Тема: 78 школа

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 764
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    17

    По умолчанию 78 школа

    на следующий год идем в школу . подскажите как насчет 78


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Akunina
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    439
    Репутация
    110
    не советую.
    Пейте уксус, господа! (с) Д.Хармс

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    почему не советуете ? плохая?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Хорошая школа.Сама ее когда-то закончила,да и сестра тоже.Остались только положительные впечатления. Учителя там замечательные))
    Жалею что теперь живу далеко и ребенок посещает другую школу...поверьте, мне есть с чем сравнивать.

  5. Вверх #5
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    А я живу в паре метров от неё, хотели отдать малого туда, подготовишку там прошел, но потом кааак началось... Не попали в класс к той учительнице, к которой хотели, пыталась договориться с директором - она слила меня той училке, к которой мы якобы достались ... Ты звонила, выясняла отношения со мной, ругалась, требовала что-то... короче, отнесла заявление в другую школу, и не морочу себе голову. Теперь из окна смотрю, как школьники курят чуть не на пороге школы и хвалю себя - молодец, что не ребенка туда не отдала... Хотя кормят там в столовке очччень вкусно ))
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Мда...жаль что все так изменилось((

  7. Вверх #7
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    по поводу кормят - могу поспорить. у детей постоянно болит живот от их стрямни. каши конечно нормальные, но кашу помоему не испортить, ну и булки конечно да. а остальное - лучше даже не пробовать.
    по поводу образования - все зависит от того, к кому попадешь. У нас строгий учитель, но и знания дает классные. в параллели - ни знаний, ни строгости, дет.сад устроила. дети ходят в чем хотят, хотя школьное требование - форма черного цвета.
    об учебе старше 5, отзывы тоже разные. есть несколько очень сильных преподавателей, в часности учитель англ.языка.
    меня в ней привлекло: близость, музыкальная школа под боком, танцы + масса других спортивных секций в самой школе. мне так комфортно.
    поговаривают, что скоро будет другой директор.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  8. Вверх #8
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    я сама там ела Первое - отпад любимая столовская пища Котлеты конечно, и булки домой брали регулярно
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  9. Вверх #9
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    я сама там ела Первое - отпад любимая столовская пища Котлеты конечно, и булки домой брали регулярно
    ну первое да, нашим как то на завтрак дали, малой понравилось.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    прошу подскажите хорошо преподавателя начальных классов.

  11. Вверх #11
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    вы там пообщайтесь в школе. сейчас подготовка началась вроде. говорят на след. год будет хороший учитель.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для DiAnn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Школа 78 всегда считалась не самой лучшей. Но все зависит от преподавателей. Я когда-то училась у Раисы Ильиничны в В классе, еще очень хорошие отзывы были о Валентине (могу в имени ошибаться) Стефановне в Б классе. Не знаю преподают ли они сейчас. Из нашего класса почти все закончили институты и нашли себя в жизни. Встречаемся каждый год. А вот прийти в школу желания не возникало никогда. Хотя преподаватели были не плохие. Они делали свое дело и не больше.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    26
    Закончим 4 класс и уже ищу куда сбежать. Очень удобно, что школа рядом. Но это единственный положительный момент, к огромному моему сожалению. Ни одного доброго слова сказать не могу. Просила протестировать ребенка учителей из других школ. К моему ужасу оценки моего ребенка не соответствуют его знаниям. А для меня оценки не главное. Теперь, чтоб как-то выйти на соответствие знаний и оценок прийдется искать репетитора.

  14. Вверх #14
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Кикоша и другие мамы, чтобы таких казусов не происходило - всегда контролируйте процесс обучения ваших детей. я свою сама постоянно тестирую и знаю что ее оценки соответствуют знаниям. да и у нас практикуется занижение оценок.
    но после 4 все таки планируем переводить в другую школу. либо 2 гимназию либо что другое - но из самый сильных.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    26
    ООООООООООООО! В нашем классе тоже очень многие мамы говрят, что их детям занижают оценки, что учительница жадничает. А вот скажите, пожалуйста, сколько учащихся младшей школы учавствовали в городских олимпиадах? Я вам отвечу - 0. И вовсе не потому, что у школы нет таких целей. А по той причине, что они не могут дать знаний, способных конкурировать и претендовать на призовые места.

  16. Вверх #16
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    одно дело когда мамы говорят - другое когда педагог говорит о том, что специально занижает, и это видно. лично я в знаниях своего чада уверена, так как сама ее многому учу.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    26
    Вот в об этом и разговор - ВЫ ОБУЧАЕТЕ РЕБЕНКА. А мы тут о школе говорим, а не возможностях и способностях родителей.

  18. Вверх #18
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    ну знаете ли, полагаться только на учителя нельзя. он ведет общее обучение, а ребенку нужен индивидуальный подход, поэтому то родители и должны помогать детям в учебе ИМХО. откогда отдала малую к Лидии Николаевне, только проверяю, хорошо ли усвоил мой ребенок материал (пока претензий нет). Игре на фортепиано дополнительно обучаю ее сама, хотя до этого даже понятия не имела что да как, но вот учусь вместе с дочкой и помогаю ей.
    я хочу воспитать (и делаю это) умного ребенка, а не жаловаться потом всем, что в школе были плохие учителя.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    26
    Лидия Николаевна..... Понятен Ваш позитв. Только она не набирает в следующем году 1 класс. А человек задал вопрос по повода набоа детей в 1 класс в следующем учебном году.
    У вас, Вреднюлька, вероятно сложилось мнение, что я не занимаюсь ребенком и пытаюсь слить вина на женщину ПЕРИОДИЧЕСКИ находящуюся в классе и позиционирущую себя как Учителя. Хочется оправдаться - мой ребенок по результатом собеседований перед 1 классом был рекомендован к обучению сразу во 2 класс. Уточню - в русских школах. Это я занималась с ребенком.
    Музыкой мы занимаемся, но ходим с 3 лет в художественную школу и неоднократно были призерами различного уровня конкурсов. С 5 лет занимаемся футболом. И мой сын капитан команды. Поверьте, мне есть кем гордиться.
    Но если вы обратили внимание, наши дети находятся под влиянием взрослой тети всю первую половину дня. И предпологается, что эта тетя должна вести образовательную и воспитательную деятельность. Иначе лучшее время дня функционирования головного мозга ребенка можно было бы потратить с большей пользой.
    И еще хочу обратить Ваше внимание на то, что я не жаловалась (всем, и тем более Вам), а не советовала идти в эту школу. Во всяком случае, в следующем учебном году. И то в случае, если есть такая возможность. Потому что территориальный фактор в жизни маленкого ребенка играет огромную роль.
    Хочу уточнить, что такое отношение к тете нашего класса почти у всех родителей ее учеников. Исключение составляет 1 мамочка. Она просто молчит. И ее истинное отношение известно только ей.

  20. Вверх #20
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Я и не говорю, что именно у Вас и вашего ребенка что-то не так, я обобщаю.
    Искренне рада. что есть еще родители, которые занимаются своими детьми.
    Хороший преподавателей начальных классов не так уж и много во всех школах.
    По поводу следующего года, слышала разговор мамочек об учительнице 4В класса, которая будет набирать на след. год. Отзывы были очень хорошие, но это отзыв только 1й мамы. Лучше всего прийти в школу и пообщаться и с педагогом, и с родителями из ее класса.
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения