верха и закрываю пластмассовой крышкой. Сало стоит в банке дня три, за это время выйдет "сок" из сала, банку время от времени встряхивать. Это очень простой способ самый мой любимый, всем друзьям и знакомым нравится. Приятного аппетита!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Я тоже делаю сало в банке. Шпигую кусочки чесноком, затем обильно солю, посыпаю молотым черным перцем, красным перцем и кориандром. В баночку кладу два лавровых листика, закрываю плотной пластмассовой крышкой. Оставляю на сутки при комнатной температуре периодически прокручивая баночку что бы распределить сок. Затем в холодильник. Так как кушаем сала мало и только зимой, то нам хватает количества которое помещается в литровую баночку.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Соль и немножечко перца, вот и весь рецепт))) но только не сразу в морозилку, пусть немного "покиснет"

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Balgatur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    164
    В деревне сало после посолки держали трое суток. Что это перестраховка или так правильнее?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Zamur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    480
    Репутация
    299
    Рецептов много. А три дня держали в соли и в мешке. Оно не намокало. Кто сейчас это помнит?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Еще по поводу бутербродов с салом: вязть черный хлебушек (я люблю Бородинский, да и нарезать его, т.к. квадратный можно красивыми треугольниками), немного подсушить хлеб (кто любит на сковородке, можно в духовке, я в бутерброднице делала), чтобы слегка-слегка хрустящий был, сало уже соленое и в замороженном виде я потерла на крупной терке (можно на мясорубку), добавила перец, немного уксуса, -уксус на любителя, но мне нравится!, намазала на хлебушек, сверху капнула хренчика или горчички - песня! Пишу и слюнки текут!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения