Тема: Школа №101

Ответить в теме
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 867
  1. Вверх #741
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    Может,конечно,и жалеют,за что отдельное спасибо учителям!Жаль,что государство не жалеет,и не даёт возможность нашим,"особенным" детям, хоть какую-нибудь фору при сдаче ЗНО.Не учитывает достижений детей!Некоторые дети,к окончанию школы уже успевают выполнить норматив КМС,МС,становятся Чемпионами Украины.А это огромный труд,это время потраченное на тренировки!!! Но,кстати, очень часто,у спортивных классов,успеваемость выше,чем у сверстников из параллели.))

    п.с. в целом,абсолютно согласна с Вами.Главное,правильно распределить время.В любую свободную минуту отдыхать и всё будет ок!)))
    Знаем, плавали . Первое место не занимал(в индивидуалке), но вторые и третьи были. И первые в команде. И , да! очень жаль что это не учитывается при поступлении(хоть это и оф топ), моему не хватило 3 баллов . А они ох как были нужны.
    А по поводу жалости учителей, это спорный вопрос. Я уверена что, спортивные ребята могут и полностью дом.задания выполнять, и скидку "на спортсмена" им делать нельзя - они тогда расслабляются. Меньше в соцсетях сидеть будут. ИМХО
    И успеваемость, существенно, выше до 9(примерно) класса. Дальше увы... учителя, при поддержке родителей,не очень то и "прессуют" спортсменов с домашкой. И что маємо, то маємо. Я , вовсе не хочу сказать что учителя плохие! Отнюдь! В 101 школе, практически, все учителя чудесные! Это чуткие, отзывчивые и чадолюбивые люди! Правда! Я им очень благодарна за то что не давали спуску моему сыну, требовали с него как с нормального, а не как со спортсмена. Увы, со спортсменов спрашивают, в старшей школе, не очень то... Но, повторюсь, все зависит от родителей! Если Вы , родители, будете следить за успеваемостью, контролировать и "подхватывать" когда ребенок не усвоил материал, то ничего не мешает спортсмену, закончить хорошо школу. А учителя помогут.
    Последний раз редактировалось 453; 18.09.2017 в 11:56.
    Чистая совесть, признак плохой памяти


  2. Вверх #742
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Знаем, плавали . Первое место не занимал(в индивидуалке), но вторые и третьи были. И первые в команде. И , да! очень жаль что это не учитывается при поступлении(хоть это и оф топ), моему не хватило 3 баллов . А они ох как были нужны.
    А по поводу жалости учителей, это спорный вопрос. Я уверена что, спортивные ребята могут и полностью дом.задания выполнять, и скидку "на спортсмена" им делать нельзя - они тогда расслабляются. Меньше в соцсетях сидеть будут. ИМХО
    И успеваемость, существенно, выше до 9(примерно) класса. Дальше увы... учителя, при поддержке родителей,не очень то и "прессуют" спортсменов с домашкой. И что маємо, то маємо. Я , вовсе не хочу сказать что учителя плохие! Отнюдь! В 101 школе, практически, все учителя чудесные! Это чуткие, отзывчивые и чадолюбивые люди! Правда! Я им очень благодарна за то что не давали спуску моему сыну, требовали с него как с нормального, а не как со спортсмена. Увы, со спортсменов спрашивают, в старшей школе, не очень то... Но, повторюсь, все зависит от родителей! Если Вы , родители, будете следить за успеваемостью, контролировать и "подхватывать" когда ребенок не усвоил материал, то ничего не мешает спортсмену, закончить хорошо школу. А учителя помогут.
    Мне кажется,точнее,я уверена,что мы знакомы!))))А уж с Вашим ребёнком,так точно!)))Учитывая,что наши чемпионаты,последние пару лет общие,а я ни одного не пропустила))).Честно, нас учителя особо не жалеют!Попробуй прийти на урок к Ирине Александровне,и не знать правила,или не сделать дом.задание!Или к Ольге Васильевне!!Я в 5-ом классе с ней поделилась,что малый хочет поступать в Медин,так она его каждый урок спрашивает!))))Однажды Оксана Владимировна пожалела деточку,он уснул на уроке,она попросила детей отвечать тихо!)))Но,не сделать дом.работу-это не про нас!!!

    п.с. короче,школа хорошая,учителя отличные!Плавать-это круто,а круто плавать-ещё лучше!!!!))))))
    Последний раз редактировалось ElenTroya; 18.09.2017 в 12:11.
    Горжусь тобой!!!

  3. Вверх #743
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    Мне кажется,точнее,я уверена,что мы знакомы!))))А уж с Вашим ребёнком,так точно!)))Учитывая,что наши чемпионаты,последние пару лет общие,а я ни одного не пропустила))).Честно, нас учителя особо не жалеют!Попробуй прийти на урок к Ирине Александровне,и не знать правила,или не сделать дом.задание!Или к Ольге Васильевне!!Я в 5-ом классе с ней поделилась,что малый хочет поступать в Медин,так она его каждый урок спрашивает!))))Однажды Оксана Владимировна пожалела деточку,он уснул на уроке,она попросила детей отвечать тихо!)))Но,не сделать дом.работу-это не про нас!!!

    п.с. короче,школа хорошая,учителя отличные!Плавать-это круто,а круто плавать-ещё лучше!!!!))))))
    Это же Одесса
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  4. Вверх #744
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    17
    Не все учителя хорошие.Есть по математике неадекватная учительница. Эвелина Николаевна-это нечто!!! Детей ненавидит, обзывает, материал не объясняет.Вообщем полный набор негатива. На родительские собрания не ходит.Боится гнева родителей.Директор , к сожалению, не может заменить ее, так как нет хороших учителей. Жалоб на нее куча. Никто не хочет идти в школу работать . А это главный предмет- математика , и детям сдавать ЗНО.Обещали ее выгнать. Будем надеяться на лучшее.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от chertopoloh Посмотреть сообщение
    Не все учителя хорошие.Есть по математике неадекватная учительница. Эвелина Николаевна-это нечто!!! Детей ненавидит, обзывает, материал не объясняет.Вообщем полный набор негатива. На родительские собрания не ходит.Боится гнева родителей.Директор , к сожалению, не может заменить ее, так как нет хороших учителей. Жалоб на нее куча. Никто не хочет идти в школу работать . А это главный предмет- математика , и детям сдавать ЗНО.Обещали ее выгнать. Будем надеяться на лучшее.
    Если честно, то впервые слышу о такой, хотя сын проучился с 5 класса до 11 . У нас была Арина Ивановна. Очень милая и заботливая учитель. Единственного неадеквата , я там знаю, так это преподаватель истории(молоденькая, она ,вроде как, в дикрете). Но у нас своя история с историей . Очень надеюсь что она после родов изменилась....
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  6. Вверх #746
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Это же Одесса
    Вот оно что!!!))А я-то думала,что это из-за того,что "вас" плавает 5 человек
    Горжусь тобой!!!

  7. Вверх #747
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    Если честно, то впервые слышу о такой, хотя сын проучился с 5 класса до 11 . У нас была Арина Ивановна. Очень милая и заботливая учитель. Единственного неадеквата , я там знаю, так это преподаватель истории(молоденькая, она ,вроде как, в дикрете). Но у нас своя история с историей . Очень надеюсь что она после родов изменилась....
    С учителем истории не только ваша история,у нас тоже дети жаловались родителям,родители жаловались директору...Она действительно пока в декрете.Но самое интересное,был какой-то праздник в школе,она пришла "в гости",дети,особенно девочки, с радостью подбежали к ней с обнимашками!)
    Горжусь тобой!!!

  8. Вверх #748
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от chertopoloh Посмотреть сообщение
    Не все учителя хорошие.Есть по математике неадекватная учительница. Эвелина Николаевна-это нечто!!! Детей ненавидит, обзывает, материал не объясняет.Вообщем полный набор негатива. На родительские собрания не ходит.Боится гнева родителей.Директор , к сожалению, не может заменить ее, так как нет хороших учителей. Жалоб на нее куча. Никто не хочет идти в школу работать . А это главный предмет- математика , и детям сдавать ЗНО.Обещали ее выгнать. Будем надеяться на лучшее.
    Что значит, нет хороших учителей???У нас прекрасный педагог по математике!Арина Ивановна,преподаватель,о которой писали выше-замечательно читает математику и физику(жаль,что не у нас!) И что значит "выгнать"? Давайте как-то корректнее с выражениями!
    Горжусь тобой!!!

  9. Вверх #749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    17
    Вам повезло с учителем математики, а другим классам, к сожалению нет.

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    С учителем истории не только ваша история,у нас тоже дети жаловались родителям,родители жаловались директору...Она действительно пока в декрете.Но самое интересное,был какой-то праздник в школе,она пришла "в гости",дети,особенно девочки, с радостью подбежали к ней с обнимашками!)
    Мне сын говорил что к мальчикам у нее особое отношение
    С девочками она помягче. Наверное ее какой то мальчик в детстве обидел
    А если серьезно, то ее отношение к детям, сказывается на отношении учеников к урокам. Короче, мы очень обрадовались когда она ушла в декрет
    А, лично я, вообще была удивлена тем что, молодая, симпатичная учитель, настолько противная. Как правило, дети любят молоденьких учительниц, но не в этом случае
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    Вот оно что!!!))А я-то думала,что это из-за того,что "вас" плавает 5 человек
    да не было нас "пять" ,откуда столько,.. так, полторы калеки в 11 классе, было и все Причем, без ложной скромности, своего я считаю за 3\4. Все таки подготовка к ЗНО отбирала много времени. Надеюсь , сын адаптируется к ВУЗу и вернется в бассейн. Но это уже оффтоп
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  12. Вверх #752
    Новичок Аватар для Terima_Kasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, возможно ли присоединиться к вашей дружной школьной кампании в 5-й класс ?)
    Мы сейчас в четвертом классе, оставаться в нашей школе дальше обучаться, к сожалению, вообще не хочется, уж совсем у нас всё печально в старшей школе... Вот и подбираем варианты.
    Хотелось бы узнать по-подробнее, как у вас обстоят дела со старшей школой, как поведение деток на уроке? Как учителя ведут себя с детками? Присутствует ли дисциплина и уважение к учащимся? У меня очень спокойный и не конфликтный ребенок и хотелось бы, чтоб коллектив был соответствующим, очень переживаю за дальнейшее наше будущее)
    И есть ли необходимость сдавать вступительные экзамены или тесты, или же собеседования? Может кто-то переводился как мы? Поделитесь, буду признательна!
    Спасибо огромное!

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Конечно, присоединяйтесь, точно не пожалеете. На мой взгляд, на взгляд моих детей, уже закончивших школу -это одна из лучших школ в Одессе. В школе какая то особая атмосфера добра. Нет и не может быть никакой дедовщины, матов на переменках, никто не курит в туалетах. Заходишь в школу и безумно вкусно пахнет свежей выпечкой, горячими булочками с ванилькой! Учителя адекватные, добрые, но требовательные. Насколько я помню, в этом году выпускает 11-й класс очень сильный учитель укр.яз и лит. Попытайтесь попасть к ней. Оксана Владимировна, кажется. Кстати, это общеобразовательная школа, поэтому нет никаких собеседований, конкурсов, главное, чтобы были места в школе. Удачи вам! Вы точно не пожалеете!
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  14. Вверх #754
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Мы переводили сына в пятый пятый класс из другой школы. Собеседования не было, но сын переходил в спортивный класс. Были ребята экстерном сдающие четвертый и сразу их переводили в пятый . Но это был спортивный класс.
    Что касается школы. Это только мое мнение, мнение мамы ученика уже отучившегося. Что касается педколлектива то, все в порядке. Учителя внимательные, заботливые, без понтов не нужных. Если возникают сложности,у нас они были , но не часто, вполне можно решить не нарушая субординацию. Школьный коллектив как везде. Дети разные из разных семей. Есть "распальцованные" ,но их единицы. Есть и из бедных семей. НО ,т.к.школа маленькая контроль присутствует:мимо учительской, и захочешь, мимо пройти -не пройдешь. Учителя всех учеников по именам знают.
    Что касается знаний, то как и везде: если вы контролируете д/з и знания ребенка, то и оценки будут соответствовать. Никакой, даже самый лучший учитель, не сделает из лодыря отличника.
    По поводу столовой ничего хорошего сказать не могу. Сыну с ней ,упрямо, не везло: то булка черствая, то чай холодный. Поэтому у нас были бутерброды и чай в термокружке.
    Я очень благодарна нашим учителям ,которые очень чутко и внимательно помогали нашим ребятам не только учиться,но и научиться учиться. Это самое главное,на мой взгляд, в школе. Не отвратить ученика от желания получать знания.
    Об единственном крокодиле (вернее крокодилихе) я писала выше. Мне, искренне жаль тех ребят, у которых она будет читать историю. Но с другой стороны, и такие нужны- для того что бы ребята знали что все люди разные
    Последний раз редактировалось 453; 27.10.2017 в 23:49.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  15. Вверх #755
    Новичок Аватар для Terima_Kasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Спасибо большое за ваши отзывы! Очень приятно читать, что у нас, в Одессе, ещё есть школы, в которые хочется приходить как детям, так и родителям! И хоть ваша школа территориально, немного нам далековата , мы бы с удовольствием к вам присоединились, возможность возить присутствует, как и желание возить
    Думаю, стоить прозвонить, договорится, подойти и пообщаться на предмет перевода к вам!
    Ещё раз спасибо за ответы!!!

  16. Вверх #756
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Оксана Владимировна прекрасный преподаватель, но требовательный! Очень жаль, что не преподаёт уже у нашего класса.
    Самого главного глазами не увидишь

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Оксана Владимировна прекрасный преподаватель, но требовательный! Очень жаль, что не преподаёт уже у нашего класса.
    И с чувством юмора
    Она была классным руководителем у сына. Очень хороший преподаватель, чуткий и ,в то же время, требовательный. И вообще милая женщина
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  18. Вверх #758
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Кстати, по поводу Эвелины Николаевны. У нас она не читала, зато вела у моих соседей -близнецов, так они в ней души не чаяли! Молодая, красивая, адекватная, с чувством юмора -дети ее любили. Не верю, чтобы учитель из отличного преподавателя превратился в какого-то монстра. Может ...?
    Кстати, специально узнавала, Э.Н. работает в школе более 10 лет. И это первый отрицательный пост за 10 лет. Может, все-таки...?
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  19. Вверх #759
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Мамы будущих первоклассников, кому-то звонили из школы на счёт подготовки?
    Говорили, что начнется в ноябре, что позвонят предварительно, но до сих пор молчок.

  20. Вверх #760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Здравствуйте, нам ещё не звонили, то же ждём.


Ответить в теме
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KISS FM 101.8
    от KISS FM в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 20:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 21:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 16:29
  4. 101 правило позёра
    от -=Lero=- в разделе Юмор
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 04:03
  5. 101 правило толкиениста
    от <PIN> в разделе Юмор
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения